Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Nefer*

Nefer*
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Доброй ночи всем.надеюсь не будете против моего вторжения и разрешите показать вам дочь Бусинки и петерболда...фото не ах, но... вот такая цаца получилась в итоге...

Добро пожаловать! Хорошенькая какая у вас цаца :) ! А малышня какая чудная, такие все лапусики! 

 

спасибо! мы старались очень :rotate:


  • 0

#2602
Nefer*

Nefer*
  • Гость
  • 5 сообщений

Bina, спасибо! наши черты и ваша заслуга. моя цаца богинишна f1 ваших кровей.она исключительно похожа на свою маму. как мне кажется,что она взяла все самое лучшее и красивое)


  • 0

#2603
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Веракол есть в таблетках. Я давала один лиарсин, тоже хороший результат был. и ковертал, по-моему, тоже в таблетках есть. таблетки мелкие, пьются хорошо. При обострении можно сначала поколоть, а потом пропить таблетки.

Спасибо за совет! Значит будем искать в таблетках.

Еще хотела спросить, эти лекарства можно самостоятельно назначать или все же лучше посоветоваться с ветеринаром? 

 

 

я сама назначаю)) наши веты в гомеопатию не верят))

Про веракол я уже писала. что он и в таблетках есть, а вот ковертал не встречала.Но я особо и не искала, слава Богу, необходимости не было.Просто я раз в 2 года обновляю кошачью аптеку.А туда входит хелветовская гомеопатия.И ковертал мне только для инъекций попадался.

 

 

Еще хотела спросить, эти лекарства можно самостоятельно назначать или все же лучше посоветоваться с ветеринаром? 

 

У многих ветеринаров довольно скептическое отношение к Хелвету.Наша любимая Наталья, когда Хелвет только появился у нас, на мой вопрос, можно ли кошке Мастометрин и Травматин проколоть при мастите, ответила, мол попробуй.Если и не поможет, то хуже точно не станет.Я попробовала.Сильный мастит буквально за пару дней рассосался без компрессов, отцеживаний и прочих шаманских танцев.

И не так давно писала о гормональных проблемах с Вирсавией.Считаю, что и Хелвет помог вкупе с другим лечением.

точно, нет ковертала в таблетках. а мне казалось, мы пили)) но мы столько всего пили уже, что не мудрено запутаться))


  • 0

#2604
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вообще не слышала чтобы орики отдельно спали. Вообще то, где то наверно даже завидую. Видели бы вы с какими кульбитами мне приходится разворачиваться на другой бок. Сначала подтянуть коленку чуть ли не до подбородка потом аккуратно вытянуть ногу вдоль другой ноги и уж потом развернуться. а между ног они уже сами пристроятся.

Ой, как у вас здорово!!! :rotate:   Я в шоке, приятном конечно! Это же надо какая идилия! Они и ночью все с вами спят?

Даже не представляю, как с таким количеством котоморд можно уснуть, я бы наверно не смогла, из-за боязни кого-нибудь раздавить  :lol: .


  • 0

#2605
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Даже не представляю, как с таким количеством котоморд можно уснуть, я бы наверно не смогла, из-за боязни кого-нибудь раздавить  :lol: .

 

 

А не раздавите, очень быстро нужные рефлексы по осторожному переворачиванию  вырабатываются, Bina здорово описала :D

 

@a-nastya, фото шедевр))) жаль больше одного + не поставить


Сообщение отредактировал Risya80: 28.05.2015, 14:20:46

  • 0

#2606
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я свои 5 коп. вставлю про "гомеопатию" фирмы Хельвет и почему ветеринары не очень спешат ей пользоваться. Я не спорю, она действует и действует стремительно, к примеру вызывает или останавливает течку на 2 день применения. Или  дает силы  новорожденному полудохлому  котенку/щенку  за пару часов воспрять из полумертвых. Или  же дает силы больному организму  буквально за часы  собрать все силы в кулак для противодействия болезни. Но это не гомеопатия, по сути и по принципу воздействия. Молниеносная реакция организма на препарат  бывает только в одном случае , когда этот препарат гормональный, причем с таким хорошим содержанием гормонов. И ветеринары и врачи это знают и понимают, когда видят картину  такой быстрой реакции организма на препарат. Но вся проблема в том, что никто не знает что конкретно ( гормоны)  содержится в этих пузырьках и в каких количествах, помимо указанных безвредных смывов цветочков и камешков. Поэтому и реакция организма может быть и бывает  противоположной ожидаемой. Поэтому и не пользуются и особо не рекомендуют. Чего и вам советую. Не потому что препараты плохие и они не рабочие, как раз наоборот. Есть  случае, когда введения гормонов жизненно  необходимо чтоб подстегнуть организм в лице эндокринной системы. Но не все ж время ее подстегивать. Гормональные препараты надо принимать осторожно.


