Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А к кому уехала супер синеглазая "Сара Алпысовна"?  Интересно, её хозяйка здесь появляется?

 

11070109_449866165164013_694699622580249


  • 0

#3162
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А ещё 1,5 месяца была сверх-супер чудесная по характеру липучка орик Крыська:

А что случилось с Крыськой? Если я не ошибаюсь, она ведь тоже от Елены В.?

 

У Фокса такие же яркие глаза?

Да, яркие. Но ближе к голубому, чем к синему.


  • 0

#3163
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А к кому уехала супер синеглазая "Сара Алпысовна"?  Интересно, её хозяйка здесь появляется

 

Как же мне эта кошка нравится. У нее разрез глаз на моего Эрика очень похож и эта синева глаз - не насмотреться! Очень красивая.

 

Что с вашей оричкой случилось?


  • 0

#3164
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Могу провести мастер класс, как фотолюбитель с 30-и летним стажем. З.Ы. Ежели не секрет, то исходя из каких параметров вы решили остановить свой выбор именно на Фоксе, а не к примеру на Фродо?

 

На счет мастер класса, спасибо за предложение! Только для этого наверно нужен профессиональный  фотоаппарат? А у меня так, не серьезный.

Не знаю, как сейчас, а тогда, когда Фродо с Фоксом были еще маленькие, Фокс был более смелый и контактный, а Фродо такой застенчивый малый. И я побоялась, что наш старший Люк задавит его авторитетом. Люк до сих пор откусывает у Фокса усы (это старшие коты или мамки показывают молодняку, где их место - это я на каком-то кошачьем форуме вычитала). Я думала когда Фокс подрастет, это прекратится, но вот Фоксу уже 7,5 месяцев, а усы у нас так и не успевают отрасти, Люк их периодически подравнивает, стилист блин  :faceoff:

 

 

P.S. интересно, чем так кому-то не по душе мои сообщения, что заминусовали  :confused: ,  вроде ни кого не обидела, напишите в личку что не так


  • 0

#3165
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А где минус-то? Я не нашла... думала поставить плюсик и минусик уйдет. Вы не расстраивайтесь, может кто хотел плюсануть, а рука дрогнула и на минус нажали.


  • 0

#3166
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А где минус-то? Я не нашла... думала поставить плюсик и минусик уйдет. Вы не расстраивайтесь, может кто хотел плюсануть, а рука дрогнула и на минус нажали.

 

Да я не расстраиваюсь, не в том возрасте, чтобы из-за "плюсиков-минусиков" печалькой исходится, просто тихушников не люблю :dont: . А минус уже кто-то перекрыл :) , это сообщения, где я про коки писала на предыдущей странице.

@Risya80, а у вас такого не было с вновь прибывшими на пмж, я имею в виду откусывание старшим из котов младшему усов? 


  • 0

#3167
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А где минус-то? Я не нашла... думала поставить плюсик и минусик уйдет.
 

 

Минус я убрала плюсиком, тоже не поняла кому что не понравилось :)

 

Про усы я тоже слышала или читала.Но, честно говоря, не замечала, чтобы кошки-мамы деткам их обкусывали.Может потому что у дончаков или вообще усов не было, или ввиду гена-мутанта они сами обламывались :D Девоны усы никому не обкусывают.Ни мамки котятам, ни старожилы вновь прибывшим.

 

Мне и в голову никогда не приходило валерианку в качестве лакомства своим кошарикам предлагать :confused: Вот в детстве босоногом, помнится, мы, детки-хулиганы, одной противной бабке под окном валерианку разливали.Уж больно она нас своими придирками доставала :lol:


  • 0

#3168
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Изька моя всем котятам усы обкусывала. и доча её,  Шоколадина,  сейчас своему малышонку обкусывает. Картина маслом - придавливает лапами и обкусывает, он орет, вырывается.. выложу свежую фотку, посмотришь


  • 0

#3169
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Минус я убрала плюсиком, тоже не поняла кому что не понравилось

Спасибо! Я подумала, что минусы поставили противники кастрации, так как сообщения (2 шт) были как раз об этом.


  • 0

#3170
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Изька моя всем котятам усы обкусывала. и доча её,  Шоколадина,  сейчас своему малышонку обкусывает.

А как быть, если эту экзекуцию проделывает старший кот по отношению к младшему, разница в возрасте не такая большая, 7 месяцев. Я один раз только видела как он это делает, сначала вылизывает Фокса мордочку, а потом подгрызает ему усы и брови, вроде как невзначай. Не знаю как с этим бороться, не хочется, чтобы Фокс оставался безусым.


  • 0

#3171
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А что случилось с Крыськой?

Что с вашей оричкой случилось?

