Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Настя, красые тоненькие мальчишки)))
Своей красавишной похвастаюсь)))

Прикреплённые изображения:

  • 20151120_210054.jpg
  • IMG-20151201-WA0011.jpeg

  • 3

#3342
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Своей красавишной похвастаюсь)))

 

По вашей девчонке даже не скажешь, что многодетная мать, стройняшка такая  ;) ! Смотрю они у вас любят возле батареи пристроиться. У меня Люк (ориентал) подмерзает, тоже около батареи любит тусить. А Фокс (сиам) нормально, не мерзнет, у него шерстка погуще и подлинее.

 

Настя, красые тоненькие мальчишки)))

 

На счет тоненькие - это когда пузика не видно :) !  


  • 0

#3343
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

attachicon.gifpost-143948-0-49077400-1449116542.jpg

 

Увидел и напугался, подумал что наш Фродо-Пароходо убёг к вам на ПМЖ.

Сходил и проверил... Нет, наше котэ-близняшко на месте:

 

(Вот он я)

gallery_27324_7789_381634.jpg

 

 

-"Я убёг?" Да вы што!!!? (удивление)

gallery_27324_7789_175822.jpg

 

 

Ням-ням, какая няшка вкусняшка!

gallery_27324_7789_373143.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 03.12.2015, 17:39:28

  • 6

#3344
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Напугался, подумал что наш Фродо-Пароходо убёг к вам на ПМЖ. Сходил и проверил, наше котэ-близняшко на месте:

 

Да, похожи, только у нашего мордочка с рыжинкой :) !

 Наш брательник как всегда бесподобен, в модельный бизнес ему надо  :idea:


  • 0

#3345
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

в модельный бизнес ему надо
Ога, наше целовальное любимко вот такой вот.  :bow:

Но не зовут его в модели и не берут, что-то вот. Прям бяда! :weep:


  • 0

#3346
lora1975

lora1975
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Хочу себе такого ребенка! Может кто подскажет в астане у кого можно купить?
  • 0

#3347
lora1975

lora1975
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер! У кого сейчас котята на продажу есть?

есть кот форинвайт 4 месяца. и есть помет 1 месяц
Не подсажите телефон хозяина этих котят?
  • 0

#3348
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Прежде чем начинать писать на форуме, неплохо бы, для начала, прочитать правила.


  • 0

#3349
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! Хочу себе такого ребенка! Может кто подскажет в астане у кого можно купить?

ответила в ЛС


  • 0

#3350
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Добрый день. Как же я давно тут не появлялась. Но иногда заглядывала и любовалась.
Поделюсь с вами печальным. 2 мес назад ушел от меня мой Чернышонок, мой маленький котенок. Увы рак легких. Девочки хоть и улеглось в душе, но пожалуйста, не рвите душу не сочувствуйте. Я и так понимаю как вы близко к сердцу принимаете подобные утраты.
Жизнь продолжается и вот у меня уже внучата Черныша.
3 лиловых котенка. пацан и 2 девочки черепашки.
01.jpg 02_2.jpg 02_3.jpg 02_4.jpg 02_5.jpg
Это девчонки (желтая, зеленая) Пацан (розовый) удачно в кадр не попал
  • 7

#3351
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Какие сладкие! Еще и тиккированные :)


  • 0

#3352
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

мой маленький котенок. Увы рак легких.
Не вы одни в этом плане. У нас тоже всего 11-и месячная ушла на радугу, от взрывного, коронавирусного перитонита.

Еще и тиккированные
Кстати, а что это такое тиккировка? Это немного случайных полосок на лапках, да? Или буква "М" на лбу? Или что-то иное, вроде короткошерстности?
  • 1

#3353
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

тикинг отличный. все в маму капучинку.

china1.jpg

тикинг это когда каждый волосок на корпусе. покрашен кольцами. и чем больше "колец" тем лучше. сравнить можно со шкуркой белки.


  • 4

#3354
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

все в маму капучинку.
Так а где она тикированная? По фото она однотонная, где-то серо-бежевая. И даже полосок не видать. В чём же тикинг?

Тут вот на хвосте хоть полоски явные, и на лапках подобные просматриваются:

sml_gallery_27324_7789_50761.jpg


  • 2

#3355
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

лиловый цвет - осветленка. на нем не особо то и видно. девчонки вообще выглядят как солиды. хотя они по определению черепахи. Я вообще до месяца думала что у меня три пацана, пока они к нам не переехали и я под хвост к ним не заглянула.

Вот на чернышонке лучше видно. он черный тикированый биколор.

