Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ДинчикБ, Жанна и так знает, так как я связывалась с ней по поводу красного кота, она мне дала телефон Лиры. Котята  продавались с именем питомника Жанны, если не ошибаюсь. Честно, не помню уже.


  • 0

#2522
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

да, Жанна написала, что Лирины кастрированы за исключением одного, который остался у хозяйки. 


  • 0

#2523
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Возникает вопрос, откуда взялись красные сиамы, в принципе не популярный окрас.


  • 0

#2524
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Щелкнула петрика сегодня на выставке

спасибо Вам большое, фото просто отличное))))
  • 0

#2525
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А петерболдов в принципе мало... Везде...
Очень тяжелая порода, а мазохистов мало. Многие петерболисты либо бросили бридинг вообще, либо перешли на восточку. Вот такая селявя...

не такая уж и тяжелая))) главное любить их))) а там уже как бог пошлет. или голость или тип) но мы стремимся к голому типу)))

Прикреплённые изображения:

  • 3_may_20150517_1985350143.jpg
  • IMG_0613.JPG
  • IMG_0026.JPG
  • IMG_3025.JPG
  • DSC_7609.JPG

  • 0

#2526
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Щелкнула петрика сегодня на выставке

спасибо Вам большое, фото просто отличное))))

Шла на выставку, что бы вас голеньких и еще Котю ушастого посмотреть)))) Красота, как и ожидала!!)))
  • 0

#2527
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Щелкнула петрика сегодня на выставке

спасибо Вам большое, фото просто отличное))))


Шла на выставку, что бы вас голеньких и еще Котю ушастого посмотреть)))) Красота, как и ожидала!!)))


спасибо большое))) а то нас никто не замечает))) судьи как то странно относятся то им тип, то голость)))
  • 0

#2528
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Всем привет! Хотела спросить, кто нибудь моет своих котиков косметикой groomers goop? Хотела узнать, есть ли отличие от того же джероба? ImageUploadedByTapatalk1432383136.568904.jpg
  • 0

#2529
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Лена, вот как раз на фб недавно отвечали. Перед Жанымовской выставкой мыли Шоколадину и Бяшу джеробом, через две недели, перед Бишкеком, Света Голованова (soft-dream) мыла Бяшу грумерс гупом - мастер класс провела. Результат после грумерс гупа понравился больше - шерсть стала более шелковистой и светилась изнутри, если можно так выразиться. В общем, и на глаз, и по ощущениям отличия есть.


  • 0

#2530
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Тоже думаю взять
  • 0

#2531
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Perchik, хорошенький такой пацан, пальчики такие длиннющие, так и хочется его потискать...

 

Я своих котов ни разу не мыла, может и не надо, раз мы никуда не ходим? У Рори и Лю шерстка шелковистая, Эрик выглядит как будто его можно было искупать, но я думаю, тут дело в его печени...


  • 0

#2532
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Девочек только перед выставками мою - воспринимаю это как необходимую часть выставочной этики. За вяжущим котом, как поняла,  надо следить внимательнее, чтобы не случилась закупорка ( и воспаление) сальных желез.


  • 0

#2533
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Дина, так что посоветуете, мне помыть мою банду или пусть немытыми ходят? Леша против, говорит, потом умываться сами не будут.


Сообщение отредактировал Risya80: 23.05.2015, 23:08:23

  • 0

#2534
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я своих котов ни разу не мыла, может и не надо, раз мы никуда не ходим? У Рори и Лю шерстка шелковистая, Эрик выглядит как будто его можно было искупать, но я думаю, тут дело в его печени...

 

 

Вот совершенно верно думаете.Все проблемы здоровья сразу отражаются на шерсти или на коже, как у голышей.Про сфинксов бытует миф, что купать их нужно каждую неделю, бесконечно чистить уши и глаза. Мы с Саидой по этому поводу вздорили.Я ей говорила, что купаю своих кошек от выставки до выставки.Она мне отвечала, что привозят на актировку засаленных котят.Ну это нонсенс вообще.Значит тут явные проблемы.Здоровая кошка вполне сама способна содержать себя в хорошей форме.Я тут не говорю про породы, за шерстью которых требуется особый уход, типа персов например.Опять таки многое зависит от структуры шерсти.Взять тех же самых шотланцев.Большая разница - короткошерстный или хайленд.И даже, касаемо кунов.Можете не верить, но есть разница по структуре шерсти у окрасов.Осветленные окрасы требуют большего ухода.Не в плане того, что больше пачкаются.А потому, что структура шерсти более мягкая и склонна к сваливанию.

