Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1301
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

я на цератку покупал в бипеке ветровики Мобис, на них тоже самое - места есть, а самих креплений нету! Может не предусмотрен, ведь думается мне, что бипек закупается в корее напрямую...
Скорее всего не оригинал, в оригинальных должны быть крепления.

Люди писали что эти клипсы ржавеют со временем и рамку двери могут поцарапать - по этому решил не мудрить и клипсы не ставить.


  • 0

#1302
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

я на цератку покупал в бипеке ветровики Мобис, на них тоже самое - места есть, а самих креплений нету! Может не предусмотрен, ведь думается мне, что бипек закупается в корее напрямую...
Скорее всего не оригинал, в оригинальных должны быть крепления.

Люди писали что эти клипсы ржавеют со временем и рамку двери могут поцарапать - по этому решил не мудрить и клипсы не ставить.

 

если сразу не оторвалось, то и не оторвется, уже больше года езжу и норм :)


  • 0

#1303
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

привет!

позвонил в терра записался на ТО1, время было только на 3 мая, стоимость по словам около 31К,

потом позвонил в хундай центр у них время на сегодня оказалось, поеду к ним да и рядом с работтой по цене вроде как около 22 без салонника

звоню в терра чтобы слезть с очереди а они мне говорят "зря вы так, вы же с гарантии слетите, опасно, короче я вас предупредила" а я им сказал что "у вас сил и нервов не хватит"! посмеялись оба.


  • 1

#1304
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@WF-A450, Алматы? Астана? 


  • 0

#1305
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Если Терра...значит Астана. Ну и правильно. Тоже наверно откажусь от следущего ТО. 


  • 0

#1306
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Астана! в общем все прошло, заняло минут 30, по ходовке претензий нет!

хотели залить 0-ку но я по просил 5-ку, в итоге шелл хеликс (остаток положили в багажник) +фильтр воздушный+ работа = 17 К.

салонник я сам поменял! по началу не хотели ставить печать в сервисную книжку, типа мы же вам даем акт выполнены работ, после звонка в алмату, мне молча поставили печать!


  • 2

#1307
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Астана! в общем все прошло, заняло минут 30, по ходовке претензий нет!

хотели залить 0-ку но я по просил 5-ку, в итоге шелл хеликс (остаток положили в багажник) +фильтр воздушный+ работа = 17 К.

салонник я сам поменял! по началу не хотели ставить печать в сервисную книжку, типа мы же вам даем акт выполнены работ, после звонка в алмату, мне молча поставили печать!

можно телефончик в ЛС кому звонить в алмату в случае если также будут мутить


  • 0

#1308
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Названы самые продаваемые автомобили в Казахстане   . Киа на втором месте.  

Меня еще привлекло внимание к таким автомобилям как  Geely и другим Китайским автомобилям.

Они начинают у нас преобритать признание, внимание.  


  • 0

#1309
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
В начале апреля прошел ТО-2 в Алматинском Бипеке, срок эксплуатации авто 2 года, пробег 12.000 км. Стоимость 35.000 тенге, запись за два дня (год назад была за 7 дней), масло тоже - Рове 5-30, в квитанции на оплату увидев что масла я оплачиваю 5 литров (в прошлом году 4 литра), при емкости ДВС 3.3 литра - из принципа потребовал остатки масла.
Порадовало то, что по жалобе на скрип всех дверей их смазали и денег не взяли за это. Да, еще - масло в этот раз не перелили (в прошлом году перелив был 5мм по щупу, пришлось самому колдовать с большим шприцом и системой), наверное, потому что сразу предупредил об этом сервисника.
Да, забыли сделать скидку по дисконтной карте, после напоминания скидка составила около 1.000 тенге - действовала только на фильтры.
  • 0

#1310
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

можно телефончик в ЛС кому звонить в алмату в случае если также будут мутить

я думаю врядли они будут так делать, напомните им случай со мной, приемщик был парень Айдос, а звонил я на номера с сайта хундайкз и разговаривал с тех.директором, нормальный мужик с легкостью понял и решил вопрос.


