Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#341
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добавлю свои 5 копеек.

Порадовал клаксон Трекера. Звук такой, как будто едет как минимум небольшой грузовичек.

Подрезальщики моментально перестраиваются обратно в свой ряд.


  • 0

#342
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

он двухтоновый т.е.можно выбирать. Но само собой я тоже сразу выбрал самый громкий, реально спереди многих сдувает после такого сигнала, а вот на киа спортейдж наоборот , многие жаловались, что с новья там стоит какой то детский клаксон и многие даже меняли на волговский, чтоб нормально сигналила машинка.

 

Зеркала на отдельных стойках. За счет них имхо кажется шире и в целом больше, чем на самом деле.  Также мне показалось эффект кажущегося внешне больше авто , чем на самом деле еще за счет того, что линия окон под сильнее наклонена т.е. верхняя часть авто (которая выше уровня оконной линии на дверях) как бы более зауженная, и низ бортов кажется поэтому шире, и от этого ощущение, что авто большое. Слышал даже такое забавное мнение "пузырь на больших колесах". Пусть и пузырь, но зато компактный 4х4. Сейчас очень много авто появилось (в т.ч.китайских) которые вообще не дают опции 4х4..т.е.довольствуйся 2х4, высокий клиренс, эл.примочки..и все! а тут полный набор за адекватную цену!

 

п.с. http://news.nur.kz/311157.html как говорится даже незаряженное ружье раз в год стреляет. Уже и телефоны взрываются и причина та же - объем продаж самсунга колоссальный так что и не такое может быть. Вообще, любой продукт при больших объемах продаж может давать определенные побочные эффекты. Недавно купил один гель для душа. Через какое то время пользования на теле пошла какая то красная сыпь..нафиг выкинул его, и это просто какой то гель для душа, что говорить о такой сложной технике, как сотовые телефоны или тем более автомобили. Брак был, есть и будет во всех товарах


Сообщение отредактировал ≈777≈: 24.04.2014, 12:01:24

  • 0

#343
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Это не проблема только одной компании , по ссылке вы увидите длинный перечень компаний, который каждый год варьируется. В этом году да, GM не повезло, но будем надеяться, что они извлекут урок и улучшатся. Но посмотрите далее тойоту...
 

мы о разных вещах. вас потянуло не туда.

 

изначально ваши мысли примерно такого плана: GM офигенная шарага, дела у них распрекрасно, у руля пелотка, которая привела шарагу к текущей ситуации (в вашем понимании к ситуации офигенности), бабы рулят и уних всё получается лучше, чем у мужиков и всё в таком духе.

 

Я в ответ хотел донести не то, что GM фуфло и у них миллионы отзывов и качество туфта. А хотел обзначить то, что: 1) дела у них далеко не шикарно; 2) пелотка у руля - не такой уж и хороший то признак; 3) что у других автоконцернов нет проблем подобного рода (распишу дальше).

Тоёта - это мировой лидер по деланью туфты и отзывов. причём, если GM, toyota и VAG (VolksWagen) борются за первое место по продажам в мире, то по отзывам тоёта всегда на 1 месте. Тут GM не конкурент тоёте. Но при этом самая плохая гадость в этой ситуации в другом - бракованные детали GM ставил в машины на протяжении более 10 лет. Дальше, когда были факты, терки, они упрямились, сопротивлялись, начинают тянуть резину, в отказную идут. В итоге, по тихой, деталь переделывают. Что мешало GM признать проблему сразу и сразу начать отзыв? Зачем нагнетать обстановку и ещё больше рыть себе яму? В итоге сейчас это доросло до такой громадной взбучки, что под топор уже все попали... Теперь копают все мелочи по делу и без дела, штрафы растут в прогрессии. Тут виновато упрямство. Сделали бы как лидер в отзывах - тоёта, быстро бы прищнались и начали исправлять и меньше было бы проблем у всех. А теперь колесо раскрутили....

И вот тут, я считаю, проблема именно в том, кто у руля.... Так что с моей колокольни, ваши похвалы этой барбаре или как там её, необоснованны и противоположны. По мне именно она виновата в таком повороте событий.


