Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Могу дать и лежачок и палатку. и если буду в городе можете на роды позвать. окситацин не дорого стоит и в любой аптеке есть.

Спасибо. В палатке нет необходимости кошечку поселила в большую собачью переноску.От помощи в родах не откажусь,ни когда не принимала  и что это такое даже не представляю.И ка все происходит тоже.


  • 0

#2862
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Lessa , Если это произойдет в нерабочее время или в выходные - на меня тоже можете рассчитывать.


  • 0

#2863
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Почему все выбирают только по окрасу, по внешности, на характер практически не смотрят 

Елена, вы наверно забыли, я выбирала именно по характеру. Чтобы был похожим на нашего старшего Люка. Люк у нас по характеру лидер он мог слишком спокойного котика задавить характером. А сейчас они на равных, малыш нисколько ему не уступает, а временами даже берет инициативу в свои лапы :D !

Фокс ласковый, даже очень (Люк не такой, месяцев до восьми был ручной, а потом, как отрезало), прыгнет на коленки и трется и мурлычет, аж глазки закатывает. Но спит отдельно, мне кажется это его Люк науськал  :dont:   :)


  • 0

#2864
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

От помощи в родах не откажусь,ни когда не принимала  и что это такое даже не представляю.И ка все происходит тоже.

Хотелось бы и мне предложить свою помощь, но я так же, как и вы не имею представления как проходят роды у кошек, всегда были пацаны.  


  • 0

#2865
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну вот и договорились. в рабочее время я смогу (в выходных нас в городе нет), а в выходные зовите яну.
  • 0

#2866
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А я вам предлагала самого ласкового и игривого Феликса  :idea:и дешевле , а вы выбрали по окрасу и типу - самого красивого, а не по характеру. 

А Феликс на днях переехал в новый дом и с первого дня спит в обнимку с новой хозяйкой, и на шаг от неё не отходит. Чёрный сиам. 

Почему все выбирают только по окрасу, по внешности, на характер практически не смотрят  :confused:

Почему никто никогда не говорит:" я бы хотел чтоб котёнок был таким - то и таким - то или Я жду от будущего питомца того-то и того-то, подберите мне такого."

Большинство покупателей всегда выбирает по фото, и приходит уже с конкретно поставленной целью - хочу только этого котёнка  :)

 

 

@a-nastya, когда я брала Эрика у Елены, просила синющие глаза и ооочень ласкового, чтоб непременно спал со мной. Мне это важно, я от их тарахтения засыпаю и лучше сплю. Вы не переживайте, Фокс с возрастом может станет ласковее, сейчас у него ветер в голове и одни игры на уме :dandy: Зато какой красавец у вас растет!

 

По поводу характера по окрасу... Вы же знаете, Лен, Аватар моя первая сиамская любовь и с тех пор я не ровно дышу к красным котам, они мне и кажутся самыми самыми)))

 

4fd035f92356.jpg


  • 3

#2867
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У меня красные тож самые любимые. Именно из-за харизмы. и синий цвет глаз на них потрясно смотрится. Но к сожалению, они самые не фотогеничные.


  • 0

#2868
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Наш Лео от Лены ужасно ласкучий, но вот сам редко подойдет, не просит ласки, но при этом несется через всю квартиру, если я на кровать ложусь. Тут уже он не отстанет, пока ему весь животик не промассируешь :) спит с нами через раз, иногда я не сплю ночами, настолько жалко двигаться, не хочется его будить. А иногда не дозовешься, уляжется в свою лежаночку и лежит себе, разговаривает с нами через комнату. Раз 2-3 в неделю у нас дикие ночные скачки, Лео с Норой только по потолку не бегают.
  • 1

#2869
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Почему все выбирают только по окрасу, по внешности, на характер практически не смотрят  :confused:
Почему никто никогда не говорит:" я бы хотел чтоб котёнок был таким - то и таким - то или Я жду от будущего питомца того-то и того-то, подберите мне такого."
Большинство покупателей всегда выбирает по фото, и приходит уже с конкретно поставленной целью - хочу только этого котёнка  :)


Эх, Лен, если бы.... судя по последним звонкам, на цену люди смотрят, на цену....
На днях звонок - Они у вас какие-то плоскомордые или это фотографии такие? Нам надо, чтобы носы были нормальные...Гм... британ - буратин это же не британ... Говорю, а вы посмотрите на сиамов или ориенталов, у них нормальные длинные носы.... Ответ - нет, мы хотели бы, чтобы у кошка была короткошерстной.... Говорю - так у сиамов есть шерсть, не путайте со сфинксами... Так нет, нам нужен британец или шотландец...


