Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

@Amritamarga, На основании одной вязки, Вы делаете вывод о том, что это работает? А про эффект положения, препотентность что скажете? С кем еще вязались родители? Какова статистика по их потомству от других партнеров (для сиама, естественно, интересна статистика по ориентальным парам)?
 
Теплее орика, чем этот, я не видела. У него обошлось без прилития сиамов.

 

Как это работает, я делаю вывод из генетики и из опыта других, намного более опытных заводчиков. И теория и чужой опыт просто подтвердились в моей практике, а иного я и не ждала.

И какая у меня может быть статистика, если кот вязался только 3 раза и только с моими кошками, и в каждом помёте только один орик (один из которых голубое пятно сейчас 25 дней от роду), но цвет глаз устойчиво насыщенный у всех котят в помёте и сиамов тоже.

У нас не нашлось в городе желающих повязаться с моим котом. У заводчиков сиамов свои прекрасные коты, а ориководы предпочитают вязки с ориками.

 

Но я хочу особо подчеркнуть, что не всё то что колор-пойнт имеет хороший цвет глаз, даже при супер чистых сиамских линиях, тут тоже бы отбор не помешал.

И в той же Англии не у всех сиамов сине-васильковые  глаза, да и старотипных там тоже хватает у обычных заводчиков.                                    


  • 0

#1942
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Теплее орика, чем этот, я не видела. У него обошлось без прилития сиамов.
225756233.jpg
 

Пятнуха, лично я считаю особым выдающимся достижением работы Ксении, :idea:  , а наши девочки даже помнят как именно его фото с нета я приносила на семинар к Шустровой для обсуждения этого окраса на ориках и ничего лучшего по окрасу я на просторах интернета не нашла.

 

и Слава Богу что есть у ориков такие замечательные зеленоглазые линии золотого окраса.  :bow:

И дай вам Бог и дальше успешно их держать и не потерять, а то ведь  Пятнуха уже на пенсию отправили  :faceoff: ( а ведь какой был мужчина!!!)


  • 1

#1943
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Лен, у твоей же Черныш в предках? он черный тиккинг и глаза совершенно зеленные без грамма желтизны


  • 0

#1944
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

И в той же Англии не у всех сиамов сине-васильковые  глаза, да и старотипных там тоже хватает у обычных заводчиков.  

 

Лен,

те, которых я видела на выставках - у всех. Поголовно. Не суди по фотам, англичане не умеют фотать животных. Как в кадр попало - так и выложили. В лучшем случае уменьшили. Они из прекрасных животных, на фотах умудряются сделать квазимод без лба с рыбьими глазами. На Супреме сидит Макартур. На его клетке стоит его же  фота в рамочке - увидел и умер - пет 38 года ( Дина не даст соврать). Раз в рамочку эту жесть воткнули и на клетку поставили - логически, гордятся своим фотоискусством :faceoff:

Старотипных ( яблокоголовых) там разводят с основания породы по сей день  на ряду с современными. Их там много. В свое время, когда  только, только наметилось расщепление породы на  типичных, т.е. первозданных, так сказать и на более утонченных, то образовалось два лагеря. Первые считали, что сиамисты обязаны сохранить породу в ее первозданном внешнем виде , вторые стали адептами  сиамского модерна.  Яблокоголовых  много в Америке и Европе. Причем, не знаю, как в других странах, а во франкофонных их называют тайцами, хотя к нашим тайцам они отношения не имеют.


  • 0

#1945
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати, кто нибудь в курсе, есть ли яблокоголовые орики? Я не об очумелых ручках некоторых заводчиков, а именно о таких же яблокоголовых, как  течение, но ориках?


  • 0

#1946
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вредно долго болеть... - столько интересного пропустила. Перечитала всё. Вывод один - нет отдельно сиамов и ориенталов вне gccf, cfa и норвежского fife. Существует единая и неделимая  сиамо-ориентальная порода, по аналогии с сибирской.. с небольшими колорпоинтовыми "отклонениями". 


  • 0

#1947
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

как горох об стену... покажите, пожалуйста, где есть стандарт на сиамоориентальную породу?


  • 0

#1948
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Но я хочу особо подчеркнуть, что не всё то что колор-пойнт имеет хороший цвет глаз

А я хочу подчеркнуть, что даже при наисинейших глазах, когда зрачков почти не видно - настолько синие глазки, рождаются желтоглазые звери. Если бы все так просто было с цветом глаз - купи чистого сиама, да вяжи для получения зеленых глаз - все бы так и делали уже давно.  


  • 1

#1949
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если бы все так просто было с цветом глаз - купи чистого сиама, да вяжи для получения зеленых глаз - все бы так и делали уже давно.  

