Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Но я ещё раз повторюсь кошки которые невероятные прилипучки, они это делают в силу инстинкта , и ласкаются к любому человеку, хоть к сантехнику которого первый раз видят и при замене хозяина также прилипают к новому, обычно достаточно максимум 24 часа. И совсем  Другое дело когда кот это делает осознанно и избирательно, и пускай не 60 минут в час.  Подумайте об этом..... 

 

Не могу согласиться. Эрик и Людвиг у меня наколенно-нательные коты, в жизь не видела таких ласковых и умных котов. И если Эрик любит меня и мужа одинаково, уделяя внимание и обнимая нас обоих, то Людвиг ласков со всеми членами семьи (только семьи!), но все равно выделяет только меня. В тоже время эти два кота не любят чужих людей, если Эрик может выйти и посмотреть кто пришел, то Людвиг настроен на охрану территории, он рычит и ни за что не выйдет.

Если гости у нас долго, то Эрик и Рорик вроде как расслабляются, выходят и любопытствует, то Людвиг все равно не принимает.


Сообщение отредактировал Risya80: 03.07.2015, 10:21:05

  • 0

#2882
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

как сказал мне мною очень уважаемый человек, имевший на заре своей котоводческой деятельности и тех и других: " Ори лезут везде,на шторы, на мебель..на плиту.. Сиамы сидят внизу и ждут, когда с плиты на пол прилетит кастрюля с едой, чтобы подойти и поесть не напрягаясь". В итоге он отказался от интеллектуальных , в пользу менее... Т.е. все очень индивидуально  :D

Мой тюль в зале не меняется уже лет 7, никто его не дерет.. его просто отодвигают лапкой, чтоб пройти на подоконник. Дивану уже 10 лет - ни одной царапки. Обои меняю по мере надоедания, а не по мере острой необходимости. Кстати, замечала, что сиамы - шовинисты. Мои не восприняли черного подобранного мной котенка вообще, хотя Гнуся у меня знатная нянька была - он был просто пустым местом. Сначала на него косились как на неведому зверушку, а потом он стал стеклянным- шли мимо и смотрели сквозь него. А миртийкина заводчица  вынуждена была держать юниорку оричку ( супер ласковая девчонка была) под замком ( она пересиживала карантин, чтоб поехать к новым владельцам совместно с ее котенком), потому как сиамская банда ее убивала - всегда кто нить крутился возле этой закрытой двери - вдруг повезет  попасть внутрь и добить.

Так ведь орики орикам рознь, всё зависит от кровей. Самая уравновешенная и самая умная кошка с которой можно было даже о жизни поговорить за всю историю моего питомника была именно оричка - Каролина. Мы по ней очень сильно скучаем до сих пор. И за всю свою жизнь они ничего не роняла, ни рвала, не трогала занавески и прочее...это вообще эталон правильной Леди.

А орик которого я с Литвы привезла  (Джанго), он вообще сахарная вата и даже на выставке как он себя вёл !!! Вспомните. А сиамы на выставке просто ужас!!!

Так что в разных питомниках разные орики и сиамы. 


  • 0

#2883
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

Но я ещё раз повторюсь кошки которые невероятные прилипучки, они это делают в силу инстинкта , и ласкаются к любому человеку, хоть к сантехнику которого первый раз видят и при замене хозяина также прилипают к новому, обычно достаточно максимум 24 часа. И совсем  Другое дело когда кот это делает осознанно и избирательно, и пускай не 60 минут в час.  Подумайте об этом..... 

 

Не могу согласиться. Эрик и Людвиг у меня наколенно-нательные коты, в жизь не видела таких ласковых и умных котов. И если Эрик любит меня и мужа одинаково, уделяя внимание и обнимая нас обоих, то Людвиг ласков со всеми членами семьи (только семьи!), но все равно выделяет только меня. В тоже время эти два кота не любят чужих людей, если Эрик может выйти и посмотреть кто пришел, то Людвиг настроен на охрану территории, он рычит и ни за что не выйдет.

Если гости у нас долго, то Эрик и Рорик вроде как расслабляются, выходят и любопытствует, то Людвиг все равно не принимает.

