Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

надо попробовать.. спасибо!


  • 0

#3302
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Веты советуют подбирать корм и кормить только одним видом корма.

Веты часто ошибаются, лично убеждался в этом не раз. Так что всё что они говорят, можно смело делить на восемнадцать. Это во первых. Во вторых, мать природу не обманешь, и котэ сами знают что им лучше подходит и какого вида кормов есть больше, а какого меньше. За время наблюдений, ни разу с ними ничего не случалось, в плане нарушения ЖКТ.

 

Если использовать несколько вариантов пищи, это будет ежедневный стресс для кошки и приведет ко множеству проблем со здоровьем.

Как по мне, то это обычные маркетинговые глупости, не более того. Лично от рождения наблюдаю 7 лет одну кошь, у которой здоровья хоть через край, по видимому благодаря такому разнообразному питанию. И при этом у неё никакого излишнего веса.

 

gallery_27324_7789_171279.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 14.10.2015, 16:52:55

  • 1

#3303
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

котэ сами знают что им лучше подходит

 
 
Ну вот на это я бы полагаться совсем не стала.Если бы я придерживалась таких убеждений, мои котэ питались бы только курицей-гриль, копченой рыбой, шашлыком. :lol: Полезные продукты вроде творога, натуральной кисломолочки, изредка отварной рыбы их совсем не привлекают.А вот за шматок копченых рыбки, мяса, сала,колбаски душу вытянут.Приходится травиться этими вредными продуктами под одеялом втихаря :lol:
Насчет выбора корма тоже весьма сомнительно.Как-то с выставки я принесла несколько коробок сухого Вискаса, полученного в качестве призов.Планировала скормить уличным кошкам.Так как была уставшая, коробки неосмотрительно не убрала в кладовку.А поутру обнаружила на кухне следы ночной вакханалии.Коробки были разгрызены, корма, по всей видимости, сожрано немало.И это при том, что кошки не голодали, в свободном доступе всегда была Рояловская сушка.
И другой пример.Никогда не забуду, как мои кошки отнеслись к Зиви Пак.Один из лучших кормов, с наибольшим содержанием мяса, то ли 85, то ли 95%, точно уже не помню.Причем не просто мяса, а оленины, дикой утки и прочей дичи.Никакой химозы.По крайней мере так производитель заявлял.Корм не в виде привычных крокет, а полоски высушенного мяса.Так вот мои заклеймили этот корм полным презрением.Я уж пошла на ухищрения, смешивала его в миске с привычным Роялом.Так они переворачивали миску на пол, и там сортировали корм :lol: Потом этот корм я отдала двум кошатницам.У них он тоже не пошел.Куда-то еще перекочевал.И даже уличные кошки, которых я подкармливала, предпочитали бюджетный Фит-32.Я иду на работу, насыпаю 2 горки корма.Иду с работы, Фита нет и в помине, а Зиви Пак почти не тронут. Пришла к выводу, что чем больше в корме вкусовых добавок, тем кошке он больше по нраву.Так что слепо полагаться на их выбор не стоит.
 
 

Лично от рождения наблюдаю 7 лет одну кошь, у которой здоровья хоть через край, по видимому благодаря такому разнообразному питанию.

 
 
Пример не показательный.Семь лет не возраст.Свою первую кошку я по незнанию радостно кормила сырой печенью по 2-3 раза в день, т.к. печень она предпочитала всему остальному мясу.А на закуску покупала Вискас.Вовсе не из экономии, а просто потому, что понятия не имела какая это отрава.Кошка тоже прекрасно себя чувствовала и хорошо выглядела.Дожила до 17 лет.Но это, полагаю, в бОльшей степени благодаря ее богатырскому здоровью, которое мне не удалось угробить своей заботой в первые три года ее жизни :lol:
 
Скрытый текст

  • 2

#3304
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

чем больше в корме вкусовых добавок, тем кошке он больше по нраву.
Тоже заметил, что чем дороже и натуральнее корм - тем больше котэ от него нос воротят.

А как же тогда выбрать оптимальный корм и схему кормления, так что-бы хворь не приключилась и что бы не издохли? Купишь, принесёшь - так сразу нюхают и включают носоворотку.