892301486.jpg


Сообщение отредактировал bina: 14.12.2015, 23:04:03

  • 6

#3356
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Кстати, а что это такое тиккировка? Это немного случайных полосок на лапках, да? Или буква "М" на лбу? Или что-то иное, вроде короткошерстности?

 

Кошки , грубо так говоря, делятся на два типа  по окрасу:

1. Это кошки с рисунком , которые называются тебби, по научному -  агути, название гена, отвечающего за проявление рисунка.  Если данный ген доминантный, то кошка будет внешне с рисунком.

 Существует 4  варианта рисунков:

рисунки кошек.jpg

( сверху вниз: Тикированный, макрель ( или тигр в простонародье), пятно, мрамор ( или классический).

Любой окрас  базируется только на двух пигментах :  черном (эумеланин) и желтом/красным ( феомеланин).  Даже белый кот является или черным или красным, просто определенный ген не дал этому пигменту проявиться. 

Все голубые, лиловые, шоколадные, фавны и т.е. - это  осветленные  варианты черного ( т.е. кол-во, форма и набитость  эумеланина в волосе), а  кремовый - это  тож самое, только с феомеланином. 

  Тикированный окрас - это чередование  кольцами ( как пирамидка) черного и желтого пигментов на  волосе.

 

тиккинг.png

 

 Внешне  такие кошки не имеют рисунка, он растушеван, похож на ежика . Поэтому тикинг называют еще и  рисунком без рисунка.

 Самый качественный тикинг у кошек абиссинской породы. У восточных кошек  тикинг в подавляющем большинстве имеет остаточные полосы на хвосте, конечностях и иногда на груди, поскольку там несколько другая генетическая формула. Абиссинский тикинг у восточников - редчайщее явление. Чем хуже тикинг, тем меньше растушевки, т.е. можно видеть размазанные пятна на свету при плохом тикинге.

 У данных котят очень качественный растушеванный восточный тикинг.

 

Ну и второй тип окраса кошки :

2. Кошки без рисунка, которые называются "гладкими" или сОлидные. Ген агути у них в рецессиве, поэтому волосок прокрашен  полностью.

 

Кошки красного/ кремового окраса всегда будут внешне с рисунком вне зависимоти от того  агути они генетически или солиды.


  • 5

#3357
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

тикинг отличный. все в маму капучинку.
attachicon.gifchina1.jpg
тикинг это когда каждый волосок на корпусе. покрашен кольцами. и чем больше "колец" тем лучше. сравнить можно со шкуркой белки.

Такие красотульки!!! И главное в бижухе уже))))) и мамочка красавица!!!
  • 0

#3358
Kissin-missin

Kissin-missin
  • Гость
  • 7 сообщений

С приходом весны вновь серьезно озаботилась вопросом сеток на окна.Мои старые мужественно терпели натиск кошачьего стада 7 лет.К сожалению вместе с телефоном были утеряны и контакты мастера, изготовившего такие надежные сетки, и что еще более важно, такие крепления.

attachicon.gifDSC03963.JPG

 

attachicon.gifDSC03966.JPG

 

Обзвонила кучу фирм по изготовлению окон.У них странные представления о сетках-антикошка.Все упирается в качество самой сетки.На вопрос о креплениях блеют что-то невразумительное.Приходили обмерщики с двух фирм с образцами своих якобы супер-пупер креплений.Туфта полная.С такими креплениями название "антикошка" приобретает прямой нехороший смысл :D

Выручил народный умелец в самом лучшем смысле этого выражения.Теперь у меня крепкие  сетки с надежными креплениями.

Сетки металлические оцинкованные.По четырем углам с внешней стороны окна упоры.И для полного спокойствия по периметру окна сетки прикручены в шести местах на саморезы.Конечно, не самой удобный вариант для мытья окон.Придется саморезы выкручивать.Зато на душе спокойно за шилопопых :)

Может кому пригодиться такое решение или контакты мастера.

attachicon.gifIMG_7724.JPG

Добрый день, дайте мне, пожалуйста, телефон вашего мастера. Заранее спасибо.


  • 0

#3359
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

561954_238866512930647_675336385_n.jpg?o

 

В связи с закрытием питомника "Амрита марга", подыскиваем новых хозяев для очаровательной Арабески.

Сие счастье достанется тому кто внесёт символическую плату равную стоимости стерилизации кошечки. Возраст 3 года. Чемпион породы WCF.

ещё фото здесьhttps://www.facebook...19002063&type=3


  • 3

#3360
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Альбина, славная малышня! пусть растут здоровенькими!

@Speransa, очень грамотно описала тикинг, но пока не увидишь, понять, конечно, сложно. @Carwizard, как попадете на выставку, увидите своими глазами, ни с чем потом не спутаете. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.