Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#401
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Рассказать каких? Или хочется уволить кого-нибудь из внедренцев?


"Ковыряния в ШНОСЕ" закончились, продуктивным пуском системы, еще в 98-м году, после чего сам САП признал эти ковыряния одним из лучших проектов в СНГ.
Если Вы, уважаемый, не в курсе, как делаются проеты и то, что после продуктивного старта проект считается законченным...
Видимо Вас г-н Акишев чем-то сильно обидел, что Вы не упускаете случая зацепить БИПС. Причем выкладывая совершенно неверные сведения.

Только странно зачем - все это легко можно проверить.


По пунктам, вы даже и не представляете что с 1996 по 1998 год я периодически в этом проекте учавствовал, поэтому верну вам слова о том, что все легко проверяется и о признани первого в СНГ внедрения, Токрау к тому времени с проекта прогнали палками. Вы уже догадались кто я? Если есть желания выяснить отношения со мной лично велком в ЛС, если там назоветесь. Иначе я повешу каждый косяк Токрау-БИПС здесь, включая отзывы клиентов по МБС и драфты исковых заявлений.
  • 0

#402
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Поддержка поддержке рознь :D Под R/3 поддержка понимается как подготовка сотрудника или группы сотрудников на самом предприятии, которые смогут сформулировать проблему сообщить о ней в Дорф а потом обосновать начальству счет в 700-1200 евро в час за "критические консультации".


Еще раз поздравляю, господин Соврамши! - это ставка консультанта по R/3 не в час, а в человеко/день, в зависимости от категории (знаете, что они еще по категориям делятся?).


Вы можете назвать номер и дату своего сертификата по R/3 ?Или хотя бы логин на внутреннем сайте? Вопросы риторические и вы объявляетесь тем кем вы есть :weep:
  • 0

#403
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Как и в любой другой компании заботящейся о своей репутации! Это точно не про "Застой", простите БИПС :weep:

Или откройте последний номер корпоративного журнала "Стратегия успеха" (он, кстати, есть на сайте).
Еще раз говорю - Казахстан маленький и все легко проверяется.

Тем более, что первый редактор этого ньюслеттера мой друг Даулет Тынбаев.
  • 0

#404
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

RFQ=Request for Quotation базовый документ для создания тендерных условий рассылаемый предполагаемым участникам до объявления тендера(не только в софте).
Про бизнес-спонсора прочитайте статью моего друга Паши тут
Удачи!

Ну базового документа еще нет, пока нет. Но желание поставить систему и отладить ее есть, причем горячее. А бизнес-спонсор, так это я и есть!
И мой пост это так для затравки существующих игроков.
И как говориться, кто успееет, тот успееет, а кто не успеет, тот опаздает :weep:. В принципе уже есть предложения. И выбор консультатов-внедренцев уже пошел.
  • 0

#405
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

  Иначе я повешу каждый косяк Токрау-БИПС здесь, включая отзывы клиентов по МБС и драфты исковых заявлений.


Я абсолютно не собираюсь общаться с Вами в ЛС.
Вы, прилюдно, обвинили БИПС во всех смертных грехах.

Да, кстати, а как это "периодически в этом проекте участвовал"? Мимо проходили и на огонек заглядывали?
"Токрау вышибли палками" - это подписанный акт о окончании проекта?

А теперь к исковым - кем и когда были поданы иски на БИПС?

Об отзывах клиентов, опубликованных в журнале - откройте последний номер - прочтите - все опубликовано и подписано клиентами. Официально.
В отличии от Ваших голословных утверждений.

Да, - часть посмотреть можно и здесь:
http://www.bips.kz/d...er?partid=1.1.6

По поводу расценок консультантов САП - любой может позвонить в САП-консалт и узнать расценки.
А еще лучше позвонить с спросить: - А правда, что час работы консультанта стоит от 800 до 1700 ЕВРО?

И все-таки, чем Вам так БИПС обидел:
1. Вы там работали и Вас оттуда выгнали?
2. Вы имеете личную неприязнь к г-ну Акишеву?
3. Другое?

Сообщение отредактировал П/М: 13.12.2005, 11:54:43

  • 0

#406
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

  Иначе я повешу каждый косяк Токрау-БИПС здесь, включая отзывы клиентов по МБС и драфты исковых заявлений.


