Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1201
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Нунигавари Наир! Грю же, завтра если история повторится пускай не обижается))))).
Рики! Ужс какой! У меня бы сдвиг по фазе пошел бы от подобного жития с родственниками мужа. Хотя я иногда начитаюсь в теме про "Мои новые родственнички" и тихо охреневаю от таких случаев. Тут и так стресс у мамы, только родила, первый ребенок, и никакой помощи и поддержки, а как раз таки наоборот. Многие вынуждены жить и терпеть все это, пока на ноги не встанут.
Я мужу до сих пор говорю, что спасибо ему, что дотукался до женитьбы хату себе взять, а то я бы точно кокнулась бы с его мамой. Итак пока квартира в ипотеке была и в ней жили квартиранты, мы за два года каждый месяц с мужем до развода чуть не доходили. Зато когда переезжали, свекровь истерику устроила. Главное сама житья не давала нам со своей ревностью к сыну (моему мужу), и в то же время отпускать не хотела. Так она развлекалась что ли))))))).
Я кстати уже квартиру нашу потихоньку глазомером своим мерю, куда кровать поставлю, комод пристрою. И думаю хорошо, что шкафы освободила под вещи масика)))).
Вощим созреваю потихоньку к мысли, что мне этот переезд нахрен не нужен. Единственное беспокоюсь, что если не дай Аллах КС будет, то тяжко мне придется одной наверное. Мама моя конечно же приедет помогать мне, но надолго ли. У нее дом большой, хозяйство, скот и т.д.
Лан, поживем-увидим.

Хеппи, если мама месяц сможет у вас пожить, то как раз ты сможешь придти в себя после КС. Как раз!
  • 0

#1202
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Хэппи, я поддерживаю точку зрения Гайки, у меня же тоже КС было, а про условия жизненные я уже писала))), но это особо не доставляло проблем, действительно шов болит несколько дней, потом забудешь об этом, если осложнений конечно не возникнет, но мы-то настроены на лучшее, так что подумай про переезд, тем более ты шустряк, сама справишься, пусть в гости приходят поняньчиться-понюхать, отношения сохранишь лучше, ИМХО.

Камосик, а меня сегодня моя свекровь взбесила, хотя у нас очень хорошие отношения с ней, Т-Т-Т, позвонила с вопросом почему мой муж, т.е. ее сын, не берет трубку? Блин, откуда я знаю, может занят, может тел. в машине оставил, короче наезд не по адресу, она хотела чтобы он купил что-то для машины ее подруги и отправил, загрузить в общем хотела, как будто у него дел нет, а у этой подруге как будто родственников в алмате нет, ващщщщщщщщщще, бесит.


  • 0

#1203
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Ой, девочки! Если есть возможность живите отдельно! Встречайтесь с родственниками, общайтесь, ходите в гости. Но живите отдельно. И вы сможете сохранить прекрасные отношения. И заодно возвращаться домой и отдыхать. Как говорится, и овцы целы и волки сыты
  • 1

#1204
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Хеппи, мне кажется с твоей активностью и позитивностью тебе ничего не страшно будет, даже если помощников не окажется!

И права Гайка, может переехать стоит потом, если ВДРУГ не справишься...Ну или хоть на месяц мама твоя сможет же приехать?

 

Я вообще не представляю жизни со свеклой. Славабо она у меня очень далеко, и сюда не собирается))

Моя мама мне конечно согласна помогать, но теперь вот муж чёт тормозит, не хочет переезжать весной к моей маме. С другой стороны-я его понимаю,

человек не жил с ней ни дня, а тут раз и переезд. Ну да ладно, посмотрим...)

 

Наира, золотые слова, плюсанула!)


