Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

 

Девочки в контакте появилось такое объявление:
На улицу кем-то была выброшена кошечка породистая, порода *Корниш Рекс*. Кошка была замечена впервые во дворе чуть больше недели назад. Все это время искали хозяина но так и не нашли. Кошку стало жалко и мы ее отловили и сейчас она живет у меня дома но содержать ее нет возможности так как дома живут уже 2 кота и собака. Живет дома уже 3 дня, очень ласковая, Приученна к туалету (причем туалет ей даже не показывали а она сама нашла туалет наших котов и так туда и ходит). Кошка действительно породистая, ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ для дальнейшего проживания НЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ
8 705 259 36 46 - Алексей http://vk.com/lord_shadow
   


но это не корниш-200%. скорее всего помесь ориентала с кем то

 

Человек сам не разбирается в породах ему сказали корнеш рекс он так и написал.А вот насчет чистый ориентал или нет,Вам виднее ,Вы в этом лучше разбираетесь.


Сообщение отредактировал Собачница: 03.06.2015, 00:27:16

  • 0

#2622
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

Девочки в контакте появилось такое объявление:
На улицу кем-то была выброшена кошечка породистая, порода *Корниш Рекс*. Кошка была замечена впервые во дворе чуть больше недели назад. Все это время искали хозяина но так и не нашли. Кошку стало жалко и мы ее отловили и сейчас она живет у меня дома но содержать ее нет возможности так как дома живут уже 2 кота и собака. Живет дома уже 3 дня, очень ласковая, Приученна к туалету (причем туалет ей даже не показывали а она сама нашла туалет наших котов и так туда и ходит). Кошка действительно породистая, ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ для дальнейшего проживания НЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ
8 705 259 36 46 - Алексей http://vk.com/lord_shadow
   


но это не корниш-200%. скорее всего помесь ориентала с кем то

 

Человек сам не разбирается в породах ему сказали корнеш рекс он так и написал.А вот насчет чистый ориентал или нет,Вам виднее ,Вы в этом лучше разбираетесь.

 

морда похожа на орика, по шерсти нет, так что видимо помесь. но морда классная))) а так я тоже в ориках не очень, сталкиваемся, но близко не знакомы. А кошка очень красивая, и окрас шикарный, а глаза какие-прямо целое небо)))) Оч. красивая)))) Жалко что выкидывают животных, зачем заводить?(((( Сволочи, а не люди(((


Сообщение отредактировал Собачница: 03.06.2015, 00:27:49

  • 0

#2623
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Я не понимаю: так сложно убрать из цитаты фото? или просто в кайф, когда подряд, в трех сообщениях, одинаковые фото стоят? Очень интересно и главное целесообразно? Я уже молчу, что это прямое нарушение правил форума. Последний раз предупреждаю, потом не обижаться.


  • 2

#2624
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

"Морда похожа на орика, а шерсти нет" - без фото решила бы, что петерболд. А если глаза голубые - колорпоинтовый петерболд. Тут, как мне видится, даже шерсть есть. Кроме как в сиамы даже и записать кошь некуда. Или совсем не.. умею записывать.


  • 1

#2625
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это сиам, причем по фото в приличном типе.


  • 0

#2626
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати, вот все почему то думают, что если породистая кошка/собака оказалась на улице, то ее непременно выбросили. Все кто меня знает, верят, что я могу выбросить кошку/собаку на улицу? У нас 6 лет назад убежал кот. Привозной.  Что его напугало на ровном месте? Так и не нашли. Я не знаю, что с ним. Давали объявления, шерстили всю округу. Вот честно, была б весточка, что кота кто то взял, но отдавать не будут - кот сыт , любим и живет в тепле - это было бы достаточно..Было одно объявление ( без фото) . Созвонилась, выслала фото. Оказалось, что кот просто колор поинтовый ( типа сиамский) и мне было сказано, вы что, это такой красавец! Его явно кто то взял и не отдадут. Вы не переживайте..Червяк все равно сидит.. Машины, собаки, уроды всякие...Вот где он? Что с ним?

 

Форвард.jpg

У подруги обокрали квартиру, была тойка. Тоже с перепугу чухнула , тоже не нашли. Это я к тому, что животное могло потеряться.

 Сейчас обзваниваем хозяев  не только силов, но блю - по фото не понятно какого окраса.


  • 0

#2627
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мдя, а номер то и не существует.


  • 1

#2628
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

На странице в контакте указан номер 777 389 0260 - попробуйте, кто ищет своих потеряшек! 


  • 0

#2629
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не наша девочка. Наша на месте.


  • 1

#2630
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

"Морда похожа на орика, а шерсти нет" - без фото решила бы, что петерболд. А если глаза голубые - колорпоинтовый петерболд. Тут, как мне видится, даже шерсть есть. Кроме как в сиамы даже и записать кошь некуда. Или совсем не.. умею записывать.

не петерболд точно)))) у нас таких нет(((
  • 0

#2631
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мои коты плохо стали есть. Немного схуднули. Даже куненок.
Сиамы у меня и так стройняшки, им вообще худеть нельзя. На вид все здоровые, носы влажные, шерсть блестящая, играют, развятся.
Переживаю.
  • 0

#2632
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В городе жарко? как в туалет ходят? 


