Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2641
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Кошкам вроде как нельзя колбасу давать и сосиски...там соли много. И молоко вредно. Лучше кефир или йогурт без добавок.

Мои обожают пить из стаканов и кружек. Мы в каждой комнате ставим по кружке, чтоб они пили больше. Так же вода в чашках в двух разных местах. Везде вода исчезает, кроме той чашки, что стоит рядом с кормом))

Кун вообще прикольно пьёт. Он сначала по полу лапами старательно гребет, только потом пьёт. В кружку морда круглая не помещается, так он макает туда лапу и её лижет. Сырое яичко так же ест, стучит лапой по тарелке, на лапу налипает, он потом сидит и слизывает с неё как медведь.
  • 1

#2642
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А наши с мелкой посуды не пьют, только с ведерок))))


  • 0

#2643
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ваши коты хорошо переносят Роял?

 

Мои всегда превосходно переносили Роял.Кормить им начала с появления моей первой сфинксухи, которой нынче 13 лет.Кормила Эксижентом и Сенсиблем.Пробовала корм для сиамов.Его, как наиболее подходящий для сфинксов, посоветовала  Мира, тогдашний диетолог Рояла.Мои приняли его без восторга, ели плохо, зато гоняли эти колясики с большим энтузиазмом по всей квартире.Потом появился специализированный для сфинксов.Мои сказали "фу".Так пришлось прекратить эксперименты и вернуться к Сенсиблю и Эксиженту.

Стул, состояние кожи всегда было хорошим.Пищевой аллергии, слава Богу, никогда ни у кого не было и нет.

Сейчас перешли на Форцу10.Полет нормальный.Но, я так бы и оставалась на Рояле.Просто накладно на 10 котоморд получается.У меня в день уходит около кило сушки.И это не считая консервов и натуралки.

 

Однако для котят по прежнему использую только Рояловские влажные и сухие корма.Ну и заменитель кошачьего молока только Рояловский.

Мои первый мешок нормально приняли, второй (такой же) показался мне немного другим по цвету, у котов стали появляться выделения коричневого цвета, особенно это было заметно на беленьком Лю. На третьем мешке корма выделения усилились и у куна шерстка у вн. угла глаза выпала, стул начал пахнуть.
 

 

А где Вы корм заказываете? В оф.представительстве французский корм..А вот в некоторых зоомагазинах я встречала развесной якобы Рояловский корм.Но, там по виду крокет было видно, что это не то.Я даже как-то Мире привезла несколько горстей разного вида с Зеленого базара.Они потом расследование проводили.В  России уже давно налажено производство Рояловского корма, И корм этот отвратный.


  • 0

#2644
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ваши коты хорошо переносят Роял?

Мои первый мешок нормально приняли, второй (такой же) показался мне немного другим по цвету, у котов стали появляться выделения коричневого цвета, особенно это было заметно на беленьком Лю. На третьем мешке корма выделения усилились и у куна шерстка у вн. угла глаза выпала, стул начал пахнуть. Поэтому решила переводить с Рояла, хотя не очень хотелось, так как боюсь, вдруг корм на который перевела, завозить перестанут, он не популярен и коты ели Роял с аппетитом...
Новый не могу сказать, что едят с аппетитом, он не особо даже пахнет. Но зато после первого сьеденного мешка больше нет выделений!
На корм хорошие отзывы в Америке и Канаде, по России мало отзывов, но есть, все же коты похудели...
Может это адаптация?
Не могу же переводить с корма на корм, наверное придётся ещё подождать, посмотреть.


А у меня наоборот, перевела на нашу марку и стаут-ели без удовольствия, начали болеть, то запор, то понос, то понизился иммунитет. С роялом никаких проблем не было в течении 4лет. Решила опять сесть на него. Едят с довольствием, энергии хоть отбавляй, носятся как сумасшедшие))))

Сообщение отредактировал Собачница: 05.06.2015, 00:37:34

  • 0

#2645
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ваши коты хорошо переносят Роял?

