Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1161
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Имэйдж, меня тоже направляли на рентген, но я отказалсь от этой идеи, но конечно без открытых форм тубика...

если хотите делать, то делайте в ИЗМИРе, там опытные рентгенологи и специализируюца на нас беременных...

ужас какой, как человек ходит с открытой формой тубика....аааа...


  • 0

#1162
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет!

Девочки, подскажите, кто-нибудь делал рентген или флюру во время беременности?

У нас на работе девушку забрали с открытой формой туберкулеза, все делают флюру. Все врачи говорят что риск минимален, но все равно очень страшно...

да не бойтесь вы)) рентген реально был опасен в начале 20 века)) сейчас все безопасно)


  • 0

#1163
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Имэйдж, меня тоже направляли на рентген, но я отказалсь от этой идеи, но конечно без открытых форм тубика...

если хотите делать, то делайте в ИЗМИРе, там опытные рентгенологи и специализируюца на нас беременных...

ужас какой, как человек ходит с открытой формой тубика....аааа...

а как блин это распознать?

 

Шурка, где твоя куртка? ))


  • 0

#1164
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Имэйдж, меня тоже направляли на рентген, но я отказалсь от этой идеи, но конечно без открытых форм тубика...

если хотите делать, то делайте в ИЗМИРе, там опытные рентгенологи и специализируюца на нас беременных...

ужас какой, как человек ходит с открытой формой тубика....аааа...

да я сама в шоке была, у нас еще 4 беременных в кабинете... Никто пока не делал и не планирует.

А мы в Астане, у нас ИЗМИРа нет.


  • 0

#1165
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет!

Девочки, подскажите, кто-нибудь делал рентген или флюру во время беременности?

У нас на работе девушку забрали с открытой формой туберкулеза, все делают флюру. Все врачи говорят что риск минимален, но все равно очень страшно...

Инкубационный период туберкулеза 3-12 недель. Сходите к врачу на анализ, пусть мокроту возьмут, манту не знаю, можно-нет при беременности. А если туберкулез уже на флюре виден - это все, сливай воду. 

Первичный признак при туберкулезе это очаги легкие и лимфотические узлы - это пневмания и лимфоденит. И симптомы - усталость, вялость, недомогание, снижение аппетита,  потливость по ночам, небольшое повышение температуры.

Все же зависит от иммунитета, а так как при беременности иммунитет понижен, то и симптомы, если они есть вылезут рано. 

Забыла: еще кровь скажут сдать, при заражении повышается белок,сд-4- т-лимфоциты, ухудшается состояние нейрофилов и т-хелперов.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.11.2013, 13:15:54

  • 3

#1166
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Всем привет) сходила в ГЦВП. Долго откладывала, все сдала быстро и легко) надеюсь не позвонят и не попросят чего-нить донести)
  • 0

#1167
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Только дочку жалко, она ж не виновата... сейчас сосет, наесться не может.... устала уже... покраснела от сосания... млин кажется скоро плач начнется :(
Хоть бы молоко вернулось, прошу у Аллаха...
Девушки, подскажите когда оно придет в достаточном кол-ве? Что можно сделать?

Ps. Это ссылочка для первородящих)) про особенности новорожденных, чтобы не пугались
http://cafemam.ru/en...zhdennyiy-1217/

Тахин, умничка что в этом дурдоме нашла время написать. На самом деле молочко пропало от стресса. Первое время любой стресс противопоказан, даже положительный, не то, что отрицательный. Любой стресс влияет на выделение молочка. Доченька сейчас может сосать не только потому что голодная, а еще и потому что ей мамочка рядом нужна, а мамочка дергается и пытается куда то свалить - то убрать, то постирать, то покушать. 

Тахин, Вы научились кормиться лежа? Если еще нет - учитесь обязательно! Будет хоть чуточку проще. То, что грудь не каменнеет - отлично. Это называется физиологическое нагрубание и в норме должно пройти за сутки-двое максимум. Если за 2 суток не проходит - это уже нехорошо. Сейчас у Вас еще такой период, когда переходное молочко будет перерождаться в зрелое. Дай Бог чтобы грудь больше сильно прям не набухала - это тоже проблема. А молочка сейчас будет достаточно, главное кормите ночью, не менее 2-х раз, особенно в период с 2 до 6 утра. 

