Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, подскажите что делать? Кош ночью вырвало всем что съела, понос, не ест. До этого ела, но без особого аппетита. в понедельник приехали с выставки, до этого с вязки. Дала лиарсин и веракол, поставила ветом и риботан. ей не есть нельзя, тощий дрищ же (((     кормить насильно или нет? антибы давать или нет?

у моей Баси токсикоз был каждую беременность. я по нему определяла удачная вязка или пусто. как часы - на 10 день после вязки, и до 2-3 недель. пару раз блевала обязательно. понаблюдайте. токсикоз обычно без поноса. если поносит - лучше анализы сделать, чтоб наверняка.


  • 1

#2662
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Какие ж у вас хулиганы :ninja: :ninja: :ninja:  Открывашка вообще жжжет :faceoff: :faceoff: :faceoff:

У нас, видать, самые не шкодные представители породы. Даже кун провода грызть перестал. Только вот роняют все что плохо лежит. Муж сразу на Лю и Рорика бочку катит. Могут конечно что-то погрызть, надкусать...ну так вовремя убирать надо, говорю своим парням. Если бы я была котом, тоже бы погрызла рыбу холодного копчения, заболиво оставленную добрым хозяином на столе.


  • 2

#2663
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я с токсикозом тоже не сталкивалась никогда.

мои с токсикозом блюют, в первую неделю и после 1,5мес... Моя когда не ела, я ее выпаивала отваром рисовым, давала тетравит, и желудочный сбор-было отравление, но это только после осмотра вет врача
  • 0

#2664
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кошкам вроде как нельзя колбасу давать и сосиски...там соли много. И молоко вредно. Лучше кефир или йогурт без добавок.

Мои обожают пить из стаканов и кружек. Мы в каждой комнате ставим по кружке, чтоб они пили больше. Так же вода в чашках в двух разных местах. Везде вода исчезает, кроме той чашки, что стоит рядом с кормом))

Кун вообще прикольно пьёт. Он сначала по полу лапами старательно гребет, только потом пьёт. В кружку морда круглая не помещается, так он макает туда лапу и её лижет. Сырое яичко так же ест, стучит лапой по тарелке, на лапу налипает, он потом сидит и слизывает с неё как медведь.


Продают специальные сосиски-печеночные с мясом для кошек. Мы не увлекаемся, но одну в день на троих можно))
  • 0

#2665
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А что с потерянной сиамочкой??? Хозяева нашлись?
  • 0

#2666
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

у моей Баси токсикоз был каждую беременность. я по нему определяла удачная вязка или пусто. как часы - на 10 день после вязки, и до 2-3 недель. пару раз блевала обязательно. понаблюдайте. токсикоз обычно без поноса. если поносит - лучше анализы сделать, чтоб наверняка.

 

 

 

 

Я с токсикозом тоже не сталкивалась никогда.

мои с токсикозом блюют, в первую неделю и после 1,5мес... Моя когда не ела, я ее выпаивала отваром рисовым, давала тетравит, и желудочный сбор-было отравление, но это только после осмотра вет врача

 

блюют утром или как придется?

 вроде поела, посмотрим


Сообщение отредактировал Галина Позднякова: 05.06.2015, 21:42:34

  • 0

#2667
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

мои с токсикозом блюют, в первую неделю и после 1,5мес... Моя когда не ела, я ее выпаивала отваром рисовым, давала тетравит, и желудочный сбор-было отравление, но это только после осмотра вет врача

блюют утром или как придется?
 вроде поела, посмотрим


только по утрам)))

Сообщение отредактировал Собачница: 05.06.2015, 22:34:27

  • 0

#2668
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А что с потерянной сиамочкой??? Хозяева нашлись?

А что с потерянной сиамочкой??? Хозяева нашлись?



что то тишина, может нашлись родители))))
  • 0

#2669
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

тоже подумала про фуразолидон, беременным можно? а токсикоз не может быть? у моих кошек раньше не было, поэтому не знаю как это...

Галина, я в последнее время антибиотики стараюсь своим обормотам не давать.. вместо этого даю бактериофаги. При всяких разных желудочных вещах хорошо помогает Интести Бактериофаг. продается в человеческой аптеке, давать по 2 мл 2 раза в день в течении 3-4 дней. Он безопасен для беременных.

 

Про токсикозы у кошек.. У моих бывает разовая рвота на второй неделе беременности.. Но вот понос?.. Это немного слишком.


  • 1

#2670
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А что правда с потеряшкой? Чейная?

 

Уже поняла , что не Амулетовская... 


  • 0

#2671
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

тоже подумала про фуразолидон, беременным можно? а токсикоз не может быть? у моих кошек раньше не было, поэтому не знаю как это...

Галина, я в последнее время антибиотики стараюсь своим обормотам не давать.. вместо этого даю бактериофаги. При всяких разных желудочных вещах хорошо помогает Интести Бактериофаг. продается в человеческой аптеке, давать по 2 мл 2 раза в день в течении 3-4 дней. Он безопасен для беременных.

 

Про токсикозы у кошек.. У моих бывает разовая рвота на второй неделе беременности.. Но вот понос?.. Это немного слишком.

 

антибы я тоже не хочу. вроде нормально всё, ттт. наверное на мясо пропоносила, я косулю вареную давала.


  • 0

#2672
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А что правда с потеряшкой? Чейная?

 

Уже поняла , что не Амулетовская... 

я дозвонилась, уже отдали кошку.


  • 0

#2673
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

вот такой петерболд был на выставке 30-31 мая в Барнауле

4f79d4225bec.jpg


  • 2

#2674
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений
какой красавец))))
нам бы такого жениха)))
  • 0

#2675
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Галина, я особо не засекала. обычно ночью или под утро)) как у тетенек - утренняя тошнота. но было как то и вечером. 


  • 1

#2676
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

какой красавец))))
нам бы такого жениха)))

он в Томске))


  • 0

#2677
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

какой красавец))))
нам бы такого жениха)))

он в Томске))

Хорош))) Нам бы в Алмату такого красавца)))
  • 0

#2678
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мои любимые плюшечки))

Прикреплённые изображения:

  • 20150607_193209.jpg
  • 20150602_211905.jpg
  • 20150602_193738.jpg
  • 20150604_191925.jpg
  • 20150606_213833.jpg
  • 20150531_103714.jpg
  • 20150530_155533.jpg

  • 5

#2679
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений
последнее фото просто зашкаливает няшностью))) так и хочется их потискать)))
  • 0

#2680
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Да, любимые плюшки такие))) Хоть целый день тискай и гладь)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.