Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Вот так вот мы типа сердимся и злимся:

 

gallery_27324_7789_71054.jpg

 

 

А так мы типа рычим и ругаемся, мол: -"Отвали, моя трава!..."

 

gallery_27324_7789_363367.jpg

 

 

А пока мы гуляли, к нам прилетел когтистый "мантис":

 

gallery_27324_7789_9545.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 10.10.2015, 09:39:16

  • 7

#3282
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Помните я рассказывал про USB коврик? Эт в смысле велюровый коврик с подогревом от USB порта компутера.

Так вот, котэ разочек на него наступил и всё, действует как снотворная "таблэтка", сразу забыл куда и за чем шёл:

 

gallery_27324_7789_50761.jpg

 

 

А после сна снова охотились в траве во дворе:

 

gallery_27324_7789_17646.jpg

 

 

По ходу и погрызли травки за одно:

 

gallery_27324_7789_244963.jpg

 

 

gallery_27324_7789_152070.jpg

 

 

Бубенцы за 1,5 месяца ужо почти усохли и не мешаются цепляться за поводок шлейки:

 

gallery_27324_7789_254818.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 10.10.2015, 09:50:23

  • 6

#3283
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Carwizard, фото чупер! Фродо чудесно смотрится на травке, глаза такие яркие, синие синие ..

Так свободно себя на улице чувствует, не боится, молодец! :super:


  • 0

#3284
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Аналогично и у нас, если на руки, то более-менее смирно позволяет себя нести, будучи водруженным на левое плечо, тогда можно и покататься малёхо. А просто с рук - выворачивается ужом и сваливает.

 

И у нас так же, на плече любит, а на руках не много посидит и убегает.

 

Кстати они левши что-ли? Почему-то в основном они боксируют левыми лапами:  

 

 

У нас старшой Люк прыгает исключительно на левое плечо, на правое никогда. Если стою к нему правым плечом, а он желает покататься, начинает требовательно так мявкать, чтобы подставила левое :) .

 

Так не следует говорить, что мол "последние". А то по смыслу получается, что как-будто персонажи на фото померли и более никогда не будет других фоток.

 

 

Тьфу-тьфу-тьфу, писала будучи на работе, в торопях и имела в виду, что новые :idea: ! 


  • 0

#3285
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот так вот мы типа сердимся и злимся:  

 

Какой красавец наш брательник :rotate: ! Такой синеглазый. Повезло ему, по травке может побегать, а наши на балконе гуляют   :-/

 

Бубенцы за 1,5 месяца ужо почти усохли и не мешаются цепляться за поводок шлейки:

 

 

А у Фокса уже через две недели усохли, сейчас одно воспоминание о былых размерах  :D


  • 0

#3286
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Какой красавец наш брательник

Ога, что есть того не отнять:

 

Серия свежих картинок нашей целовальной любимки Фродо-Теплоходо:

Вот такие вот мы сурьёзные на "охоте" во дворе:

 

gallery_27324_7789_157482.jpg

 

 

Портрет в профиль:

 

gallery_27324_7789_142301.jpg

 

Вечерний портретик уже дома, света маловато:

 

gallery_27324_7789_295393.jpg

 

 

Портретик под ёлочкой:

 

gallery_27324_7789_176675.jpg

 

 

-"А я сошла с ума, какая досада":

 

gallery_27324_7789_68843.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 10.10.2015, 15:59:31

  • 6

#3287
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Серия свежих картинок нашей целовальной любимки Фродо-Теплоходо: Вот такие вот мы сурьёзные на "охоте" во дворе:  

Ну я не могу, какие у вас суперские фото получаются, глаз не оторвать :rotate: ! Сижу и любуюсь на родственника, какой он лапочка  :dandy:  


  • 0

#3288
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

— Новая партия старушек? — спросил Остап.

— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

— Дети Поволжья?

Альхен замялся.

— Тяжелое наследье царского режима?