Я абсолютно не собираюсь общаться с Вами в ЛС.
Вы, прилюдно, обвинили БИПС во всех смертных грехах.
Да, кстати, а как это "периодически в этом проекте участвовал"? Мимо проходили и на огонек заглядывали?
"Токрау вышибли палками" - это подписанный акт о окончании проекта?


Учите историю своего работодателя лучше :D Или хотя тот раздел Библии или Корана, где говорится о смертных грехах :D Сколько модулей за 2 года внедрил Токрау -до подписания того самого акта? Сколько установлено и работает в декабре 2005 года? Учавствовал сначала как сотрудник Копрорации Токрау, затем как независимый консультант по САПу, а затем на стороне клиента, разгребая "успешно страртовавшее" внедрение. Вы милейший думайте о том кто может писать на форуме, почаще и поосторожнее обвиняйте - вам поможет. Вы в отличие от вашего работодателя еще имеете шанс исправиться :weep: и стать адекватным специалистом.
Теперь об отзывах клиентов и насколько они подтверждаются. На каком из клиентских сайтов висит благодарность такому вендору или перечислен БИПС в качестве надежного партнера. Компания в которой работает г-н BAD с удовольствием называется клиентами при личной встрече, а БИПСам рекомендаций уважаемые люди не дают. Не только потому что их Акишев старший с откатом кинул, но и потому что такая рекомендация вызовет недоумение в бизнес-комьюнити. Токрау-пария ИТ!
  • 0

#407
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

По поводу расценок консультантов САП - любой может позвонить в САП-консалт и узнать расценки.
А еще лучше позвонить с спросить: - А правда, что час работы консультанта стоит от 800 до 1700 ЕВРО?

Вы говорите о часе работе консультанта для клиента или о вопросах в Дорф сертифицированных по САПу специалистов(критические консультации)? Определитесь

И все-таки, чем Вам так БИПС обидел:
1. Вы там работали и Вас оттуда выгнали?
2. Вы имеете личную неприязнь к г-ну Акишеву?
3. Другое?


Парадокс, но все три: Я работая на проекте ШНОС ушел к клиенту по причине невыплаты зарплаты в Копрорации Токрау, я подчеркиваю, что сам платил за свою сертификацию. Я имею более чем личную неприязнь к господину Акишеву-старшему и демонстрирую это при каждй встрече(последний раз посмеявшись над его трактовкой МСФО). Независимо от двух ранее сделанных замечаний часто приходится переделывать проекты, чье внедрение успешно стартовало в "Застое"

Булат Толкунов -ТехДиректор "Аксорына", растет парень, вот только его "рекомендация" явно не им написана. Похоже как и Жайремская, поэтому Жайрем ищет спецов по САПу на этом форуме в "Вакансиях"

Сообщение отредактировал Broncher: 13.12.2005, 12:14:13

  • 0

#408
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

  Сколько модулей за 2 года внедрил Токрау -до подписания того самого акта?


4-е.
FI, MM, SD и CO
Как и было указано в договоре на внедрение.

Учавствовал сначала как сотрудник Копрорации Токрау,


По какому модулю?

Вы милейший думайте о том кто может писать на форуме, почаще и поосторожнее обвиняйте - вам поможет. Вы в отличие от вашего работодателя еще имеете шанс исправиться :weep: и стать адекватным специалистом.


Где Вы видете обвинения в свой адрес?
А вот Ваши обвинения, сарказм и обида-таки сквозит в каждом Вашем предложении.
И Вам бы тоже стоит думать о том, кто может писать на форуме, чтобы не выглядеть, простите, смешно с Вашими голословными заявлениями.

Так как насчет исков по поводу внедрений?
  • 0

#409
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Удачи!

Ну базового документа еще нет, пока нет. Но желание поставить систему и отладить ее есть, причем горячее. А бизнес-спонсор, так это я и есть!
И мой пост это так для затравки существующих игроков.
И как говориться, кто успееет, тот успееет, а кто не успеет, тот опаздает :weep:. В принципе уже есть предложения. И выбор консультатов-внедренцев уже пошел.


Желание есть-уже полдела. Только надо изучить вопрос поглубже, господин бизнес-спонсор и не делать чужие ошибки. Про выбор консультантов -внедренцев поподробнее пожалуйста. Вы выбрали экспертного консультанта по подбору ЕРП? Тогда общественности интересны критерии :D
  • 0

#410
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

Вы говорите о часе работе консультанта для клиента или о вопросах в Дорф сертифицированных по САПу специалистов(критические консультации)? Определитесь


Я говорю о том, что объявленная Вами цена в час не соответствует действительности.
Она соответствует цене в день.


