Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Speransa, спасибо!))) Какая то тенденция наметилась - все интересующиеся этим котенком, хотят непременно с яйками, и такое разочарование в их голосе сквозит, когда я говорю что он кастрат. То же самое было и на выставке, когда спрашивали есть ли у меня еще котята на продажу! Хотя водить на выставки и  всерьез заниматься разведением никто не планирует. Один дядечка великодушно предложил взять его к себе бесплатно (нет яиц - нет денег)))) Но, при таком раскладе, я его лучше себе оставлю))))) 


  • 0

#822
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Как где то в темах недавно написала Сысбания, что всю жизнь думала, что мужское достоинство у мужчин в голове а не в штанах...(плюс мильен)

Но большая часть считает видимо по другому :D

Садо мазо почему то преобладает ( я о содержании в доме некастрированных котов). С ужасом жду, когда супрелорин перестанет работать и привед  ежедневные ведро, тряпка и антиссанные средства..


  • 0

#823
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Кошмар народ пошел. Это же кот. Они не представляют что будет твориться в марте-мае. 

Кошек-то из-за их криков будет тяжело держать, а тут хотят не кастрата и сиама.  :faceoff:


  • 0

#824
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Юля, а Ваша Афина по документам Joyeuse Жуаёз  (Радостная) - меч Карла Великого ( объединившего к 800 году большую часть Европы в свою империю)  - хранится в Лувре (правда, этот был сделан гораздо позже и был коронационным мечом французских монархов). Сам меч был воспет в Песне о Роланде. Это - раннее средневековье. Понятие о куртуазности еще нет. В литературе ( а значит и в умах людей) только героический эпос о славных военных деяниях. Роль женщины  - №16, где то очень глубоко. Тогда было принято в Европе называть все свое боевое снаряжение именами, почему-то в женском роде. 

Мы назвали весь помет на тему  легендарных мечей :D


  • 0

#825
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вы уже рассказывали.)

Радости дитё принесло сполна в наш дом) 


  • 0

#826
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Крики - это ерунда.. Веселей, когда  такой  пылкий мачо расписывает любовными стихами всю хату. Очень способствует продвижению идеи кастрации  и дальнейшее ее претворению в жизнь  расписанный любовным пылом ноутбук хозяина или его  любимая дорогая обувь. Помниться  мой коллега, 11 лет назад взявший у меня однопометника Гнусов, и бивший себя в грудь, что он не изувер, резко изменил мнение, когда Феликс  расписал ему дважды ВСЕ белье в шкафу. Побежал с ним в клинику  быстрей паровоза.


  • 0

#827
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот будете смеяться,но у моего Нафани -все -с точностью наоборот... весной и летом -у него полный штиль -и мы наслаждаемся жизнью... А вот в начале октября -он активизируется -и начинается ад!!Может метить до 5раз в день!!-я только и делаю что хожу за ним по пятам и замываю метки .Этот апокалипсис длится всю осень- к зиме частично затихает .а весной и летом -благодать...!Может пометить 1-2раза в неделю за креслом на пол.. И ВСЕ!!!А летом -практически не метит .Не знаю- что за биоритмы у моего кота -но и с обрастанием -то же самое- всю зиму он ходит лысый.весной обрастает-все лето ходит в красивой шубе -парится(когда все его соплеменники -лысые) а поздней осенью у нас линька- чтобы к зиме- вылезти окончательно. Вот так.
  • 0

#828
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Со знакомой, буквально на днях, поругалась на счет кастрации и стерелизации. У нас хорька стерелизированная, так девушка меня этим грызла. "ЗАчем держать недоживотное, зачем вообще его заводить, если не можешь все условия предоставить и т.д. и т.п."

Раздражает ужасно, когда люди считают гуманным, что животное будет чувствовать себя лучше, мучаясь в поисках самца\самки. И что считают, что животным это приносит удовольствие.


