Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Профилактически давала ему лекарства, которые ему в прошлый раз прописывали, правда дозу меньше и по сроку, ничего не изменилось.

 

Марина, я не знаю, какие Вы ему давали лекарства, какой диагноз.Но есть такая палочка выручалочка - Хелветовская гомеопатия.От нее хуже не будет.Для печени у них есть Ковертал.А еще универсальное средство Лиарсин+Веракол.Наберите в поисковике Хелвет, почитайте.

Вот чем лично сама пользовалась, это Мастометрином+Травматином+Овариеовитом.Серьезный мастит у кошки за день ушел. 


  • 0

#2542
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

пока только отличное здоровье и голость, сейчас вяжу на орика, тип есть, вот теперь нужно это совместить)))

 

Ну если удалось уже удалось совместить голость и здоровье, то дело только за малым - тип получить.А голость у Вас как, постоянно? Кого на кого вяжете? 


  • 0

#2543
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Tin@, если всю гомеопатию можно купить в Алматы с доставкой, обязательно возьму, спасибо!
Коты воду пьют только бутилированную, ту что в бутылках по 19л. Мы сами из нее готовим и пьем. Говорят, наша вода из под крана вкусная и хорошая, но если посмотреть, что оседает от нее в чайнике при кипячении, пить вряд ли будешь.
  • 0

#2544
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

пока только отличное здоровье и голость, сейчас вяжу на орика, тип есть, вот теперь нужно это совместить)))

 
Ну если удалось уже удалось совместить голость и здоровье, то дело только за малым - тип получить.А голость у Вас как, постоянно? Кого на кого вяжете?

кот у меня местный из под Вальтера Вайт солнышко, а кошку брала от голого кота петрика и ориенталки-она сама имеет остаточную шерсть только на поинтах, получается отличная голость, но вот с типом у них напряг. сейчас взяла кошку с типом, повязала на орика, хочу от сюда оставить себе еще кошку и вязать уже на своего кота всех троих. Пока даже не представляю, что получится, с одной стороны есть голость, с другой тип, посмотрю как поведет себя тип при вязке на голого кота. Вечная проблема с подбородком, даже с хорошим типом-он не доразвит до той черты которую хотелось бы получить. будем работать в этом направлении. Так вроде детки не плохие получаются, с отличным здоровьем, голенькие. Да и мои старшие ни разу не болели-тьфу тьфу. Во время прививки, витамины , и хороший корм
  • 0

#2545
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А похвастайтесь своими голопопиками))) Так интересно посмотреть!!
  • 0

#2546
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений
DSC_7609.JPG DSC_7609.JPG

Прикреплённые изображения:

  • DSC_7843.JPG
  • DSC_7885.JPG
  • DSC_2424.JPG
  • DSC_2648.JPG
  • DSC_9004.JPG
  • DSC_9562.JPG
  • DSC_9604.JPG
  • 2014-09-20-163.jpg
  • IMG-20150403-WA0004.jpg
  • 2012-08-31-040.jpg
  • 62970023_1_644x461_prodam-devochku-peterbolda-25-mes-almaty2.jpg
  • IMG_01161.JPG
  • SAM_2037.jpg

  • 1

#2547
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А похвастайтесь своими голопопиками))) Так интересно посмотреть!!
ну вот как то так)))) это мои детки))) не все, но большая часть. чистая классика, но голая)))


  • 0

#2548
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А похвастайтесь своими голопопиками))) Так интересно посмотреть!!
ну вот как то так)))) это мои детки))) не все, но большая часть. чистая классика, но голая)))

вариетты тоже выстреливают, но не много)))
  • 0

#2549
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Tin@, если всю гомеопатию можно купить в Алматы с доставкой, обязательно возьму, спасибо!

 

На Петстори есть, в Чемпионе, в 5х5

 

Если будете заказывать, еще Элвестин прихватите.Это композиция из нескольких препаратов.Для иммунки хорошо просто пропаивать во время вспышек инфекции.У Вас то там, наверное, потише, а у нас порой бывает.Я как слышу, что по городу вирусняк ходит, просто в воду добавляю.Так Бог милует.Я то говорят этой весной вирус свирепствовал. 


