Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1341
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

да колеса вообще неадекват ст

может просто глубже нужно смотреть....вроде в тенге...зарплата растет..а в мировой валюте намного ниже...вот и перекосы в восприятии...мой авто стоил на момент покупки 16500(В ЛИСТЕ ЗАВОДА ЕСТЬ ЦЕНА..ОСТАЛСЯ)....даже тысячу скинь(плюс допы не в расчет как бы в подарок ОКОЛО 2000) напишут в колесах """ рыбный суп ел"""" и еще да она новая дешевле"""....вот и получается не адеват в продаже новых....к концу лету...думается на 20-30% еще подрастут в салонах...это неизбежно....ps СМОТРИТЕ РОСТ ЦЕН НА МЕТАЛЛЫ..ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ(А ДЛЯ НАШЕГО АВТО АКТУАЛЬНО)И ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ..И НОВЫЕ НАЛОГИ( С 2015 ВСЕ ВСТУПЯТ)


Сообщение отредактировал глобус80: 29.04.2014, 12:13:32

  • 0

#1342
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

да колеса вообще неадекват ст

может просто глубже нужно смотреть....вроде в тенге...зарплата растет..а в мировой валюте намного ниже...вот и перекосы в восприятии...мой авто стоил на момент покупки 16500(В ЛИСТЕ ЗАВОДА ЕСТЬ ЦЕНА..ОСТАЛСЯ)....даже тысячу скинь(плюс допы не в расчет как бы в подарок ОКОЛО 2000) напишут в колесах """ рыбный суп ел"""" и еще да она новая дешевле"""....вот и получается не адеват в продаже новых....к концу лету...думается на 20-30% еще подрастут в салонах...это неизбежно....ps СМОТРИТЕ РОСТ ЦЕН НА МЕТАЛЛЫ..ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ(А ДЛЯ НАШЕГО АВТО АКТУАЛЬНО)И ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ..И НОВЫЕ НАЛОГИ( С 2015 ВСЕ ВСТУПЯТ)

 

 

Налоги, энергоносители, металлы, допы, все это бред. Никто (в здравом уме) не купит б/у машину по цене дороже новой из салона! Пусть хоть на миллион допов в ней. В Колесах 30 Рио на продаже, а с адекватной ценой от силы 20%  Кто на тысячу дороже чем в салоне просит, один вообще на пять тысяч дороже выставил, это считаете нормально вообще? 


  • 1

#1343
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Никто (в здравом уме) не купит б/у машину по цене дороже новой из салона!

это смотря в каких условиях покупать. Когда рио начали только только продавать - очередь на машины была по пол года. И некоторые начали продавать свеже купленные машины по цене на пару тыщ баксов выше чем в салоне. Я когда свою взял мне тоже предлагали продать её, а потом еще одну взять, но я не согласился.

И если бы я щас стал продавать - ни за что не отдал бы за цену ниже, чем купил в салоне + сумма всех допов.

 

т.е. 2 470 000 + ~200 000 = округлим до 2 700 000 -> 14.800$ по текущему курсу.

За 15тыщ. бакинских поставил бы на продажу


Сообщение отредактировал TMA93: 29.04.2014, 13:45:09

  • 0

#1344
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ДД,
Собираюсь брать рио 1.4 АТ - комфорт.
Сумма доп оборудования 109 тыс, они что там мне собираюстся ставить.
Я же могу отказатся, и поехать к официальному диллеру и установить сигнализацию и всю отсальную чушь? При этом не слететь с гарантии...
Магнитола та же история, придется ставить, я хотел ставить магнитолу с камерой заднего вида.
Вообще подскажите, что мне делать?
Спасибо :), а то я полный лопух если честно в этом отношении.

Если время не критично - сделайте заказ по предоплате. Допы скорее всего на машине которая в наличии - они уже установлены и никто их снимать не будет.
 

Я вот теперь задумался, может стоит взять у такого владельца, которому просто надоело авто или не понравилось, и взять по цене ниже салона. Почему я немогу взять дороже, я и так уже влезаю в кредит на 5 шт баксов, поэтому любые дополнительные платы просто может не осилю. Там рассрочка есть, но надо каско тогда оформлять, а это еще 100 тыс :) ппц у них там бизнец. Кредит выгоднее. НУ так вот фактическакя цена авто становится на 200 а то и 300 тыс дороже. ПОэтому беру с расчетом отдать деньги, забрать авто и послать всех н№;%й, но при этом не хочется, потерять гарантию.

При авто кредите тоже есть КАСКО - да и не бойтесь Вы её - все таки Ваша же защита - на дороге всякое бывает, да и во дворе могут попортить, а так хоть не останетесь должны банку.
  • 0

#1345
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

с адекватной ценой от силы 20%
если не меньше...

И если бы я щас стал продавать - ни за что не отдал бы за цену ниже, чем купил в салоне + сумма всех допов.
вы бы тогда ее не продали думается мне

 

 

ДД,
Собираюсь брать рио 1.4 АТ - комфорт.
Сумма доп оборудования 109 тыс, они что там мне собираюстся ставить.
Я же могу отказатся, и поехать к официальному диллеру и установить сигнализацию и всю отсальную чушь? При этом не слететь с гарантии...
Магнитола та же история, придется ставить, я хотел ставить магнитолу с камерой заднего вида.
Вообще подскажите, что мне делать?
Спасибо :), а то я полный лопух если честно в этом отношении.