Да, она тоже была от-туда же, от Елены. После стерилизации, вдруг резко случился коронавирусный FIP, затем повторный визит в ЦВМ, там капельницы, куча обследований (УЗИ, рентген с контрастом, общий крови...), инфек.стационар, лапаротомия, ну и в результате иньекции пропофола+миорелаксант+кремация. И того в ЦВМ я более ни ногой, так как всего за 4 месяца там потерял 2-х своих кисулевичей.

...для этого наверно нужен профессиональный фотоаппарат?
Не поверите, но всего-лишь карманной мыльницей с рук делал эту серию фоток:

http://vse.kz/topic/...m-2/?p=32919686

А у меня так, не серьезный.
Сообщите точную марку и номер модели, посмотрим, можно-ли будет им получить более-менее подобное.

у вас такого не было с вновь прибывшими на пмж, я имею в виду откусывание старшим из котов младшему усов?
У нас нет, 6-и летняя Масянка сперва шипела и не подпускала, а спустя 1,5 недели уже не против, что бы Фродик-Луноходик подлизывался к ней контактным методом. Про "стилистическое усобрейство" между кошачьими, тоже в первый раз слышу и читаю от вас тут.
  • 0

#3172
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Да, она тоже была от-туда же, от Елены. После стерилизации, вдруг резко случился коронавирусный FIP, затем повторный визит в ЦВМ, там капельницы, куча обследований (УЗИ, рентген с контрастом, общий крови...), инфек.стационар, лапаротомия, ну и в результате иньекции пропофола+миорелаксант+кремация. И того в ЦВМ я более ни ногой, так как всего за 4 месяца там потерял 2-х своих кисулевичей.

Как жаль, примите мои соболезнования. А где она этот коронавирус подцепила? Я так понимаю, что это серьезное заболевание?

Сообщите точную марку и номер модели, посмотрим, можно-ли будет им получить более-менее подобное.

Имеется canon a580 и canon ds126191

Прошла по вашей ссылке, классные фотки!


  • 0

#3173
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Игры на стремянке

IMG_4293.JPG

 

Вот такие глаза получаются.

 


  • 0

#3174
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот такие глаза получаются.

 
Обычно так получается при фотографировании колориков если со вспышкой фотографировать.

 

Скрытый текст

 


  • 0

#3175
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Вот такие глаза получаются.

Прямая пыха всегда зло! Не желательно ею пользоваться прямо, в крайнем случае лучше пыхать в потолок и через матовый рассеиватель-отражатель. А ещё лучше, при съёмке в помещении располагаться у разшторенного окна выходящего на южную (солнечную) сторону. Так как лучше натурально-солнышкового света нет ничего.

    А фотография - это же светопись, тут решающим фактором является как раз-таки освещение фона и объекта съёмки. Зоосъёмка сама по себе значительно сложнее, чем просто пейзажка, предметка или макрушка, так как кошкочуды не бывают абсолютно неподвижными и никакие штативы, слайдеры и прочие фото-приблуды тут не спасут. Это обстоятельство накладывает требование сильного укорачивания времени экспозиции, причём желательно что бы без разгона по светочуйке, дабы не намотать цветовых шумов в итоговую картинку. И стекло требуется быстрое, для нормальной заморозки. (примечание по фото-жаргонам: "Стекло" - сиречь объектив фотокамеры. "Заморозка" - очень короткое время экспонирования света на матрицу, необходимое для получения резкого и чёткого изображения быстро движущегося объекта съёмки, что бы было без смаза (без шевелёнки).

По камерам:

Бренд у обеих хороший, но модельные ряды попались из самых младших.

1)

a580 - "мыльница" (компакт) примерно 07-08 года, 8 Мп, максимально разгоняемое время экспозиции одна двухтысячная секунды (1/2000), что уже может оказаться маловато для нормальной "заморозки" без разгона ISO и сильного укорочения ГРИПа (Глубина Резко Изображенного Пространства). За сильно коротким (типа модным) ГРИПом, тоже нет смысла гнаться, всё равно после придётся шарп вытягивать на постинге, потому как котоморды-то не плоские, а всё же объёмные. По описанию функционала, что-то я не увидел полностью ручного режима в данной камере, что бы можно было полностью отключить внутрикамерный процессор, дабы он не мешал задумке фотографа (прим. хотя в другом истчонике сообщается, что ручн.реж. имеется). В общем-то на в режиме приоритета выдержки можно попробовать "поморозить" кисулефских, но это будет сложновато. Самое недостающее в данной камере - это отсутствия формата записи RAW, что бы позже на постинге, можно было бы вытянуть проваленные света и выудить инфу из теней на снимках с удачным ракурсом. Да и линейный размер внутрикамерного Джипега не большой, всего 3,2Мп по горизонтали, а значит кропить будет сложновато, то есть особо не разгонишься.

