Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#1001
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
это же вас черные шарики напугали три года назад))))

Не путайте! Не шарики, а огромные шары, как дирижабли! Ветер их гонял из стороны в сторону, прохожие шарахались, дети плакали от охватившего их ужаса.... Я никогда не смогу забыть эту мистическую феерию!

А, если серьезно... В те времена несомненным плюсом было наличие всего ДВУХ тарифных планов у T2 и утверждалось, что один из пунктов политики компании - не плодить огромное количество тарифов.... И что мы видим сейчас?


Сообщение отредактировал Nikk2: 07.03.2014, 09:55:36

  • 0

#1002
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

один из пунктов политики компании - не плодить огромное количество тарифов.... И что мы видим сейчас?
чем больше  тарифов, тем больше путаницы.А больше путаницы - больше вероятность деньгу срубить.
  • 0

#1003
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Для статистики........ 3353960602.png Редко такое приходится видеть, а жаль........ Хочется стабильно иметь такие показатели.


  • 0

#1004
David27

David27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Доброе утро, друзья! А у нас прекрасная новость для тех, кто думает стать нашим абонентом! Присоединяйтесь вместе с другом/подругой, коллегой либо родственником и общайтесь 3 месяца бесплатно! Так же участвуют абоненты,получившие SMS об участии в акции!
опять нескромный вопрос-почему данная акция действует только на тарифе Зазвони всех? Было бы намного честнее и лояльней по отношению к своим абонентам сделать это не зависимо от тарифа!

 

 

Ага, а еще и деньги абоненту приплачивать))) Вот народ у нас - халявщики.


  • 3

#1005
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Для статистики...3354170312.png


  • 0

#1006
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пока рекорд . Караганда район ст. Аэропорт.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-03-07-15-15-45~2.jpg

  • 0

#1007
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем добрый день! 

Прошу разъяснения (в первую очередь у представителя Теле2) по списанию средств со счета на подключенный интернет-пакет. Если система сообщает мне, что у меня осталось столько-то мегабайт до 00:00 04.03.14, то когда должно произойти очередное списание денег? Я считал, что не раньше полуночи 04.03.14. Но списание произошло почему-то днем 03.03.14. Т.е. мне фактически не дали возможности решить, продлевать действие интернет-пакета или нет, и преждевременно забрали деньги со счета. Я считаю, что это неправомерные действия оператора. Ведь таким образом можно было снять деньги, например, 02 или 01-го марта и сократить действие недельного пакета до 6 или 5 дней. 

Сейчас система пишет, что действие пакета до 00:00 11.03.14. Когда теперь должны будут списаться средства?


  • 1

#1008
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Пока рекорд . Караганда район ст. Аэропорт.


Смотрю на ваши показатели и зависть берет...повезло карагандинцам
  • 1

#1009
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  а здесь есть условие-надо привести друга,а Т2 тебе вместе с рахметом дает совершенно бесплатно в течение 3 месяцев с момента подключения. в принципе выигрывают обе стороны,что радует всех! но вот почему то я поддерживаю водителя


Да но есть вариант два новых абонента, достаточно успеть подключиться обоим выставить тариф и добавить друг друга....;-) не так все плохо а если в регионе можно еще и ряд остальных акций ухватить...
  • 0

#1010
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Құрметті қыздар!
Сіздерді көктемнің тамаша мейрамы – 8 наурызбен құттықтаймыз!
Сіздердің барлық армандарыңыз орындалсын, ал сүйікті ер-азаматтарыңыз жыл бойы гүлдерімен және сыйлықтарымен қуантсын! Біз сіздердің біздің жанымызда бақытты болып жүрулеріңіз үшін бәрін жасауға дайынбыз және сіздердің күлкілеріңіз үшін өмір сүреміз!

Құрметпен және сүйіспеншілікпен, Tele2 – нің ер-азаматтары

a-lbcMuvpk8.jpg


Дорогие девушки! 
Поздравляем вас с чудесным праздником весны – 8 марта!
Пусть сбываются ваши мечты, а любимые мужчины радуют цветами и подарками круглый год! Мы живем ради ваших улыбок и готовы сделать все, лишь бы вы были счастливы рядом с нами.

С уважением и любовью,
мужчины Tele2


  • 0

#1011
юрий юрьев

юрий юрьев
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем добрый день! 

