Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#2581
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений


 
Они поммотрели что Вы ушли и к нам в Алматы всё перенаправили :)

:hi:    Если-бы.......... :faceoff: ..... Опять всё на свои места :mad:3741138556.png........ И ЗАЧЕМ, спрашивается, НОВЫЙ модем :ninja: ??? БС = полетела быстро, а ремонт, похоже, снова затянется надолго :faceoff: ((((.......... Надеюсь, конечно, но опыт показывает, что ждать, возможно, снова придётся ДОЛГО :faceoff: (((((((((.............


  • 0

#2582
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

:hi:    Если-бы.......... :faceoff:

Согласен! Вечером всё скромнее

955039566.png

но он мне нужен именно как мобильный и мне этого хватает  на все мои потребности в этой части   ;)

 

PS 3G от Алтела пока радует

955048606.png


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 06.09.2014, 23:52:37

  • 1

#2583
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну ё-маё, опять все замечательно! Все равно я люблю T2! )))

3742128859.png

 

Меня вот, что заинтересовало и забеспокоило...

2e872de09aac.jpg

Посмотрите на фрагмент детализации, почему так получается, что во время интернет-сессий трафик как под копирку имеет почти одинаковое значение - я же не могу специально так подгадать пребывание в инете, чтобы было израсходовано ровно 2848 Кбайт! Да и не отключаю я каждую минуту передачу данных, если уж зашел - так часа на два активного серфинга, а в детализации обрыв происходит в минуту несколько раз! Это какая-то подстава, очередная ошибка или особенность передачи данных или детализации?


Сообщение отредактировал Nikk2: 07.09.2014, 11:17:48

  • 1

#2584
David27

David27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну ё-маё, опять все замечательно! Все равно я люблю T2! )))

3742128859.png

 

Меня вот, что заинтересовало и забеспокоило...

2e872de09aac.jpg

Посмотрите на фрагмент детализации, почему так получается, что во время интернет-сессий трафик как под копирку имеет почти одинаковое значение - я же не могу специально так подгадать пребывание в инете, чтобы было израсходовано ровно 2848 Кбайт! Да и не отключаю я каждую минуту передачу данных, если уж зашел - так часа на два активного серфинга, а в детализации обрыв происходит в минуту несколько раз! Это какая-то подстава, очередная ошибка или особенность передачи данных или детализации?

 

Может быть это минимальный шаг тарификации)) Просидел либо 1 кб, либо 1 мб, все равно спишется за 2,5мб. Пипл схавает)


  • 1

#2585
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Может быть это минимальный шаг тарификации)) Просидел либо 1 кб, либо 1 мб, все равно спишется за 2,5мб. Пипл схавает)

Я думаю, что можно будет написать кое куда для расследования... Прикиньте какой может быть скандал! ))) Повторюсь, что я не прыгаю из офлайна в онлайн по десять раз за час, если я включил передачу данных, то она как минимум час не обрывалась, как мне думалось.... я не замечал обрывов, а в детализации в минуту несколько раз отмечено начало новой сессии. Почему-то мне приходит только лишь одно на ум, что оператору так удобнее списывать трафик, одно дело, когда абонент серфит в инете, трафик может медленно тратиться, если все ограничивается чтением новостей, а другое дело, когда в минуту по десять раз списывается почти ТРИ мегабайта.


Сообщение отредактировал Nikk2: 07.09.2014, 15:24:45

  • 1

#2586
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Tele2, прекратите писать мне в Личку с требованием указать мой номер! В данном случае номер ни к чему!

Я проверил детализацию на номерах своих коллег - та же самая история! Так что решайте проблему не применительно ко мне - а в целом! Уважаемые форумчане, а у вас как обстоят дела в этом вопросе-  детализация корректная или как в моем случае?


Сообщение отредактировал Nikk2: 08.09.2014, 12:42:48

  • 2

#2587
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

я не замечал обрывов, а в детализации в минуту несколько раз отмечено начало новой сессии.
Мои предположения

1.Т2 перенял "передовой опыт" у Киселя,у которого открытие новой страницы=новой сессии! Но обрывов нет,но в детализации за одну минуту может быть несколько сессий! Проверено на детализации с номера КСелл!  :smoke:  В теме Кселл это есть! Ответ от Кселл на все это,что у них биллинг так настроен и по другому он считать не умеет! :faceoff:

2. Может глюк,хотя хз! 

Склоняюсь к п.1!


  • 4

#2588
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

да говорю же у них перебор трафика идет, вот и торренты почикали и округление по 3мгб сделали, короче найопывают как могут

Tele2.png


Сообщение отредактировал kazbox: 08.09.2014, 15:13:12

  • 1

#2589
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

плюс сегодня еще заметил, прошу проверить еще кого-нибудь. весь контент вконтакте будь то фото музыка или видео грузится ну очень медленно. именно контент. у меня подозрение, что таким образом тоже режут трафик...


Сообщение отредактировал rebelde: 08.09.2014, 19:41:51

  • 0

#2590
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Tele2! Требую официального объяснения, почему каждую минуту начинается новая интернет-сессия, хотя на самом деле из инета не выходил в это время и обрывов не было и ничего такого глобального не скачивал, чтобы каждую минуту вы списывали у меня почти 3 Мб за просто воздух! Как видите, не только у меня это приключилось, но и у пользователя kazbox! Пусть теперь ВСЕ видят, что вы списываете трафик за ВОЗДУХ, причем каждую минуту, а это по сути воровство! Если это не так, то ждем ваших объяснений!