2)

ds126191 - он же Rebel XS, он же Kiss F, он же EOS 1000D. 10,1Мп, размер кадра 3,9 Мп. Это зеркалочка самого начального уровня, хоть и во всём сильно упрощенная, но тем не менее уже "повкуснее" предыдущей "мыльницы". Тут по ТТХ мы видим, что инженеры нам позволяют разогнать время затвора вдове больше (короче), уже до 1/4000 секунды. И размер матрицы тут малость поболее, а это значит что и динамический диапазон можно ожидать поинтереснее. Но поскольку тут стекляшки уже сменные, а вы не сообщили о своём парке оптики для данной тушки (задника), то подозреваю что ограничились китовым объективчиком, которые из-за своей суперупрощённости, далеко не "айс" в плане качества светописи и пластики картинки. Но тем не менее, ежели не разгонять на крайние значения апертуру (значение диафрагмы), то уже можно пробовать более-менее "морозить" кисулевичей, естественно при наличии хорошей внешней степени освещённости плацдарма фото сессии. На данной камере уже имеется в наличии полноценный ручной (Manual) режим съёмки, а значит внутри-камерная "атвопомогайка" гарантированно будет выключена, дабы не мешалась своими подсказками, зачастую не в тему фотографа, а только-лишь в угоду маркетинга производителей. А раз есть мануалка, значит можно вывести на плейбэк и гистограмму (со встроенного экспонометра), а она значительно облегчает скоростное маневрирование в режиме репортажной съёмки, где нужно очень шустро выбирать основные режимы, или на лету вводить коррекцию уже выбранной экспо-тройке (AV, TV, ISO). Но поскольку данная камеру уже умеет сохранять сырые файлы, то на посте будет возможность вытянуть большее число кадров, что уже хорошо!


Сообщение отредактировал Carwizard: 17.09.2015, 23:57:46

  • 3

#3176
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Все прочитала, но ничего не поняла. :) У меня вААще цифровая мыльница доисторическая, году в 2005 купленная :D Я своих кошатиков уже и отчаялась сама фотать.То ли я старая стала и за ними не успеваю, то ли они шустрее, чем прежде :lol:  :lol:  :lol: Альбина приезжает со своией навороченной техникой, и то вся взмокнет, пока снимает.Вроде камера щелкает беспрерывно, а эти подлецы все равно быстрее


  • 0

#3177
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

проблемы с фокусировкой тоже решаются работой в полностью мануальном режиме? Или фронт/бэк фокус обойти не удастся и надо просто пытаться приноровиться к этому траблу камеры? 


  • 0

#3178
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тина, не печалься - ничего ты не постарела  :lol: . нас с Яной тоже можно выжимать после фотосессий, а все равно 75% отснятого в корзинку идет. Если снимать отдельно глаза или уши, выхлоп, конечно, будет значительно выше, но когда ставишь перед собой цель показать породность животного целиком, от кончика хвоста до мочки носа - наши шилопопые в качестве модели самый сложные.


  • 1

#3179
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

проблемы с фокусировкой тоже решаются работой в полностью мануальном режиме? Или фронт/бэк фокус обойти не удастся и надо просто пытаться приноровиться к этому траблу камеры?


Где вы таких словей нахватались, темный лес для мене :faceoff:

 

 

 

Тина, не печалься - ничего ты не постарела 

 

Ну спасибки, утешила.Значит я еще, как моя Диана - ого-го-го! :lol:

В субботу ко мне Наталья Викторовна в гости приезжала.На Диану с Пусей дивилась.Говорит, не видела еще 13 летних дончаков, а этим, говорит такого возраста и не дашь.Это она еще Пусины скачки на 2-х метровый холодильник не видела :lol:  


Сообщение отредактировал TIN@: 18.09.2015, 00:15:47

  • 0

#3180
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

камера щелкает беспрерывно, а эти подлецы все равно быстрее
Да, серийная съёмка облегчает задачу, но по мне это не сопртивно, как бы. Я предпочитаю олдскул штучными шотами в мануале, а зверюги-то электровеники, да ещё какие!

проблемы с фокусировкой тоже решаются работой в полностью мануальном режиме? Или фронт/бэк фокус обойти не удастся и надо просто пытаться приноровиться к этому траблу камеры?
Фокусировку можно вообще выключить, особенно если она не фазовая, а ещё на старо-тормозных сенсорах. Фронт/бэка не должно быть изначально, так как камера со стекляхой должны быть по фтомире заранее подготовлены и в камере уже прописана поправка для конкретного стекла. Обычно так.

Тина, не печалься - ничего ты не постарела :lol: . нас с Яной тоже можно выжимать после фотосессий, а все равно 75% отснятого в корзинку идет.
Тут совершенно с вами согласен, ибо так примерно и есть! 50-70% сразу на удаление, так как то фокус-промахи, то пока жал на спуск пол-зверюги в кадре нету, ибо сорвалась низким стартом. Реально согласен, что весьма тяжко и мокро их фотить.
  • 2



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.