  • 0

#2870
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Спасибо. В палатке нет необходимости кошечку поселила в большую собачью переноску.От помощи в родах не откажусь,ни когда не принимала  и что это такое даже не представляю.И ка все происходит тоже.[/quote]
Я вас понимаю. Я котят только на фото видела и на улице бегающих уже подросших. Не знаю каких богов благодарить, что моя Мася сама справилась!!! Рано утром она меня разбудила и позвала рожать. Прям в глаза заглядывала только что б я не уходила. Вскоре сын проснулся, хотела пойти его переодеть после сна, так Мася за мной бежит орет. Я ее обратно в коробку, роды то начались. Попросила папу с ней посидеть. На ходу ребенка переодеваю, потому что уже папа начал стонать давай быстрее, я не могу на это смотреть!!))))))) Родила 3 котят. Тишина...Писк опять начался. Смотрю и думаю, а зачем она опять котенка так обсосала, что с него чуть не капает?? Оказывается 4 котенок))))) В тот день как раз был выходной))))) Мася прям как знала. Вот так я увидела в живую новорожденных котят)))
  • 3

#2871
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я вас понимаю. Я котят только на фото видела и на улице бегающих уже подросших. Не знаю каких богов благодарить, что моя Мася сама справилась!!! Рано утром она меня разбудила и позвала рожать. Прям в глаза заглядывала только что б я не уходила. Вскоре сын проснулся, хотела пойти его переодеть после сна, так Мася за мной бежит орет. Я ее обратно в коробку, роды то начались. Попросила папу с ней посидеть. На ходу ребенка переодеваю, потому что уже папа начал стонать давай быстрее, я не могу на это смотреть!!))))))) Родила 3 котят. Тишина...Писк опять начался. Смотрю и думаю, а зачем она опять котенка так обсосала, что с него чуть не капает?? Оказывается 4 котенок))))) В тот день как раз был выходной))))) Мася прям как знала. Вот так я увидела в живую новорожденных котят)))

Какие вы молодцы, вы и ваша Мася! :)  Она ведь у вас совсем молоденькая рожала! 


  • 0

#2872
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В палатке нет необходимости кошечку поселила в большую собачью переноску.

 

Может понадобиться два места. Моя Изька не выращивала котят в родильной коробке - перебиралась в "чистую" коробку ( запахи её смущают, что ли..) или палатку.  Говорят, многие животные так делают. 


  • 0

#2873
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

 

В палатке нет необходимости кошечку поселила в большую собачью переноску.

 

Может понадобиться два места. Моя Изька не выращивала котят в родильной коробке - перебиралась в "чистую" коробку ( запахи её смущают, что ли..) или палатку.  Говорят, многие животные так делают. 

 

Значит будем готовить два места. Спасибо .


  • 0

#2874
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем привет.
Так как эта тема активнее чес скотишей хочу спросить тут.
У моего Еси розово красная моча. Причем такое ощущение что он порисать не может. Сидит минут по 10 в лотке после чего появляется небольшое красное пятно. Что это может быть?
Кормлю его натурас корм сухой, феликс корм влажный и воду фильтрованную даю. И иногда мясо и сырое и вареное
  • 0

#2875
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Anishka, кота в охапку и бегом к вету на анализы... Мочекаменная это может быть


  • 0

#2876
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кормлю его натурас корм

 

100% мочекаменная.Срочно к врачу, промедление смерти подобно! И ни в коем случае никаких мочегонных без консультации врача!!! 


  • 0

#2877
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Почему все выбирают только по окрасу, по внешности, на характер практически не смотрят 

Елена, вы наверно забыли, я выбирала именно по характеру. Чтобы был похожим на нашего старшего Люка. Люк у нас по характеру лидер он мог слишком спокойного котика задавить характером. А сейчас они на равных, малыш нисколько ему не уступает, а временами даже берет инициативу в свои лапы :D !

Фокс ласковый, даже очень (Люк не такой, месяцев до восьми был ручной, а потом, как отрезало), прыгнет на коленки и трется и мурлычет, аж глазки закатывает. Но спит отдельно, мне кажется это его Люк науськал  :dont:   :)

 

мне тоже кажется это его Люк науськал .

Когда в доме уже есть животное, тут всё сложнее. Фокс и был очень ласковый и прилипучий, но тут ещё и плюс интеллект и яркие лидерские качества. А Это очень сильно мешает быть просто хозяйской липучкой.