сироты1.jpg


  • 6

#3289
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Эти сироты сегодня так обожрались вареной семги, что на принесенную мною копченую пелядь никто уже и смотреть не мог  :lol: .. аж целых три часа 


  • 3

#3290
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ириша, твою дочу никто уже не обижает, как научилась прилично себя вести и не крошить батон на старших, так и приняли в прайд. Шоколадина её даже вылизывает уже  ;) и спят в обнимку

Вот такая необычная расписная моська  - прошу любить и жаловать: Boariks Amulet, в миру просто Борька ( хоть и девочка) 

 

2015-10-11 00-35-54-s.jpg

 

а это почти 1.5 месяца назад снято, черепаховость была еще не такой яркой, зато тут глазки хорошо видны

 

5 мес -1.JPG

 

 


  • 8

#3291
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мои в субботу после кастрации, когда домой приехали, выползли на полусогнутых , трясушихся лапках из переноски и прямиком ко мне на руки, типа "Мама мы не поняли что с нами случилось, но ты это на ручках нас подержи" и так часа четыре, ничо сделать не дали, даже в туалет с ними пришлось ходить  :D


  • 2

#3292
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

уважаемые котовладельцы, подскажите, пож-ста, каким сухим кормом вы кормите своих кошек?

ели Роял для стерилизованных, но во-первых последний купленный мешок мне совсем не понравился, отличаеца от того, что брали до этого (берем в петсторе), во-вторых на нем прописано, что он для кошек до 7 лет, у нас этот рубеж пройден, ну и в-третьих, кошь постоянно голодная, все время клянчит чего-нить еще, хотя ранее такого не наблюдалось...

ЗЫ: мы на сушке сидим)

спасибо!


  • 0

#3293
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
каким сухим кормом вы кормите своих кошек?

У нас в постоянном доступе "шведский стол":

1) First Mate

2) Royal Canin (Veterinary Nutrition series)

3) SANYpet (Forza 10)

4) Pedigree

Это перечислены только сухие корма.

И ещё 2 раза в сутки (с интервалом в 11-13 часов), кошаковским выдаются так же и влажные корма (паучи):

1) Purina Gourmet Perle

2) Animonda Rafine

3) изредка паштетики Whiskas

3-4 раза в сутки меняется фильтрованная вода, всегда находящаяся рядом с сухими кормами.

После безвременной потери подряд 2-х кисулевских, пришлось перейти на более-менее приличные корма, так как дешевле кормить более дорогими (приличными) кормами, чем неожиданно тратиться на диагностику, операции и попытки лечения.

В конечном итоге пришлось всё закончить выпиской "путёвки на радугу" в виде 2-х инъекций: анестезии и миорелаксанта.

Так что уж лучше чуть подороже брать более приличные корма, чем вот так вот.

 

 

мы на сушке сидим

На одной только сушке - это не правильно. Котэ может не допивать требуемое кол-во жидкости. В природе они же едят свеже-изловленных грызунов, а те внутри всегда влажные. Так что влажные корма им так же очень необходимы, кроме одного-лишь сухого.


Сообщение отредактировал Carwizard: 14.10.2015, 08:33:27

  • 0

#3294
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вот интересно, от жития поколениями в закрытых помещениях у них меняется пищеварение? К примеру, Миртий не ест сырое мясо.


  • 0

#3295
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Carwizard, вы дете 4 вида корма одновременно?

Веты советуют подбирать корм и кормить только одним видом корма. Смешивать недопустимо, так как последствиями могут быть несварения, рвота, понос, аллергия. Даже при переходе от одного корма к другому виду требуется мин. неделя, а то и больше, чтобы не сорвать ЖКТ.

 

Про стоящую воду рядом с кормом - это вы зря. Читала, что воду от еды кошакам лучше ставить подальше. Проверила на своих 4х котомордах и потребление воды выросло в два раза. В одной комнате вода стоит в 3х метрах от чашки с едой, также стоит чашка с водой в спальне, где они любят поспать.

