Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А где она этот коронавирус подцепила? Я так понимаю, что это серьезное заболевание?
Считается не излечимым. Коронавирус присутствует в любой кошке, если сделать ПЦР анализ на его штамм. Другой вопрос, каковы причины вызывающие его мутацию приводящую в резко-опасную форму жидкого перитонита, когда котя изнутри "выгорает" буквально за 1-3 дня. Оказывается есть схема лечения, но тоже не дающая никаких гарантий в долгосрочной перспективе на полное излечение, даже если и начать сложно-комплексную терапию с первых часов, пока вирус не проник во все внутренние органы.
  • 0

#3182
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Коронавирус присутствует в любой кошке, если сделать ПЦР анализ на его штамм.

 

Ну, будем надеяться, что не в любой :) Еще скажем лет 12-15 назад мы, имею ввиду кошатников, и знать не знали об этой беде. Сейчас стало популярным у некоторых ветеринаров любое непонятное им заболевание списывать на корону.Однократный анализ ПЦР вовсе не показателен, тем более в человеческой лабе, как это делают у нас.Чтобы получить более-менее достоверный результат надо сдать не менее 3-х анализов крови и кала с определенным временным промежутком.Да не у нас.А послать либо в Москву или Питер, а еще лучше зарубежные лаборатории.Только вот когда пузо раздуло от жидкости, делать это уже поздно и бессмысленно.Мне как-то рассказывали случай, когда кошка погибла якобы от ФИПа.Владельцы по своей инициативе отвезли тело на вскрытие.Выяснилось, что кусочек пластика повредил кишечник и возник перитонит.

 

 

 

Оказывается есть схема лечения,

 

 

Есть схема выведения коронавируса из организма, но не на стадии, когда он уже мутировал в ФИП.При сухой форме возможно лечение.При влажной, увы...


Сообщение отредактировал TIN@: 18.09.2015, 02:54:07

  • 0

#3183
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Выяснилось, что кусочек пластика повредил кишечник и возник перитонит.

Для исключения подобного сделали лапаро и прощупали весь кишечник, во всяком случае так заявили по телефону. Но поди их и проверь, это же ЦВМ, то есть не реально. И трупик категорически отказались выдавать, сказали с инфекционного стационара только на их кремацию и досвидос. То есть всё осталось непроверенным для хозяина, доверявшего спецам с "крутой" клиники.


Сообщение отредактировал Carwizard: 18.09.2015, 02:10:46

  • 0

#3184
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я уверена, что никакого ФИПа у нее не было. Был анализ на корону, который не дает ничего, показывает есть ли вирус в организме или нет. А он есть у 80% если не больше кошек. На ФИП анализа нет. А как у нас делают анализы в последнее время - это отдельная тема, к примеру если ПЦР на сложные болячки я верю с трудом , то экспресс-тестам не верю в принципе. Единственные анализы, которым я верю - это ОАК, биохимия, гормональныные, мочи и кала, которую делают в Эквилабе. Это раз. Два - это определенные клинические признаки данной болезни, которые у вашей кошки отсутствовали. Три - восточные кошки подвержены  этому заболеванию по буржуйской статистике ( нашей не существует) на 10% от всех остальных пород. Четыре - в питомнике, где родилась кошь, нет и не было ни одного случая ФИПа ни до нее ни после. 

 Что с ней случилось - неизвестно. Лично мое мнение - частичный парез кишечника. Лично я считаю, что нужно было при первых  симптомах сделать банальную клизму. Тем более, что на рентгене  инвагинация была бы видна. Но уже поздно что либо  менять.. Я никого не обвиняю, лечить животных сложно - они бессловестные, просто высказываю свое мнение. 


  • 2

#3185
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кремацию у нас не делают. Нет у нас кремации. Была одна фирма, которая  предлагала данный вид услуг с выдачей праха.. А так этот вид деятельности не могут внедрить годами в с\х хозяйствах - не дают разрешения. Поэтому, только скотомогильник.


  • 1

#3186
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

По камерам: Бренд у обеих хороший, но модельные ряды попались из самых младших.

 

Прочитала все внимательно, но увы и ах, большую часть написанного не поняла :fie:  :) .

Поняла только, что нужно много света, желательно дневного, оконного и хороший быстрый фотоаппарат.

Сегодня утром сфотала на сотку, напротив окна.

Фото кликабельны.

 

IMAG1192.jpg

IMAG1194.jpg


  • 2

#3187
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@a-nastya, вроде никто никому усы не грыз. Не помню, у домашних уточняла, тоже не помнят. У всех усы сейчас на месте, а у куна вообще нереально длинные, он их еще вперед выставлять умеет, так смешно выглядит.