Если время не критично - сделайте заказ по предоплате. Допы скорее всего на машине которая в наличии - они уже установлены и никто их снимать не будет.

да и сэкономите чуть чуть по предоплате


  • 0

#1346
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вы бы тогда ее не продали думается мне

кто знает... 


  • 0

#1347
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Да кстати если устанавливать в сертефицированных центрах, я так понимаю гарантия не должна слелать, но в тоже время цены у них в 2 раза меньше.
В БИПЭКе уже признались, что проблем с гарантией не будет, если устанавливаете в сертифицированных центрах. Единственное при проблемах придется повоевать, т.к. могут начать заявлять, что это из-за установке стороннего оборудования. Как они заявляют устанавливать у них удобнее из-за того, что все вопросы решаются в одном месте.
  • 0

#1348
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

я уже думаю сестренке предложить вместо рио премиум церато люкс+ оформить, все равно в кредит... :faceoff:


  • 0

#1349
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Никто (в здравом уме) не купит б/у машину по цене дороже новой из салона!

это смотря в каких условиях покупать. Когда рио начали только только продавать - очередь на машины была по пол года. И некоторые начали продавать свеже купленные машины по цене на пару тыщ баксов выше чем в салоне. Я когда свою взял мне тоже предлагали продать её, а потом еще одну взять, но я не согласился.

И если бы я щас стал продавать - ни за что не отдал бы за цену ниже, чем купил в салоне + сумма всех допов.

 

т.е. 2 470 000 + ~200 000 = округлим до 2 700 000 -> 14.800$ по текущему курсу.

За 15тыщ. бакинских поставил бы на продажу

 

Сумму допов надо бы на 2 делить для большей реалистичности, т.к. допы тоже б/у получаются. А вообще, по моим наблюдениям, тюнинг и допы, к сожалению не окупаются при продаже.


  • 0

#1350
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

я уже думаю сестренке предложить вместо рио премиум церато люкс+ оформить, все равно в кредит... :faceoff:

ИМХО за 4 ляма лучше кроссовер взять, Жучка простецкого или Тракера в нормальной комплектации.


  • 1

#1351
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Тракера в нормальной комплектации.

я тоже так думаю :cool:  


  • 0

#1352
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

я уже думаю сестренке предложить вместо рио премиум церато люкс+ оформить, все равно в кредит... :faceoff:

ИМХО за 4 ляма лучше кроссовер взять, Жучка простецкого или Тракера в нормальной комплектации.

 

Жука чет никто не рекомендует, а про тракер ничего не знаю - что за машинка, как двига, коробка и остальное...

 

посмтрел ЛТ и ЛТЗ кроме дисков, обивки и какого то отсека разницы между ними нет, по крайней мере на сайте


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 29.04.2014, 14:21:03

  • 0

#1353
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

я уже думаю сестренке предложить вместо рио премиум церато люкс+ оформить, все равно в кредит... :faceoff:

 

Я бы еще рассморел Ceed SW люкс. 


  • 0

#1354
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

а про тракер ничего не знаю - что за машинка, как двига, коробка и остальное...

также известен как Opel Mokka за $30-31к у дилера Opel:) мне кажется агрегаты как на Крузе, нет? :)  


  • 0

#1355
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

а про тракер ничего не знаю - что за машинка, как двига, коробка и остальное...

также известен как Opel Mokka за $30-31к у дилера Opel:) мне кажется агрегаты как на Крузе, нет? :)  

 

если как на крузе, двига с коробкой слабоваты, темболее для паркетника

 

 

Чувствую что дилемма с выбором ух как надоест, а в итоге доверенность и уехал брат(я) на машинке :D  если так пойдет, то можно и акцента в максималке :faceoff:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 29.04.2014, 14:30:37

  • 0

#1356
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

я уже думаю сестренке предложить вместо рио премиум церато люкс+ оформить, все равно в кредит... :faceoff:

 

Я бы еще рассморел Ceed SW люкс. 

 

Аппарат зачетный конечно. Но думаю что для молодой девушке универсал не стоит брать. Сам когда на пассате универсале ездил, меня в шутку колхозником обзывали, а машину дедушкомобиль  ))).


  • 0

#1357
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
если как на крузе, двига с коробкой слабоваты, темболее для паркетника

в ветке Трекеров владельцы в теме и могут по существу ответить, а то мы тут гадаем :)

 

 

меня в шутку колхозником обзывали, а машину дедушкомобиль  ))).

ну Сид Спортвагон стильно выглядит, я такой хотел, но к тому моменту были только хэтчбэки, а машинки без задницы мне не особо нравятся, а вот к сарайчикам у меня большая симпатия :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 29.04.2014, 14:34:39

  • 0

#1358
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Трекер вроде на основе Авео делается, в салоне даже что-то общее есть
  • 0

#1359
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Сегодня заключил договор с бипэк.

Доп сборы все равно придется оплатить, хочу я того или нет.

Цена вышла 2 748 000 за киа рио 1.4 комфорт автомат. Считаю, что это очень даже не плохо за такую авто.

А установка оборудования в их сервисе не так и сильно дорого, можно свое притащить.

Установка майфуна вего 3500 чтоли.

Так, что вот так вот.

Цены будут увеличиваться после праздников, так что я еще успел:)


  • 0

#1360
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня заключил договор с бипэк.

Поздравляю! Это вы заказали машинку или уже готовая? + 1 Риовод :dandy:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.