  • 0

#344
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Я нигде не писал, что тетка привела к офигенной ситуации, а лишь процитировал ее слова и это был лишь срез на тот момент, когда она писала это. Про руление баб это была заметка в общем по жизни, включая политическую, безотносительно автоиндустрии. Просьба не додумывать за меня, я не инвалид и сам пока еще в состоянии  стучать по клаве и соображать :)

 

По поводу замалчиванию проблем в GM. Ни разу не защищая тетку, скажу лишь, что до нее были как раз на посту все мужики, и их ответственность за умалчивания в течение 10 лет никто не снимает - это к ним вопрос, а не к тетке. А то, что все вышло наружу в ее правление- так это имхо только говорит и подтверждает, что тетки более законопослушные и более правильные что ли. Она выявила это безобразие, и сразу карты на стол положила. Прижми тетку на следствии (это я уже о ДРУГИХ ситуациях..забудьте про автоиндустрию) и она все расскажет, покажет и будет всячески содействовать следствию, у нее дети и мат.инстинкт. Прижми дядьку. и он будет играть в партизанов и мученников - это грубая аналогия конечно, но думаю суть вы уловили. Так что где то ее заслуга в том. что это как раз при ней и вылезло, с другой стороны ошибка имхо в том, что слишком резко и много плохого выложили на суд общественности. В каждой избе свой мусор и у каждого мусора своя специфика. 

Т.к.эта ветка конкретно о трекере, то мне вообще по барабану и ситуация в GM, и эта тетка и какие либо отзывы по другим маркам, тойота форд и прочее т.к.я уже писал выше - в отчете ни слова о трекере, так что нас пронесло и жизнь продолжается.

======

 

Я решил ВИН изучить. Вот здесь http://www.chevy-tra...hread.php?t=612 подробно описывают как считать наш код. Проделал это упражнение.

Вышло - тип кузова компактный кроссовер

Тип привода и трансмиссии D - полный привод, автоматическая КП

Тип двигателя 1.8 литра DOHC (корейский F18D4, 141 л.с.)

Назначение авто J - Нормы токсичности EURO-4

Модельный год 2014 хотя  в паспорте машины дата выпуска ноябрь 2013 и внимание главное - покупал я в БИПЭК модельный год 2013 и получил неплохую скидку. Теперь будущему покупателю я смогу привести всю подноготную этого ВИН , а БИПЭК со своим 2013 модельным годом пусть отдыхает

Завод изготовитель:

B - Bupyeong (Korea)

 

Остальное секрет :) читал где то по сер.номеру злоумышленники могут узнать код иммо, но думаю и инфы выше вполне хватает для форума, и главное любой из вас - владельцев может сам проверить т.к.этот вин и в СРТС, и на лобовом.

Далее почитал про движок. Вся инфа про него F18D4 в разделе "двигатель" тут http://toyota-club.n...06-10_cruze.htm

 

Это движок Opel Z18XER mod. т.е.модифицированный Opel Z18XER

Таким образом, видно, что упор GM идет на опель мокку т.к.туда такой же движок ставят, и мокка гораздо более богато оснащена опциями, да и салон получше. По коробке тоже совпадает, единственное, что пока я не знаю ее точного названия и кода.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 24.04.2014, 14:50:51

  • 0

#345
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

То, что движок опеля, не говорит ни о чём. Ну я не думаю, что так. Просто инженеры сочли, что техспека мотора и его геометрические параметры наиболее удобны для применения в платформе тракер/мокка.

Одинаковые двигатели одного бренда втыкают в линейку братских машин многие другие, и даже с чужих марок берут.

Например, европа любит дизель, и для клиентов в европе продавали Jeep (америкос) не гиганстким бензиновым мотором литра на 4, а с дизелем от фургонов fiat. LandRover во времена бытия во власти BMW, ставил их моторы. Ранее Hyundai ставил агрегаты Mitsubishi. SsangYong на агрегатах Mercedes. Альянс nissan и рено. Тут же и Chevy, Opel, Daewoo. Просто европейское отделение Opel сделало хороший двиг, вот его и взяли, чтобы велосипед не изобретать.


  • 0

#346
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

При нашей бензе лучше имхо вот такие проверенные временем и неприхотливые, чем навороченные от бмв, мерса, которые стоит им дать чуть похуже бенза, так сразу выдают чек энжин. Меня лично бмв так "устала", что я ее больше ни в жизнь не возьму и предпочту простые моторы или просто старею и отжигания с места уже не мое.

 

Движок вроде с 2002 г..может и раньше но у нас модифицированный

 

Вот нашел инфу про коробас - он вышел в свет с 2008 (ставился на шеви малибу в начале) http://www.news.auto...on=5&article=72

Transmissions Hydra-Matic 6T40   Type: Six-speed transverse, electronically controlled, automatic overdrive transmission Application: FWD, RWD Gear ratios (:1) 6.14 total spread First: 4.58 Second: 2.96 Third: 1.91 Fourth: 1.45 Fifth: 1.00 Sixth: 0.75 Reverse: 2.94 Final drive: 3.53

http://www.gm.ca/gm/...ccordion-header


Сообщение отредактировал ≈777≈: 24.04.2014, 17:22:16

  • 0

#347
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Первая поломока, http://www.chevy-tra...hread.php?t=649

 

Где бы протянуть все болтики, к официалам лень и далеко и еще и записываться надо и наверное какие то бешенные деньги платить


Сообщение отредактировал DAK: 25.04.2014, 10:10:55

  • 0

#348
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет,

 

На выходных отвалилась пимпочка - индикатор охраны авто.

