Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Начала гадить на кровати и спящих людей

 

Что-то тревожит кошку.Может, стресс от выставки сказывается.Попробуйте что-нибудь успокоительно пропоить, типа Кот Баюн.Ну и ограничьте на время доступ к постели.


  • 0

#862
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Юль, это наверно стресс от выставки. Она ж малышка, а тут ее из дома унесли в шум/гам с кучей других животных. Стресс может проявляться позже. Просто потерпите.
 

 

Первый раз был за день до выставки. Я грешу на ревность-метку территории. У нас во дворе живет кошка, дворянка. Мы когда переехали, кошка уже тут была. Она старенькая, мы ее кормим-поим-греем. В оба злосчастных раза эту самую кошку запускали в дом, чтобы покормить


  • 0

#863
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ну вот Юль, моя тоже гадила, когда котенка приносили. Это ревность и стресс. Перестирайте все, попшикайте. Много любви, внимания и все устаканится.

 

Тина, подскажите, пожалуйста, можно ли котам давать перепелиные яйца каждый день, по яйцу каждому? Они у меня теперь только на натуралке по вашему рецепту, режу, порционо на пару недель морожу, на вечер шейки отбиваю и с мясным миксом даю, утром только микс с крупой/овощами. Кормлю два раза: утром и вечером, а в обед даю перекус: по яичку и оставляю миску шубата. Хотела давать яйца через день, но они в обед требуют. Думаю, не будет ли аллергии?


  • 0

#864
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну так это запросто.У меня самая умная и воспитанная кошка делала такое дважды.Оба раза были связаны с приездом одной моей знакомой.Та терпеть не могла кошек и этого не скрывала.Конечно, агрессивных выходок по отношению к кошкам она себе не позволяла.Но отпихнуть или прикрикнуть, когда те лезли с ласками, могла.Так Диана дважды нагадила в приготовленную для Сони постель.Предполагаю, что делала бы это и дальше, но я просто стала закрывать дверь в ту комнату.
И еще был анекдот.Мы переехали в новую квартиру.Там старшим по дому был противный мужичок дядя Федя.Жильцы за глаза звали его дядя Педя.Так вот он положил глаз на мой гараж.Сперва предложил его продать.А когда я отказалась, стал докапываться.То комиссии присылал, якобы я незаконную перепланировку делаю, то я машину не так поставила, то еще что-то.Мне бы послать его, но не хотелось ситуацию обострять.Как-то раз притащился проверить мои краны Маевского.Ладно, запустила.Убедился, что у нас все в порядке.Стал обуваться, а ему кто-то в тапок нагадил :lol: Ой, крику было....Зато как бабка отшептала, забыл ко мне дорогу.Это, кстати, был первый и последний акт такого вандализма.
 

Тина, подскажите, пожалуйста, можно ли котам давать перепелиные яйца каждый день, по яйцу каждому?


Я даю из расчета 5 штук в неделю на котоморду.А там как получится.Иногда через день, иногда каждый день.Потом пару дней перерыв.Аллергии не наблюдала.Кстати, сейчас перестала скорлупки выкидывать.Ополаскиваю их,потом высушиваю.Когда набирается достаточное количество, перемалываю в кофемолке и добавляю порошок к еде.
  • 1

#865
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Побалую еще фоточками.
Чинзанkо, в гостях у Наомишки.
dce564d2af82.jpg

На фото он крупный, а на самом деле худой тонкий звонкий - американец вообщем... очень похож с нами
91e025da4a3c.jpg
673f585894d2.jpg

2259e4b65e99.jpg
ребенок и кошки отдельная тема. Моим кошкам приходится привыкать к спартанским условиям. Туалет большую часть дня закрыт на тапочек, а там питье и туалет, еда подается под присмотром и непродолжительное время, иначе не успеешь оглянуться, а кирилл уже улепетывает все что там у них лежит,попробуй так его кашу заставь съесть - правда можно положить в собачью миску - тогда и творог и каша руками за милую душу. У меня идея! фасовать кошачий корм (ну ладно для котят) в упаковки как лакомство для детей! Бедной собаке приходится еще хуже - вода дается под присмотром и все что не допила выливается, во время еды может из под бороды снизу шарить детская ручка выковыривая и кириллу чего нибудь.