Муж сейчас в состоянии шока - он ничего понять не может. Попробуйте хоть немножко его начинать приучать. Например, когда приходит и уже поест - дать ему сытую малышку, а сама идите в душ или ванну  хоть по 15 минуточкек надо для себя выкраивать в тишине. Глядишь и муж поймет почему спина отваливается. Первое время когда носить будет - сильное же напряжение от страха что уронишь или повредишь что-то. Только даже если возьмет не совсем как Вы считаете нужным - не забирайте, не комментируйте - просто идите в ванну. У мужа проснутся все инстинкты плюс ему очень важно понимать что вы не "выкинули" его из жизни и что ему есть место в ней и вы ему доверяете.

Очень очень надеюсь что вскоре все у вас в семье наладится и будет хорошо! Вы главное отдыхайте для себя, для малышки, для молочка, для сохранения нормальной атмосферы в семье! Отдых молодой мамочки - это не прихоть и не каприз, а реальная необходимость для всех вокруг!


  • 0

#1168
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Tahin Helva, 

Блин, почитала вашу историю :faceoff:  Мужа прибила бы, да еще бы сослалась на депрессию и невменяемость, ни один суд не осудил бы  :D

 

А если серьезно, правильно Наира и Танченок советует, просто чаще давать ляльку нянчить, ну и как бы невзначай напрягать: милый, поставь чаек, золотой, подай присыпку, памперс, хороший, уберешь со стола после еды, вдруг я забуду, и т.д.  любимый, полежи со мной, отдохни. И хвалить, хвалить и хвалить: а памперсы ты лучше меня меняешь, а дочка у тебя на руках  быстрее засыпает.

 

мужчинам сложнее, они знают, что надо убить мамонта и дотащить его до дома, а куда там шкура девается и бивни - не в курсе.

Я интересные статьи из журналов, про отношение и помощь женщинам после родов подкладывала как бы невзначай открытыми в нужной статье))) в туалете. Муж любит полистать прессу во время процесса))) глядишь и полезное что-то усвоит. Кстати, потом всплывали действия, которые советовали в статьях.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.11.2013, 13:44:38

  • 0

#1169
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Тахин, согласна с девочками, надо мужа просить помогать и хвалить, как бы он не , а там глядишь и втянется - ему наверняка сейчас даже на руки брать страшновато малышку, такие крохи же рождаются 

 

 

Всем привет) сходила в ГЦВП. Долго откладывала, все сдала быстро и легко) надеюсь не позвонят и не попросят чего-нить донести)

 

вот удача, поздравляю! :)

 

 

 

Девочки, кто уже купил комбезы для новорожденных на выписку с отдельными ножками (не конвертиком) - замерьте длину общую комбеза без капюшона, и от плеча до паха расстояние, пожалуйста!  у меня по ростовке идет, но маломерка, не могу понять не большой ли будет на выписку - хочу с вашими сравнить


Сообщение отредактировал Gai-ka: 13.11.2013, 13:49:20

  • 0

#1170
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Привет девулечки!!!
Тахин, все наладится у тебя, и режим кормления, и режим сна. Тебе сейчас нелегко, терпения тебе! Хорошо, что сестренка приходит помогает. Тетю мужа в сад! Если не помогает, то хотя бы пусть не мешает тебе своими "обидками". Мужа приручай постепенно к уходу за малышкой. Хотя я тоже как и Шурка не понимаю его поведения в нынешней ситуации. Ну есть такой тип мужиков, сами как дети внимания к себе требуют. Я своему так и говорю "Иншаалах масик родится никакого баловства к тебе, никаких капризуль. Ноги в руки и пошел помогать мне с ребенком!" Он говорит: Конеееечно! По-другому и быть не может!
Ага. Поживем-увидим.
Так что терпения тебе и еще раз терпения.
Сходила я на курсы, опять чуть не уснула. Завтра другая вести будет про предвестники родов. Пляяять! У какой-то беременной все время звонила сотка, все 1,5 часа дзынь-дзынь через каждые 5 минут. Овца. Не знает что ли как на безвучный режим ставить, ну или выйди и поговори. Нет пля, она звонок отклоняет и опять через 5 минут дзынь-дзынь. Так раздражало, никак не могла на лекции сосредоточиться. Еле сдерживалась, чтоб не высказаться.
  • 0

#1171
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Но энжел, со сдачей доков, пусть все пройдет с первого раза!
Гайка, у мну комбез у свекрови дома же. Все приданное у нее хранится.
  • 0

#1172
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Вода, чего за фигня у тебя якобы с безобидными антибами? Нет в ПЦРе инфекций - значит все стерильно.