Парадокс, но все три:


Это легко прослеживается по неадекватности оценок работы БИПС.

Булат Толкунов -ТехДиректор "Аксорына", растет парень, вот только его "рекомендация" явно не им написана. Похоже как и Жайремская, поэтому Жайрем ищет спецов по САПу на этом форуме в "Вакансиях"


Официальные бланки с личными подписями клиентов - фальсификация?

Спецов по САП-у ищут многие.
Для развития и сопровождения системы. Вам ли, как специалисту по R/3, не знать, что эти система вечная и требует к себе постоянного внимания?
  • 0

#411
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

  Сколько модулей за 2 года внедрил Токрау -до подписания того самого акта?


4-е.
FI, MM, SD и CO
Как и было указано в договоре на внедрение.

Учавствовал сначала как сотрудник Копрорации Токрау,

По какому модулю?
Так как насчет исков по поводу внедрений?


Месье, извините за выражение "сейляга" пытающийся освоить САПовский ПМ? Учите историю собственной компании. Там все есть в сильно переписанном виде, но если Вам тяжело. :weep: Да в договоре были указаны 4 модуля, за первые 16 месяцев с грехом пополам был внедрен один SD, после того как московское руководство САПа бросило все резервы на затык этой проблемы за 4 месяца были внедрены остальные 3 в том числе и мой. После подписания контракта САП СНГ и Токрау два года выясняли кто кому и сколько должен, а клиент стоял без поддержки. За это время руководство сменилось и встал вопрос о взыскании сумм уплаченных за неоказанную поддержку. Эти драфты у меня есть. Только прямое вмешательство кого-то из Дорфских шишек успокоило клиента и несколько сотен тысяч долларов были списаны одной компанией на проект по "улучшению качества обслуживания". Сорри у клиента и САПа за слив инсайда, но 5 лет уже прошло. Остальные драфты тоже имеются, но без разрешения клиентов в течении пяти лет я их не публикую, свою репутацию в отличии от БИПСа берегу.

Еще раз для сейлзов:
1. Час работы консультанта -ставка чарджируемая компанией внедренцем. В Сапе действительно сейчас не присутствует заменена человекоднем по аналогии с консалтинговыми компаниями
2. Стоимость критической консультации является неотъемлемым элементом той самой поддержки "вечной программы". Она установлена в часах и меняется от клиента к клиенту. Обсуждение ее важная часть "посадки на иглу"
Теперь Вам понятно или сами позвоните в САП -консалт чтобы подтвердить такую информацию?

По референсам: Вам изветсна задача сейлза готовить рекомендации, чтобы клиент мог подписать ее на своем бланке. Скажите, а где рекомендация от БИКО? :D Наше ПМ отношение к рекомендациям общеизвестно и мы его не скрываем - индикатор отката!

Сообщение отредактировал Broncher: 13.12.2005, 13:03:49

  • 0

#412
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

  Да в договоре были указаны 4 модуля, за первые 16 месяцев с грехом пополам был внедрен один  SD, после того как московское руководство САПа бросило все резервы на затык этой проблемы за 4 месяца были внедрены остальные 3 в том числе и мой.


Ваш модуль это какой?

На момент сдачи проекта в продуктив ни одна московская морда там не появляась. А нет - один раз появились на статус-митинг на котором участвовал и Бизаков. Дали положительную оценку проекта и уехали.

Может сами работники САП-консалт могут освежить Ваши воспоминания... ведь прошло столько лет....
...или ПМ со стороны ШНОС-а... или еще кто?

P.S. Не сейляга.
  • 0

#413
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2Broncher еще не опредились, я говорю в процессе.

(с) "Лед торнулся господа присяжные заседатели. Командовать парадом буду Я"

2Bright Sun а может 8.0 забабахать, в качестве CRM?

Сообщение отредактировал Neo: 13.12.2005, 12:53:38

  • 0

#414
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

  Да в договоре были указаны 4 модуля, за первые 16 месяцев с грехом пополам был внедрен один  SD, после того как московское руководство САПа бросило все резервы на затык этой проблемы за 4 месяца были внедрены остальные 3 в том числе и мой.

На момент сдачи проекта в продуктив ни одна московская морда там не появляась. А нет - один раз появились на статус-митинг на котором участвовал и Бизаков. Дали положительную оценку проекта и уехали.
...или ПМ со стороны ШНОС-а... или еще кто?