  • 1

#2607
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

я свои 5 коп. вставлю про "гомеопатию" фирмы Хельвет и почему ветеринары не очень спешат ей пользоваться. Я не спорю, она действует и действует стремительно, к примеру вызывает или останавливает течку на 2 день применения. Или  дает силы  новорожденному полудохлому  котенку/щенку  за пару часов воспрять из полумертвых. Или  же дает силы больному организму  буквально за часы  собрать все силы в кулак для противодействия болезни. Но это не гомеопатия, по сути и по принципу воздействия. Молниеносная реакция организма на препарат  бывает только в одном случае , когда этот препарат гормональный, причем с таким хорошим содержанием гормонов. И ветеринары и врачи это знают и понимают, когда видят картину  такой быстрой реакции организма на препарат. Но вся проблема в том, что никто не знает что конкретно ( гормоны)  содержится в этих пузырьках и в каких количествах, помимо указанных безвредных смывов цветочков и камешков. Поэтому и реакция организма может быть и бывает  противоположной ожидаемой. Поэтому и не пользуются и особо не рекомендуют. Чего и вам советую. Не потому что препараты плохие и они не рабочие, как раз наоборот. Есть  случае, когда введения гормонов жизненно  необходимо чтоб подстегнуть организм в лице эндокринной системы. Но не все ж время ее подстегивать. Гормональные препараты надо принимать осторожно.

так веты наоборот аргументируют тем, что не работает, что толку ноль. и гормонов там же нет в составе, только растительные компоненты. а вот веты как раз по любой теме колют дексаметазон, сразу без разбора. потому что есть сразу начинают, оживают.... вот этого я противник))


  • 0

#2608
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В составе нет, а  картина что есть. Поэтому когда веты колят дексаметазон или преднизалон, они знают что они колят и в каких количествах. Вся разница.


  • 0

#2609
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

гы.. а действительно, почему я как попугай повторяю за всеми, что Хельвет - гомеопатия, когда ведь прекрасно знаю, что гомеопатия лечит накопительно и очень-очень длительный период нужен. Раз Тина хвалит и делится опытом, что препараты реально помогают, причем быстро - значит не гомеопатия.

Гормональные?  наверное, это объяснение более логично..


  • 0

#2610
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Поэтому и реакция организма может быть и бывает  противоположной ожидаемой. Поэтому и не пользуются и особо не рекомендуют. Чего и вам советую. Не потому что препараты плохие и они не рабочие, как раз наоборот. Есть  случае, когда введения гормонов жизненно  необходимо чтоб подстегнуть организм в лице эндокринной системы. Но не все ж время ее подстегивать. Гормональные препараты надо принимать осторожно.

Ну вот, а я уже заказала Лиарсин в таблетках. Теперь я в раздумье, давать или на давать, как бы еще больше не навредить. :confused:


  • 0

#2611
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну это вам решать :)


  • 0

#2612
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

гы.. а действительно, почему я как попугай повторяю за всеми, что Хельвет - гомеопатия, когда ведь прекрасно знаю, что гомеопатия лечит накопительно и очень-очень длительный период нужен. Раз Тина хвалит и делится опытом, что препараты реально помогают, причем быстро - значит не гомеопатия.

Гормональные?  наверное, это объяснение более логично..

 ну я бы не сказала, что прям мгновенный эффект, скорее наоборот. и это не чистая гомеопатия, т. к. гомеопатия подразумевает следы вещества. а это растительные препараты.


  • 0

#2613
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Которые останавливают или провоцируют течку ? Я лично знаю 2 случая - оба не у кошек.  В первый случай на сл. день, второй  случай через 2 дня..


