Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Лена, у Коти шерсть итак отличная. Зачем изобретать велосипед вместо того, чтобы спросить у меня? Обезжириваешь гуповской пастой или ликвидом, затем моешь желтым джеробом.

Всем привет! Хотела спросить, кто нибудь моет своих котиков косметикой groomers goop? Хотела узнать, есть ли отличие от того же джероба? ImageUploadedByTapatalk1432383136.568904.jpg


  • 0

#2562
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Лена, у Коти шерсть итак отличная. Зачем изобретать велосипед вместо того, чтобы спросить у меня? Обезжириваешь гуповской пастой или ликвидом, затем моешь желтым джеробом.

Всем привет! Хотела спросить, кто нибудь моет своих котиков косметикой groomers goop? Хотела узнать, есть ли отличие от того же джероба? ImageUploadedByTapatalk1432383136.568904.jpg

 

ну вот, хотела к тебе на консультацию прийти уже подготовленной))) Спасибо)  :)


  • 0

#2563
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Генералили квартиру. В частности кухню. Помыли окна, вытащили, естессно,  сетки, тож помыли, стоят сохнут. Дверь вроде как была закрыта кухню. Поворачиваюсь - картина маслом. Сидит на отливе Миртийка, такая умиротворенная и через оконное стекло за мной наблюдает.. 4 этаж..У меня ножки подкосились.. я так тихонько  включила заднюю передачу к дверям и кладовке ( там ихняя еда лежит, о чем они отлично знают). Ну и начала греметь в кладовке - прибежали, слава богу, все. Как просочилась незаметно - не известно. Сын говорит, как я вышла  из кухни, Мадам собралась переходить с отлива на кондиционер :faceoff:  чуть в реанимацию меня не увезли...


  • 1

#2564
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сидит на отливе Миртийка, такая умиротворенная и через оконное стекло за мной наблюдает.

 

Ужас какой! Тут точно инфаркт получить можно :faceoff: Слава Богу, что все благополучно закончилось.Меня в прошлом году сосед чуть до инфаркта не довел.Звонит в дверь, говорит, что моя лысая кошка в окно выпала, и упала на балкон 3 этажа.Я уже бежать собралась, смотрю все мои на месте.Сетки на окнах в порядке.А это, оказывается, соседкин сфинкс выбрался на балкон и сидит на перилах. :lol:

Кстати, девочки, насчет окон.Оказывается, на Петстори уже год, как появились боковые решетки для сложного открывания.Правда, мы последние хапнули. :D Но можно позвонить заказать им.Я им сказала. что такие решетки должны большой популярностью пользоваться.Я на Петстори постоянно что-то заказываю, но этих решеток не видела.Они там где-то в аксессуарах были, а я в этот раздел не захожу.Спасибо один форумчанин ссылку мне дал.


  • 0

#2565
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тина, спасибо за ссылку! Сын уже прикрутил решетки - милое дело, я боялась, что моя обезьяна будет на них прыгать, нет, сидит рядом, смотрит. Теперь слежу за сайтом, надо еще две докупить.


  • 0

#2566
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

attachicon.gifIMAG0680.jpg
 
а у меня теперь вот так... :)

ты забрал своего пацана? как они ладят? все в норме?
  • 0

#2567
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

attachicon.gifIMAG0680.jpg
 
а у меня теперь вот так... :)

ты забрал своего пацана? как они ладят? все в норме?

 

подружились с первого взгляда ))))


  • 0

#2568
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У Эрика проблемы с печенью и поджелудкой, с тех пор как он с больницу попал. Но он совсем не пахнет, хоть шерсть и не такая шелковистая и блестящая, как у первых двух. Профилактически давала ему лекарства, которые ему в прошлый раз прописывали

А что вам прописывали? Просто у нашего Люка те же проблемы (еще его периодически рвет, сразу после еды), а кроме креона нам ничего не назначали.


  • 0

#2569
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Если будете заказывать, еще Элвестин прихватите.Это композиция из нескольких препаратов.Для иммунки хорошо просто пропаивать во время вспышек инфекции.

Можно вмешаться в ваш диалог, этот Элвестин можно пропоить для профилактики? :confused:  Мы в конце прошлого года болели микоплазмозом, в начале этого года сдавали анализы, опять положительно, опять пролечились, но анализы больше не сдавали. На сегодняшний день из внешних признаков - это выделения из глаз (но не гнойные) и иногда редкий чих. И еще эта рвота после еды, примерно раз в неделю. Не знаю, может это влияние антибиотиков, т.к. лечились долго.


