Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#4141
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Между прочим, SMSки на номер Cricket/AT&T по-прежнему не доходят - прошу Теле2 уже отработать эту заявку, с номера КСелл с первого раза доставляется!



#4142
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Теле 2 что это за реклама Скоро ? Это новый тариф или акция ?
  • 0

#4143
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Наверное сам технический директор минусов мне понаставил )))))


Сообщение отредактировал Nikk2: 10.02.2015, 20:46:03

  • 1

#4144
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю zloy-nedobryi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4145
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

3,3 ляма абонентов, а смысл в 747, если емкость 707 далеко еще не исчерпана?

Потому что по закону номер надо держать за абонентом обычно 2года....но я постараюсь это исправить))))
  • 0

#4146
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

3,3 ляма абонентов, а смысл в 747, если емкость 707 далеко еще не исчерпана?

Потому что по закону номер надо держать за абонентом обычно 2года....но я постараюсь это исправить))))

 

JayKay, что вы имели в виду?)) Ну 2 года, хорошо. Емкости еще хватит на миллионы номеров.


  • 0

#4147
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Смешно, господа, читать ваши прения о том, какой же плохой интернет мобильный и чего операторы должны или не должны были. Никогда не будет у сотовых операторов такого качества интернета, чтобы всех устраивало. Кабельные провайдеры и те не могут обеспечить, а про мобильных и говорить нечего, и дело тут не только в одной лишь пропускной способности каналов. А про упоминаемые тут изредка "анлимы" вообще молчу, не появятся никогда тарифы, аналогичные хотя бы адсльным 128 кбит честным безлимитам, иначе как верно тут было замечено, сетка сляжет и не поднимется.


  • -4

#4148
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Смешно, господа, читать ваши прения о том, какой же плохой интернет мобильный и чего операторы должны или не должны были. Никогда не будет у сотовых операторов такого качества интернета, чтобы всех устраивало. Кабельные провайдеры и те не могут обеспечить, а про мобильных и говорить нечего, и дело тут не только в одной лишь пропускной способности каналов. А про упоминаемые тут изредка "анлимы" вообще молчу, не появятся никогда тарифы, аналогичные хотя бы адсльным 128 кбит честным безлимитам, иначе как верно тут было замечено, сетка сляжет и не поднимется.

Абонент платит деньги за эти услуги и когда он не может воспользоваться этими услугами, то, что вашему молчать в тряпочку?
  • 6

#4149
Vasiko82

Vasiko82
  • Гость
  • 16 сообщений
Вчера закончился супер+, скорость на нём не превышала 1~1.3 мб/с, сегодня подключил пакет 300мб, скорость сразу 7-8 мб/с. Какие могут быть отмазки теле2 о загрузке бс! Всё налицо хочешь нормальный инет плати нормально, а супер +, развод чистой воды
  • 2

#4150
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вчера закончился супер+, скорость на нём не превышала 1~1.3 мб/с, сегодня подключил пакет 300мб, скорость сразу 7-8 мб/с. Какие могут быть отмазки теле2 о загрузке бс! Всё налицо хочешь нормальный инет плати нормально, а супер +, развод чистой воды

Значит, получается, скорость зависит от тарифного плана и подключенного интернет-пакета, а не от перегруженности БС???
Кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией?
  • 2

#4151
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Конечно проверить можно, но у меня окончание в конце месяца по тарифу. Тогда и проверю, а так жаба душит
  • 1

#4152
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вчера закончился супер+, скорость на нём не превышала 1~1.3 мб/с, сегодня подключил пакет 300мб, скорость сразу 7-8 мб/с. Какие могут быть отмазки теле2 о загрузке бс! Всё налицо хочешь нормальный инет плати нормально, а супер +, развод чистой воды

Неплохо бы скрины замеров для столь помпезного заявления.

Нет я понимаю что ЦЕЛЫЕ 14 сообщений на форуме дают повод для Вашей компетенции и непредвзятости, но всё же ;)

Согласно моим замерам скорось не зависит от того какой тариф или пакет услуг Т2 подключен


  • 0

#4153
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Поскольку я уже где-то месяца полтора не пополняю баланс T2, так как пользуюсь инетом другого оператора, то у меня Супер+ приостановлен, но на балансе средства есть, но их недостаточно для продолжения действия тарифа. Вот и решил я проверить скорость инета, при условии, что средства будут списываться со счета. О, чудо, скорость была почти 10 Мбит/сек! То есть, предположение, что проблемы со скоростью испытывают только те, кто подключен к Супер+, скорее всего не далеко от истины, а те, кто к примеру, пользуется интернет-пакетом на год, который был подключен за бОльшие деньги до того, как появился этот Супер+, пользуются инетом из другой "трубы" и проблем со скоростью, возможно, не испытывают! 

 

Неплохо бы скрины замеров для столь помпезного заявления.

Тоже не замерял, но подтверждаю - скорость была почти как надо! Не думаю, что глобально была решена проблема, только сегодня знакомая жаловалась на инет!


Сообщение отредактировал Nikk2: 11.02.2015, 19:55:14

  • 0

#4154
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Стандартная проблема у теле2.

