Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2581
Nefer*

Nefer*
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброй ночи всем.надеюсь не будете против моего вторжения и разрешите показать вам дочь Бусинки и петерболда...фото не ах, но...afi22.jpg вот такая цаца получилась в итоге...

Прикреплённые изображения:

  • afi11.jpg

Сообщение отредактировал Nefer*: 28.05.2015, 02:34:03

  • 3

#2582
Nefer*

Nefer*
  • Гость
  • 5 сообщений

ну и чуть чуть правнучат Дизельбая

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4915.JPG
  • IMG_4917.JPG
  • IMG_4552.JPG
  • IMG_6057.JPG

  • 3

#2583
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Доброй ночи всем.надеюсь не будете против моего вторжения и разрешите показать вам дочь Бусинки и петерболда...фото не ах, но... вот такая цаца получилась в итоге...

Добро пожаловать! Хорошенькая какая у вас цаца :) ! А малышня какая чудная, такие все лапусики! 


  • 0

#2584
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Хорошая малышка)
По поводу независимого сиама - тоже в первый раз слышу) еще не встречала таких) нашего хлебом не корми, возьми на руки или в постель) вот так мы засыпаем и просыпаемся) ImageUploadedByTapatalk1432782131.543171.jpg
ImageUploadedByTapatalk1432782151.015544.jpg
  • 3

#2585
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А мне наоборот легче таблетку закинуть. Подкожно укол ставить тяжело, потому что он извивается, как уж на сковородке. Еще и шкура тонкая, никак приноровиться не могу. Один раз вообще на сквозь проколола и все мимо из шприца попало, после этого случая совсем страшно стало уколы ставить. Внутримышечно еще не пробовала ставить. Вот людям спокойно делаю, а за котика переживаю больше  :faceoff: .

Вы не одна такая, у меня старшая сестра по образованию операционная медсестра, 10 лет проработала и в онкологии и в детской, сама себе без проблем может укол поставить,  вот кошкам это кошмар, ручки трясутся, от любого дерганья кошки шприц вообще улетает. Приходиться мне самой колоть теперь, а раньше тоже боялась, не могла вот воткнуть иголку, хоть плач.


  • 0

#2586
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Да, для печени - ковертал.А Лиарсин лучше в комплексе с Вераколом.Можно сразу все эти три препарата

А Лиарсин без Веракола можно? Веракол нужно колоть, а у меня с этим проблемы. Или может быть он есть в таблетках? 

 

Веракол есть в таблетках. Я давала один лиарсин, тоже хороший результат был. и ковертал, по-моему, тоже в таблетках есть. таблетки мелкие, пьются хорошо. При обострении можно сначала поколоть, а потом пропить таблетки.


  • 0

#2587
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вы не одна такая, у меня старшая сестра по образованию операционная медсестра, 10 лет проработала и в онкологии и в детской, сама себе без проблем может укол поставить,  вот кошкам это кошмар, ручки трясутся, от любого дерганья кошки шприц вообще улетает. Приходиться мне самой колоть теперь, а раньше тоже боялась, не могла вот воткнуть иголку, хоть плач.

А у меня не только руки трясутся, еще и коленки начинают дрожать  :D . А самой себе поставить запросто, вот только в ногу не могу (боюсь, что после укола нога отниматься будет), разворачиваюсь и в ягодицу колю.


  • 0

#2588
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Веракол есть в таблетках. Я давала один лиарсин, тоже хороший результат был. и ковертал, по-моему, тоже в таблетках есть. таблетки мелкие, пьются хорошо. При обострении можно сначала поколоть, а потом пропить таблетки.

Спасибо за совет! Значит будем искать в таблетках.

Еще хотела спросить, эти лекарства можно самостоятельно назначать или все же лучше посоветоваться с ветеринаром? 


  • 0

#2589
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

По поводу независимого сиама - тоже в первый раз слышу) еще не встречала таких) нашего хлебом не корми, возьми на руки или в постель) вот так мы засыпаем и просыпаемся)

У меня пока Люк (ориентал) был маленький засыпал у меня на голове, но это буквально 1,5-2 месяца. Потом стал спать в лежанке. А Фокс (сиам) сразу стал спать в лежанке с Люком, а сейчас вообще спит один на стуле, иногда приходит в ноги к мужу. А я так хотела, что коты со мной спали  :cry:. Не знаю, стесняются они что ли  :D ?


  • 0

#2590
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про веракол я уже писала. что он и в таблетках есть, а вот ковертал не встречала.Но я особо и не искала, слава Богу, необходимости не было.Просто я раз в 2 года обновляю кошачью аптеку.А туда входит хелветовская гомеопатия.И ковертал мне только для инъекций попадался.

 

 

Еще хотела спросить, эти лекарства можно самостоятельно назначать или все же лучше посоветоваться с ветеринаром? 

 

У многих ветеринаров довольно скептическое отношение к Хелвету.Наша любимая Наталья, когда Хелвет только появился у нас, на мой вопрос, можно ли кошке Мастометрин и Травматин проколоть при мастите, ответила, мол попробуй.Если и не поможет, то хуже точно не станет.Я попробовала.Сильный мастит буквально за пару дней рассосался без компрессов, отцеживаний и прочих шаманских танцев.