   Ну ладно, допустим плавно перешли и приучились к одному корму (из приличных). Но прошло не много времени, а в магазинах заявляют что мол на базе нет, поставщики не завезли той модели корма, а когда будет - не известно. Типа пробуйте берите другие. И о5 всё с начала. Вот по этому и предлагаю шведскую версию стола, что удалось купить из приличных кормов, вот пусть сами и выбирают. Так хоть голодать не будут.


  • 0

#3305
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А как же тогда выбрать оптимальный корм и схему кормления, так что-бы хворь не приключилась и что бы не издохли?


Для меня всегда ориентиром служит внешний вид, состояние кожи(для бесшерстных) и шерсти для волосатиков.Ну и, конечно, стул.Он никогда не обманет.Важна консистенция и даже запах :lol: Так в свое время у нас не пошел Бош.Кошки через какой-то промежуток времени начали салиться.Вопреки повсеместно бытующему мнению о том, что для сфинксов это нормальное явление, я уверена, что если кожа и уши сфинкса постоянно жирные, грязные, купать его приходится часто, уши чистить каждые несколько дней, значит дело или в неподходящем корме, или в каких-то проблемах со здоровьем.

 

 

 

Ну ладно, допустим плавно перешли и приучились к одному корму (из приличных). Но прошло не много времени, а в магазинах заявляют что мол на базе нет, поставщики не завезли той модели корма, а когда будет - не известно.

 

 

Столкнулась с этим когда у нас появились Акана и Ориджен.От Аканы, она была тогда только рыбная, мои категорически отказались.Ориджен стали более-менее есть.Только мне удалось их полностью на него перевести, начались перебои с доставкой.Пришлось вернуться к старому доброму Роялу.С тех пор пользуюсь только теми кормами, чьи официальные представительства есть у нас в городе.К тому же это все-таки дает гарантию подлинности корма, сроков годности, условий хранения.В магазине неизвестно сколько стоял открытый корм, какие там грызуны-тараканы столовались.Ну а разнообразие (вкусы у всех разные) обеспечиваю двумя-тремя видами корма одной марки.


Сообщение отредактировал TIN@: 15.10.2015, 10:40:55

  • 0

#3306
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

спасибо, что поделились личным опытом!)

остановилась в итоге на Акане, чес говоря не знаю как зайдет и что потом делать с мешком почти в 2,5 кг, если не примет...надеюсь перестанет "голодать")

единственный вопрос теперь, если кошь стерилизована, а корм не для таких, это ничего?...

не нашла ни в Акане, ни в Ориджине линейки для кастратов, а может плохо искала?...

ЗЫ: когда у нас была собака, моя кошь с удовольствием отгоняла собаку от миски и ела собачий корм, пока не застукаешь...))


  • 0

#3307
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
У них нет для кастратов. Моя киса (русская голубая) прям как на дрожжах на ориджене полнела. Пришлось обратно на роял 37 переводить. Лео спокойно стал его есть, так и беру для обоих один
  • 0

#3308
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А нас тяпнула оса, прямо в губу:

 

gallery_27324_7789_341057.jpg

 

Фродик-Луноходик гонялся за осой, сбил лапой и пытался осуществить дегустацию, но всё пошло не по его плану.

Несколько минут крутился как ошпаренный, отряхал морду лапами и громко плакал.

Через 5 минут сидел понуро глядя в пол:

 

gallery_27324_7789_203222.jpg

 

 

А ещё через 10 минут уже всё забыл и дальше носился играя по двору:

 

gallery_27324_7789_424791.jpg

 

 

Ах тыж крысья морда...

 

gallery_27324_7789_270184.jpg

 

 

 

Вечером сидел "говоря" глазами: -"Ну возьмите меня домой, такого цэлавальнаго дитёнка, ну чоо вы?..."

 

gallery_27324_7789_231035.jpg

 

 

 

 

Остальные картинки вывешены рядом:

http://vse.kz/topic/...m-2/?p=33089621


Сообщение отредактировал Carwizard: 16.10.2015, 21:11:05

  • 8

#3309
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Сегодня моему которебенку исполнился годик!!)))) Вот и пролетело время и из маленького клопика вырос чудесный котик!!