Статус-митингов было несколько, сразу видно что вы или не вникали в процесс, закопавшись в своем модуле или на тот момент по статусу не могли на них присутствовать. Я ведь уже писал что бизнес-спонсор со стороны ХКМа в 1999 году-я. По-моему я Вас вычислил, как и Вы меня :D :weep:
Все хватит, обсуждать внедрение 7-8 летней давности более не стану.
  • 0

#415
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

2Broncher еще не опредились, я говорю в процессе.

(с) "Лед торнулся господа присяжные заседатели. Командовать парадом буду Я"

2Bright Sun а может 8.0 забабахать, в качестве CRM?


Месье назначен тем, на кого все свалят? :weep:

Про 8 не стоит еще и становиться подопытным кроликом. До середины 2006 года продукту не светит стать устойчивым
  • 0

#416
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[/QUOTE]Это легко прослеживается по неадекватности оценок работы БИПС[QUOTE]

Адекватность субьективных оценок хорошо подтерждается долей рынка этой компании и отношением к ней других участников рынка. Чтобы вас успокоить г-н ...., ничего хорошего о ЕРПбизнесе вашей компании не скажу, она того не стоит.
  • 0

#417
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений
Месье Broncher, Вы не можете предположить, что с Вами разговаривает не сейлз?
И что тот, кто с Вами разговаривает - хорошо знает историю, как Токрау, так и БИПС?

Я вижу, что Вы переносите Ваше личное, крайне негативное, отношение к г-ну Акишеву на весь БИПС, и поэтому стараетесь задеть меня.
Уверяю Вас, что у Вас это не получится.

Конечно легко объявить официальные письма фальсификацией, или добытыми за откат. Только нужно понимать, что объявляя это - вы обвиняете не только БИПС, а еще и подписавших эти документы людей в получении взятки.
Вы правда хорошо думаете, о чем говорите?

По референсам: Вам изветсна задача сейлза готовить рекомендации, чтобы клиент мог подписать ее на своем бланке. Скажите, а где рекомендация от БИКО? :weep:  Наше ПМ отношение к рекомендациям общеизвестно и мы его не скрываем - индикатор отката!


Сообщение отредактировал П/М: 13.12.2005, 13:20:41

  • 0

#418
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

  и отношением к ней других участников рынка. Чтобы вас успокоить г-н ...., ничего хорошего о ЕРПбизнесе вашей компании не скажу, она того не стоит.


Точнее сказать - Вашим, личным, отношением, как участника рынка.

И действительно, что хорошего, через призму обиды, Вы можете сказать?
  • 0

#419
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Месье Broncher, Вы не можете предположить, что с Вами разговаривает не сейлз?
И что тот, кто с Вами разговаривает - хорошо знает историю, как Токрау, так и БИПС?
Я вижу, что Вы  переносите Ваше личное, крайне негативное, отношение к г-ну Акишеву на весь БИПС, и поэтому стараетесь задеть меня.
Уверяю Вас, что у Вас это не получится.
Конечно легко объявить официальные письма фальсификацией, или добытыми за откат. Только нужно понимать, что объявляя это - вы обвиняете не только БИПС, а еще и подписавших эти документы людей в получении взятки.
Вы правда хорошо думаете, о чем говорите?


По референсам: Вам изветсна задача сейлза готовить рекомендации, чтобы клиент мог подписать ее на своем бланке. Скажите, а где рекомендация от БИКО? :)  Наше ПМ отношение к рекомендациям общеизвестно и мы его не скрываем - индикатор отката!


Где в цитируемом Вами моем отрывке вы видите обвинения подписавших их людей в чем-либо(даже в том, что подписали заготовку)? Давайте придерживаться цивилизованных методов дискуссии и не передергивать. В Застое работает много хороших сотрудников с которыми я не стыжусь здороваться и поддерживать хорошие отношения. Возможно, Вы один из них :eek: Акишеву и камарилье -Аллах судья, на них свет клином не сошелся и себя они уже показали.
Засим кланяюсь, чтобы уворачиваться от клиентских булыжников летящих в БИПС. Я так понимаю, что по умолчанию факты хищения бюджетных средств, невыплаты зарплаты сотрудникам, откатов и пр. вами не скрываются(это передергивание в вашем стиле, а не официально выдвигаемое обвинение :) )?
  • 0

#420
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Щас достанут плюсомет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.