  • 0

#2633
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кто-нибудь опознал найденную девочку?


  • 0

#2634
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Моя Миртийка, любовно прозванная мужем Открывашкой, продолжает совершенствовать свои навыки. Теперь уже кастрюлю нельзя оставить на плите с едой. Раньше было можно. Недавно час отмывала кухню от  пол кастрюли сорпы от бешпармака. Впервые порадовалась, что кухня 6 квадратов.

Самое гадкое, что она активно делится своими  умственными изысками с Рориком, т.е.  отрицательно на него влияет. У нее с Гнусом сложились тонкие социальные отношения, она его , почему-то , спинным мозгом не выносит. Особенно  не дает ей жить, если Гнусу хорошо. Если я чешу Гнуса и он уходит в нирвану, то нужно обязательно подойти, сесть рядом.. потом открыть рот примерится к  какой нить части Гнуса. Если сидеть и кусать  не удобно, закрыть рот и   подобрать  удобное положение и потом резко цапнуть обычно за задницу ( Гнус обязательно должен быть в нирване в этот момент). Теперь, если я чешу Гнуса и приходит она, то надо тут же чесать и ее одновременно, иначе  расправа последует  незамедлительно. Причем  не то чтоб она его там слепо ревновала, а типа что не достоин он моей ласки.. как то так.. Так вот, мало  того, что она Рорика на  Гнуса науськивает и тот временами его гоняет и  завывает замогильным нечеловекческим голосом. Сегодня увидела  отвратительную тенденцию подражания. Чесала Рорика утром, он кувыркался на ковре, был горд собой. Вышла в коридор - там Гнус валяется. Сижу его чешу. Подходит Рорик и чисто в Миртийкиных манерах хвать его за хвост.. Уже стращала его, что  когда-нибудь придет  молодой котик и будет с ним, стареньким себя так же вести...

вот что с этим делать?


  • 4

#2635
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Дина, в туалет ходят каждый день. В городе умеренно жарко, днем окна приоткрыты, вечером прохладно. Вообще в сталинках очень жарко не бывает. Я терпеть не могу жару, но кондиционеры еще не разу не включала. Этим летом буду оставлять в одной комнате кондер включенным, чтобы куну жарко не было.
 

Глистогонные по графику только 01.07., даю в начале каждого квартала.

 

Сменила корм, меняли медленно, в течение 2 недель. От Royal Canin у восточных котов начались выделения из глаз коричневого цвета и запашистый стул. Коты приняли новый корм хорошо, расстройств не было. Они его и раньше ели (Taste of the wild), я перестала брать, так как в прошлом году в ноябре, мне его предлагали со сроком годностью до января 2015 и новый завоз не обещали. Вечером даю тарелку микса из куриных желудков, сердечек и грудки, так как восточным котам ооочень хочется жевать еще что-то помимо сушки. Лю и Рорик иногда просят кефир. Редко едят сырое яичко.


  • 1

#2636
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ну да, вроде все норм. Наблюдай.


  • 0

#2637
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Даааа, дурной пример заразителен)) У меня котята научили свою маменьку обои драть, она их на шторах и полотенцах кататься. Вот только на собаку охотятся вместе, в крови заложено поймать что меньше них и шевелится)))) Вот тоже что делать??
  • 0

#2638
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мои коты плохо стали есть.

Наш дирижаблик то же стала плохо кушать и привередничать... Чуть сушку поклюет, к мясу не притрагивается и даже кефиры - йогурты игнорит. Жарко очень, даже в наших горах. Ну, и наверное ТАК готовится к родам... Или нет? Чего скажете? 


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 04.06.2015, 20:09:50

  • 0

#2639
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений
мои хоть и беременны но едят вроде нормально. роял для сиамов, а еще любят печеночную колбаску, и сосиски. А так домашку тоже хорошо едят. Сейчас правда на молоко подсели))) Сначала переживала, что понос начнется, но все в норме)))
  • 0

#2640
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ваши коты хорошо переносят Роял?

Мои первый мешок нормально приняли, второй (такой же) показался мне немного другим по цвету, у котов стали появляться выделения коричневого цвета, особенно это было заметно на беленьком Лю. На третьем мешке корма выделения усилились и у куна шерстка у вн. угла глаза выпала, стул начал пахнуть. Поэтому решила переводить с Рояла, хотя не очень хотелось, так как боюсь, вдруг корм на который перевела, завозить перестанут, он не популярен и коты ели Роял с аппетитом...
Новый не могу сказать, что едят с аппетитом, он не особо даже пахнет. Но зато после первого сьеденного мешка больше нет выделений!
На корм хорошие отзывы в Америке и Канаде, по России мало отзывов, но есть, все же коты похудели...
Может это адаптация?
Не могу же переводить с корма на корм, наверное придётся ещё подождать, посмотреть.

Дина, только написала, что у нас не жарко, вышла из прохладного накондеренного офиса на улицу, а там дышать нечем - пекло, вечером было открытие купального сезона.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.