Но вы когда нибудь осознаете, что это лучше, что у кота яркая личность. Но я ещё раз повторюсь кошки которые невероятные прилипучки, они это делают в силу инстинкта , и ласкаются к любому человеку, хоть к сантехнику которого первый раз видят и при замене хозяина также прилипают к новому, обычно достаточно максимум 24 часа. И совсем  Другое дело когда кот это делает осознанно и избирательно, и пускай не 60 минут в час.  Подумайте об этом.....  


Сообщение отредактировал Amritamarga: 03.07.2015, 09:19:15

  • 0

#2878
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

У меня красные тож самые любимые. Именно из-за харизмы. и синий цвет глаз на них потрясно смотрится. Но к сожалению, они самые не фотогеничные.

 

Яна, ты же знаешь, у меня самая харизматичная это Блеська, а она ещё и педагог- практически доктор педагогических наук. :bow:

и она не сиам, а ориентал и не красная а чёрная тиккированная.

И двое мальчиков от неё было тоже с такой фантастической харизмой, какой я ни у одного красного сиама не видела. Яна это была ФАНТАСТИКА!!!

Невероятно ласковые и при этом очень умные. От них хозяева просто "без ума" Мальчики были черные: один орик тикированный, один сиам.

Я кстати заметила что ориенталы интеллектуально в разы опережают сиамов.  ;)  Но сиамы более прилипучие -ласкучие и легче дрессируються.  :idea:

 Вот что лучше ? -это на любителя  :D  :idea:

Лично я для себя приоритета не ставлю, люблю одинаково и сиамов и ориенталов. :bow:


Сообщение отредактировал Amritamarga: 03.07.2015, 09:21:51

  • 0

#2879
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

как сказал мне мною очень уважаемый человек, имевший на заре своей котоводческой деятельности и тех и других: " Ори лезут везде,на шторы, на мебель..на плиту.. Сиамы сидят внизу и ждут, когда с плиты на пол прилетит кастрюля с едой, чтобы подойти и поесть не напрягаясь". В итоге он отказался от интеллектуальных , в пользу менее... Т.е. все очень индивидуально  :D

Мой тюль в зале не меняется уже лет 7, никто его не дерет.. его просто отодвигают лапкой, чтоб пройти на подоконник. Дивану уже 10 лет - ни одной царапки. Обои меняю по мере надоедания, а не по мере острой необходимости. Кстати, замечала, что сиамы - шовинисты. Мои не восприняли черного подобранного мной котенка вообще, хотя Гнуся у меня знатная нянька была - он был просто пустым местом. Сначала на него косились как на неведому зверушку, а потом он стал стеклянным- шли мимо и смотрели сквозь него. А миртийкина заводчица  вынуждена была держать юниорку оричку ( супер ласковая девчонка была) под замком ( она пересиживала карантин, чтоб поехать к новым владельцам совместно с ее котенком), потому как сиамская банда ее убивала - всегда кто нить крутился возле этой закрытой двери - вдруг повезет  попасть внутрь и добить.


  • 2

#2880
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Почему все выбирают только по окрасу, по внешности, на характер практически не смотрят  :confused:
Почему никто никогда не говорит:" я бы хотел чтоб котёнок был таким - то и таким - то или Я жду от будущего питомца того-то и того-то, подберите мне такого."
Большинство покупателей всегда выбирает по фото, и приходит уже с конкретно поставленной целью - хочу только этого котёнка  :)


Эх, Лен, если бы.... судя по последним звонкам, на цену люди смотрят, на цену....
На днях звонок - Они у вас какие-то плоскомордые или это фотографии такие? Нам надо, чтобы носы были нормальные...Гм... британ - буратин это же не британ... Говорю, а вы посмотрите на сиамов или ориенталов, у них нормальные длинные носы.... Ответ - нет, мы хотели бы, чтобы у кошка была короткошерстной.... Говорю - так у сиамов есть шерсть, не путайте со сфинксами... Так нет, нам нужен британец или шотландец...

 

 

Судя по последним звонкам и письмам в личку люди на цену не смотрят  :D ......я вообще не знаю на что они смотрят. :faceoff: .....

Если говоришь есть разные цены от ХХХ , и дешевле, и вот этот ещё дешевле, и  до бесплатных вариантов и даже не хотят приехать и посмотреть.

Или пришли посмотрели потом озвучили:

Типа вот характер да то что надо, но вот хотелось бы чтоб окрас был .....дальше идет бред из разряда несуществующих в породе окрасов и длины и структуры шерсти....

дальше идёт бред по ценам...вполоть до того что и бесплатно- это  тоже дорого, потому что её ещё и кормить надо и лоток с наполнителем покупать, а ведь мы ещё и красивый домик хотим, а они дорогие, потому что, нам дешёвые не нравятся....  :cry:  :faceoff:  :cry:


  • 2



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.