Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

за собачий хар-тер
Это в смысле что липучки-приставалки? Или как ещё можно понять "собачий характер?
  • 0

#3122
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Сиамский  флешмоб. 

Утренние поваляшки

Скрытый текст


  • 0

#3123
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Никто сиамку -силпошку не терял?
http://vse.kz/topic/...nash-koshkarii/
  • 0

#3124
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ориентал - это ориентал, а сиамы - это сиамы... Просто группа одна - восточные кошки.

Тогда почему из одного помёта получаются и ориенталы и сиамы?

Значит всё же порода-то одна?

Сиамы - выходит что это просто колор-поинтный окрас одной ориентальной породы, а остальные расцветки (например черепашки) с того же помёта, просто ориенталки?

Так что-ли?

 

Вот к примеру ориентальная кошка черепахового окраса:

sml_gallery_27324_7789_3529.jpg

 

И с того же помёта может получиться к примеру сиамская версия окраса:

sml_gallery_27324_7789_87464.jpg

 

Я тоже раньше полагал, что это разные породы одной группы, но по сути-то выходит так, что это одна порода.


  • 0

#3125
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Потому что окрас колор поинт - это  окрас принадлежавший ранее только сиамской кошке, как ее породообразующий признак. Это дикий окрас , его  4 базовых окраса никто искусственно не создавал. Все колор-поинты   в других породах - результат  вливания  сиамов в породы. Также , потому что ориенталы получены из сиамов, а не наоборот, как и другие восточные породы. В некоторых фелинологических системах  WCF, TICA, FIFE ( в большинстве стран) допускается смешанное разведение в сиамскую породу.  В CFA, GCCF  и ее дочках - не допускается смешанное разведение в сиамскую породу. Самые жесткие требования  в CFA. Там,  сиамы при чистосиамском разведении 4 колен в 4 базовых окрасах. Все остальное многообразие окрасов колор-поинт уходит в ориентальную  породу и называется ориентальный колор-поинт. 

   В то  же время , чтоб получить другие окрасы в палитре колор-поинтов, в сиамов вливали  представителей других пород. Иногда это давало  совершенно неожиданный эффект по мимо ожидаемого. К примеру,  изумительный окрас карамель ( это  стальной ртутный оттенок  на голубом, лиловом,  фавне и красном - называется априкот) был получен случайно, когда, на заре авиации  в Англию были привезены коты  серебристые персы шиншиллы, для получения и закрепления серебра в  ориентальной породе. Как довесок,  их потомки  без серебра  получили  интересный  оттенок   шерсти и этот оттенок был внесен и закреплен в сиамскую породу.


  • 4

#3126
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Во Speransa выдала-то... зачиталась...

 

@Carwizard,  ваш кот очень красивый, глаза такие яркие.

У моего сиама Эрика в помете была сестра ориенталка, у него мама ориенталка, папа сиам. Другой мой красный сиам, рожден от двух сиамов.


  • 0

#3127
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

В CFA, GCCF и ее дочках - не допускается смешанное разведение в сиамскую породу. Самые жесткие требования в CFA. Там, сиамы при чистосиамском разведении 4 колен в 4 базовых окрасах.
Так это что получается, для того что бы тянуть чистую породу, требуется сплошной инбридинг (инцест)? А как же тогда быть с врождёнными дефектами, кои могут образовываться в виду оного?
  • 0

#3128
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вовсе нет. Чистокровных  животных в мире полно. Не так много, как бы хотелось.. А потом чистокровным оно становится не сразу, а спустя определенное количество поколений,  в  определенных условиях. У меня, к примеру кот хоть и чистокровный, но по CFA не будет считаться сиамом, поскольку он красного окраса. А в сиамах у CFA допускаются 4 поколения ( или еще 8 - вылетело из головы) только сиамов 4 базовых окрасов : Сил , блю, шоколад  и  лилак. Причем только  сОлидные окрасы, ибо считается, что это  природные окрасы, в выведении   которых человек не участвовал.

На счет инбридинга - нет так страшен черт, как его малюют. Во-первых,  его, как и все  разведение в принципе, нужно делать обдуманно. Во-вторых, инбридинг это инструмент плем разведения и более того, без инбридинга нет плем разведения.  В-третьих, инбридингом чистятся крови. Там быстрей выскакивают   доминантные варианты негативного рецессива, которые на ауткроссе тянутся годами и ведь   тот же ауткросс - это обезьяна с гранатой, не знаешь что прилил в рецессив и отклонения на ауткроссе бывают не менее редкие , чем на инбридинге.