  • 0

#829
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Все вспоминаю, когда Нафан был маленьким, ты спрашивала как узнать метит кот или нет :lol:  Не спутаешь ни с чем... Ударной волной сносит.. И ведь где в таком маленьком животном хранится столько ссанья и вони???


  • 0

#830
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Насколько я знаю. у хорей вобще все ужас-ужас. Там если самка входит в гон и не будет повязана, то она может не выйти из течки и помереть...


  • 0

#831
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да. Хорька, если вошла в течку и нет самца, в течении 2-3 месяцев погибает. А самцы воняют похлеще котов, если их не чикнуть. У нас в городе мало не чикнутых. 


  • 0

#832
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я надеюсь, кастраты не метят?

 

У родителей жил кастрат, кастрированный в 8 мес, ни разу за всю жизнь ничего не пометил.


  • 0

#833
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ох, дамы, не дразните меня котами. А то притащу домой осенью кого-нибудь, обязательно кастрированного х)


  • 0

#834
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

не метят.. если и насс где-то, то обычно, как кошки... Моего Гнуса магнитом тянет во время стирки присесть на грязное белье возле машинки, которое в очереди на стирку. И поймать его не могу все время.. Неуловимый Джо.


  • 0

#835
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Да вы что...

Мои еще ни разу мимо не ходили... У них на двоих большой горшок и они в наполнителе копаются. Не вредные, иногда получается только раз в день почистить горшок, тогда вытаскиваю оттуда кило цементных шариков. Сижу копаю, как на раскопках, они стрелой летят к горшку и смотрят с любопытством, что ж я там делаю. После чистки горшка обязательно сядут и наделают в горшок по-очереди даже если не хотят. ))))))))))))))

 

Юль, а почему осенью? Что мешает сейчас взять?

Я сначала думала, что Эрик у нас будет один, потом начала мечтать о втором коте, вскоре муж подарил. Сейчас уже хотим третьего, но муж предупредил, что он последний))) Но вот придется, с третьим, подождать, к сожалению.


  • 0

#836
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Юль, а почему осенью? Что мешает сейчас взять? Я сначала думала, что Эрик у нас будет один, потом начала мечтать о втором коте, вскоре муж подарил. Сейчас уже хотим третьего, но муж предупредил, что он последний))) Но вот придется, с третьим, подождать, к сожалению.
 

Потому что осенью у меня день рождения. Будет повод) 


  • 0

#837
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вчера утром только отвезла Кукуцаплю в Мастино, звонок - мне так нравится эта кошечка! Я начинаю говорить, что вот отвезла на стерилизацию... Девушка прямо расстроилась - а зачем? Я хочу настоящую кошку, не стерилизованную! Пришлось написать целый трактат о том, что такое стерилизованное и что такое не стерилизованное животное - полчаса составляла, если не больше. Порадовало то, что девушка в итоге переписки согласилась, что, не планируя разведение, брать в дом не стерилизованную кошку не стоит. 


  • 1

#838
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Юля, не забывайте, что у Афинки мать многоплодая - и по 5, и по 7 котят приносила. Не торопитесь пока с котеночком, если получится то, что задумано - подарков хватит каждому члену семьи  ;)


  • 0

#839
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

главное вовремя выключить свет :lol:


  • 0

#840
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Юля, не забывайте, что у Афинки мать многоплодая - и по 5, и по 7 котят приносила. Не торопитесь пока с котеночком, если получится то, что задумано - подарков хватит каждому члену семьи  ;)

 Я не забываю. Но она опять косит. Я переживаю, конечно, но люблю ее еще больше (у меня тоже болячки с глазами же)))

 

Ну, "хочу не стерелизованную" опять же, псевдогуманизм. Кошка начнет орать, ее будут пичкать всякими лекарствами, потому что стерелизовать это "фу плохо, лучше я организм кошки буду травить лекарствами!". Я пока выбирала себе животное, раз 10 подумала какая мне нужна, был вариант вообще кота купить, кастрата. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.