Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
? О МЫ НА НОВОЙ СТРАНИЧКЕ
  • 0

#3
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

С переездом! продолжаем слежку...


  • 0

#4
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kosmos_MPR, в астанинской автоветке есть белый спимок СТО, там контакты хороших тонировщиков есть. Я все машины делал у Антона, но у него сейчас очередь большая до конца года на установку сигналок, на тонировку врятли будет отвлекаться. Женщина есть на заправке Момышулы и Кудайбердыулы, ее тоже многие хвалят, она сколы хорошо заделывает и тонирует авто. К ней лучше записаться заранее, т.к. я 3 раза к ней заезжал в разное время на разных авто и все время она была занята:)

Белый свет как у ксенона не может дать ни одна галогеновая лампа, как бы не врали про это продавцы и производители. Сам поставил на рио найтбреккеры, свет чуть белее чем штатные, но до ксенона как до луны.
В наши рефракторные фары ставить ксенон -колхоз и не законно.
А вот использовать готовые блокфары из Китая с линзованным ксеноном в принципе допустимо, слепить никого не будешь, да и гаишнику если открыть капот и показать заводской ксенон, будет не интересно с тобой спорить.
Раньше тюнингом баловался, на аутбаке ставил диодные кольца типа ангельские глазки и ксенон стоял с праворукой машины, регулировал его только правильно. Так один раз гаец тормознул, про диоды отмазался типа меня на дороге лучше видно другим участникам дорожного движения, он к ксенону прикопался, в моем кузове не было ксенона, он видно знал это, так я ему показал заводские блокфары с маркировкой ксенона D2S, гаец удивился и отпустил.
  • 1

#5
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Для чего ксенон? он лучше светит чем обычный лампы или чисто из за белизны?


  • 0

#6
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Думаю что конечно лучше светит, ярким и приятным белым светом. Интересно установка таких фар китайских. Просто подсоединил провода и все? Или все не так просто? 


  • 0

#7
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Kosmos_MPR, в астанинской автоветке есть белый спимок СТО, там контакты хороших тонировщиков есть. Я все машины делал у Антона, но у него сейчас очередь большая до конца года на установку сигналок, на тонировку врятли будет отвлекаться. Женщина есть на заправке Момышулы и Кудайбердыулы, ее тоже многие хвалят, она сколы хорошо заделывает и тонирует авто. К ней лучше записаться заранее, т.к. я 3 раза к ней заезжал в разное время на разных авто и все время она была занята :)

Белый свет как у ксенона не может дать ни одна галогеновая лампа, как бы не врали про это продавцы и производители. Сам поставил на рио найтбреккеры, свет чуть белее чем штатные, но до ксенона как до луны.
В наши рефракторные фары ставить ксенон -колхоз и не законно.
А вот использовать готовые блокфары из Китая с линзованным ксеноном в принципе допустимо, слепить никого не будешь, да и гаишнику если открыть капот и показать заводской ксенон, будет не интересно с тобой спорить.
Раньше тюнингом баловался, на аутбаке ставил диодные кольца типа ангельские глазки и ксенон стоял с праворукой машины, регулировал его только правильно. Так один раз гаец тормознул, про диоды отмазался типа меня на дороге лучше видно другим участникам дорожного движения, он к ксенону прикопался, в моем кузове не было ксенона, он видно знал это, так я ему показал заводские блокфары с маркировкой ксенона D2S, гаец удивился и отпустил.

 

подумал и отказался от замены света на "типо белый". Нашел запись, что в дождь и снег и другие осадки (возможно) свет расплывается из-за преломления лучей. 


  • 0

#8
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ксенон, это, чего мне реально не хватает в рио. Много лет ездил на авто с ксеноном, ночью очень здорово помогает, особенно на трассе. Свет приятен для глаз, за счет линзы световой поток ровный по горизонтали и гораздо шире, обочину отлично видно с обоих сторон. Потом как правило в комплекте идут омыватель и авторректор, встречку не слепишь и в грязную погоду на ходу можно фары чистить. Энергопотребление у ксенона ниже галогенок на 20-25 ватт с каждой лампы.
У ксенона есть недостаток, лучи рассеиваются в сильный буран, туман, дождь, поэтому в туманках нельзя его ставить, там галогенки должны оставаться.
В китайских фарах все уже предусмотрено, блоки розжига должны быть внутри фары. Питание подается от родной проводки.
  • 0

#9
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Потом как правило в комплекте идут омыватель и авторректор
 Вроде как до 25W включительно не требуется автокорректор и омыватель, по крайней мере на моей Церате нет омывателя, ручной корректор и ксенон
  • 0

#10
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

всем привет! я ТО - 0 прошел, пробег 8500, по цене 23 штуки, по времени - 1,5 часа!