  • 4

#3129
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Speransa, впечатлила.... :ninja:  завтра плюсик нарисую за такие глубокие познания, сегодня лимит исчерпан. Прям гордостно мне, что у меня ваш с Диной кот живет!

 

@Carwizard, расскажите про своего кота, пожалуйста, откуда, сколько лет, кастрат?


  • 0

#3130
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Друзья, у меня вопрос, кто-нибудь идет на выставку Планеты кошек? Ничего толком не могу найти об их системе WACC.

мы ходим. так как наша порола есть только в этом клубе

 

на монопородку на собираем?


  • 0

#3131
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Жанымовскую выставку отменили из-за цены девальвации((( Грусть-печаль(((


  • 0

#3132
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
откуда, сколько лет, кастрат?

От одного из известных в А-Ате заводчиков ориенталов, Елены В.

Году рождения 2015, февраля месяца. (на сейчас 7 месяцев).  Кличка "Фродо" (Фродик-Луноходик).

Сертифицированный по WFC местным клубом "Жаным", как сиамский кот, окрас SIA a 21 (голубой табби-пойнт).

Отец сиам "Avatar Amrita Marga's", окрас SIA d 21, кондиция Ch WCF.

Мать ориентальная "Carolina Herrera", окрас OSH a 25, кондиция 2xCAC.

Теперь уже да, кастрат, в виду выведения из разведения.

Кто бы ещё поведал, что означают цифро-буквенные кодировки кондиции и окрасов, как их понимать-то хоть?


Сообщение отредактировал Carwizard: 15.09.2015, 17:28:52

  • 0

#3133
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

 

Друзья, у меня вопрос, кто-нибудь идет на выставку Планеты кошек? Ничего толком не могу найти об их системе WACC.

мы ходим. так как наша порола есть только в этом клубе

 

на монопородку на собираем?

 

а где хоть узнать о стоимости участия в данной выставке и заполнить заявочный лист.


  • 0

#3134
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

От одного из известных в А-Ате заводчиков ориенталов, Елены В.

О, любовь всей нашей семьи тоже от Лены приехал :)
  • 0

#3135
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Отец сиам "Avatar Amrita Marga's", окрас SIA d 21, кондиция Ch WCF.

Мать ориентальная "Carolina Herrera", окрас OSH a 25, кондиция 2xCAC.

 

Мой синеглазый Эрик взят у Лены, наш первый кот, который виноват в том, что у нас теперь их 4 :faceoff:  Мама Каролина,  папа Бяша.

Теперь вижу в вашем коте, что разрез глаз ему Каролина передала, так же как и моему Эрику.


  • 0

#3136
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Кто бы ещё поведал, что означают цифро-буквенные кодировки кондиции и окрасов, как их понимать-то хоть?

 

Кодировки породы и окраса

 

SIA - сиамский кот

OSH - ориентальная кошка

d - окрас - красный

а - окрас - голубой

21 - окрас - табби, т.е. рисунчатый без внешнего проявления четкого рисунка

25 - окрас - тиккинг

 

Ch WCF - титул - Чемпион по версии системы WCF -  животное, получившее 3 оценки САС

2хСАС -  животное, получившее две оценки САС 


  • 0

#3137
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто бы ещё поведал, что означают цифро-буквенные кодировки кондиции и окрасов, как их понимать-то хоть?

 

Все просто

 SIA d 21, кондиция Ch WCF - сиам окрас красный табби, Чемпион ВЦФ

 

 OSH a 25, кондиция 2xCAC. - ориентальная окрас голубая тикированная Кандидат в Чемпионы, до Чемпиона третьего САС не хватает


  • 0

#3138
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

О, пока писала, Дина уже все разъяснила :)


  • 0

#3139
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Мой синеглазый Эрик взят у Лены
Так мы типа роцтвеннички, как бы? :D

Ch WCF - титул - Чемпион по версии системы WCF - животное, получившее 3 оценки САС

SIA d 21, кондиция Ch WCF - сиам окрас красный табби, Чемпион ВЦФ
Благодарствую за пояснение. Так мы типа выходит, чемпионский ребёнок? :bow:
  • 0

#3140
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

однозначно! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.