  • 1

#2591
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Напоминает фильм гараж, "Товарищи!правление пошло на поводу у )))))))))))" по теме,явно тут речь идет о так называемом квотировании.....или он у вас недавно появилось?)вот что бывает когда детализацию халявную дают)
  • 0

#2592
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Уже около недели печаль с сетью. Мобила раньше всегда была в H или H+. Последнюю неделю почти постоянно в EDGE (значек Е).

это в районе по гагрина - сатпаева. Возле и внутри Меги тоже местами то Н, то Е. возле гор акмита тоже пляски были в выходные...

Вы весь бостандыкский район положили?

Спидтест вообще ломиться на сервер кейселла  :faceoff:

Пинг 467, скорость в оба конца НОЛЬ.


  • 0

#2593
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Да не, всё пучком! Мобильный интернет востребованей за городом :)
Ну например, прямо сейчас выше Каскелена
957323567.png

PS Кстати, в моём посте на предыдущей странице результат показанный на перекрёстке Сатпаева и Жарокова ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 08.09.2014, 23:03:08

  • 0

#2594
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

PS Кстати, в моём посте на предыдущей странице результат показанный на перекрёстке Сатпаева и Жарокова

Да временами сеть вываливается в H и Н+...

И скорость мне нафик не нужна, замер сделал ради интереса. Почту вроде качает и фик с ним. Но я уже год на люмиях не видел значка Е (едыге). Это как-то напрягает. 


  • 0

#2595
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вот что бывает когда детализацию халявную дают
Этот ответ меня не устроил! Халявную - не халявную, если речь идет об официальном сайте и Личном кабинете, то все расчеты и подсчеты должны быть корректными до нЕльзя, чтобы никто докопаться не сумел. Они прокуратере будут вешать лапшу на уши по поводу какого-то там квотирования? Появилось это может быть и давно, да только внимание моё не привлекало, а вот теперь привлекло, и, как видно по вашей реакции - не зря! 
  • 0

#2596
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

PS Кстати, в моём посте на предыдущей странице результат показанный на перекрёстке Сатпаева и Жарокова

Да временами сеть вываливается в H и Н+...
И скорость мне нафик не нужна, замер сделал ради интереса. Почту вроде качает и фик с ним. Но я уже год на люмиях не видел значка Е (едыге). Это как-то напрягает.
Я на планшете принудительно выбрал WCDMA, по этому Н или Н+ почти всегда, ну кроме жопных моментов, когда переключаюсь в 2G, но это пипец как редко.
Тоже не качаю, но на даче частенько смотрю новости онлайн и видеоролики с ютуба, по этому скорость однозначно нужна стабильно выше 1 Мб/с ИМХО
  • 0

#2597
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Они прокуратере будут вешать лапшу на уши по поводу какого-то там квотирования?

Ни чего они прокуратуре вешать по этому поводу не будут, так как заранее подстраховались написав, что эти данные имеют лишь информативный характер ;)
  • 0

#2598
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

так как заранее подстраховались написав, что эти данные имеют лишь информативный характер ;)
На официальном сайте они не имеют право вводить людей в заблуждение - любая информация должна быть корректная, а не "бабушка надвое сказала", иначе теряется смысл в получение этой информации! Сейчас один знакомый с форума написал, что тоже удивлен, что у него в детализации все подозрительно - каждую минуту идет разрыв сессии и ее начало!
  • 1

#2599
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На официальном сайте они не имеют право вводить людей в заблуждение - любая информация должна быть корректная, а не "бабушка надвое сказала", иначе теряется смысл в получение этой информации! Сейчас один знакомый с форума написал, что тоже удивлен, что у него в детализации все подозрительно - каждую минуту идет разрыв сессии и ее начало!

 

Честно говоря фиолетово! Примерно совпадает с показаниями в планшете, а мне большего не надо.

За голос и СМС все списания идут корректно.

 

PS  Посмотрите алтеловскую распечатку для интереса ;)


  • 0

#2600
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Посмотрите на фрагмент детализации, почему так получается, что во время интернет-сессий трафик как под копирку имеет почти одинаковое значение - я же не могу специально так подгадать пребывание в инете, чтобы было израсходовано ровно 2848 Кбайт! Да и не отключаю я каждую минуту передачу данных, если уж зашел - так часа на два активного серфинга, а в детализации обрыв происходит в минуту несколько раз! Это какая-то подстава, очередная ошибка или особенность передачи данных или детализации?

 

2. Может глюк  

 

да говорю же у них перебор трафика идет
 

 

Nikk2, Olson, kazbox, здравствуйте! Разъясняем ситуацию. На самом деле сессия не обрывается и не дробится. Система биллинга работает таким образом, что информация о сессиях обновляется каждые 2,7 мегабайта, соответственно, при интенсивном пользовании интернетом эти промежутки - 1-5 минут. И это отображается в детализации в личном кабинете. Вся информация в детализации корректна. Тем не менее, мы отправили ваши комментарии ответственным для совершенствования формата предоставления детализации в личном кабинете.

С уважением, Сабина


  • 2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.