 

С чего вы взяли, что кормить только одной сушкой неправильно? Как раз наоборот, советуют кормить либо сушкой, либо влажным кормом. А если практикуется смешанное питание, то необходимо выдерживать 4 часа между разными видами пищи.

 

скопировано:

Нельзя смешивать разные виды кормов для кошек и дополнять их обычными продуктами. Это обусловлено работой пищеварительного тракта, который имеет свой ритм и специфические штаммы бактерий для переваривания. Организм животного привыкает к определенному типу питания. Если использовать несколько вариантов пищи, это будет ежедневный стресс для кошки и приведет ко множеству проблем со здоровьем.

 

Сама кормлю Роял Канин Сенсибл, вечером даю чашку промороженного (в размороженном и теплом виде, ес-но) микса из желудков, сердечек, печенки и грудки курочки. Коты предпочитают трескать только куру карагандинской фирмы Акнар, от других производителей нос воротят :D

2-3 раза в неделю даю по яичку перепелиному. Кефирчик или йогурт иногда. Все натурпродукты даю только в вечернее кормление. Любят мои сиамы и орик вкусно пожрать, требуют разнообразия, вот и иду у них на поводу :faceoff: , а вот куненку фиолетово, он с энтузиазмом кормом хрустит.


Сообщение отредактировал Risya80: 14.10.2015, 10:13:27

  • 1

#3296
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

а у меня с водой просто бяда... Рыжий Король, после  отхода от супрелорина возобновил свою наипоганейшую эгоистичную привычку метить в мисочку с водой. Скурполезно и ежедневно..


  • 0

#3297
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

праавильно! когда кругом враги, надо отравить колодцы..


  • 4

#3298
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я своих несколько месяцев назад перевела на Acana. Когда кастрировала Фоксика поинтересовалась у Натальи Владимировны по поводу корма, т.к. у нас был длительный понос Н.В. назначила креон и урсосан. В acana 20% жира и Н.В сказала, что это много :dont:  и посоветовала добавлять в рацион корм с наименьшим процентом жира. Я сейчас на ужин даю им royal для кастрированных. Не знаю правильно ли так кормить или перевести обратно на royal  :confused: . Acana устраивает беззерновым составом, но вот жирность...


  • 0

#3299
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Любят мои сиамы и орик вкусно пожрать, требуют разнообразия, вот и иду у них на поводу

У меня Фокс сиам более спокойно относится к еде нежели Люк орик. Этот вечно голодный, так и норовит что-нибудь со стола умыкнуть, а шашлык как любит, стоит принести, он тут как тут, так орет как-будто несколько дней не ел.


  • 0

#3300
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а у меня с водой просто бяда... Рыжий Король, после  отхода от супрелорина возобновил свою наипоганейшую эгоистичную привычку метить в мисочку с водой. Скурполезно и ежедневно..

 

Вот злодей! Яна, попробуй поставить графин с водой, авось ему несподручно будет ссать в высокую посуду :lol: У меня была проблема с одним котенком.Этот мерзавец полоскался в мисках с водой.А миски у меня большие, на пол литра, и вся эта вода моментом оказывалась на полу.Причем, он миски не переворачивал, а просто плюхал там лапами.Я чуть не плакала.Только воду налью, через пять минут вся вода на полу, миски пустые.В этих местах аж ламинат вспучился.Выручала поилка-фонтанчик, но из нее не все пили.А тут обнаружила, что кошки стали прикладываться к кувшину, который я наполняю на всякий случай. Маленький здыдень уже давно обрел новых хозяев, которые были предупреждены о его поведении.У них миска с водой стояла первое время в кухонной раковине.Сейчас кот уже вырос, забыл про свои злодества.А пить из графина мои кошки так и продолжают.Пришлось им его уступить :D Он у меня теперь стоит около раковины.


  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.