Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2841
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Лесса, они рожают от 66 до 72 дня, т.е. носят дольше остальных кошек. На готове должен быть  окситоцин, если роды будут затяжными ( но не перед первым котенком) и глюканат кальция в ампулах.  После родов, денька 2-3, 1 раз в день нужно ставить окситоцин по 0,3 куба и по пол или кубу ( в зависимости от  состояния) глюканат  кальция 2 раза в день тоже дня 3, если  будет нужда, то дольше.

Спасибо.глюканат в заначке есть,если кто поможет с окситоцином буду благодарна.


  • 0

#2842
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Первая потеряшка на месте .Парень отписался . Так что кошки разные .
  • 0

#2843
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

с окситоцином помогу.


  • 0

#2844
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Speransa ,спасибо!!!

Сообщение отредактировал Lessa: 02.07.2015, 10:43:31

  • 0

#2845
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Девочки еще может у кого есть лежаночка лишняя для кошечкиМы с кошечкой будем очень благодарны. Честно у меня моя котобанда прекрасно обходится без лежанок , а для мамочки хочется сделать по уютнее место.
  • 0

#2846
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Какой характер у Аватара?
Нет, он не такой ручной как Каролина. Ласкается только если сам захочет, а Каролина ласкается в любое время дня и ночи. Аватар немного пуглив, а Каролина не боится никого и ничего. Абсолютно разные по характеру котейки, но от этого не менее любимые.
  • 0

#2847
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Лежака для род дома не подойдет. Нужна коробка закрытая. В ней вырезается сбоку  дверь ( только верх коробки не заклеивайте, чтоб можно было менять пеленки). Кошки любят закрытые   родильни.


  • 0

#2848
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


 

Нет, он не такой ручной как Каролина. Ласкается только если сам захочет, а Каролина ласкается в любое время дня и ночи. Аватар немного пуглив, а Каролина не боится никого и ничего. Абсолютно разные по характеру котейки, но от этого не менее любимые.

 

Ну надо же. Я думала все красные коты липучки. Я вживую видела настоящего английского красного сиама, ну очень ласковый и компанейский кот.

Мой же Лю, реально как собака, он все время со мной, когда я дома.

Тут нас папа снял спящими, Лю пытался вылечить мою мигрень, видимо

a8bfaf2363ff.jpg   


  • 4

#2849
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Лежака для род дома не подойдет. Нужна коробка закрытая. В ней вырезается сбоку  дверь ( только верх коробки не заклеивайте, чтоб можно было менять пеленки). Кошки любят закрытые   родильни.

Что то типа такого. Коробку можно внутри обклеить скотчем, тогда она хорошо протирается.

детсад1.JPG


Сообщение отредактировал Speransa: 02.07.2015, 12:12:53

  • 4

#2850
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Могу дать и лежачок и палатку. и если буду в городе можете на роды позвать. окситацин не дорого стоит и в любой аптеке есть.
  • 0

#2851
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что то типа такого

 

Прелесть фотография! Помнится несколько лет назад я так над ней хохоталась :lol:  


  • 0

#2852
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

она с реального детского сада, ее Мойша откуда то уволок.. :D


  • 1

#2853
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У нас полная любовь и взаимопонимание Прикреплённые изображения:

Какая прелесть!!! Супер фото! Посмотрела на ваших красавчика и красавицу и сразу настроение поднялось! :rotate:  


  • 0

#2854
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну надо же. Я думала все красные коты липучки. Я вживую видела настоящего английского красного сиама, ну очень ласковый и компанейский кот. Мой же Лю, реально как собака, он все время со мной, когда я дома. Тут нас папа снял спящими, Лю пытался вылечить мою мигрень, видимо

 

Как же я вам повезло с вашими липучками! А мои не в какую не хотят спать со мной.

 Наш малыш подрос, завтра нам 5 месяцев. 

Вот такими мы были по приезду.

IMAG0817.jpg

IMAG0828.jpg

 

 А вот такими стали через 2 месяца.

IMAG1065.jpg

IMAG1064.jpg


  • 3

#2855
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 



 

Нет, он не такой ручной как Каролина. Ласкается только если сам захочет, а Каролина ласкается в любое время дня и ночи. Аватар немного пуглив, а Каролина не боится никого и ничего. Абсолютно разные по характеру котейки, но от этого не менее любимые.

 

Ну надо же. Я думала все красные коты липучки. Я вживую видела настоящего английского красного сиама, ну очень ласковый и компанейский кот.

Мой же Лю, реально как собака, он все время со мной, когда я дома.

Тут нас папа снял спящими, Лю пытался вылечить мою мигрень, видимо

a8bfaf2363ff.jpg   

 

 

Марина, если бы всё так просто было, :faceoff: характер по окрасу. 

У меня чисто красный сиамский помёт был (из которого Аватар), и мама и папа красные сиамы - "7 гномов", характер абсолютно разный у    :dont:  каждого  :dont: 

И далеко не все были липучки

Я бы определила красный окрас просто как более эмоционально чувствительный, по сравнению с другими окрасами 

 

что у кошек воспринимается :D как будто :faceoff:  он тебя больше всех любит  :D  :lol:   Ловушка для простаков !

(красным всем надо двойную дозу, а то и больше, наркоза, чтоб отключились, знаю по операциям кастрации)

Я вообще не считаю что можно определить характер по окрасу. 

 

Но только эти, те которые самые -липучки любят всех подряд  :lol: и легко приживаются на новом месте.


  • 0

#2856
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

она с реального детского сада, ее Мойша откуда то уволок..

 

Хочу такую же.Где тот детсад, кто такой Мойша, и как его попросить спереть табличку?  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2857
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

О!! Тина, это было в лохматом году... Этим котятам сейчас  5,6 лет...


  • 0

#2858
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Ну надо же. Я думала все красные коты липучки. Я вживую видела настоящего английского красного сиама, ну очень ласковый и компанейский кот. Мой же Лю, реально как собака, он все время со мной, когда я дома. Тут нас папа снял спящими, Лю пытался вылечить мою мигрень, видимо

 

Как же я вам повезло с вашими липучками! А мои не в какую не хотят спать со мной.

 Наш малыш подрос, завтра нам 5 месяцев. 

Вот такими мы были по приезду.

attachicon.gifIMAG0817.jpg

attachicon.gifIMAG0828.jpg

 

 А вот такими стали через 2 месяца.

attachicon.gifIMAG1065.jpg

attachicon.gifIMAG1064.jpg

 

А я вам предлагала самого ласкового и игривого Феликса  :idea:и дешевле , а вы выбрали по окрасу и типу - самого красивого, а не по характеру. 

А Феликс на днях переехал в новый дом и с первого дня спит в обнимку с новой хозяйкой, и на шаг от неё не отходит. Чёрный сиам. 

Почему все выбирают только по окрасу, по внешности, на характер практически не смотрят  :confused:

Почему никто никогда не говорит:" я бы хотел чтоб котёнок был таким - то и таким - то или Я жду от будущего питомца того-то и того-то, подберите мне такого."

Большинство покупателей всегда выбирает по фото, и приходит уже с конкретно поставленной целью - хочу только этого котёнка  :)


  • 1

#2859
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Зато Фокс, самый хитрый Лис сиам на свете и всегда добьётся своего  :idea: и с ним не соскучишься. :rotate:


  • 0

#2860
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Лежака для род дома не подойдет. Нужна коробка закрытая. В ней вырезается сбоку  дверь ( только верх коробки не заклеивайте, чтоб можно было менять пеленки). Кошки любят закрытые   родильни.

Спасибо за совет,будем готовить коробочку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.