Прошу разъяснения (в первую очередь у представителя Теле2) по списанию средств со счета на подключенный интернет-пакет. Если система сообщает мне, что у меня осталось столько-то мегабайт до 00:00 04.03.14, то когда должно произойти очередное списание денег? Я считал, что не раньше полуночи 04.03.14. Но списание произошло почему-то днем 03.03.14. Т.е. мне фактически не дали возможности решить, продлевать действие интернет-пакета или нет, и преждевременно забрали деньги со счета. Я считаю, что это неправомерные действия оператора. Ведь таким образом можно было снять деньги, например, 02 или 01-го марта и сократить действие недельного пакета до 6 или 5 дней. 

Сейчас система пишет, что действие пакета до 00:00 11.03.14. Когда теперь должны будут списаться средства?

 

 ДД. Кстати, да.  У меня такая же история, срок действия пакета был до 5 марта, закинул деньги 2-го, они сразу списались, новый трафик начислился, но и срок действия теперь только до 2-го числа. 3 дня пропали. Теле-2, объясните пожалуйста, почему теперь так, раньше списывали день в день.


  • 0

#1012
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ночной драйв был активирован 7.03.14г. и им пользовался всю ночь. Вчера ночью, после 00.00ч. закинул на него 200 тенге, т.к. на балансе оставалось всего 39т. Проверил баланс, показало 239 тенге. После, где-то в 00.30 снова проверил баланс, показало - 60 тенге (абон плата)=179т. Включил интернет, поставил закачку-и ... через неск. минут - уже на минусе - 1.38.  Звоню в кол-центр, там говорят - как я понял - если на балансе у ночного драйва меньше 60 тенге до 00.00ч., то в 00.05ч. тариф отключается автоматом и это значит, что у меня исчезли копейки по обычной тарификации (не помню сколько там за 1 мб). Спрашивается - во-1-х: тогда какого списали 60 тенге? во 2-х: почему об этом нигде нет информации, могли бы предупреждать. Такого же раньше не было. Неделями симка, которая используется под ночной драйв лежала без дела (естественно с нулевым балансом) и ничего. Закидывал по 200 т. когда надо и пользовался, а тут, на тебе... Хоть копейки, но всё же... А если бы штуку закинул после 00.00ч.? Получается, это как раньше о списании 60 тенге. и что нужно ожидать, пока они спишутся, а потом включать интернет.


Сообщение отредактировал Sereke1111: 10.03.2014, 00:53:56

  • 0

#1013
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Пришла смс: 

Пополни баланс на 100 (сто)тг. до 11марта и получишь 1000 (тысячу) бонусных единиц! Сумма пополнения сохранится на основном балансе!

И нет короткого номера для справки, а раньше всегда был в подобных случаях, где подробно объясняли условия.

Обычно срок действия бонусных единиц пара дней, а тут фраза о сохранении на основном балансе сбивала с толку, первое что приходило в голову что они бессрочные, не сгорят.

Но чувствовал подвох, перечитывал несколько раз и наконец вчитавшись, и уловил манипуляцию. Сохранится только сумма пополнения 100тг, что собственно само собой разумеется, а не бонусные единицы!

Вот такой маркетинг, а ля Билайн, построенный на введении в заблуждение клиента. :faceoff:

Позорище Теле2!!!  :dont: 

 


  • 0

#1014
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

вторую ночь подряд стабильно начинает пропадать интернет на мин 5-10 после 00.00. Сигнал есть, просто доступа в сеть нет. на данный момент в кабинете не отображается баланс


  • 0

#1015
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ночной драйв был активирован 7.03.14г. и им пользовался всю ночь. Вчера ночью, после 00.00ч. закинул на него 200 тенге, т.к. на балансе оставалось всего 39т. Проверил баланс, показало 239 тенге. После, где-то в 00.30 снова проверил баланс, показало - 60 тенге (абон плата)=179т. Включил интернет, поставил закачку-и ... через неск. минут - уже на минусе - 1.38.  Звоню в кол-центр, там говорят - как я понял - если на балансе у ночного драйва меньше 60 тенге до 00.00ч., то в 00.05ч. тариф отключается автоматом и это значит, что у меня исчезли копейки по обычной тарификации (не помню сколько там за 1 мб). Спрашивается - во-1-х: тогда какого списали 60 тенге? во 2-х: почему об этом нигде нет информации, могли бы предупреждать. Такого же раньше не было. Неделями симка, которая используется под ночной драйв лежала без дела (естественно с нулевым балансом) и ничего. Закидывал по 200 т. когда надо и пользовался, а тут, на тебе... Хоть копейки, но всё же... А если бы штуку закинул после 00.00ч.? Получается, это как раньше о списании 60 тенге. и что нужно ожидать, пока они спишутся, а потом включать интернет.