 

2014426101848.jpg

 

Вытащил пластиковую заглушку

 

2014426102338.jpg

 

Затем саму пимпочку - руками вытащил

2014426102239.jpg

 

 

Затем все проклеил и вставил на место.

 

 

На выходных катался туда сюда 200 км по трассе. При боковом ветре, было ощущение, что гудит какой то подшибник на скорости 100 км в час.

 

Оказалось это просто ветер.

 

Покатался слегка по легкому бездору. Хорошо цыпляет губу, но она не оторвалась.

 

По трассе поведение понравилось, расход на трассе упал до 6.4 литра

 

 


  • 0

#349
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а откуда уверенность, что это "пимпочка - индикатор охраны авто"?

Вроде во всех машинах эта "пимпочка" - это "сенсор солнца" от климата. Климат подстраивается в заивисимости от того, как сильно на этот сенсор солнце жарит.


  • 0

#350
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

а откуда уверенность, что это "пимпочка - индикатор охраны авто"?

Вроде во всех машинах эта "пимпочка" - это "сенсор солнца" от климата. Климат подстраивается в заивисимости от того, как сильно на этот сенсор солнце жарит.

 

Она реагирует на команду закрыть на ключе авто. Сперва горит постоянно и через 30 секунд начинает прерывисто моргать.


  • 0

#351
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Касательно резины, позвонил в три места по Колесам размеры 215/65/16 или 215/70/16 Зима

 

1. Шинный центр Махис, будет предположительно в октябре Йокогама по цене 28000 тг и Максис 25000 тг

2. Белшина есть в наличии - лето

3. Два других места , сейчас нет но все готовы привезти Россию, Китай, Японию на выбор жду от них звонков

4. По звонкам размер наш был в налии в основном Йогогамма , цена от 24000 до 28000 за зиму, просят начать звонить октябрь, сентябрь.

 

узнал, что 215/70/16 шины (найти их, кстати, не большая проблема) точно подходят и встают нормально, но у меня диски 18, и ищу диски 16, а там оказывается не 114, как у большинства, а 105. 

 

Вообще, точные параметры дисков, которые ищу, такие:

6.5J x 16
PCD 5х105, Dia: 56,6 
ET38

 

Поискал в колесах и на других сайтах - нигде такие не нашел. Есть у кого идеи где найти или заказать такие диски (сгодятся даже штамповки)?

Спасибо!


Сообщение отредактировал ≈777≈: 29.04.2014, 11:39:45

  • 0

#352
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Могу притащить штамповки новые.

 

Диск штампованный 6.5Jx16H2 5/105/56.6 ET38. Китай. 45000 комплект из 4 дисков встанет. Срок 2 недели.

Поищу другие варианты, но размеры редкие.


  • 0

#353
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо за предложение, но что то Китаю я не очень доверяю, к тому же спешки пока нет, т.к до зимы еще далеко.

------

 

Появилась новость. В Нью Йорке автошоу и там представили новый круз, в котором движки те же, но добавился 2 литровый турбодизель. Кузов круза изменили, а вот трекер 2015 внешне абсолютно без изменений. Смотрим дабы убедиться тут https://maps.google....classic&dg=ntvo

У кого не получилось, отправьте свое мыло, я вышлю принскрины фоток с этого автосалона+фотки бьюика энкор т.к.тут запарюсь выкладывать все эти фотки или качайте тут СкачатьDoc2.doc. Там есть даже фотка частично салона и по ней даже салон остался без изменений, что несомненно порадует тех, кто уже купил это авто 2013/2014 модельных годов.

 

Вполне возможно, что у трекера также будет 2.0 турбодизель, но по другим движкам думаю будет полная аналогия с крузом т.е.без изменений. Также возможно до нас дойдут эти фишки (но точно пока неизвестно т.к.они для рынка США):

 поддержка 4G LTE, точка доступа Wi-Fi


Сообщение отредактировал ≈777≈: 29.04.2014, 15:21:19

  • 0

#354
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Спасибо за предложение, но что то Китаю я не очень доверяю, к тому же спешки пока нет, т.к до зимы еще далеко.

