Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1321
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
я с удовольствием денюжка немного впритык...

просто для спортивного интереса, может глянуть на Daewoo Gentra 1.5 акпп-6, бывшая Chevrolet Lacetti, комплектация будет очень даже хорошая :)

По цене конкурент Рио/Акцент, да и что там машинам на класс выше, Gentra это ведь С класс.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 28.04.2014, 13:46:52

  • 0

#1322
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

ДД,

Собираюсь брать рио 1.4 АТ - комфорт.

Сумма доп оборудования 109 тыс, они что там мне собираюстся ставить.

Я же могу отказатся, и поехать к официальному диллеру и установить сигнализацию и всю отсальную чушь? При этом не слететь с гарантии...

Магнитола та же история, придется ставить, я хотел ставить магнитолу с камерой заднего вида.

Вообще подскажите, что мне делать?

Спасибо :), а то я полный лопух если честно в этом отношении.

Отказаться от допов, забить на гарантию по электрике, и поставить сигналку, мафон и т.д. которые вы хотите, по адекватной цене.


  • 0

#1323
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вопрос может стоит с колес взять, там есть кто продает с маленьким пробегом до 30 тыс.

Рио, акценты, комплектации пристиж за цену базовой можно думаю урвать...

Стоит? Только зачем они их продают, подазрительно.


  • 0

#1324
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

ДД,

Собираюсь брать рио 1.4 АТ - комфорт.

Сумма доп оборудования 109 тыс, они что там мне собираюстся ставить.

Я же могу отказатся, и поехать к официальному диллеру и установить сигнализацию и всю отсальную чушь? При этом не слететь с гарантии...

Магнитола та же история, придется ставить, я хотел ставить магнитолу с камерой заднего вида.

Вообще подскажите, что мне делать?

Спасибо :), а то я полный лопух если честно в этом отношении.

Отказаться от допов, забить на гарантию по электрике, и поставить сигналку, мафон и т.д. которые вы хотите, по адекватной це

Консультанту звонил, говорю если откажусь, они мол нельзя отказваться. Но это же идет прямое нарушения "о защите прав потребителя"? Да кстати если устанавливать в сертефицированных центрах, я так понимаю гарантия не должна слелать, но в тоже время цены у них в 2 раза меньше.


Сообщение отредактировал Erka: 28.04.2014, 14:49:49

  • 0

#1325
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

честно мне не важно 1.6 или 1.4, я водитель без стажа, мое первое авто... езжу я 60 км в час и не больше 30 км в день. На трассу выезжаю раз в месяц. Так что беру ее, больше как средство передвижения. Взял бы калину :)), но посидел в ней, и посчитал, что рио, как то лучше. Но бл№ть доп обрудование на 110 тыс, я найду эти деньги конечно, но блин... попец не адекватно :)

Так что господа прошу Вас помочь просто советом, и я не могу себе позволить брать дороже, я уже сделал выбор, просто, как вы считаете постуить. И кстати этот перец сказал что на 1.6 та же самая цена доп оборудования, 110-115 тыс, стоимость авто тогда уже 3 ляма.


Сообщение отредактировал Erka: 28.04.2014, 14:46:35

  • 0

#1326
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Стоит? Только зачем они их продают, подазрительно.

у меня люкс 1.6 на механике. Машине больше года, но пробег ~10000. Тоже подумывал продать, до девальвации. Почему? - просто подумывал шкоду рапид взять, ничего криминального))

Машина абсолютно исправна, ухоженная (сам ТО-0 провел), не коцаная и т.п.

Теперь передумал, Рио на 100% устраивает и другого пока не хочется :)


Сообщение отредактировал TMA93: 28.04.2014, 14:57:12

  • 0

#1327
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
и я не могу себе позволить брать дороже

дэу гентра все же посмотрите. смотрел тест-драйв - очень понравилась. За деньги комфорта можно взять хорошую комплектацию гентры на автомате http://uzdaewoo.kz/a...entra/price.php


Сообщение отредактировал TMA93: 28.04.2014, 14:54:59

  • 0

#1328
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Стоит? Только зачем они их продают, подазрительно.

