Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем доброго времени суток.
Сегодня впервые дала Кардику вареную мойву попопробовать думала не будет кушать, ан нет съел кусочек и еще давай просить. С вислоухим котрм уже в догонялки бегают
  • 0

#1982
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мне сейчас с местного телевидения звонили :ninja: , говорят, что снимают небольшую передачку ко дню котов и знают что у нас живет кот редкой породы, красный сиам

Эххх, я бы посмотрела на ваших котов по телеку...
Хехе)) наш канал у вас не транслируется в столицах, он местный.
Будете в наших краях, на кисельных берегах, так приходите, вживую посмотрите)))

Сообщение отредактировал Risya80: 26.02.2015, 21:00:46

  • 0

#1983
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Не знаю,что Вам не понравилось в Ерке Барысовской метрике.Вполне себе нормальная котячка.

Не понравилось то, что не видно ни адреса, ни телефона, видать тонер в принтере заканчивался. 


  • 0

#1984
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Скажите, гречку котам можно давать? У нас Люк ее так любит, в тарелку весь готов залезть, мы ему иногда даем.


  • 0

#1985
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Скажите, гречку котам можно давать? У нас Люк ее так любит, в тарелку весь готов залезть, мы ему иногда даем.

При моем Лю практически невозможно есть мороженое, так же как при Эрике пить красное вино. Но вот если я даю Лю облизать тарелку, то Эрику алкоголь не даем. :-)
Мне кажется, если уж так сильно чего-то коту хочется, можно давать пробовать в пределах разумного.
  • 0

#1986
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

при Эрике пить красное вино

 

Кот-алкоголик :lol: У меня на Новый год Рыжий вылакал рюмку Бейлиса пока мы на салют отвлеклись.Ждала пьяного дебоша, но мальчик просто спать пошел.Даже "Эх мороз, мороз" не спел :lol:  :lol:  :lol:

А буквально сейчас сын Рыжего алкаша упер прямо с противня с утиными грудками дольку запеченного яблока.Я только на минутку за блюдом отвернулась.Такого всеядного обжору я еще не видела, хотя многое повидала.Готов слопать все что не приколочено.

А гречку все-таки не стоит давать.Если только сам что урвет :D


  • 4

#1987
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А чай с молоком можно??)) Сына сегодня не допил и на столе чашку оставил, ну Мася и решила, чего добру пропадать, допила))
  • 0

#1988
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По моему, они все за хозяевами не прочь чай/кофе допить.Естественно, специально никто им не наливает, но, такую возможность мои не упустят.Ничего, вроде.Поноса. рвоты и прочих неприятностей не наблюдала.


  • 0

#1989
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@мама Глеба, у нас младший человечий сын никогда чай с молоком не допивает, коты втихаря лакают и вообще все лакают с кружек, если оставить: кефир, йогурт, воду, чай. Своими глазами видела, даже чай с лимоном :faceoff: !!!

 


@TIN@, :lol: :lol:

Все хочу вас поблагодарить, я теперь по вашему совету, своим котам, как детям малым, все сначала даю потрогать, понюхать, чем они потом разворотят и добьются своего. Зато сейчас, все проверят и идут спокойные по своим делам))) Уууумные, прям не верится иногда, три обезьянки.


  • 0

#1990
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ой вода у нас особая тема...особенно в ванной))) Мася прям ходит и настойчиво требует что бы ей тооооненькую стуйку воды включили, она в раковину садиться и игры начались!!!!! В ванну залетает впереди планеты всей))) Если слышит, что там воду вкоючили где бы ни была и чтт бы не делала летит!! Как так, вода!!и без нее!!)))) Уже пару дней как Атося к ней присоеденился)))) Вот думаю, когда он подрастет они же не поместятся в раковине, надо уже в ванну будет воду открывать..
Главное их счастью нет предела))) Мокрые, но довольные!!)))
  • 0

#1991
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У кого-что, а у меня Юнона (куня) табачная маньячка, руки, лицо и даже в рот готова залезть человеку который покурил. Однажды пришли из кафе, естественно одежда прокурилась, я думала она ее съест, такие кульбиты на ней отчебучивала, и сосала и грызла. Пришлось забрать, а то кошка чуть с ума не сошла от счастья. 


  • 0

#1992
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мне кажется, если уж так сильно чего-то коту хочется, можно давать пробовать в пределах разумного.

А гречку все-таки не стоит давать.Если только сам что урвет

В пределах разумного не получается, а если сам урвет, то урвет как можно больше :D .

Я думала гречка безобидный продукт для кошек. Ведь добавляют в корма различные злаки, в какие-то даже кукурузу. Про кукурузу читала, что она совсем не полезная для кошек. 