Внезапно пропадает роуминг, никто ничего не знает и помочь н может. Когда возвращаешься домой и пытаешься узнать, в чем причина того что услуга не работает, они просто внаглую закрывают заявку по "причине её неактуальности".

 

Хехе....

Стоило мне приехать в Казахстан, как тут же я получаю письмо:

 

Спасибо, что обратились к нам, это важно для нас. Понимаю насколько ситуация неприятная. Отсутствие соединения, в роуминге, это единичный случай и рассматривается в индивидуальном порядке при нахождении Вас в стране пребывания. 

Услуга  роуминга на указанном Вами номере подключена, но к сожалению, выявить и устранить причину возникновения данного неудобства, возможно только при онлайн тестах с роуминг партнером, предоставляющим услуги связи по указанному Вами направлению! И связи с тем, что Вы на данный момент времени, находитесь на территории Казахстана, к сожалению, провести онлайн тестах с роуминг партнером не было возможности. Приносим свои извинения за доставленные неудобства в использовании услуг связи за границей!

 

И при этом я не говорил, что собираюсь возвращаться в КЗ. Роуминга не было и мне никто не писла, но как только мой номер зарегистрировался в сети Теле2, тут же пришло письмо ))))))


  • 1

#4155
Vasiko82

Vasiko82
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Вчера закончился супер+, скорость на нём не превышала 1~1.3 мб/с, сегодня подключил пакет 300мб, скорость сразу 7-8 мб/с. Какие могут быть отмазки теле2 о загрузке бс! Всё налицо хочешь нормальный инет плати нормально, а супер +, развод чистой воды

Неплохо бы скрины замеров для столь помпезного заявления.

Нет я понимаю что ЦЕЛЫЕ 14 сообщений на форуме дают повод для Вашей компетенции и непредвзятости, но всё же ;)

Согласно моим замерам скорось не зависит от того какой тариф или пакет услуг Т2 подключен

 

 

Если у меня ЦЕЛЫЕ 14 сообщений это не значит что я не могу написать как оно есть. Я начинал с neo потом пришла теле2 и я был с момента её основания в КЗ, и я знаю какой интернет у теле2, и к вашему удивлению знаю какие интернет пакеты и какие скорости на них, доказывать ничего не собираюсь, да и незачем, каждому своё.

Кстати насчёт 14 сообщений, не знаю как вы общаетесь в других ветках, но пробежавшись по этой ветке по вашим коментам, ни одного дельного совета, то есть поясню, вы занимаетесь флудом, думая что 2855 сообщений это круто и люди вас зауважают. Смешно!!! Человеку достаточно одного сообщения чтобы его зауважали, если оно принесёт пользу и поможет обществу.

Так что в следующий раз думайте что пишете! 

P.S

Я не делал заявлений помпезных как вы выразились( видать сообщений маловато)))), я высказал своё мнение


  • 3

#4156
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 хотел взять интернет на год. Проверил.

4137516392.png

 теперь что- то передумал! При этом коннект 3G!

 Павлодар.


Сообщение отредактировал SSR©: 12.02.2015, 22:11:26


#4157
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

хотел взять интернет на год. Проверил.
4137516392.png
теперь что- то передумал! При этом коннект 3G!
Павлодар.

Правильно сделали. Продлевать тариф тоже не буду. Оставлю чисто как звонилку.
  • 1

#4158
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Один из крупнейших мобильных операторов России — Tele2 — решил повысить цены на звонки и СМС. 831
12.02.2015, 10:19

Оператор Tele2, который сейчас работает более чем в 60 регионах страны, обслуживает почти 35,5 миллиона абонентов и является четвертым по величине в России, решил повысить цены на услуги. Компания, позиционирующая себя как дискаунтер, накануне компания объявила, что с 27 февраля увеличивает расценки на звонки и СМС.

Сообщается, что пока изменения коснутся только российского и международного роуминга. К примеру, исходящие и входящие звонки за пределами домашнего региона в России подорожают с полутора до двух рублей за минуту, а СМС будет стоить 2,5 рубля вместе полутора. При этом тарифы на разговоры в международном роуминге в Европа, СНГ и странах Балтии вырастут с 9,5 рубля до 15.

Представители Tele2 объяснили, что на деятельность компании влияет текущая экономическая ситуация. Эксперты, опрошенные «Ведомостями», полагают, что оператор несет дополнительные расходы из-за падения рубля: до конца года он хочет запустить сеть в Москве, но оборудование в основном закупает за рубежом. Кто-то считает, что тарифы попросту поднимают партнеры Tele2 по роумингу.

Представители «большой тройки» операторов, в которую входят МТС, «Мегафон» и «Вымпелком», — заявили «Ведомостям», что свои цены повышать не собираются.


 Ожидаем , казахстанского ответа...


  • 0

#4159
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Ну повысили в России и что? Мы тут при чём? Или мы так зависим от курса рубля?
  • 0

#4160
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Дискаунтеры на это и рассчитывают - сперва завлечь к себе как можно больше абонентов, подождать пока они распробуют все услуги по ценам ниже, чем у конкурентов а потом плавненько поднять цены, прикрываясь по пути чем возможно, например падением курса рубля.


  • -1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.