Сообщение отредактировал *Кошка*: 13.11.2013, 15:43:53

  • 0

#1205
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Рики, это просто капец! При всем моем терпении я бы наверно не выдержала такого отношения и кто-то бы точно пострадал физически!! Еще раз убеждаюсь что с родными мужа лучше общаться издалека. Он мне предлагал на время его командировки пожить у свекровки. Я ответила каткгорическим отказом. Ткх двух недель мне хватило. И по сути меня тогда больше не свекровь, а ее муженек напрягал. И щеглы.
Камосик, а твоя свекла чего выкинула, что вызвала у тебя приступ нелюбви?
  • 0

#1206
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Рики, меня моя свекра тоже бесит такими вот звонками, щас правда перестала звонить и спрашивать почему её сын трубку не берёт, но как позвонит вечно мне выговаривает, что мы не звоним и не приходим, а она мне кто извините, если её сын к ней не ходит, то это не мои проблемы вообще-то...да и мама моя хороша, взяла привычку звонить мужу, если до меня дозвоница не может, буду разговаривать с ней, чтоб так не делала...


  • 0

#1207
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Звоню папе, грю поможешь Маську искупать? Он грит, нее, у меня руки грубые. И я стесняюсь грит девочек купать)) Я грю, ну лан, схожу на базар за подставкой. Он такой: "нет, не ходи на базар с ребенком. Я сам помогу")). Чего стесняться, она же еще мелочь пузатая. Старшей и попу подмывал, подгузы менял.
  • 0

#1208
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Мишка, мой папа тож так делает. Если не может дозвониться до меня, звонит мужу. Мне потом муж перезванивает, типа чего папе не отвечаешь на звонок. А если папа и до него не может дозвониться, звонит свекровке моей, где, мол, дети? Такие смешные порой бывают родители. Интересно, мы такие же будем?
  • 0

#1209
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Камочек, хыхы, а чего стесняца-то)) руки грубые, как скажут иной раз))

даж не знаю, я конечно щас много чего умного и адекватного думаю, а как там получица фиг знает)) надеюсь, что всё-тки мозг будет присутствовать и адекватность меня раньше времени не покинет))

 

девочки, скиньте табличку Хук, плиз, в которой месяцы и недели...))))


  • 0

#1210
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ну у меня будут 2 девочки, так что я не рискую стать плохой свеклой))) тока дважды тещей - ихахаха!

 

Да она ничо не сделала, просто у нее какая то житейская тупость, недостаток воспитания и желание заботиться только о себе, вот все это в купе вызывает периодически мои приступы. Если вдамся в детали, вы скажете что она сумасшедшая эгоистка. Виделась с ней в последний раз месяца 4 назад, еще живота толком не было. с тех пор даже привета от нее не получала, не то что вопрос как я себя чувствую, все таки ее внучку ношу. С Сафинкой было то же самое, только я все время лежала в больнице под нескончаемыми капельницами, так вот она ни разу не пришла, не позвонила и не передала полкила яблок.

Муж ее любит, хотя она его толком не воспитывала. По моим наблюдениям дети безумно любят мать, если та в детстве ими не занималась, вот мой муж как раз такой случай. Но зато мой муж - это спонсор и решатель всех их проблем... приходит от них дерганный и мне все рассказывает, а моя ненависть крепнет и крепнет.


Сообщение отредактировал kamosik: 13.11.2013, 16:00:27

  • 0

#1211
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Да мужики тоже, зачем рассказывать лишнее женам и злить их...мой тоже все мне передает, что его мама сказала ему по телефону. Особенно последний ее отжиг "Ой как ЖАЛКО что у вас будет снова мальчик..."(у него от первого брака тоже сын)


  • 0

#1212
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ой девки, я даже рада, что случай этот последний произошел насчет ее встречи. Сразу свое истинное лицо показала, хотя я это лицо уже 5 лет знаю наизусть.
Сегодня уже среда? Так вот, третий день не звонит. Хотя до этого в день по сто раз мне звонила. МНЕ, а не мужу. С вопросами как я спала, что поела, что масик делает в животике и т.д. Вощим складывалось впечатление, что она прям реально переживает за меня. Хотя я прекрасно знала и знаю, что ради меня она кончиком пальцев своих не пошевелит, знаю, плавали уже. Все она ради внука делает.
А тут получается уже даже и внук ей не нужен)))), что там внук, сын и тот не нужен оказался. Он же пытался ей обЬяснить в тот вечер, что мы дома два дня не были, пока искупались, кушать приготовили, расслабились так сказать, а тут она переиграла сценарий и ждала, что ее встретят. Муж грит что тоже так ее понял, что она сама доберется на такси, сама нас ругала, чтобы квартиру надолго без присмотра не оставляли и домой ехали и сама же обиделась, что не встретили. Хрен поймешь ее.
Какой там, к трубке даже не подошла, не выслушала.
Ну и муж не звонит который день, он у меня тоже упрямец тот еще. Посмотрим надолго ли эта молчанка продлится)))))).
  • 0

#1213
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

эта тема вечна и вообще как больная мозоль, поэтому я щас даж думать не хочу про родню мужа и честно говоря как-то и свою родню не горю желанием видеть, наверное плохо это...