Прикреплённые изображения:

  • 20151019_200157.jpg

  • 5

#3310
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А нас тяпнула оса, прямо в губу:
Фродик-Луноходик гонялся за осой, сбил лапой и пытался осуществить дегустацию, но всё пошло не по его плану.
Несколько минут крутился как ошпаренный, отряхал морду лапами и громко плакал.
Через 5 минут сидел понуро глядя в пол:
А ещё через 10 минут уже всё забыл и дальше носился играя по двору:
Ах тыж крысья морда...
 
Вечером сидел "говоря" глазами: -"Ну возьмите меня домой, такого цэлавальнаго дитёнка, ну чоо вы?..."
 
gallery_27324_7789_231035.jpg
 
 
Остальные картинки вывешены рядом:
http://vse.kz/topic/...m-2/?p=33089621

Ага, а то злобные котородители дите прям на улице бросят :)

Сообщение отредактировал happylifelubov: 19.10.2015, 23:43:17

  • 0

#3311
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ой! Хорошо, что обошлось без отека мордахи...

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 24.10.2015, 03:39:16

  • 0

#3312
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Хорошо, что обошлось без отека мордахи
А разве от укуса осы бывает отёк мордахи?
  • 0

#3313
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

К теме о корме. Котя у меня наотрез отказался есть натуру (были планы кормить его только натурой), из корма хорошо пошел Роял, пока ел корм для котят, все было супер, как вырос, перевела его на Роял для сиамов, и тут начались проблемы со стулом, то нормально, то жиденько. Грешила на молочку (хотя ел он ее очень мало), исключили все, кроме сушки, но проблема сохранялась, купила ему роял но для кошек с чувствительным пищеварением, ттт, стул восстановился и запах стал "приятнее")))) По поводу того, что они сами лучше знают что им есть - моего трясет от шоколада, который в киндер сюрпризе! не думали не гадали, пока кот не достал и не съел большую часть шоколада. Теперь все шоколадные яйца хранятся в шкафах.

 
  • 1

#3314
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

моего трясет от шоколада
Не предлагал ничего подобного. Полагаете, что нельзя даже и случайно допускать их к таковому?
  • 0

#3315
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

моего трясет от шоколада
Не предлагал ничего подобного. Полагаете, что нельзя даже и случайно допускать их к таковому?

 

Мы тоже не предлагали, он сам нашел и съел. Больше не даем. А зачем? 


  • 0

#3316
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Лыцарек зайчонок

IMG_20151023_225612.jpg


  • 4

#3317
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

доброго вечера! небольшой отчет по корму, Акана нам не подошла, ибо котэ жидко какает и еще и не всегда в лоток...

видимо буду переводить на Проплан для стерилизованных, до Рояла его тоже ели хорошо и всё было хорошо и со стулом и со всем остальным...

есть вопросы, ограничений по возрасту у него нет? и еще он же не производица в России как Роял?)

спасибо заранее!


  • 0

#3318
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

всем доброго дня.  сто лет не заходила сюда)))  прямо от души любуюсь на ваши фото и коменты)))) по поводу корма могу сказать, что уже давно перешла на  CAT CHOW и очень довольна и ценой и внешним видом  и здоровьем кошек. А на счет неправильного питания)))) так наша дама тоже большой любитель например чипсы выпросить. а уж за кукурузу или хлопья ( завтраки для детей) жизнь готова отдать и станцевать на задних лапаях))))) 

А вообще нам предстоит большой перелет Челси на новую Родину))) Мы теперь живем в Стамбуле ну и будем прививать любовь местным жителям к этой породе))))).Ждите заявок на котят)))))


  • 2

#3319
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Всем привет! Лена, желаю вам ещё раз удачи на новом месте))) тоже давно не показывала своего мачо)))
ImageUploadedByTapatalk1446462605.573183.jpg ImageUploadedByTapatalk1446462646.408583.jpg ImageUploadedByTapatalk1446462668.200216.jpg
  • 6

#3320
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@sunlen,  Лена, поздравляю с Новой жизнью! Пусть все сложится счастливо!


  • 2



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.