Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#4121
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 хотя по этой технологии на выход максимум 5,7 мб

Ну так в 3G есть ещё DC-HSPA+ до 42 Мбит/c ;)
Входящая да, исходящая не .

Действительно нереальная для 3G обратка! Что то я сразу просмотрел.


  • 0

#4122
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Думая что на скачку днём скорость ни какая, решил накидать клипов, а потом ночью пусть докачается.

Сцука за полчаса улетело 2,4 ГБ остатка трафика от 5 ГБ по "Супер+" и вдобавок ещё на 1000 тенге   :D

 

Так что не знаю у кого Т2 плохо качает, у меня просто влёт! Правда не через торрент, а на прямую с сайтов


  • 0

#4123
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

В Теле2 сегодня рассказали, что услугу переноса номера введут в июле-августе http://forbes.kz/pro...bilnogo_rabstva


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 09.02.2015, 16:48:48

  • 0

#4124
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В Теле2 сегодня рассказали, что услугу переноса номера отменять в июле-августе http://forbes.kz/pro...bilnogo_rabstva

Отменят "мобильное рабство", а услугу MNP (Mobile number portability) введут.   :idea:


  • 0

#4125
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Отменят "мобильное рабство", а услугу MNP (Mobile number portability) введут.   :idea:

 

 

спасибо, исправил ) 


  • 0

#4126
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
А вообще интересно что за пресс-конференция у Т2 была? Говорили же не только о рабстве
  • 0

#4127
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А вообще интересно что за пресс-конференция у Т2 была? Говорили же не только о рабстве

 

да, итоги года. абонентов 3,3 млн,  доход - 33,8 млрд. тенге., в 2014  впервые вышли на безубыточность 


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 09.02.2015, 17:02:51

  • 0

#4128
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Как обычно все. Про интернет лучше бы рассказали и когда кончится это безобразие со скоростью
  • 1

#4129
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
На сайте теледва читал-объемы установки новых БС растут примерно со скоростью 10% в год и эту цифру они считают хорошим показателем. Возможно.
Но там же на их сайте пишут что объем трафика растет примерно по 100% в год! Вывод-расширение возможности сети катастрофически отстает от реалии жизни.

#4130
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

в 2014 впервые вышли на безубыточность


Ну с этим Теле2 поздравляю ))) Надеюсь теперь с прибылью быстрее улучшится стабильность интернета )))

#4131
Vasiko82

Vasiko82
  • Гость
  • 16 сообщений

Неделю назад подал заявку по поводу скорости инета, выложил скриншоты скорости в разные часы. Спустя неделю пришёл ответ:

Добрый день! 

По Вашему запросу поступил ответ, на базовой станций, которая обслуживает Ваш район, наблюдается нагрузка на базовой станций.  Дело в том, что снижение скорости может возникать в часы наибольшей нагрузки, так как увеличивается количество пользователей интернета. Каналы базовой станции не справляются с возросшей нагрузкой в связи с увеличением пользователей, что приводит к ухудшению качества сервиса.

 

На данный момент Компанией Tele2 ведутся переговоры с поставщиками об увеличении дополнительных пропускных каналов. Точные сроки расширения пропускных каналов, к сожалению, сообщить не можем. Приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание.

 
Ваш запрос будет закрыт до следующего Вашего обращения.
Смешно!!!

  • 0

#4132
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Смешно не то слово. У меня такой же ответ примерно был. Только мне позвонили. Привлечь же можно за не качественное оказание услуг.
  • 0

#4133
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
3,3 ляма абонентов, а смысл в 747, если емкость 707 далеко еще не исчерпана?
  • 0

#4134
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
На Самуи проблемы с роумингом. Ко мне не дозвониться, callback не работает. ((( саппорт стандартно разводит руками, мол баланс в норме, роуминг подключен, а почему не работает - не знаем!
  • 2

#4135
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Стандартная проблема у теле2.

Внезапно пропадает роуминг, никто ничего не знает и помочь н может. Когда возвращаешься домой и пытаешься узнать, в чем причина того что услуга не работает, они просто внаглую закрывают заявку по "причине её неактуальности".

Кстати, здесь  все еще есть официалный представитель этой компании, или модераторам пора вычеркивать его ник из шапки темы? 


  • 1

#4136
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Караганда. У себя в последние дни увидел улучшение интернета (скорость держится около 4/1 мбит), плюс СМС-ки стали приходить сразу же. Надеюсь, старые проблемы не вернутся. А даже если и вернутся - MNP :D

 

Неделю назад подал заявку по поводу скорости инета, выложил скриншоты скорости в разные часы. Спустя неделю пришёл ответ

 

Это авторская грамматика сохранена? "На базовой станций"...


Сообщение отредактировал Mozart23: 10.02.2015, 14:37:12

  • 0

#4137
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я думаю, что было бы интересно услышать комментарий технического директора Tele2 по поводу того, что БС не справляются с нагрузкой! Отвечать за технические "ляпы" и накладки должен именно технический директор! Он должен был предвидеть, чем может обернуться внедрение Супер+ и принять соответствующие меры для смягчения ситуации! Но.... в итоге только из моих знакомых где-то 20 человек стали пользоваться инетом иного, более быстрого в плане скорости, оператора!


  • 0

#4138
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

ситуация с Теле2 напоминает аналогичную у билайна, когда полосатые ввели тариф по 29тнг за 45мгб(могу ошибаться), а остальное бесплатно, но на заниженной скорости. В течении недели-двух сеть просто "убили", но, надо отдать должное работникам билайна, ситуацию очень быстро исправили, за три или четыре дня. И сказок про перегруженные базовые станции они не рассказывали. Просто увеличили пропускную способность канала. Кстати у Теле2 еще и дефицит ип адресов наблюдается., и видимо дефицит квалифицированных работников


  • 0

#4139
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
У меня вчера вечером дома интернета вообще не было. Звоню в 611 и высказал, что думал о них. Низкая скорость еще полбеды, а тут вообще ноль. Оператор по шаблону как обычно бла бла бла и все такое. Заявку даже не принял, так как это массовая проблема в Алматы. Сроков решения никто не знает. На вопрос что мне делать, так как нужен интернет? Ответил в стиле ну подождите немного. После разговора пришло смс что моя заявка принята в обработку. Это что? Издевательство или всё же приняли?
  • 2

#4140
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Я заметил, что в 3G связь менее стабильная, чем в 2G - связь в триГ неустойчивая и слышны переходы между БС в дороге, а вот в дваГ всё нормально с голосовой связью - вот так и приходится переключаться (для звонков 2G, для интернета 3G).

Я думаю, что было бы интересно услышать комментарий технического директора Tele2 по поводу того, что БС не справляются с нагрузкой! Отвечать за технические "ляпы" и накладки должен именно технический директор! Он должен был предвидеть, чем может обернуться внедрение Супер+ и принять соответствующие меры для смягчения ситуации! Но.... в итоге только из моих знакомых где-то 20 человек стали пользоваться инетом иного, более быстрого в плане скорости, оператора!


Сообщение отредактировал Gaffer: 10.02.2015, 16:52:29




Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.