у меня люкс 1.6 на механике. Машине больше года, но пробег ~10000. Тоже подумывал продать, до девальвации. Почему? - просто подумывал шкоду рапид взять.

Машина абсолютно исправна, ухоженная (сам ТО-0 провел), не коцаная, как говорится ничего криминального  нету  :D

Теперь передумал, Рио на 100% устраивает и другого пока не хочется :)

 

Я вот теперь задумался, может стоит взять у такого владельца, которому просто надоело авто или не понравилось, и взять по цене ниже салона. Почему я немогу взять дороже, я и так уже влезаю в кредит на 5 шт баксов, поэтому любые дополнительные платы просто может не осилю. Там рассрочка есть, но надо каско тогда оформлять, а это еще 100 тыс:) ппц у них там бизнец. Кредит выгоднее. НУ так вот фактическакя цена авто становится на 200 а то и 300 тыс дороже. ПОэтому беру с расчетом отдать деньги, забрать авто и послать всех н№;%й, но при этом не хочется, потерять гарантию.


  • 0

#1329
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

и я не могу себе позволить брать дороже

дэу гентра все же посмотрите. смотрел тест-драйв - очень понравилась. За деньги комфорта можно взять хорошую комплектацию гентры на автомате http://uzdaewoo.kz/a...gentra/price.ph

ну так не плохо выглядит, вы думаете лучше рио будет?


  • 0

#1330
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ну так не плохо выглядит, вы думаете лучше рио будет?

Думаю конкурент Рио достойный особенно по цене/комфорту. На счет качества не знаю, но если агрегаты все от лачети, то машина должна быть не прихотливой.

Я на ютубе смотрел программу "Большой тест драйв". Мне она понравилась и ведущие хвалили, говорят, что узбеки могут ведь сделать хорошую машину, если захотят. 


  • 0

#1331
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Просто рио, уже как сказать проверенная авто, и я как то к ней больше все же склоняюсь:)

Я вообще не прихотлив, но этот вариант неплох, но слишком мало информации.


  • 0

#1332
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Просто рио, уже как сказать проверенная авто, и я как то к ней больше все же склоняюсь Я вообще не прихотлив, но этот вариант неплох, но слишком мало информации.

 

да, рио уже проверена годами и ттт слава заводу изготовителю и корейцам - все хорошо

а гентру я бы на вашем месте хорошенько пощупал, тест драйв заказал, в нете отзывы почитал бы - вариант очень привлекательный  :idea:

p.s. по Закону бипэк не имеет права вам допы навязывать - потребуйте чтоб связали с начальством, пригрозите им разбирательством в суде, сошлитесь на Закон о защите прав потребителя - уверен они помнутся, помнутся и отступят.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 28.04.2014, 15:37:43

  • 0

#1333
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Просто рио, уже как сказать проверенная авто, и я как то к ней больше все же склоняюсь Я вообще не прихотлив, но этот вариант неплох, но слишком мало информации.

 

да, рио уже проверена годами и ттт слава заводу изготовителю и корейцам - все хорошо

а гентру я бы на вашем месте хорошенько пощупал, тест драйв заказал, в нете отзывы почитал бы - вариант очень привлекательный  :idea:

p.s. по Закону бипэк не имеет права вам допы навязывать - потребуйте чтоб связали с начальством, пригрозите им разбирательством в суде, сошлитесь на Закон о защите прав потребителя - уверен они помнутся, помнутся и отступят.

Скрытый текст

 

 

И попробуйте съездить в Астана Моторс, посмотрите Акцент и узнайте как там сейчас дела с допами обстоят. Может дешевле будет Акцент брать. Машины то одинаковые.


  • 0

#1334
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Спасибо Всем большое!