  • 0

#2550
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну вот как то так)))) это мои детки))) не все, но большая часть. чистая классика, но голая)))


В смысле "классика"?

Детки все от одних родителей? Очень разноплановые.Может все-таки лучше было бы кота поменять?Кот должен быть препотентным.А тут я вижу, что нет стабильности в котятах.Ни плохой, ни хорошей.Я Вальтера помню, видела, когда его только привезли на Планетовской выставке.Кот, так скажем, средненький.И котят его потом видела.У меня даже где-то фото должны быть.Там все силки были, но тоже все разные.То есть нет закрепления каких-либо черт.Конечно, хотелось бы хороших.А тут вообще получается как карта ляжет.Так стоит ли возвращаться на этого кота?

У меня с дончаками стабильной голостости не получалась.Но все были похожи по типу.Помнится, как-то на выставке стояли штук пять моих на сравнение, и Деуленко ходила несколько раз их смотрела.Потом говорит, мол трудно выбрать, все, как из ларца, одинаковы с лица :D

А вот с девонами получилось наоборот.Кот-производитель вырос, оказался средненьким таким.Кошки несравненно лучше него оказались.И к счастью, получилось так, что кошки препотентны.Котята получились гораздо лучше папы, больше в мам пошли.От одной из кошек - Лаяны детки ровные получились.А от Текилы настолько разные, что я просто диву давалась.Думала. может мне их в роддоме подменили :lol:  :lol:  :lol: Причем от красной Лаяны и красного биколора Риакса все котята родились без белого.А у черепахи Текилы только биколоры, черный и красные.

И со вторым пометом та же история.


  • 1

#2551
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ну вот как то так)))) это мои детки))) не все, но большая часть. чистая классика, но голая)))


В смысле "классика"?

Детки все от одних родителей? Очень разноплановые.Может все-таки лучше было бы кота поменять?Кот должен быть препотентным.А тут я вижу, что нет стабильности в котятах.Ни плохой, ни хорошей.Я Вальтера помню, видела, когда его только привезли на Планетовской выставке.Кот, так скажем, средненький.И котят его потом видела.У меня даже где-то фото должны быть.Там все силки были, но тоже все разные.То есть нет закрепления каких-либо черт.Конечно, хотелось бы хороших.А тут вообще получается как карта ляжет.Так стоит ли возвращаться на этого кота?
У меня с дончаками стабильной голостости не получалась.Но все были похожи по типу.Помнится, как-то на выставке стояли штук пять моих на сравнение, и Деуленко ходила несколько раз их смотрела.Потом говорит, мол трудно выбрать, все, как из ларца, одинаковы с лица :D
А вот с девонами получилось наоборот.Кот-производитель вырос, оказался средненьким таким.Кошки несравненно лучше него оказались.И к счастью, получилось так, что кошки препотентны.Котята получились гораздо лучше папы, больше в мам пошли.От одной из кошек - Лаяны детки ровные получились.А от Текилы настолько разные, что я просто диву давалась.Думала. может мне их в роддоме подменили :lol:  :lol:  :lol: Причем от красной Лаяны и красного биколора Риакса все котята родились без белого.А у черепахи Текилы только биколоры, черный и красные.
И со вторым пометом та же история.

Кот дает хорошую голость, и не маленькие уши, ( правда к верху как у авчарок) кастрить его не хочу, попробую сейчас на f1 повязать. А то что они все разные, так это интересно. И все дети взрослые намного лучше его.

Сообщение отредактировал mysterious world peterbald: 24.05.2015, 19:52:46

  • 0

#2552
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

На Петстори есть, в Чемпионе, в 5х5

 

Если будете заказывать, еще Элвестин прихватите.Это композиция из нескольких препаратов.Для иммунки хорошо просто пропаивать во время вспышек инфекции.У Вас то там, наверное, потише, а у нас порой бывает.Я как слышу, что по городу вирусняк ходит, просто в воду добавляю.Так Бог милует.Я то говорят этой весной вирус свирепствовал. 