И не так давно писала о гормональных проблемах с Вирсавией.Считаю, что и Хелвет помог вкупе с другим лечением.


Сообщение отредактировал TIN@: 28.05.2015, 10:08:20

  • 0

#2591
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я так хотела, что коты со мной спали  :cry:. Не знаю, стесняются они что ли  :D ?


Хотите кого-нибудь из своих подарю? Котов не отдам, самой нужны :D А вот кошек могу.Любая только и мечтает с хозяйкой спать.Блин, мне места не остается :lol:

Ладно бы еще легли и спали.А то вечные интриги, подковерные  пододеяльные разборки, кто займет лучшее место на заветном теле :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 28.05.2015, 10:14:48

  • 1

#2592
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Perchik, классные фотки, особенно вторая такая трогательная! Люблю фотки котов с детьми))

Мои два сиама так спят со мной, один спину подпирает или шею, другой в объятьях, красный который, ес-но.

Роря спит строго в лежанке, которая тоже рядом с моей стороны кровати, я могу его погладить и обнять.

Иногда я снимаю с себя сиамов и отправляю в лежанку, но просыпаюсь все равно в Лю, который спит со мной пока я не встану, не ведется даже на то, что наш уже папа проснулся и пошел кормить котов.


  • 0

#2593
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Хотите кого-нибудь из своих подарю? Котов не отдам, самой нужны А вот кошек могу.Любая только и мечтает с хозяйкой спать.Блин, мне места не остается

Я бы с удовольствием, но муж против девчонок, говорит: "интриганки они" :D ! Да и двоих нам хватает (пока), а дальше конечно видно будет.


  • 0

#2594
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Лю, который спит со мной пока я не встану, не ведется даже на то, что наш уже папа проснулся и пошел кормить котов.

Надо же, даже на еду не ведется, какой преданный кот! :)  


  • 0

#2595
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я бы с удовольствием, но муж против девчонок, говорит: "интриганки они" ! Да и двоих нам хватает (пока), а дальше конечно видно будет.

 

Да я шутю :rotate: Без них плохо.Я порой закроюсь, думаю высплюсь в одиночестве.А ведь фиг заснешь без возни под боком, да колыбельного урчания :lol:  


  • 0

#2596
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@a-nastya, да Лю такой. Он пожрать-то конечно любит и желательно что-нибудь с моей тарелки, но вот по утрам все равно остается со мной.

Еще мне нравится, когда мы приходим домой с работы, три восточных кота уже встречают, Лю если уж совсем соскучился, даже разуться не дает, встает во всю длину и тянется на руки, до моего пояса может вытянуться сосиской :D

Эрик и Роря как-то у нас всех членов семьи любит, а вот красный ни за что меня не променяет. Он вообще реально как пес.

Подойду к дереву Рорю погладить, ревнивец несется со всех лап, Рорю бодает, выгоняет с полки и сам об руку трется)))


  • 0

#2597
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Да я шутю :rotate: Без них плохо.Я порой закроюсь, думаю высплюсь в одиночестве.А ведь фиг заснешь без возни под боком, да колыбельного урчания :lol:  

 

 

У меня есть возможность дремануть в обед ок. 30 мин, пыталась этих липучек выставить за дверь, так как Эрик долго укладывается, может одеяло копать под него лезть или вошкаться, пока удобное положение не найдет, Роря в этот момент может на него охотиться...если выставлять, то всех же. Через 5 мин начинают дверь скоблить, орать впусти, какой тут отдых? Открываю, сидят несчастные три морды, глазенками лупают, но не заходят и даже куненок робко из-за угла выглядывает, вот что с ними поделать, запускаю...


  • 1

#2598
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Какие вы счастливые, коты с вами спят, на ручки просятся  :idea: ! А мои, не часто просятся. Люк с появлением маленького стал жутко независимым.


  • 0

#2599
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Nefer* добро пожаловать. Удивительно видеть знакомые черты у петерболдов.

000.jpg
Вообще не слышала чтобы орики отдельно спали. Вообще то, где то наверно даже завидую. Видели бы вы с какими кульбитами мне приходится разворачиваться на другой бок. Сначала подтянуть коленку чуть ли не до подбородка потом аккуратно вытянуть ногу вдоль другой ноги и уж потом развернуться. а между ног они уже сами пристроятся.
  • 6

#2600
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Nefer* добро пожаловать. Удивительно видеть знакомые черты у петерболдов.

attachicon.gif000.jpg
Вообще не слышала чтобы орики отдельно спали. Вообще то, где то наверно даже завидую. Видели бы вы с какими кульбитами мне приходится разворачиваться на другой бок. Сначала подтянуть коленку чуть ли не до подбородка потом аккуратно вытянуть ногу вдоль другой ноги и уж потом развернуться. а между ног они уже сами пристроятся.

Вот классно. Наши тоже спят с нами, но у нас только 3(((
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.