Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

а в сотовом телефоне наверно таких функций нет.
Ну почему же, как правило в большинстве продвинутых смартфонов есть и режим мануальной съёмки, где пользователю разрешается самостоятельно выбирать требуемые ему режимы работы камеры. Так что сотка сотке рознь и в этом плане. Хотя и телефоном можно сфотать так, что бы после постинга даже спецы затрудняются ответить, какого типа камерой был получен тот или иной снимок. Будущий кадр надо как бы "чувствовать" ещё до нажатия на спуск затвора, то есть как бы видеть картину на выходе, в зависимости от того, что конкретно вам хотелось бы показать зрителю. В данном контексте понятное дело разговор о кошках, но в картине подразумевается показать не сам предмет, а передать настроение снимка, интонацию эмоциональных оттенков, что-ли. Ракурс, глубину сцены, настроение, движение или статику, пластику кадра, если хотите то и магию присутствия зрителя в кадре. Только после этого снимки начнут притягивать, а некоторые даже завораживать. Но такое доступно не сразу, а после лет (годов) тренировок. так же не забывайте, что захват изображения камерой, это только 1/2, 50%, то есть половина дела. Вторая половина это доводка на постинге в тех софтинах, коими лучше владеете (и совсем не обязателен ФотоШоп).
  • 0

#3202
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
SOS! Муж говорит, что у Лео нос бледный и сухой и вообще он вялый и толком сегодня не ел. Что это может быть? Что подавать?

Красавец Лео! Все-таки какие рыжие классные ;) ! На втором фото такой грустный.

Он просто растащился на солнышке в тот момент :)
  • 0

#3203
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Я хотела спросить: Лео последние 2 дня постоянно пытается что-то сглотнуть. Будто на корешке языка что-то прилипло.
У нашего Фрода-Лунохода нечто схожее началось, но несколько по иному. Периодически садиться на корточки почти лёжа, голову вытягивает до крайности вперёд, высовывает половину языка на улицу прямо перед собой и начинает совершать головою горизонтальные движения по дуге прямо над полом, почти касаясь его подбородком. Движения головою по дуге одинаково-ритмичные, примерно как косарь косит косою траву. При этих движениях издаются звуки, как будто он что-то пытается откашлять нечто глубинное изнутри себя. После нескольких минут таких потыток, кот переходит в режим обычного поведения, играет, спит и т.д. Периодичность - разок в несколько дней. Каковы могут быть симптомы? Стоит-ли уже тревожится на сей счёт? Что делать? Дыхание ровное, хорошее, шумов с лёгких не заметно. На простуду не похоже, соплей нет. Может развивается нечто вроде "тубика"?
  • 0

#3204
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

1. Глисты. 

2. Шерсть.  Поможет паста для выведения шерсти


  • 0

#3205
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Поймала сладкую парочку)))) Прикреплённые изображения:

Такие сладкие мамочка с сыночком :) ! Мамочка такая тонкая, изящная, а сыночек уже настоящий мужчина!


  • 1

#3206
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

1. Глисты.

А про это поподробней можно, плз? Какие еще проявления могут быть?
  • 0

#3207
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

кашель, понос, аппетит, анемия, отказ от еды... Вариантов много.


  • 0

#3208
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У нашего Фрода-Лунохода нечто схожее началось, но несколько по иному. Периодически садиться на корточки почти лёжа, голову вытягивает до крайности вперёд, высовывает половину языка на улицу прямо перед собой и начинает совершать головою горизонтальные движения по дуге прямо над полом, почти касаясь его подбородком. Движения головою по дуге одинаково-ритмичные, примерно как косарь косит косою траву. При этих движениях издаются звуки, как будто он что-то пытается откашлять нечто глубинное изнутри себя. После нескольких минут таких потыток, кот переходит в режим обычного поведения, играет, спит и т.д. Периодичность - разок в несколько дней. Каковы могут быть симптомы? Стоит-ли уже тревожится на сей счёт? Что делать? Дыхание ровное, хорошее, шумов с лёгких не заметно. На простуду не похоже, соплей нет. Может развивается нечто вроде "тубика"?