с другой стороны сама себе хозяйка хочу халву ем, хочу варенье)) и не надо выслушивать наставления ни от кого (даже от мамы...), вот такая я эгоистка, меня щас заботит кроме меня самой тока муж...хотя наверное это и есть семья, в конце концов он тот человек с которым до конца и останусь...эх...


  • 0

#1214
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Тахин! ты давай не кисни. все образуется.

я вообще боюсь представить что со мной будет, когда рожу.

у меня мужа, мамы и сестер нет.

а папа у меня всего боится еще и видит плохо. 

и помогать мне не кому.

 

Думаю купить слинг с кольцами.  а купать мне подружка будет помогать. вообще какие приспособления для купания есть, кроме горки?

типа сетки, которая натягивается

http://minim.kz/feya_gamak


  • 0

#1215
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Роза, я чот запуталась, ты переезжаешь к ней или нет? и по какой причине?


  • 0

#1216
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Девочки, кто уже купил комбезы для новорожденных на выписку с отдельными ножками (не конвертиком) - замерьте длину общую комбеза без капюшона, и от плеча до паха расстояние, пожалуйста!  у меня по ростовке идет, но маломерка, не могу понять не большой ли будет на выписку - хочу с вашими сравнить

Я померяю тебе и напишу


  • 0

#1217
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Кошка, а с другой стороны, хочется же выговориться... мужики однозначно в этом вопросе туповаты, не фильтруют, что имеет смысл говорить женам, а что нет. я много раз говорила ему, не рассказывай мне ничего, итак у нас все плохо в отношениях, но он действительно просто хочет высказаться, у него же нет форума а-ля "Мужики, давайте поплачемся")))


  • 0

#1218
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ну у меня будут 2 девочки, так что я не рискую стать плохой свеклой))) тока дважды тещей - ихахаха!
 
Да она ничо не сделала, просто у нее какая то житейская тупость, недостаток воспитания и желание заботиться только о себе, вот все это в купе вызывает периодически мои приступы. Если вдамся в детали, вы скажете что она сумасшедшая эгоистка. Виделась с ней в последний раз месяца 4 назад, еще живота толком не было. с тех пор даже привета от нее не получала, не то что вопрос как я себя чувствую, все таки ее внучку ношу. С Сафинкой было то же самое, только я все время лежала в больнице под нескончаемыми капельницами, так вот она ни разу не пришла, не позвонила и не передала полкила яблок.
Муж ее любит, хотя она его толком не воспитывала. По моим наблюдениям дети безумно любят мать, если та в детстве ими не занималась, вот мой муж как раз такой случай. Но зато мой муж - это спонсор и решатель всех их проблем... приходит от них дерганный и мне все рассказывает, а моя ненависть крепнет и крепнет.

А мой не успевает мне рассказать)) потому что его мама всегда опережает его и рассказывает со своей колокольни)). Я между ними как почтовый голубь: скажи своему мужу то, передай мамке это, поговори с моим сыном, объясни моей маме. .. Как они до меня мирились??
  • 0

#1219
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Кама, она думала переезжать, а терь думает, надо ли ей такое щастье или нет))


  • 0

#1220
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ой Мишка точно.
Муж тоже знает про выкрутасы мамы вот и сидит спокойно, привык уже))))).
А мне тем более фиолетово, у меня щас мысли все о родах и роддоме. Раньше может быть переживала бы, плакала, обвиняла бы в непонимании, а щас хрен))))), у меня другие заботы. Тоже эгоизм срабатывает))))).
Ого! У меня тесто уже поднялось, вот что значит тепло дома)))).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.