  • 0

#1311
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

В начале апреля прошел ТО-2 в Алматинском Бипеке, срок эксплуатации авто 2 года, пробег 12.000 км. Стоимость 35.000 тенге, запись за два дня (год назад была за 7 дней), масло тоже - Рове 5-30, в квитанции на оплату увидев что масла я оплачиваю 5 литров (в прошлом году 4 литра), при емкости ДВС 3.3 литра - из принципа потребовал остатки масла.
Порадовало то, что по жалобе на скрип всех дверей их смазали и денег не взяли за это. Да, еще - масло в этот раз не перелили (в прошлом году перелив был 5мм по щупу, пришлось самому колдовать с большим шприцом и системой), наверное, потому что сразу предупредил об этом сервисника.
Да, забыли сделать скидку по дисконтной карте, после напоминания скидка составила около 1.000 тенге - действовала только на фильтры.

Чета много у вас за ТО-2 взяли. Я проходил в конце февраля, при пробеге в 14700км и 7мес эксплуатации, заплатил 20460тг (салонный фильтр не меняли, т.к. за месяц до этого сам поменял). оплатил за 4л масла, но остаток не положили.


  • 0

#1312
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Linman, у Вас наверное ТО-1 было?
  • 0

#1313
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman, у Вас наверное ТО-1 было?

да, ТО-1 проходил, но там регламент работ такой же как на ТО-2 (замена масла в ДВС и фильтров) и проверка техсостояния.


  • 0

#1314
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

ДД,

Собираюсь брать рио 1.4 АТ - комфорт.

Сумма доп оборудования 109 тыс, они что там мне собираюстся ставить.

Я же могу отказатся, и поехать к официальному диллеру и установить сигнализацию и всю отсальную чушь? При этом не слететь с гарантии...

Магнитола та же история, придется ставить, я хотел ставить магнитолу с камерой заднего вида.

Вообще подскажите, что мне делать?

Спасибо:), а то я полный лопух если честно в этом отношении.


Сообщение отредактировал Erka: 28.04.2014, 12:35:05

  • 0

#1315
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

а Хюндай Акцента не хотите? Тоже самое что Рио, только в другой обертке, у Хюндая вроде дилер более адекватный и не пихает обязательное допоборудование и прочую чушь.

109к кзт пипец, что-то они припухли совсем, видимо это после девальвации такая фигня пошла, по  крайней мере в октябре 2013 при покупке авто такой ваты не было.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 28.04.2014, 12:51:03

  • 0

#1316
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а Хюндай Акцента не хотите? Тоже самое что Рио, только в другой обертке, у Хюндая вроде дилер более адекватный и не пихает обязательное допоборудование и прочую чушь.

109к кзт пипец, что-то они припухли совсем, видимо это после девальвации такая фигня пошла, по  крайней мере в октябре 2013 при покупке авто такой ваты не было.

 

 

На Акценты еще как пихают допы в салоне. По крайней мере в феврале-марте так было.


  • 0

#1317
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

На Акценты еще как пихают допы в салоне. По крайней мере в феврале-марте так было.

печально! тоже на over 100к кзт? ладно бы коврики-моврики на 20к, но не на 100к  :shy:


  • 0

#1318
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

На Акценты еще как пихают допы в салоне. По крайней мере в феврале-марте так было.

печально! тоже на over 100к кзт? ладно бы коврики-моврики на 20к, но не на 100к  :shy:

 

 

На среднюю комплектацию, которую смотрели, были коврики-моврики. 20К+   К слову в апреле был куплен знакомым Рио Люкс 1,6. Допов тоже было на 23К.

 

ИМХО автору надо чуть добить и взять Рио 1,6, с учетом конских допов для 1,4, добавить придется тыщ 200.


  • 0

#1319
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

я с удовольствием денюжка немного впритык...

Да кстати это обязаловка:) ахах, от 110 до 115 тыс. с%ки, 

на 1.6 та же фигня доп оборудавние с той же ценной:)))


Сообщение отредактировал Erka: 28.04.2014, 13:41:45

  • 0

#1320
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

я с удовольствием денюжка немного впритык...


Лучше 1.6..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.