Да, совсем недавно Т2 изменили условия предоставления услуги "Ночной Драйв".  Об этом я писал здесь ранее, теперь не получится закинуть 200-300 тг как раньше  и пользоваться безлимитом когда понадобится. Если на счету недостаточно суммы для списания аб. платы, то услугу отключается вовсе.  Опять до ума не довели, впрочем как всегда. :faceoff:


  • 0

#1016
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Ночной драйв был активирован 7.03.14г. и им пользовался всю ночь. Вчера ночью, после 00.00ч. закинул на него 200 тенге, т.к. на балансе оставалось всего 39т. Проверил баланс, показало 239 тенге. После, где-то в 00.30 снова проверил баланс, показало - 60 тенге (абон плата)=179т. Включил интернет, поставил закачку-и ... через неск. минут - уже на минусе - 1.38.  Звоню в кол-центр, там говорят - как я понял - если на балансе у ночного драйва меньше 60 тенге до 00.00ч., то в 00.05ч. тариф отключается автоматом и это значит, что у меня исчезли копейки по обычной тарификации (не помню сколько там за 1 мб). Спрашивается - во-1-х: тогда какого списали 60 тенге? во 2-х: почему об этом нигде нет информации, могли бы предупреждать. Такого же раньше не было. Неделями симка, которая используется под ночной драйв лежала без дела (естественно с нулевым балансом) и ничего. Закидывал по 200 т. когда надо и пользовался, а тут, на тебе... Хоть копейки, но всё же... А если бы штуку закинул после 00.00ч.? Получается, это как раньше о списании 60 тенге. и что нужно ожидать, пока они спишутся, а потом включать интернет.

 

 

Ночной драйв был активирован 7.03.14г. и им пользовался всю ночь. Вчера ночью, после 00.00ч. закинул на него 200 тенге, т.к. на балансе оставалось всего 39т. Проверил баланс, показало 239 тенге. После, где-то в 00.30 снова проверил баланс, показало - 60 тенге (абон плата)=179т. Включил интернет, поставил закачку-и ... через неск. минут - уже на минусе - 1.38.  Звоню в кол-центр, там говорят - как я понял - если на балансе у ночного драйва меньше 60 тенге до 00.00ч., то в 00.05ч. тариф отключается автоматом и это значит, что у меня исчезли копейки по обычной тарификации (не помню сколько там за 1 мб). Спрашивается - во-1-х: тогда какого списали 60 тенге? во 2-х: почему об этом нигде нет информации, могли бы предупреждать. Такого же раньше не было. Неделями симка, которая используется под ночной драйв лежала без дела (естественно с нулевым балансом) и ничего. Закидывал по 200 т. когда надо и пользовался, а тут, на тебе... Хоть копейки, но всё же... А если бы штуку закинул после 00.00ч.? Получается, это как раньше о списании 60 тенге. и что нужно ожидать, пока они спишутся, а потом включать интернет.

Да, совсем недавно Т2 изменили условия предоставления услуги "Ночной Драйв".  Об этом я писал здесь ранее, теперь не получится закинуть 200-300 тг как раньше  и пользоваться безлимитом когда понадобится. Если на счету недостаточно суммы для списания аб. платы, то услугу отключается вовсе.  Опять до ума не довели, впрочем как всегда. :faceoff:

 

Условия списания ежедневной абонплаты прописаны у нас на сайте: http://www.almaty.te...hnoj_drajv.html

Если на вашем счету недостаточно средств для ее списания - услуга не предоставляется и интернет-соединение тарифицируется по тарифам, указанным в вашем тарифном плане.