  • 0

#2570
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Можете пропить тоже хэлветовский лиарсин и ковертал, элвестин тоже хорошо


  • 0

#2571
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да, для печени - ковертал.А Лиарсин лучше в комплексе с Вераколом.Можно сразу все эти три препарата

http://www.helvet.ru...log/information
  • 0

#2572
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Можете пропить тоже хэлветовский лиарсин и ковертал, элвестин тоже хорошо

Да, для печени - ковертал.А Лиарсин лучше в комплексе с Вераколом.Можно сразу все эти три препарата

Спасибо за ответы. Как раз сейчас сижу заказываю корм с petstore, если у них есть в наличии, то закажу.  


  • 0

#2573
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

У Эрика проблемы с печенью и поджелудкой, с тех пор как он с больницу попал. Но он совсем не пахнет, хоть шерсть и не такая шелковистая и блестящая, как у первых двух. Профилактически давала ему лекарства, которые ему в прошлый раз прописывали

А что вам прописывали? Просто у нашего Люка те же проблемы (еще его периодически рвет, сразу после еды), а кроме креона нам ничего не назначали.

 

 

Не напишу, я в этом вообще ничего не соображаю, вдруг что-то вашему Люку будет вредно. У Эрика вообще все плохо было. Вам проще, у вас ветклиники и врачи есть в городе. Мы лечимся только советами Яны, Дины и Тины, виртуально. Мне больше некуда обращаться. Плохо, что когда у Эрика это случилось, в городе не было Натальи Ингер, но зато его смотрел очень хороший УЗИст. Сейчас буду брать гомеопатию и профилактически пропою.

Как ваш сиамчик? Как характер? Мало совсем показываете красавчика.


  • 0

#2574
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Как ваш сиамчик? Как характер? Мало совсем показываете красавчика.

 

Спасибо, хорошо! Характер не зависимый, не любит когда против его воли на ручки берут, возмущается. А когда кушать просит кричит, как маленький лев. :D

Фото хорошие не получаются, т.к. с телефона.

IMAG0922.jpg


  • 0

#2575
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@a-nastya, надо же, так необычно для меня слышать про независимый характер у сиамов... мои ну реально липучки. Мне кажется, у вас еще время его приручить, если вы сами захотите.

Какие у Фокса глаза, такие же синющие как у его родственника?


  • 0

#2576
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Какие у Фокса глаза, такие же синющие как у его родственника?

Глаза скорее голубые, а не синюшные.

@a-nastya, надо же, так необычно для меня слышать про независимый характер у сиамов... мои ну реально липучки. Мне кажется, у вас еще время его приручить, если вы сами захотите.

Я пытаюсь приучить, он может посидеть на ручках, но не долго, у него все время какие-то срочные дела :D. Люк пока маленький был готов был сидеть на ручках целый день, сам запрыгивал с разбегу, а вот спать шел к себе в лежанку. Так и не смогла я его приучить с собой спать. И маленький такой же, не хочет со мной спать и все тут  :lol: . Зато утром, ни свет ни заря приходит меня будить, трется, мурлычит, сама нежность. Это потому что я встаю раньше всех и кормлю их.


  • 0

#2577
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Да, для печени - ковертал.А Лиарсин лучше в комплексе с Вераколом.Можно сразу все эти три препарата

А Лиарсин без Веракола можно? Веракол нужно колоть, а у меня с этим проблемы. Или может быть он есть в таблетках? 


  • 0

#2578
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Веракол есть в таблетках.А вот Ковертал, по-моему, только в инъекциях.Я наоборот предпочитаю колоть.Лиарсин и отдельно можно.Просто в комплексе они лучше работают.Так мне человек говорил, работающий в Хелвете


Сообщение отредактировал TIN@: 27.05.2015, 19:03:56

  • 0

#2579
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@a-nastya, мне тоже проще уколоть, чем что-то Эрику в пасть затолкать. Никак приноровиться не могу, он все равно умудряется вывернуться и половину выплюнуть. Мы с сыном в ютубе уроки смотрели,  как ставить кошкам внутримышечно и подкожно, ничего страшного, оказывается. Сначала плюшевого зайца кололи, потом всех 4х котов. Иногда, когда нашего папы дома не было, я держала, сын сам колол (11 лет парню).


  • 0

#2580
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А мне наоборот легче таблетку закинуть. Подкожно укол ставить тяжело, потому что он извивается, как уж на сковородке. Еще и шкура тонкая, никак приноровиться не могу. Один раз вообще на сквозь проколола и все мимо из шприца попало, после этого случая совсем страшно стало уколы ставить. Внутримышечно еще не пробовала ставить. Вот людям спокойно делаю, а за котика переживаю больше  :faceoff: .


Сообщение отредактировал a-nastya: 27.05.2015, 21:33:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.