 
Мои всегда превосходно переносили Роял.Кормить им начала с появления моей первой сфинксухи, которой нынче 13 лет.Кормила Эксижентом и Сенсиблем.Пробовала корм для сиамов.Его, как наиболее подходящий для сфинксов, посоветовала  Мира, тогдашний диетолог Рояла.Мои приняли его без восторга, ели плохо, зато гоняли эти колясики с большим энтузиазмом по всей квартире.Потом появился специализированный для сфинксов.Мои сказали "фу".Так пришлось прекратить эксперименты и вернуться к Сенсиблю и Эксиженту.
Стул, состояние кожи всегда было хорошим.Пищевой аллергии, слава Богу, никогда ни у кого не было и нет.
Сейчас перешли на Форцу10.Полет нормальный.Но, я так бы и оставалась на Рояле.Просто накладно на 10 котоморд получается.У меня в день уходит около кило сушки.И это не считая консервов и натуралки.
 
Однако для котят по прежнему использую только Рояловские влажные и сухие корма.Ну и заменитель кошачьего молока только Рояловский.
 

Мои первый мешок нормально приняли, второй (такой же) показался мне немного другим по цвету, у котов стали появляться выделения коричневого цвета, особенно это было заметно на беленьком Лю. На третьем мешке корма выделения усилились и у куна шерстка у вн. угла глаза выпала, стул начал пахнуть.

 
 
А где Вы корм заказываете? В оф.представительстве французский корм..А вот в некоторых зоомагазинах я встречала развесной якобы Рояловский корм.Но, там по виду крокет было видно, что это не то.Я даже как-то Мире привезла несколько горстей разного вида с Зеленого базара.Они потом расследование проводили.В  России уже давно налажено производство Рояловского корма, И корм этот отвратный.


В этот раз взяла на выставке у оф.представителей. А так беру 2-ух кг пакетами, в чемпионе, интернет магазин. Или в магазине на гоголя-сейфулина.
  • 0

#2646
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ваши коты хорошо переносят Роял?

Мои первый мешок нормально приняли, второй (такой же) показался мне немного другим по цвету, у котов стали появляться выделения коричневого цвета, особенно это было заметно на беленьком Лю. На третьем мешке корма выделения усилились и у куна шерстка у вн. угла глаза выпала, стул начал пахнуть. Поэтому решила переводить с Рояла, хотя не очень хотелось, так как боюсь, вдруг корм на который перевела, завозить перестанут, он не популярен и коты ели Роял с аппетитом...
Новый не могу сказать, что едят с аппетитом, он не особо даже пахнет. Но зато после первого сьеденного мешка больше нет выделений!
На корм хорошие отзывы в Америке и Канаде, по России мало отзывов, но есть, все же коты похудели...
Может это адаптация?
Не могу же переводить с корма на корм, наверное придётся ещё подождать, посмотреть.

Дина, только написала, что у нас не жарко, вышла из прохладного накондеренного офиса на улицу, а там дышать нечем - пекло, вечером было открытие купального сезона.

Мой Гнус от него блевал дальше чем видел, а молодежь ест только консервы и натуралку.. Негодяи... Очень понравился бишкекские консервы. Все съели. Жаль у нас не продают. Сейчас всех перевела на анимонду.

 На счет нельзя.... колбасу... и пр... Как объяснить Открывашке, что ей нельзя копченую скумбрию? Орет так и лезет лапками в рот, что туши свет. Есть в шкафу? Если выпроваживаешь из комнаты и закрываешь дверь - бьется тараном с диким ором.


Сообщение отредактировал Speransa: 05.06.2015, 08:50:24

  • 1

#2647
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А где Вы корм заказываете? В оф.представительстве французский корм..А вот в некоторых зоомагазинах я встречала развесной якобы Рояловский корм.Но, там по виду крокет было видно, что это не то.Я даже как-то Мире привезла несколько горстей разного вида с Зеленого базара.Они потом расследование проводили.В  России уже давно налажено производство Рояловского корма, И корм этот отвратный.