Один в один проделывают мои коты. Я подозреваю, что нажрались они чего-то не съедобного. Мои могут найти и раздербанить губку, целофановый пакетик. Стараемся все убирать, так все равно что-нибудь да проглядим. 


  • 0

#3209
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

кашель, понос, аппетит, анемия, отказ от еды... Вариантов много.

Тогда что мне сейчас делать? Проглистогонить и посмотреть? Или пойти к вету? Я в Астане, хороших отзывов о ветах особо и не встречала :(
  • 0

#3210
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Тогда что мне сейчас делать? Проглистогонить и посмотреть? Или пойти к вету? Я в Астане, хороших отзывов о ветах особо и не встречала

Лучше конечно к вету. Я думаю в Астане должно быть не мало хороших клиник, столица как-никак.


  • 0

#3211
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Будущий кадр надо как бы "чувствовать" ещё до нажатия на спуск затвора, то есть как бы видеть картину на выходе, в зависимости от того, что конкретно вам хотелось бы показать зрителю. В данном контексте понятное дело разговор о кошках, но в картине подразумевается показать не сам предмет, а передать настроение снимка, интонацию эмоциональных оттенков, что-ли. Ракурс, глубину сцены, настроение, движение или статику, пластику кадра, если хотите то и магию присутствия зрителя в кадре. Только после этого снимки начнут притягивать, а некоторые даже завораживать. Но такое доступно не сразу, а после лет (годов) тренировок. так же не забывайте, что захват изображения камерой, это только 1/2, 50%, то есть половина дела. Вторая половина это доводка на постинге в тех софтинах, коими лучше владеете (и совсем не обязателен ФотоШоп).
 

 

Вы забыли упомянуть о том, что фото делается на зрителя, на его потребности.  Фото в теме продажи котят на подушку - это одно, показываем ушки, глазки, используем мелкие хитрости для подачи в выгодном свете. Фото в породной теме или продажной, если продаешь в разведение - абсолютно другое, необходимо предельно честно передать породные стати животного  ;)


  • 0

#3212
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

столица как-никак.

Ой, не сыпьте соль на рану. Это такая дыра...
  • 0

#3213
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

парочка голубых и зеленых глазок просто восхитительна  :)


Спасибочки!! Как вспомню ваши с Яной кульбиты и па при съемке совсем маленьких котят))))) У вас состояние как после сауны было)))
  • 0

#3214
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Вопрос к востоководам: они все и всегда страдают тихим метеоризмом?

Кушанье только фирменное, рекомендованное заводчиком. Никаких угощений со стола.

За обычными кошами такого не замечал, а вот орики, прям вторая подряд. Может совпадение?


  • 0

#3215
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вопрос к востоководам: они все и всегда страдают тихим метеоризмом?

 

Метеоризм бывает от смешивания натуралки с сухим кормом. У меня Люк месяцев до 8-9 портил воздух ;) , сейчас нормализовалось. Но Люк у нас очень любит покушать, особенно стащить чего-нибудь со стола. И не важно хлеб это или кусок жаренного мяса. Сейчас стал не много поспокойней в плане еды. 


  • 0

#3216
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Наше дружное семейство :-)

DSC_1087.jpg


  • 3

#3217
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Наше дружное семейство :-)

Ой, какая здоровская фотка!
А что у кисы впереди с глазиком?
  • 0

#3218
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Его нет. Незаметно?


  • 0

#3219
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Его нет. Незаметно?

ты наверное уже устала отвечать на этот вопрос)))
  • 0

#3220
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Его нет. Незаметно?

ты наверное уже устала отвечать на этот вопрос)))

 

Ты даже не представляешь насколько.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.