Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:) еду я на велосипеде на работу. а на душе муторно. но вот кошки скребут.... не к добру все думаю. а тут машина стоящая во втором ряду на красном светофоре и вдруг прям перед носом дверца распахивается. Ну обычное дело, чего уж там. Хорошо рядом машина была припаркована на нее свалилась. ВМесто того чтоб наехать на водителя, расстроиться, да больно однако. я с облегчением .... фу обошлось, хорошо ъоть так.
Так и тут уф хорошо - проблевались :)
  • 0

#2802
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Альбина, сегодня со мной такая же ситуация приключилась на дороге! Чуть не въехала во внезапно открывшуюся дверь автомобиля!
  • 0

#2803
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Мой сегодня кашлял, но так и не проблевался. Где и что подобрал - теряюсь в догадках:(
@Risya80, и что это было у ваших котов и как лечили? Мне начинать беспокоиться и искать вета?
  • 0

#2804
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У моих котов были все симптомы ОРЗ человека, вот как мы простываем - кашляем, сопливим, гундосим... У котов сопли аж пузырями были, кашляли, глаза страшно слезились, тело было горячее, не пили и не ели. Заводчица кота предположила микоплазмоз и передавала лекарства, я колола и лечила всех четверых, Роря чуть лапы  не откинул. Яна посоветовала другие лекарства, коты резко пошли на поправку. Спустя более полугода опять началось по кругу, то же самое. Лечила тем, что советовали Яна, Тина и Дина и коты выздоровели.

Самый первый симптом - это слезящиеся глаза, а потом уже все по нарастающей шло. Чуть не поседела, реально.

Анализы не сдавали, у вета не были, просто в моем городе нормального вета нет. Есть одна, но когда она чихающему и сопливящему Лю сказала, что видит банальную аллергию, я решила к ней не обращаться. Городок маленький, о ней отзывы не очень.

Если б я жила в Алмате, то потащила бы кота только к Ингер Наталье.

Я не знаю, как быть в вашей ситуации, так как мало что в этом понимаю...


  • 0

#2805
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хорошо рядом машина была припаркована на нее свалилась

 

Девочки, уж будьте осторожны! Реальная проблема и для велосипедистов и для водителей отсутствие велодорожек.Ну а в первую очередь взаимное отсутствие уважения друг к другу.Водители в упор велосипедистов не видят.А те в свою очередь не учитывают, что у водителя есть"слепые зоны".Я однажды чуть скутериста не притерла.Еду в темняках  в крайнем правом ряду, включила правый поворотник, уже собралась поворачивать.Хорошо меня муж учил постоянно глазами по зеркалам стрелять.Глянула в правое зеркало, а там чернота, ничего не видно.Повернула голову, а со мной уже поравнялся скутер.Скутер черный, водитель весь в черном.Пронесся мимо, аж зеркало задел.Стала бы поворачивать, размазала бы на фиг.


  • 0

#2806
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Nezabudka, Вы же в Алматы? Если есть возможность обратиться к врачу, гадать не стоит, а лучше показаться специалисту.


  • 0

#2807
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

@Nezabudka, Вы же в Алматы? Если есть возможность обратиться к врачу, гадать не стоит, а лучше показаться специалисту.

Неа, я в Астане. Отзывы о ветах рознятся. У Лео ничего не слезится, не течет, просто вот эта пленочка набегает
  • 0

#2808
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В Астане  обратитесь  к Марии Владимировне.


  • 0

#2809
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Nezabudka, еще имейте в виду, что у восточки при глубоко посаженных глазах третье веко - частое дело и совсем не обязательно признак заболевания. И поговорите с Леной - она своих животных холит и лелеет, дай бог каждому заводчику так, если что - всегда подскажет, что делать. 


  • 0

#2810
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
@Speransa, @ДинчикБ, спасибо! Уже поговорили, помчалась за тобрексом
  • 0

#2811
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем привет. Давно не писала. Кардик растет ласкуном. Пока ттт не пакостит. Полюбил одну игрушку дочину, мякгая игрушка патрика из спанч боба. Теперь у кота ретуал будить по утрам меня и мужа: приносит этого патрика к нам на кровать и играет с ним. То подбрости то теребит. Только игрушку выкинешь с кровати несет обратно. Но ттт не пакостит. На окнах у меня обычные сетки он молодец ни разу на них не залез. Зато долго ему нравилась люстра в детской у дочи. Люстра там типа какой то этнической тубы сделана с 2 кисточками. Так вот неделю назад сижу в детской разговаривала по телефону. Слышу Карди лазиит по шкафу и тут дикий ор. Поднимаю голову вверх и вижу как этот сорванец качается на этой люстре. Сняла его от туда аккуратно. Больше он на нее не покушается.
  • 0

#2812
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

на люстре - это круто!  :lol:


  • 0

#2813
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Так еще и Еся это шотландец приобретает восточный характер. Он у нас любитель развалится в цетре комнаты и лежать что бы его никто не трогал. Очень редко когда соизволит подойти поластиься. С утра редко приходит в спальню, а тут лежу сплю. Чую кто то подобрался к лицу. Думаю Карди будить пришел, открываю глаза а это Еся так ласково меня обнюхал и лег рядом давай под руки мосю тыкать, мол гладте меня. Я аж обомлела. Так что восточки свою ласкушесть и нежность на других кошек тоже передают.
  • 0

#2814
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
IMG_20150621_151938.jpg вот так подрос. Сорри что фото боком. С сотки загружаю
20150517_085656.jpg а это они с Есей на мне утром спали.
  • 3

#2815
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Всем привет! Наш Лео тоже совсем освоился, днем спит, ночью с Норкой скачут как кони, оба повадились открывать комод и залазить в него, это еще ничего... Они каким-то макаром закрывают за собой комод. Посредь ночи частенько просыпаюсь от шороха, точно знаю, что кто-то из хвостов закрылся в комоде:)
А вот так он днем дрыхнет под одеялом у нас в кровати:
5471a749780cda889b5869ed9ff471c1.jpg
Ну и привет из комода:)
a40f422989a76d54e3d6941649c8e2df.jpg
  • 5

#2816
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем привет! Наш Лео тоже совсем освоился, днем спит, ночью с Норкой скачут как кони, оба повадились открывать комод и залазить в него, это еще ничего... Они каким-то макаром закрывают за собой комод. Посредь ночи частенько просыпаюсь от шороха, точно знаю, что кто-то из хвостов закрылся в комоде:)
А вот так он днем дрыхнет под одеялом у нас в кровати:5471a749780cda889b5869ed9ff471c1.jpg
Ну и привет из комода:)a40f422989a76d54e3d6941649c8e2df.jpg

Как ваши глазки? Все в порядке теперь?
  • 1

#2817
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Да я как-то не понимаю. Такие же... Может, так и должно быть? Но послушно капаю
  • 0

#2818
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Может у Лео все в порядке и вы третье веко за плёночку принимаете?

У моего Лю видно, когда он тащится. А он как на меня ни глядет, так влюблённо смотрит, что глазки прищуривает и третье веко немного становится видно.
Если же глаза полностью открыты, то глаза как глаза.
  • 0

#2819
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Вот это чудо было найдено в Аксае. Девочки подскажи дама чистых кровей или помесная?

Сказали обитает месяц во дворе. Фото пока только такое. сейчас находится у  меня .Потому что кто нашел взять к себе не мог.

Дама в положение.Как немного пообвыкнет и успокоится поедем на узи.

lVDXy4XZZTA.jpg


  • 0

#2820
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Чистых.. сиамочка сил-табби, красивая породная девочка. Да что за напасть повальная?! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.