  • 0

#1017
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

вторую ночь подряд стабильно начинает пропадать интернет на мин 5-10 после 00.00. Сигнал есть, просто доступа в сеть нет. на данный момент в кабинете не отображается баланс

Отправьте, пожалуста в ЛС ваши контактные данные: номер, с которого осуществляется выход в сеть, ваше местоположение (город, точный адрес), и поясните условия выхода в сеть (что используется - модем или телефон)


  • 0

#1018
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Теле 2 хорошо пристроился: если оплатишь раньше срока на 3-4 дня за пакет, то и срок предоставления услуги тоже передвигается .И теперь считается с момента оплаты.Тут украли пару, дней там украли и все ровно получается. Мегабайты то конечно на месте остались и как положено суммировались,но дней поубавилось.

Вы все в надежде ,что кто нибудь пролетит?

       

У меня до 14 Марта пакет был ,сегодня оплатил и пакет стал до 10 Апреля

Интернет-пакет 5 Гб 0 тг 1880 тг 10.04.2014 Месяц

 

 

  • Интернет-пакеты (ежемесячные): 9065.59 Мб до 11.04.2014 15:07:23

Вот это из кабинета личного

Прошу разобраться. Номер телефона (модема):+77071442406

Почему то с Алтел 4 джи такого не получается. Плати хоть когда .Все в срок переключат.По крайней мере у меня к ним вопросов по оплате за год не возникло.


Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 10.03.2014, 15:48:52

  • 2

#1019
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
 

 

Всем добрый день! 

Прошу разъяснения (в первую очередь у представителя Теле2) по списанию средств со счета на подключенный интернет-пакет. Если система сообщает мне, что у меня осталось столько-то мегабайт до 00:00 04.03.14, то когда должно произойти очередное списание денег? Я считал, что не раньше полуночи 04.03.14. Но списание произошло почему-то днем 03.03.14. Т.е. мне фактически не дали возможности решить, продлевать действие интернет-пакета или нет, и преждевременно забрали деньги со счета. Я считаю, что это неправомерные действия оператора. Ведь таким образом можно было снять деньги, например, 02 или 01-го марта и сократить действие недельного пакета до 6 или 5 дней. 

Сейчас система пишет, что действие пакета до 00:00 11.03.14. Когда теперь должны будут списаться средства?

 

 ДД. Кстати, да.  У меня такая же история, срок действия пакета был до 5 марта, закинул деньги 2-го, они сразу списались, новый трафик начислился, но и срок действия теперь только до 2-го числа. 3 дня пропали. Теле-2, объясните пожалуйста, почему теперь так, раньше списывали день в день.

 

 

Странно, но представитель Т-2, наверно не заметил этого вопроса. Присоединюсь. У жены ситуация аналогичная, с той лишь разницей, что при поступлении достаточной суммы на баланс, т.е. 3000 тенге (сим-карта установлена в модеме и используется только для интернета), происходит сразу списание средств, не зависимо от того какая дата окончания пакета. Почему сумма не списывается день в день? Меня в принципе это не напрягает, да и для страховки я зараннее закидываю деньги, т.к. 10 гБ жена не использует и не хотелось бы, чтобы остаток тупо сгорел, но ведь я не один, вдруг кто-то захочет отключить услугу или воспользоваться своими деньгами для других целей, а средств на балансе уже нет, т.к. их заранее списали за услугу на следующий месяц, как тогда быть? Обращаться в службу поддержки и выпрашивать у оператора свои кровные? Сталкивался уже с этим, больше не хочу. Хотя, наверно, для тех кто использует за месяц больше 10 гБ, это удобней, т.к. не надо подключать-отключать пакеты, при их полном обнулении.


Сообщение отредактировал sergey.kz: 10.03.2014, 16:02:52

  • 2

#1020
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

вторую ночь подряд стабильно начинает пропадать интернет на мин 5-10 после 00.00. Сигнал есть, просто доступа в сеть нет. на данный момент в кабинете не отображается баланс

Отправьте, пожалуста в ЛС ваши контактные данные: номер, с которого осуществляется выход в сеть, ваше местоположение (город, точный адрес), и поясните условия выхода в сеть (что используется - модем или телефон)

 

данные то отправлю, только врят ли дело в конкретном номере, если баланс в кабинете не отображался, сама система видимо "глючила"


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.