Ну надо еще будет еще пощупать авто:) а то кинулся на одну...

На этих выходных покатаюсь по салоном потрачу время на авто.


  • 0

#1335
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Ну надо еще будет еще пощупать авто а то кинулся на одну...

На этих выходных покатаюсь по салоном потрачу время на авто.

 

все верно, с дорогостоящей покупкой не стоит торопиться. 

имхо Gentra имеет право быть рассмотренной, в ее активе акпп-6 с ручным режимом против акпп-4 на Рио, больше салон и сам авто выше на класс, независимая ходовая часть против задней балки на Рио, богатое базовое оснащение, доступные з/ч от Chevrolet Lacetti по норм ценам. Стоимость предмаксимальной Gentra с акпп на 149к кзт меньше чем Рио 1.4 акпп. Этой разницы вам хватит на зимнюю резину, сигнализацию и дополнительную страховку ДГПО помимо обязательной ОГПО, а вам ее сделать нужно, т.к. опыта мало, а ситуаций разные могут быть, хотя бы на 100-200к кзт можно застраховаться (стоимость ~15-18к кзт). 

Если вас смущает двигатель и акпп-6, то прочтите эту статью:

http://www.autorevie...SECTION_ID=7642

на Шевроле Кобальт узбекской сборки стоят по сути те же агрегаты, что и на Gentra. 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 28.04.2014, 17:34:09

  • 0

#1336
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Купил сегодня лампы «Ночной ломатель неограниченный»  :)  (Оsram night breaker unlimited). По заявлениям производителя у этих ламп на 110% больше света и на 20% более белый свет по сравнению с обычными. Родные лампы кстати тоже Оsram. Обошлось всё это удовольствие в 5600 т. (2800 т. за каждую лампу). В общем результатом доволен, света стало больше, свет стал белее.

 

20140428_181513 1600x1200.jpg

Упакованы в блистер.

 

20140428_205902 1600x1200.jpg

 

20140428_205855 1600x1200.jpg

Если направить камеру на световой пучок.


  • 0

#1337
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Вопрос может стоит с колес взять, там есть кто продает с маленьким пробегом до 30 тыс.

Рио, акценты, комплектации пристиж за цену базовой можно думаю урвать...

Стоит? Только зачем они их продают, подазрительно.

вот я 4 мес назад купил б/у Рио 1,6л (2013г.в) Престиж с необходимыми мне допами (сигналка, комплект шин, тонировка, защита картера, полики) за цену такой же Рио в автосалоне с пробегом в 12,5тыс км. И не жалею о покупке. Машинка бегает и радует))) по любой, купив авто в салоне, сразу теряешь от 10 до 30% в цене, а так покупаешь ее дешевле чем в салоне, и не тратишься уже на допы, т.е. я съэкономил порядка 1000у.е (до девальвации).

 

подкопил малость деньжат за это время, теперь хочу авто классом выше, поэтому подумываю продать Рио или с доплатой обменять на авто классом выше.

А так Рио мне понравилась, крепкая и резвая машинка для города.


  • 0

#1338
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

,,,не один владелец ,,..не скажет что его авто плох...но и следующий точно будет другой,,,, А на счет ,шевроле,,,в америке...ни круза...ни "дженты" не кобальта,,,в продаже нет...лишь круз...презентовали в этом году ...gsm  ни когда не доверял...двойные стандарты подхода к клиентам ...не к чему хорошему не приводят, тому пример ,недавние нашумевшие проблема с замками зажигания в шевроле...(отношение их к проблеме,,,зная о последствиях,,продолжали устанавливать узлы..ради прибыли)


Сообщение отредактировал глобус80: 29.04.2014, 10:12:16

  • 0

#1339
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

После девальвации цены на колесах не изменились, но в тенге за б\у стали дороже, чем новая в салоне! Какой теперь смысл "экономить" становясь вторым хозяином???


  • 0

#1340
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

да колеса вообще неадекват стал:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.