 

 

Беру в Чемпионе и Петсторе, они передают мне рейсовым автобусом и на Михайловском рынке г. Караганде, когда там бываю.

Сначала брала корм для сиамов и отдельно куну. Устала их разнимать, так как сиамы хотели жирный куний, а кун хотел сиамьи кругляшочки. Со здоровьем и внешним видом все было в порядке. Оба корма шли хорошо. Потом я устала их разнимать и перешли на Сенсибл. На первый мешок все было прекрасно, со второго, мне не понравилось как реагировали сиамы.

Еще брала Сенсибл 10 кг мешок и 2 кг мешок, там крокеты однаковой формы, но в 2 кг мешке они больше по размеру, пахнут вкуснее, цвет темнее. Интересно, почему такая разница...

 

Не знаю чем кормить. Что делать? Продолжить кормить новым кормом, понаблюдать? А если еще похудеют. :faceoff:


  • 0

#2648
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки, подскажите что делать? Кош ночью вырвало всем что съела, понос, не ест. До этого ела, но без особого аппетита. в понедельник приехали с выставки, до этого с вязки. Дала лиарсин и веракол, поставила ветом и риботан. ей не есть нельзя, тощий дрищ же (((     кормить насильно или нет? антибы давать или нет?


  • 0

#2649
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Слюни пускает? Живот не ежит ( всмысле скукоживается вся в комочек)?


  • 0

#2650
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 На счет нельзя.... колбасу... и пр... Как объяснить Открывашке, что ей нельзя копченую скумбрию?

Давать чуток, как ты делаешь и кормить колбасой - не одно и то ж  ;) . Мой Рыжий тоже изредка кусочки колбасы получает. 


  • 0

#2651
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Слюни пускает? Живот не ежит ( всмысле скукоживается вся в комочек)?

нет. ходила когти точила, потом лежала в лежанке, не скукоживалась, пластом тоже не лежит.


Сообщение отредактировал Галина Позднякова: 05.06.2015, 12:48:24

  • 0

#2652
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

На вязке не могла заразу подцепить?


  • 0

#2653
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Варианты по мере важности:

  1. Отравление ( капать в клинике)
  2. Инфекция ( Эмигил ), если еще что прибавится - тогда  другие антибиотики. вообще при поносе хорошо фуразолидон или фуразолидон с метронидозолом ( он же эмигил)
  3. Инвагинация ( осмотр в клинике)

  • 1

#2654
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

На вязке не могла заразу подцепить?

не должна

 

 

Варианты по мере важности:

  1. Отравление ( капать в клинике)
  2. Инфекция ( Эмигил ), если еще что прибавится - тогда  другие антибиотики. вообще при поносе хорошо фуразолидон или фуразолидон с метронидозолом ( он же эмигил)
  3. Инвагинация ( осмотр в клинике)

 

тоже подумала про фуразолидон, беременным можно?

а токсикоз не может быть? у моих кошек раньше не было, поэтому не знаю как это...


  • 0

#2655
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мой Атося на днях был найден в 2 часа ночи...в туалете...жующим палку колбасы. Думаю хотел донести до холодильника, но в темноте не туда свернул, тут и не удержался))) На следующий день закусил двумя баклажанами (сырыми)))), знатно их пожевал))

Прикреплённые изображения:

  • 20150529_015048.jpg

  • 2

#2656
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Круто!!! А где он ее взял?


  • 0

#2657
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я с токсикозом тоже не сталкивалась никогда.


  • 0

#2658
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Круто!!! А где он ее взял?


Да хозяйка у него здесь помню там не помню))) Домой пришла и забыла сразу убрать в холодильник. Атося видимо хотел мне помочь))
  • 0

#2659
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

у нас своя фишка - не убрал сразу помидоры, черешню, клубнику в холодильник, а оставил на столе в мешочке - все, приведдд.  Будет все покусано через полиэтилен. Это как есть же полиэтиленовая обертка с  шариками, которые лопаются при нажатии ногтем. Видимо тот же эффект.


  • 0

#2660
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

заботливая у нас живность, к порядку хозяев приучают 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.