Сообщение отредактировал bina: 11.04.2014, 12:51:11

  • 3

#866
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да в детский желудок, после не поместившейся последней ложки каши, влазиет мороженое, пироженое, конфеты в любом количестве.  :lol:


  • 1

#867
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Есть из собачьей-кошачьей миски - святое для ребенка. 


  • 0

#868
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня идея! фасовать кошачий корм (ну ладно для котят) в упаковки как лакомство для детей!

:lol: :lol: :lol:

 

Помнится, мой Тимур, уже большенький был, лет 6-7, угостил свою подружку, да и сам угостился кошачьей сушкой.


  • 0

#869
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А мы покушали! И молочка хорошо попили! Правда, все из хозяйской тарелки, но не суть, главное поели. 


  • 0

#870
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Уфффф.. А с горшком как?


  • 0

#871
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Еще не ходила никуда...


  • 0

#872
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Закройте, пожалуйста, любые подступы в комнаты, где есть кровати - диваны.. Чтоб она и горшок..


  • 0

#873
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Она у меня лежит на коленях, я с нее сегодня глаз не спускаю, а кровати-диваны попшиканы апельсиновым аромо-маслом и для надежности положены сверху шуршащие пакеты. 


  • 0

#874
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

У меня идея! фасовать кошачий корм (ну ладно для котят) в упаковки как лакомство для детей!

:lol: :lol: :lol:

 

Помнится, мой Тимур, уже большенький был, лет 6-7, угостил свою подружку, да и сам угостился кошачьей сушкой.

 

у меня дочь (5 лет) постоянно из новой упаковочки несколько штук себе берет))))


  • 1

#875
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Спасибо, Тина.

 

Bina, какой сиам, цвет глаз мой любимый, синий... яркий...ммм

 

А у меня коты тырят вкусняшки у младшего сына, если он хрустит шариками сухого завтрака несквик, а как любят кукурузные палочки! Марк замечтается, Эрик рааааз и лапой ему мягко так, палочка на пол и они сидят под столом, довольные похрустывают. У старшего сына лакают из стакана воду и какао. 150 раз ему говорила убирать стаканы, бесполезно. Морду свою узкую засунут и могут даже до дна все выпить. :beer:


  • 2

#876
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Насчет пользы апельсиновых запахов не уверена.. я сама - любительница апельсинов и котята, по-моему, к нему вполне привыкли  :)  
 
Статью сейчас читала - о кошачьих характерах, очеловечивании, горшках и прочем - http://russiancats.n...v-i-pro-razluku


  • 1

#877
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

b01b575b5f1a.jpg

 

c461f1ce7fcd.jpg


  • 3

#878
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Насчет пользы апельсиновых запахов не уверена.. я сама - любительница апельсинов и котята, по-моему, к нему вполне привыкли
 

Попшыкала на простынку апельсинов. На одеяло - лавандой. Афину с кровати как слизало. 


  • 0

#879
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Слышишь - дышит весна, и колышутся в такт занавески,
Вдоль карниза скользит, трепеща, кружевная волна. 
Ты являешься мне в серебристом струящемся блеске
Статуэткой египетской в узком проеме окна. 

Я тебя узнаю по едва различимым приметам 
Ритуального танца в невинном твоем баловстве, 
Вертикальным зрачкам, отливающим радужным светом, 
Словно капли росы в изумрудно-зеленой листве. 

...Легкой тенью танцуя на крыше под звук серенады, 
Наклоняешь ко мне заостренные клинья ушей. 
Молодой менестрель в ожиданье высокой награды, 
Я пою для тебя, никогда не ловившей мышей. 

Я пою о тебе - о холеном, смешном, беззаботном, 
Серебристом зверьке в паутине скрещенных ветвей; 
А хозяйка тебя называет священным животным: 
Ей неведомы тайны бесовской натуры твоей. 

Ведь наутро ты вновь станешь гордой, надменной, ленивой,
Возвратившись домой и укрывшись от шумного дня. 
Подойди не спеша, и хозяйке своей нерадивой 
Нежным "мурр" передай благодарный привет от меня.

 

автор -Anais ( http://shaded.ru/)

 

вишу на ее сайте, читаю сказочки и стихи - мало того, что слог знаменательный, так еще и масса полезного


  • 0

#880
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Risya80, у меня к вам просьба. Сфотографируйте пожалуйста в полный рост "спортивный" комплекс ваших питомцев, хочу своему "старому котяре" тыкнуть, чтобы он сделал для Бонюське.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.