------

 

Появилась новость. В Нью Йорке автошоу и там представили новый круз, в котором движки те же, но добавился 2 литровый турбодизель. Кузов круза изменили, а вот трекер 2015 внешне абсолютно без изменений. Смотрим дабы убедиться тут https://maps.google....classic&dg=ntvo

У кого не получилось, отправьте свое мыло, я вышлю принскрины фоток с этого автосалона+фотки бьюика энкор т.к.тут запарюсь выкладывать все эти фотки или качайте тут СкачатьDoc2.doc. Там есть даже фотка частично салона и по ней даже салон остался без изменений, что несомненно порадует тех, кто уже купил это авто 2013/2014 модельных годов.

 

Вполне возможно, что у трекера также будет 2.0 турбодизель, но по другим движкам думаю будет полная аналогия с крузом т.е.без изменений. Также возможно до нас дойдут эти фишки (но точно пока неизвестно т.к.они для рынка США):

 поддержка 4G LTE, точка доступа Wi-Fi

 

Интересно губу подрезали? Ото я ее точно скоро оторву с бампером


  • 0

#355
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ее можно самому подрезать. На форуме моккаводов эту тему обсосали со всех сторон

http://mokka-club.co...60688#msg160688

Самостоятельная подрезка http://mokka-club.co...g64284#msg64284

http://mokka-club.co...g64388#msg64388


Сообщение отредактировал ≈777≈: 29.04.2014, 16:19:54

  • 0

#356
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вопрос по шнурку с карабинами на концах - ни у кого такого не было? Пока так и ломаю голову - к чему это прилагается. 

 

ПС. Для крепления груза - коротковат он. да и к чему его крепить? 

В мануале написано что в случае если пришлось поставить докатку, кладете проколотое колесо в багажник и этим шнуром крепите его. Шнур продевается через спицы колеса и крепится за кольца по бокам 


  • 0

#357
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

смущает противооткатная система. Иногда совершенно неожиданно срабатывает на не больших наклонах. Например вверх по Ленина, кажется где-то в районе Калинина. В итоге тормоза зажаты машина не может тронуться и глохнет (МТ) либо срывает тормоза с жутким скрежетом.

Похоже датчики слишком чувствительные.

Ни кто не замечал подобной проблемы?  


  • 0

#358
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

смущает противооткатная система. Иногда совершенно неожиданно срабатывает на не больших наклонах. Например вверх по Ленина, кажется где-то в районе Калинина. В итоге тормоза зажаты машина не может тронуться и глохнет (МТ) либо срывает тормоза с жутким скрежетом.

Похоже датчики слишком чувствительные.

Ни кто не замечал подобной проблемы?  

 

На автомате ни разу такого вроде не было


Сообщение отредактировал DAK: 30.04.2014, 09:43:12

  • 0

#359
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

У меня автомат, и тоже ни разу ничего подобного не было.

 

Обнаружен глюк с майлинком. Заглушил авто, открыл дверь, вынул ключ и вдруг сам включился этот майлинк при еще открытой двери, а именно музыка т.к.она играла до этого, но ее принудительно перед глушением авто не выключал. Затем принудительно я выключил майлинк при открытой двери. И через секунд так 10-20 вдруг опять он сам включился, и снова я его сам вырубил. Что это было непонятно.

 

Также был дважды глюк того, что после того, как завел движок и поехал, звук поворотников не включался. Говорят, надо в движении включить майлинк и поможет, еще не пробовал, но сам глюк немых поворотников гарантированно пропадает после того как заглушишь авто, и снова заведешь.


  • 0

#360
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

У меня автомат, и тоже ни разу ничего подобного не было.

 

Обнаружен глюк с майлинком. Заглушил авто, открыл дверь, вынул ключ и вдруг сам включился этот майлинк при еще открытой двери, а именно музыка т.к.она играла до этого, но ее принудительно перед глушением авто не выключал. Затем принудительно я выключил майлинк при открытой двери. И через секунд так 10-20 вдруг опять он сам включился, и снова я его сам вырубил. Что это было непонятно.

 

Также был дважды глюк того, что после того, как завел движок и поехал, звук поворотников не включался. Говорят, надо в движении включить майлинк и поможет, еще не пробовал, но сам глюк немых поворотников гарантированно пропадает после того как заглушишь авто, и снова заведешь.

 

У меня глюк с майлинком следующий:

 

Сбрасывает входящий вызов, замечено в городе. На трассе входящий вызов дал принять. По зубу. Телефон Lenovo P780. Пробовал на двух телефонах с последней прошивкой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.