Сообщение отредактировал Speransa: 29.05.2015, 15:19:01

  • 0

#2614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Но это не гомеопатия, по сути и по принципу воздействия. Молниеносная реакция организма на препарат  бывает только в одном случае , когда этот препарат гормональный, причем с таким хорошим содержанием гормонов.

 

 Чет я Хелвет никогда с этой точки зрения не рассматривала :confused:  Да и Наталья на этот счет ничего не говорила.

Скажу, про те случаи, когда сама применяла, или применяли мои знакомые кошатники.Началось мое знакомство с Хелветом уж не знаю сколько лет назад.У нас его тогда не было.Мне по заказу привезли из Москвы  по одному пузырьку таблеток и инъекций каждого наименования.Так, на всякий случай.
Тут ко мне обратился интернетовский знакомый с такой проблемой.У него у одной из кошек-подобрашек был постоянно не сформированный стул.А надо сказать, что человек кошек своих содержал просто в райских условиях.Корма из Штатов, Иннова, Зиви Пак.На лечение, соответственно, тоже средств не жалел.Кошку эту обследовали вдоль и поперек, и, как принято у нас в непонятных случаях поставили корону.Были сданы тесты и отправлены в Германию.Но, дело это не быстрое, надо сдавать несколько раз с определенным промежутком времени.И я тем временем дала ему Веракол и Лиарсин в таблетках.Пропоили кошке курс и проблемы с ЖКТ на этом закончились.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.05.2015, 17:23:17

  • 0

#2615
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тина, а мезим не помогал? У меня первое подозрение не на корону, скорее на проблемы с поджелудкой.


  • 0

#2616
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
На тему любят ли кошки спать с вами

Прикреплённые изображения:

  • 20150530_154733.jpg
  • 20150530_154356.jpg

  • 2

#2617
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ездили проведовать и фотать внуков. Им скоро будет 2 мес. какие они шустрые!!

 Черепашня

черепаха3.jpg

черепаха11.jpg

черепаха16.jpg

 

Блюша, девочка

блюша8.jpg

блюша1.jpg

 

Теперь пацаны:

 

Лыцарек

лыцарь12.jpg

лыцарь5.jpg

лыцарь10.jpg

 

Рыжик

рыжик2.jpg

рыжик7.jpg

рыжик10.jpg

 


  • 5

#2618
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Такие хорошенькие детки!!))) Кажется только вчера своих крошек в руках держала, а уже кони выросли)))
  • 0

#2619
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Девочки в контакте появилось такое объявление:

На улицу кем-то была выброшена кошечка породистая, порода *Корниш Рекс*. Кошка была замечена впервые во дворе чуть больше недели назад. Все это время искали хозяина но так и не нашли. Кошку стало жалко и мы ее отловили и сейчас она живет у меня дома но содержать ее нет возможности так как дома живут уже 2 кота и собака. Живет дома уже 3 дня, очень ласковая, Приученна к туалету (причем туалет ей даже не показывали а она сама нашла туалет наших котов и так туда и ходит). Кошка действительно породистая, ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ для дальнейшего проживания НЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ
8 705 259 36 46 - Алексей http://vk.com/lord_shadow

rPfS2Z6GlNI.jpg  ez66YihSjK0.jpg  FJCAyzLIjL8.jpg


  • 0

#2620
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки в контакте появилось такое объявление:
На улицу кем-то была выброшена кошечка породистая, порода *Корниш Рекс*. Кошка была замечена впервые во дворе чуть больше недели назад. Все это время искали хозяина но так и не нашли. Кошку стало жалко и мы ее отловили и сейчас она живет у меня дома но содержать ее нет возможности так как дома живут уже 2 кота и собака. Живет дома уже 3 дня, очень ласковая, Приученна к туалету (причем туалет ей даже не показывали а она сама нашла туалет наших котов и так туда и ходит). Кошка действительно породистая, ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ для дальнейшего проживания НЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ
8 705 259 36 46 - Алексей http://vk.com/lord_shadow
   


но это не корниш-200%. скорее всего помесь ориентала с кем то


Сообщение отредактировал Собачница: 03.06.2015, 11:08:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.