Но мы тут не про эти породы.Если Вас устраивает состояние шерстки, она шелковистая, чистая, от кота ничем не приятным не пахнет, так нафига его купать.Другое дело, если Вы заметили, что шерсть как-то засалилась, от кота попахивает неприятно, тут мытьем не обойдешься.Значит проблемы со здоровьем.

Ну а если сильно охота купать для того чтобы тебя не считали безответственной хозяйкой-засранкой, можно купать и каждый день. :D


  • 1

#2535
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений
а мы раз в 3-4 мес. моемся))) джонсонсоном ( детским) и перед выставками)))
  • 0

#2536
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не такая уж и тяжелая))) главное любить их))) а там уже как бог пошлет. или голость или тип) но мы стремимся к голому типу)))

 

Так вот именно в этом и заключается проблема.Хочется и голости, что в принципе является основополагающим  признаком сфинксов, и остальных породных достоинств, как то форма и размер глаз, ушей, форма черепа, профиль, подбородок и все прочее.А самое главное, хочется еще и здоровья.

Я так понимаю, Вы начинающий Заводчик.Успехов Вам на этом тернистом пути, пусть сложится у Вас голость, тип и здоровье!


  • 0

#2537
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

не такая уж и тяжелая))) главное любить их))) а там уже как бог пошлет. или голость или тип) но мы стремимся к голому типу)))

 
Так вот именно в этом и заключается проблема.Хочется и голости, что в принципе является основополагающим  признаком сфинксов, и остальных породных достоинств, как то форма и размер глаз, ушей, форма черепа, профиль, подбородок и все прочее.А самое главное, хочется еще и здоровья.
Я так понимаю, Вы начинающий Заводчик.Успехов Вам на этом тернистом пути, пусть сложится у Вас голость, тип и здоровье!

я занимаюсь с 2011 года. но пока только отличное здоровье и голость, сейчас вяжу на орика, тип есть, вот теперь нужно это совместить)))
  • 0

#2538
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

не такая уж и тяжелая))) главное любить их))) а там уже как бог пошлет. или голость или тип) но мы стремимся к голому типу)))

 
Так вот именно в этом и заключается проблема.Хочется и голости, что в принципе является основополагающим  признаком сфинксов, и остальных породных достоинств, как то форма и размер глаз, ушей, форма черепа, профиль, подбородок и все прочее.А самое главное, хочется еще и здоровья.
Я так понимаю, Вы начинающий Заводчик.Успехов Вам на этом тернистом пути, пусть сложится у Вас голость, тип и здоровье!

я занимаюсь с 2011 года. но пока только отличное здоровье и голость, сейчас вяжу на орика, тип есть, вот теперь нужно это совместить)))

мне повезло- у меня и муж и доча очень поддерживают меня, ходят со мной по выставкам, не ограничивают в кол-ве хвостиков))) воспитывают малышей)))

Сообщение отредактировал Собачница: 24.05.2015, 01:16:37

  • 0

#2539
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Тина, поняла. Значит Лю и Рорю мыть не буду. У Эрика проблемы с печенью и поджелудкой, с тех пор как он с больницу попал. Но он совсем не пахнет, хоть шерсть и не такая шелковистая и блестящая, как у первых двух. Профилактически давала ему лекарства, которые ему в прошлый раз прописывали, правда дозу меньше и по сроку, ничего не изменилось.
Еще спросить хотела, коты пьют достаточно, писают тоже, все равно купила две упаковки котэрвина, пропоить профилактически? Им уже второй год пошел.
  • 0

#2540
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Марина, у меня про содержание котов знания зачаточные.Долгое время я только кошек держала.Поэтому я только следую советам более опытных заводчиков.Мои меры по предотвращению мочекаменной болезни сводятся к профилактическому курсу.Дважды в год по весне и осени я пропаиваю КотЭрвин 2 недели и прокалываю Кантареном 10 дней.

А, вот еще...Наливаю отфильтрованную воду из кувшина.Раньше кошек поила, не заморачиваясь водой из крана.Пока про здоровье котов судить рано, молодые исчо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.