 

Фоксик красавчик. На первой фотке выражение морды лица наглючее, уверенного хозяина дома)))


  • 0

#3188
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

@a-nastya, вроде никто никому усы не грыз. Не помню, у домашних уточняла, тоже не помнят. У всех усы сейчас на месте, а у куна вообще нереально длинные, он их еще вперед выставлять умеет, так смешно выглядит.

Значит только у меня такой стилист-усогрыз  :) 

Фоксик красавчик. На первой фотке выражение морды лица наглючее, уверенного хозяина дома)))

За красавчика, спасибо! Выражение морды наглючее, а сам он парень простой, ласковый. Помните, я писала, что мои котофеи не хотят со мной спать, так вот Фокс теперь спит у меня в ногах. Я его поднимаю по выше, так как переворачиваться не удобно, а он все равно в ноги уходит. А Люк так и спит в своей лежанке на стуле, очень он у нас своенравный, с характером.


  • 0

#3189
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А Люк так и спит в своей лежанке на стуле, очень он у нас своенравный, с характером.

 

Ох, я бы радовалась, если бы мои такими были.Мои норовят всей толпой облепить, прилепиться.Приходится доступ у телу ограничивать.Занимают определенное место.Самая лучшая в этом плане Диана.Она ныряет под одеяло, клубочком сворачивается подмышкой и засыпает спокойненько.Больше всех неудобство Пуся создает.Она устраивает ритуальные пляски с топтанием, мурчанием, целованием, причем делает это томительно долго.И только потом ныряет к Диане под одеяло.Там некоторое время происходит борьба за то, кто выше ляжет.Тут обычно Диана в выигрыше.Более мелкой Пусе ее затруднительно вытеснить :D Рыжий тот сразу плюхается рядом на подушку, обнимает за шею и после непродолжительной колыбельной, сопровождающейся нежным покусыванием за нос :lol:  мирно засыпает.

Остальным вход в спальню ночью закрыт.Иначе спать не придется вообще.


  • 2

#3190
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Лично я считаю, что нужно было при первых симптомах сделать банальную клизму.

Это были мои первые слова просьбы, с которыми я и привёз её в клинику. Они сказали, что никакой клизмы, ибо по признакам перитонит вирусный, типа щас будем диагностировать более детально.

Признаки были такими:

Накануне вечером - идеально игривая кошь. Дрыхла как обычно в ногах, и утром ничего не было заметно.

Примерно с 9:30 утра начала рыгать, за пару часов более 11-12 раз подряд. Более не играла, а сидела испуганная в углу с безучастным видом и уже на сухую рыгала и имела в КЖТ спазмы с не своим голосом, ничего подобного ранее не встречал. Кроме этого, мимо лотка и вообще в другой комнате, пыталась присесть погадить, но изподхвостья выделялась только слизь. Вижу дело всё хуже и хуже, быстро в переноску и бегом в клинику.

В 11:30 был уже в клинике, где кроме температуры взяли общий крови, поставили капалку (так как утром не пила и ничего не ела), сидели час капались и ждали кровь. Принесли бумагу по общему и сказали что да, таки есть весьма плохие отклонения от норм, что по признакам это короновый перитонит, оставляйте в инфекционный стационар, дополнительно дадим барий для контраста и позже сделаем рентген, посмотрим КЖТ. По пути в стационар заподозрили не ладное с мочевым и вернулись на УЗИ. УЗИ ясное дело ничего явного не выявило. Вкратце так.

И того в сухом остатке из клинической симптоматики присутствовали только 2:

а) Постоянная рвота, хотя нечему уже было выходить.

б) вместо кала при потугах только слизь, как при вирусном перитоните (со слов вет.врачей).

Ну и по крови нехватка там чегой-то, где-то в машине должна ещё оставаться распечатка того анализа.

Через сутки позвонили и предложили вскрытие, для исключения чего-то инородного в КЖТ.

Ещё через сутки, позвонили с вариантом продажи "путёвки на радугу" и мол всё.

 

 

Кремацию у нас не делают. Нет у нас кремации.

Я этот-то довод и привёл в телефонной беседе с ресэпшеном клиники и они переключили на администратора, которая взялась оспаривать такое моё утверждение, вплоть до того что покажут фотки личного ихнего крематория (где-то в пригороде). Но на сам процесс кремации ясное море мол не пускают клиентов, так как частная собственность и вообще не положено.

 

Сегодня утром сфотала на сотку, напротив окна.