А ИФА надо еще правильно трактовать, там же несколько титров. IgG показывает антитела, что ты когда могла переболеть этими всеми хламидиями и т.д., если IgM чистый, то все ок, так как этот титр показывает наличие протекания инфекции в острой форме именно сейчас.

Шли врачей с антибами далеко и надолго. Вот потому я и ненавижу эти бесплатные ЖК, на платном учете уже идешь к конкретному АГ, вооружившись опытом других и их отзывами, а эти в бесплатных тупорылые в 95% случаях :mad:

 

Привет девы!

АГ не тупорылые, у них инструкция. да там титры то небольшие 1:10 и 1:20.

ладно я на это забила уже. главное высказалась и потихоньку успокоилась.

 

Камочек с прекрасной попкой и шептунами жжешь.

Кроко мне бы такую подушку как у тебя)))

вообще вас почитаешь и жизнь такая разноцветная становится)))


  • 0

#1173
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

 

Имэйдж, меня тоже направляли на рентген, но я отказалсь от этой идеи, но конечно без открытых форм тубика...

если хотите делать, то делайте в ИЗМИРе, там опытные рентгенологи и специализируюца на нас беременных...

ужас какой, как человек ходит с открытой формой тубика....аааа...

да я сама в шоке была, у нас еще 4 беременных в кабинете... Никто пока не делал и не планирует.

А мы в Астане, у нас ИЗМИРа нет.

 

вообще рентген безопаснее флюры. и для беременных они доп фартук одевают по моему. так что лучше пройти рентген, если уж приспичило.


  • 0

#1174
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Гугуша, ну есть же симптомы тубика...

вот Пушистик как хорошо написала всё...а вообще кроме рентгена можно действительно сдать мокроту, кровь и может если можно, то реакцию манту...

Ноу Энджел, желаю, чтобы скинули поскорей денюжку)

мне мужка грил, что как рожу, он отпуск возьмёт, чтобы с нами побыть, посмотрим как там сложица))


  • 0

#1175
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Тахин, просто все что у тебя с молочком, мне знакомо. У меня также не хватает, и в роддоме 2 ночи малыш плакал, а я думала животик, а он просто был голодный. Только на 3ью ночь поняли педиатры, и начали докармливать смесью. Главное, чтоб малыш наедался. Потому и грудь сцеживаю, и кормлю грудью, и смесь даю.

Наира ты чем сцеживаешь? молокоотсос нужен вообще?


  • 0

#1176
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Гугуша, разницы нет в каком банке открывать счет для ГЦВП. но мне Казком как-то больше всех нравится. тем более рядом с работой есть их отделение. Ноу энжел,со сдачей документов тебя! пусть никаких замечаний не будет и денежки поскорее упадут. Хэппи, а почему преподаватель не сделал замечание этой девушке? ты давай не спи на лекциях, слушай все внимательно на ус мотай, потом мы у тебя спрашивать будем =))
  • 0

#1177
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Тахин! ты давай не кисни. все образуется.

я вообще боюсь представить что со мной будет, когда рожу.

у меня мужа, мамы и сестер нет.

а папа у меня всего боится еще и видит плохо. 

и помогать мне не кому.

 

Думаю купить слинг с кольцами.  а купать мне подружка будет помогать. вообще какие приспособления для купания есть, кроме горки?


Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 13.11.2013, 14:18:15

  • 0

#1178
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

сёдня наконец-то выпила латте в обед)) кайфанула)) хорошо муж не видел...)


  • 0

#1179
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Но Ангел, удачи с доками:). Пусть денежка побыстрее упадет
Вода, я пока руками сцеживаю, хотя ручной молокоотсос Авент купили, но им больно. У меня и так соски вытянулись, так молокоотсос их еще больше вытягивает и так больно, что рукой легче сцеживать:). Многие говорят, что молоко отсосом легче, так что вначале попробуй им (если есть у подруг попробуй), а потом покупай, чтоб зря 12000 не выкидывать
  • 0

#1180
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Солнце, препод вообще леди с железными нервами кажись))), она психолог. Видимо не хочет лишний раз беременным моск шоркать, мы же типа ранимые)))).
Завтра другая курсы будет вести. Если и завтра эта дуня с соткой будет концерты устраивать пусть не обижается)))). Я человек добродушный, позитивный и не конфликтный, но всему же есть предел!))))))))))
Клянусь вам девочки, вообще ни капли не преувеличиваю, 1,5 часа сотка ее динькала каждые 5 минут. Она звонок отклоняет и дальше сидит как ни в чем не бывало. Беееесит!)))))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.