записался к Антону на сигналку, аж 5 декабря будет свободен! решил сильно не тратиться поставлю стралаин А91 за 45 штук!

пока все!


  • 0

#11
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В китайских фарах все уже предусмотрено, блоки розжига должны быть внутри фары. Питание подается от родной проводки.
Во как. Это хорошо. думал что блоки нужно устанавливать. 
  • 0

#12
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ребята кто видел рекламу, где все автомобили КИА комплектую "теплыми" опциями. Базовую модель уже со всеми подогревами? 

Интересно у нас тоже такая акция или только в России? 


Сообщение отредактировал Ambriel: 18.11.2013, 13:21:55

  • 0

#13
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

В китайских фарах все уже предусмотрено, блоки розжига должны быть внутри фары. Питание подается от родной проводки.
Во как. Это хорошо. думал что блоки нужно устанавливать. 

 

Смотря какие фары. Я на али смотрел, в основном идут без блоков розжига, просто с линзами, некоторые можно выбрать с ксеноном, но и в этом случае комплект ксенона идет просто вместе с фарой не установленный, так что колхозить по любому придется. Хотя может есть уже заколхоженный китайцами и спрятанный в фару. Я бы лучше взял просто линзы типа таких и их установил бы, это гораздо бюджетней, и на мой взгяд одна линза с ангельским глазом выглядит гармоничней.

T2F3boXhxXXXXXXXXX_!!261208315.jpg


  • 0

#14
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

всем привет! я ТО - 0 прошел, пробег 8500, по цене 23 штуки, по времени - 1,5 часа!

записался к Антону на сигналку, аж 5 декабря будет свободен! решил сильно не тратиться поставлю стралаин А91 за 45 штук!

пока все!

 

включая работу? А с иммобилайзером что решили делать? Оставлять ключ или спец брелок брать?


  • 0

#15
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Посоветуйте пожалуйста летнюю мягкую резину? Такая чтобы прям мягкая была) сейчас езжу на зимней бриджстоун с шипами, шипы гудят это да но резина отрабатывает неровности так мягко, стоковый кумхо солус мне кажется дубоватым даже с пониженным давлением до 1.9-2.0...посоветуйте может что то мягкое на лето)
  • 0

#16
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А вот использовать готовые блокфары из Китая с линзованным ксеноном в принципе допустимо, слепить никого не будешь, да и гаишнику если открыть капот и показать заводской ксенон... .

Т.е из всего изложенного делаю вывод - брать фары из Китая с линзованным ксеноном) раз проблем не будет с дпс. Большое спасибо!

Сообщение отредактировал maxbboy: 18.11.2013, 17:33:35

  • 0

#17
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Позвонил в ТерраМоторс, хотел спросить сколько будет стоить ТО1 (15,000км). в ответ услышал !!! около 40,000тг.

Виды работ:

- замена  масла и масляного фильтра

- замена воздушного и салонного фильтров

- диагностика

 

ппц!!!

придется и вторую машину обслуживать в другом месте

 

P.S. за Церату и Спортейдж по аналогичным видам работ в 2012г и в начале 2013г, платил 15-17 тыщ тенге.


Сообщение отредактировал _RespecT_: 18.11.2013, 17:56:20

  • 0

#18
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

zlobix:

 

 

На ТО1 поеду к официалам, хоть дорого, зато если потребуется будет справка, что машина на гарантии. Для страховой по КАСКО это важно, особенно если брать опцию "ремонт на спецСТО".

Только что разговаривал с Дрюхой, объяснил ему что хочу спрыгнуть с их "гарантии", какнить отразится ли это на КАСКО, по которому я хочу воспользоваться в декабре (убрать коцыки по кругу), короче, Андрей сказал что никак не привязывается к официалам, можно хоть в Hyundai центр поехать и там делать по КАСКО машину.

 

по недостоверной информации, с такой "гарантии" ушли почти все физ. лица, остались только гос. органы. 


  • 0

#19
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

это гораздо бюджетней, и на мой взгяд одна линза с ангельским глазом выглядит гармоничней.
Тоже выглядить не плохо. Ну думаю это сделаю в будущем. 
  • 0

#20
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Позвонил в ТерраМоторс, хотел спросить сколько будет стоить ТО1 (15,000км). в ответ услышал !!! около 40,000тг.
Салем! Ну и цены у них... 

Нужно и мне приглядывать другое СТО. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.