Оба данных снимка являются браком по резкости, так как точки фокусировки навелись на дальний задний план, а не на фронтальный объект съёмки. Значит следовало-бы переключить режим работы фокусировочных сенсоров, с общей группы например только на центральную точку. Фокусировка обычно работает по контрасту, а на данных снимках хорошие контрастные линии оказались только на заднем фоне, вот туда и перепрыгнули сенсоры. А котэ однотонный, то есть не контрастный с точки зрения сенсоров камеры, вот они его и проигнорировали в режиме автоматической работы, просто навелись на больший контраст на заднем фоне (там есть резкие границы между светлым и тёмным). При сложных условиях освещённости, скоростных объектах съёмки и прочем "не стандартном", как правило автоматика камеры - зло, любой профи фотограф это подтвердит. Попробуйте выключить автофокусировку, или переключить её только на центральную точку сенсора (если есть), которую старайтесь наводить на глаза котэ. Должно будет выйти вкуснее.

 

Фокс теперь спит у меня в ногах. Я его поднимаю по выше, так как переворачиваться не удобно, а он все равно в ноги уходит.

Один в один и Фродик-Теплоходик, ну его плюс ещё и Мася гоняет все ещё, хотя уже почти привыкла и вяло реагирует на его приставалки. А судя по картинкам, Фоксик с Фродиком полные прям близняшки, если выпустить обеих в комнату, то после уже и не не разберём кто из них где.


Сообщение отредактировал Carwizard: 18.09.2015, 13:20:02

  • 0

#3191
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

По описанию симптомов очень похоже на инвагинацию или сильное отравление...

 ФИП не проходит быстро в 1-3 дня...

 

а про крематорий.... Ну если б это было так просто, то он бы в каждом с\х хозяйстве был..И палили бы там,  кроме скота, все что хотят спалить... По договоренности.   Если и будет у нас крематорий, то это будет очень сильно поднадзорный орган, а пока его нет... И за тайную его организацию  очень айяяй будет...


  • 0

#3192
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

По описанию симптомов очень похоже на инвагинацию или сильное отравление... ФИП не проходит быстро в 1-3 дня...
Травануться ей в принципе было не чем. И проглоть инородное так же было совершенно нечего, что и подтвердилось на вскрытии. А про FIP пишут, что именно он такой и есть скоротечный И мол если коша к концу 3-х, 4-х суток не погибает сама, то появляется вариант что выкарабкается.
  • 0

#3193
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Подтвердилось на вскрытии.. Да, если есть доверие к результатам оного  :faceoff:


  • 0

#3194
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

и проглотить инородное - без проблем. Периодически находила на полу тоненькие прутики. Не сразу поняла, откуда?  Потом дошло- игрушка, об которую когти точат: точат, точат и выдергивают прутики. А если в рот? 


  • 0

#3195
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
@Carwizard жалко как вашу кису :( ттт, чтоб остальные всегда оставались здоровыми!
Я хотела спросить: Лео последние 2 дня постоянно пытается что-то сглотнуть. Будто на корешке языка что-то прилипло. Что бы такого дать, что это наконец отстало? Или это может быть проявлением еще чего-то? Посмотреть никак не удается, он не дает открыть ему нормально рот.
Ну и вот, свежие фоты:
be95a0eeff145416475847a7f4100044.jpg
3c6ce6b4c310c2738ca913a2126bad42.jpg
  • 2

#3196
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мои норовят всей толпой облепить, прилепиться.Приходится доступ у телу ограничивать.

 

Ох, и весело же у вас! Укладывание спать - прям целая церемония :) .

 

Оба данных снимка являются браком по резкости, так как точки фокусировки навелись на дальний задний план, а не на фронтальный объект съёмки. Значит следовало-бы переключить режим работы фокусировочных сенсоров, с общей группы например только на центральную точку.

 

Так я ведь написала, что снимок с сотки, а в сотовом телефоне наверно таких функций нет.

 

Один в один и Фродик-Теплоходик, ну его плюс ещё и Мася гоняет все ещё, хотя уже почти привыкла и вяло реагирует на его приставалки. А судя по картинкам, Фоксик с Фродиком полные прям близняшки, если выпустить обеих в комнату, то после уже и не не разберём кто из них где.

 

Мне кажется ваш Фродик немного потемнее и потоньше, и ухи побольше :idea:  


  • 0

#3197
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну и вот, свежие фоты:

 

Красавец Лео! Все-таки какие рыжие классные ;) ! На втором фото такой грустный. 


  • 0

#3198
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Пара свежих фото на солнышке))) Мася гораздо спокойнее и ее проще фотать, а Атосика хоть приклеивай))))

Прикреплённые изображения:

  • 20150918_150020.jpg
  • 20150918_150139.jpg

  • 1

#3199
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Поймала сладкую парочку))))

Прикреплённые изображения:

  • 20150918_152602.jpg

  • 4

#3200
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

парочка голубых и зеленых глазок просто восхитительна  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.