 

 

Спасибо, Тина! В следующий закуп корма обязательно возьму.

К нам домой приходил мастер с электронными весами, взвесила куненка - 7400, Рорик 5200, сиамы наотрез отказались.


  • 0

#2553
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 и не маленькие уши, ( правда к верху как у авчарок)

 

 

во-во.По мне так и уши поменьше и шерсти побольше, но чтобы форма и постав ушей был другой. Вы уж не обижайтесь,но только у силка и одного из черных увидела боле менее приличный постав для питеров. Вы сами видите зауженную у основания и потом расширяющуюся форму.Это не приветствуется ни в одной из сфинксячьих пород.Ухо должно быть широкое в основании.Расстояние между ушами должно быть равно ширине уха у основания.Про постав уже другая песня.

Кстати, у котенка с язычком на фото явно увеличены и пигментированы сосочки.Как у мамы с сосками дела обстоят?


  • 1

#2554
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

и не маленькие уши, ( правда к верху как у авчарок)

 
 
во-во.По мне так и уши поменьше и шерсти побольше, но чтобы форма и постав ушей был другой. Вы уж не обижайтесь,но только у силка и одного из черных увидела боле менее приличный постав для питеров. Вы сами видите зауженную у основания и потом расширяющуюся форму.Это не приветствуется ни в одной из сфинксячьих пород.Ухо должно быть широкое в основании.Расстояние между ушами должно быть равно ширине уха у основания.Про постав уже другая песня.
Кстати, у котенка с язычком на фото явно увеличены и пигментированы сосочки.Как у мамы с сосками дела обстоят?

все нормально, да и у малышки сейчас проблем нет, она у моих знакомых. У мамы правда когда котята-очень много молока, потом долго отходит.
  • 0

#2555
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

IMAG0680.jpg

 

а у меня теперь вот так... :)


Сообщение отредактировал koti78: 25.05.2015, 09:48:39

  • 4

#2556
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@koti78, так и хочется голые попы пледиком прикрыть :)


  • 0

#2557
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Холодно на них смотреть!))) наш сейчас тоже иногда мерзнет, мама ему порывается свитерок связать)))
ImageUploadedByTapatalk1432529513.398393.jpg
  • 2

#2558
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я своих только перед выставками мою. Гнуса мильен лет не мыла, Рорика с Миртийкой ни разу после окончания выставочной карьеры. Они нормально выглядят, не засаленые и не вонючие. Время от времени прохожу всех чесалкой или фурминатором. И вполне.


  • 0

#2559
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Speransa, я вот ни разу не мыла, только иногда бока им чешу влажными ладошками, чтоб шерсть снять. На руки хорошо липнет.

 

@Perchik, Котя сладкий, ну очень нравится, сразу видно общительный парень! Вы не боитесь, что на улицу прыгнет с окошка?


  • 0

#2560
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

@Speransa, я вот ни разу не мыла, только иногда бока им чешу влажными ладошками, чтоб шерсть снять. На руки хорошо липнет.

 

@Perchik, Котя сладкий, ну очень нравится, сразу видно общительный парень! Вы не боитесь, что на улицу прыгнет с окошка?

 

У него нет прямого доступа к открытым окнам, это я белье развешивала, он тут как тут - помощник) еще заметила такую особенность - есть кошки "оконные" а есть "подоконниковые")))) Оливка у меня яркий представитель оконной кошки - стоит открыть окна балкона (он у родителей мужа без решеток и сеток - никак не установишь их), и не закрыть при этом балконную дверь - эта мадам уже на перилах и идет в гости к соседям. Сколько ее не ругали, не помогает. Уходит к соседям на балкон, прыгает к ним в квартиру, минут 5 погостит и уходит домой точно так же по перилам. А Котя и Белка - подоконниковые модели) им главное лечь на солнечный подоконник, а еще лучше на пол перед окном в световое пятно и лежать там. У них нет желания вылезать в окно - боятся. Но повторюсь, открытых окон без крепких сеток у нас нет. Конечно на балконе неудобно - надо снять сетку, чтобы развесить белье, но, ничего не поделаешь)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.