Наш чай не пьет, а вот хлебушек очень любит, так и норовит стащить.


  • 0

#1993
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У кого-что, а у меня Юнона (куня) табачная маньячка, руки, лицо и даже в рот готова залезть человеку который покурил. Однажды пришли из кафе, естественно одежда прокурилась, я думала она ее съест, такие кульбиты на ней отчебучивала, и сосала и грызла. Пришлось забрать, а то кошка чуть с ума не сошла от счастья. 

Про такое впервые слышу, чтобы нравился запах курева.

У подруги кот тащится от запаха хлорки. Как только она где-то что-то вымоет средством, содержащим хлорку, кот тут как тут, ложится и кувыркается в этом месте.


  • 0

#1994
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Запах хлорки любят очень многие коты (может и Ваш тоже)... 

Советовали не замывать места меток хлоркой, иначе кот там опять пометит, дабы унюхать вожделенный запах.... :lol:

Недавно обработала шкаф средством от плесени, так котэ кувыркался в нем не хуже вышеописанной кошечки. Потом по составу прочитала, что присутствует хлорка.


  • 0

#1995
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

кот попугай

 

26f468c9e2b9.jpg


  • 1

#1996
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

надо же.. персиковый попугай  :kiss:


  • 0

#1997
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всех поздравляю с днем кошек!
  • 0

#1998
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Очередной больной котенок, разведения г-жи Добровольской: https://www.facebook...57104570967784/

 


Сообщение отредактировал Meekahoo: 02.03.2015, 01:44:03

  • 0

#1999
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Читала, читала, читала... долго читала, короче, и  все равно не поняла, почему породы то две?
Хотя это вопрос не к заводчикам, скорее всего, а к функционерам от некоторых систем. :D
нет, я понимаю, что есть породы открытые, есть закрытые. Что можно заниматься прилитием другой
сходной породы для получения чего то там нужного, только я все равно не понимаю,
почему в помете одной породы получаются котята, разных типа, пород :fie:

По одной, и очень простой причине - в большинстве систем намного проще принять новую породу, чем ввести новый окрас в уже признанную. По этой же причине имеем сейшелов.
Т.е. вносить с старую породу - сиамская - изменения, очень сложно, поэтому мы имеем ориенталов и сейшелов. А вот в относительно новую породу - ориентальная - оказалось проще, и биколорные ориенталы числятся ориенталами, а не какими-нибудь "easterner" :)


  • 0

#2000
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Emerald Eyes Amrita marga's
Вот результат моей вязки ярко-сине-глазого сиама (от английских линий)/на тикированную (в золоте) чёрную ориенталку наших линий  с  не очень интенсивным цветом глаз. 
 
Изумрудные глаза уже в 4 месяца,  :idea:  и пускай меня теперь английские сиамоводы забрасают камнями, но котят сиамского окраса от этой вязки я всех кастрила (а то ведь и на самом деле закопают сиамоводы :ninja: ), а зато есть теперь на свете орик с теплым золотым чёрным тиккингом и при этом не жёлтыми , а Зелёными- презелёными глазками:dandy:  :bow:  :idea:
А кто не в курсе я поясню, у ориков на чёрном тиккинге, если он идёт на золотистых тёплых оттенках, почему-то желтеют глаза  :confused: . И просто у чёрных ориков сейчас имеется тенденция к жёлтым глазам.  
Фотографии делала при пасмурной погоде, которая у нас сейчас каждый день, поэтому цвет глаз получился побледнее чем он есть на самом деле.

Выводы ваши не верны.
Могу с уверенностью сказать, что в статистическом плане (условно) ситуация с зеленоглазостью у ориенталов, следующая (от селеноглазых к плохому цвету по убыванию):
Ориенталы с серебром,
с белым,
рисованные (тип рисунка, по сути, значения не имеет),
солиды (у солидов же,
цины,синие и лиловые - более зеленоглазы,
шоко, и особенно черные - наименее).

Поэтому, если бы при нескольких вязках этого сиама (а лучше бы нескольких аналогичных) на разных кошках стабильно получались зеленоглазые животные вне зависимости от окраса и типа рисунка, то да, можно было бы делать подобные выводы.

А я хочу подчеркнуть, что даже при наисинейших глазах, когда зрачков почти не видно - настолько синие глазки, рождаются желтоглазые звери. Если бы все так просто было с цветом глаз - купи чистого сиама, да вяжи для получения зеленых глаз - все бы так и делали уже давно.

Однозначно. Проверено на себе :D .


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.