 

Одна проблема,  трудно купить под ориков  чистого сиама.  Я не говорю  о американцах, их цвет глаз сильно уступает англичанам и европейцам, да и не сталкивалась я вживую с америкосами, но четко знаю, что их при покупке нужно смотреть своими глазками, а не по фото, ибо американцы виртуозы в съемке и фотошопе. Я бумаги подписывала при покупке, к примеру. Дело здесь не в снобизме и шовинизме, как многие могут подумать и скорей всего подумали. А дело в том, что сиамское разведение  наамного сложней, для заводчика  чем смешанное. Не в плане механики, а в плане подбора  ген материала. Ограниченный пул партнеров, особенно в Европе + всевозможные тараканистые тонкие социальные отношения между теми же сиамистами. В итоге, к примеру, занимаешься ты лет 30 только сиамами, с трудом ищешь пары, а потом бах, и продукт твоей 30 летней деятельности  перевязал все что шевелится в  Европе, тока потому что попал в руки  к нечистоплотному человеку. Поэтому, сиамисты очень с оглядкой относятся к  продажам. Им проще, что то оставить себе или поменяться с единомышленниками, а остальное покастрить и продать на подушку.

Да что сиамисты,  был случай, когда великолепного орика не продали к нам ( хотя были предварительные договоренности), только как узнали, что у нас нет FIFE. 


  • 0

#1950
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

как горох об стену... покажите, пожалуйста, где есть стандарт на сиамоориентальную породу?

 

Когда стандарты писали, что Земля недвижно стоит на трех китах - она и в самом деле не вертелась? 


  • 2

#1951
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Лен, у твоей же Черныш в предках? он черный тиккинг и глаза совершенно зеленные без грамма желтизны

 (а у его отца биколора Марамао Риголетто вообще изумруды -глазки), Ну Черныш то биколор, а у бикорорных ориков почему то вообще самые зелёные глаза,  :smoke: , я вот его в живую плохо  помню там есть золотой оттенок ?(животик серый или жёлтый?)

Проблема то именно когда золотой оттенок,это на мао обсуждали и фото выкладывали.

У моих в предках на ориках ещё и Сильван Энигма глазками отличилась.

Но предки то предками а вот проблема то возникла из ниоткуда вместе с появлением желтизны в тикинге пошла желтизна в глазах, и пришлось как то её попробовать решить.

Вот откуда ??????????? если у предков все хорошо??????????

При чём даже Шустрова на семинаре ничего конкретного не сказала, какова сия загадочная формула и что с этим делать. и самое главное как это золото устойчиво сохранять.

Сказало только, что это золото может как внезапно появиться в помётах, так и в последующих потомках так же внезапно исчезнуть. Пробуйте вязать золото на золото.


Сообщение отредактировал Amritamarga: 24.02.2015, 18:00:03

  • 0

#1952
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Но я хочу особо подчеркнуть, что не всё то что колор-пойнт имеет хороший цвет глаз

А я хочу подчеркнуть, что даже при наисинейших глазах, когда зрачков почти не видно - настолько синие глазки, рождаются желтоглазые звери. Если бы все так просто было с цветом глаз - купи чистого сиама, да вяжи для получения зеленых глаз - все бы так и делали уже давно.  

 

 

Ну так у меня и возникла проблема от сиама с вроде бы хорошими синими глазами и зеленоглазой орички, у их дочки

Значит мне просто повезло на их внуке.... :rotate: что тоже хорошо  :D . Главное результат :idea:


Сообщение отредактировал Amritamarga: 24.02.2015, 17:47:48

  • 0

#1953
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А может быть надо просто проверять каждого конкретно сиама улучшает он у потомков цвет глаз или нет  :bow:

И какие ещё есть способы улучшить у ориков зелень глаз???

Вот вяжут бледно зелёное на серо-желтоватое  и результат то серо-болотный. :faceoff: Проблема то остаётся.


  • 2

#1954
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем добрый вечер. Принимайте в свои ряды. Это мой шоколадный котик Бакарди, он же просто Карди. Очень сердечный мальчик.PicsArt_1424786472774.jpg

Сообщение отредактировал Anishka: 24.02.2015, 20:06:08

  • 4

#1955
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

С новеньким!  :)

хвалитесь, рассказывайте о мальчике - всегда рады


  • 0

#1956
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо за прием. Котик хорошенький. Привыкаем все друг к другу. Дома есть еще один представитель кошачьих - вислоушка кот ёся. Вот пробуют подружится. Карди спит со мной под боком. Уже осваивает кухню. понавилось еще ему спать вместе с дочкой. Очень ласковый, вмеру говорливый, но пока больше рычит на все незнакомое.
  • 0

#1957
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поздравлю!!

 Оба кота кастраты?


  • 0

#1958
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лена.плюсанула. Только чтобы улучшить цвет глаз у ориков без прилития сиамской крови- нужно партнера препотентного найти,с ярким цветом глаз.Но тут тоже палка о двух концах.
  • 0

#1959
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Карди кастрат, а вот Ёся нет.
  • 0

#1960
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Чудесный Карди!!! И имя такое интересное)))
А мой маленький Атосик уже перестает быть маленьким))

Прикреплённые изображения:

  • 20150225_140735.jpg
  • 20150225_140242.jpg

  • 4



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.