 

 

Так это вы не видели по настоящему прилипучих кошек  :lol: , у меня была парочка и чего то больше таких не особо хочется  :lol: , вот просто слепая прилипучесть к человеку, как то утомляет 24 часа в сутки.


  • 0

#2884
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Чет я не пойму, ты на что нас агитируешь? :lol:


  • 0

#2885
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Так это вы не видели по настоящему прилипучих кошек  , у меня была парочка и чего то больше таких не особо хочется   , вот просто слепая прилипучесть к человеку, как то утомляет 24 часа в сутки.

 

это ты про скотишей, поди? ;)   


  • 0

#2886
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Наши восточные кошки самые лучшие кошки в мире!! Это говорю вам, владельцам и заводчикам восточных кошек,  я - заводчик  восточных кошек. Кто не согласен, прошу поднять руку! :smoke:


  • 1

#2887
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

будешь отсекать несогласных?  :lol:


  • 0

#2888
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Наши восточные кошки самые лучшие кошки в мире!! Это говорю вам, владельцам и заводчикам восточных кошек, я - заводчик восточных кошек. Кто не согласен, прошу поднять руку! :smoke:

Самые лучшие, самые умные, самые находчивые и сообразительные, самые ласковые и любящие!!!! Говорю как владелица орика и сиама!!))))))
  • 2

#2889
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Так это вы не видели по настоящему прилипучих кошек  , у меня была парочка и чего то больше таких не особо хочется   , вот просто слепая прилипучесть к человеку, как то утомляет 24 часа в сутки.

 

это ты про скотишей, поди? ;)   

 

 

Не скотишей прилипучих не бывает, они вообще сами по себе, живут для украшения поддиванного пространства, чисто для эстетики в доме. К хозяевам приближаться близко не любят.


  • 1

#2890
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Наши восточные кошки самые лучшие кошки в мире!! Это говорю вам, владельцам и заводчикам восточных кошек,  я - заводчик  восточных кошек. Кто не согласен, прошу поднять руку! :smoke:

 

Вот, вот и сиамы и орики наши самые лучшие, а что там у москвичей или ещё где то по занавескам скачет это их проблемы. Лично я отбираю кошек для разведения и по характеру.

Поэтому у меня не только сиамы но и орики культурно - воспитанные создания. И все на самом деле ласковые и любимые. и недовольных хозяев нет ни одного кто бы у меня ни покупал кошек. 


  • 1

#2891
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наши самые интеллектуальные! и ваще с ними не пропадешь. каковы кошки такие и хозяева. энергичные и жизнерадостные!
  • 1

#2892
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Злые вы, не хорошие.Сфинксов и девонов обидели :cry: Уходим мы от вас.

Вечером вернемся :D


  • 0

#2893
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Тина еще раз с днем рождения. Не грусти, твои почти такие же как и орики!
  • 0

#2894
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

твои почти такие же как и орики!

 

Обиделась я.Выгнала твоего Черного из дома, жди, сейчас придет.Потом скажешь, кто липучее и приставучее :lol:  :lol:  :lol:  


  • 2

#2895
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Нее, не обижайся. Мы пойдем в тему сфинксов и девонов и напишем там, что девоны и сфинксы самые лучшие кошки в мире :D


  • 0

#2896
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
может действительно пусть как нибудь сам придет. ну не выгонит же его муж
  • 0

#2897
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тиночка, с днем рождения тебя!!!! ( никак до фб не дойду, на работе завал) Здоровья, удачи, пусть все-все твои задумки исполняются по полной!! 


  • 0

#2898
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо девочки. Сегодня еще до лбеда съездила к вету. Еся дома за утро обоссал все чьо млэно и нельзя. С утра показалась на работе и под видом дел в городе рванула домой за котом и к вету.
Сделали все процедуры. Тока когда приехали мочевой был уже почти пуст. И предпологаемый камушек похоже вышел. Песочка нету в мочеточнике. Выдали мне лекарства проколоть ему(мне так удобнее а то далеко на уколы ездить) и назначили пить котэрвин.
Думаю все наладится
  • 0

#2899
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Anishka , УЗИ делали?


  • 0

#2900
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Поскольку МКБ - это не одноразовое, то лучше перейти на лечебные корма, хиллс, например....


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.