Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1181
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Вода, молокоотсос нужная вещь. Во-первых сцеживаться легче , во-вторых гораздо быстрее. Я в роддоме начаоа пользоваться и первые дни, когда малышка еще мало ела. Щас когда куда-нибудь отлучаюсь и остааляю дочу со свекровью тоже сцеживаю молочко в бутылочку от молокоотсоса. Благо доча пьет из бутылочки. Это мтаршая моя ни из бутылочки, ни из пипеточки, ни из ложечки не пила. А у меня интернатура, бежала домой как угорелая.
А на счет помощников-есть подружки, которые хотя бы до 40 дней помогли бы? Блин, жила б ты в Ате, с удовольствием бы помогла)) Для купания есть анатомические подставки, потом типа лежака бывают, мягкие как гамак бывают. Мы не брали, я хотела чтоб муж бежал с работы домой чтоб помочь искупать)))
  • 0

#1182
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

No Angel, поздравляю со сдачей, пусть не позвонят уже, а сразу деньгу дадут!

Девочки, мне кажется молокоотсос не очень нужен, потому что он руки все равно не заменит, обычно он вытягивает переднее молочко только, ну конечно может есть какие-то супер-навороченные, но чаще всего так, нам даже в РД говорили-не надейтесь на м/отсос, делайте руками, эффективнее будет.

Имейдж, не паникуй, узнай у врача обязательно ли надо сделать и где лучше, побольше ешь витаминов и пей обычное молоко, все обойдется!

Девочки, вы знаете история с Тахин меня так тронула, в смысле прям переживаю, ну как так? что за люди вокруг, что муж, что тетка, хотя ей писала сама что забей на всех, но по себе знаю что трудно. Мы жили с родственниками мужа, отношения были очень плохие, муж все время на работе, я одна в чужом доме с ребенком, лишний раз ни поесть не можешь, ни полежать, естественно никто не помогал, а наоборот, почему тут грязно, почему это не убрала и тд, конечно когда муж был дома, он старался все сделать, а я пойду с ребенком гулять, сразу в магазин шла, куплю себе сникерс какой-нибудь и вот вся моя еда была, а вечером, когда ре уснет, а мужа нету, мне чай даже особо не давали попить, типа нам рано вставать, ходишь тут шумишь. Или почему я плохо ванну или тазик помыла, в котором ползунки стирала. Так что родственники разные бывают, я хоть и вроде простила в душе всех, но иногда вспоминаю и реветь охота и чувствую, что я ничего не забыла, что я злая и память у меня хорошая)))))))))).


  • 2

#1183
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Хеппи, не засни на уроках по ГВ и Уходу за Новорожденным! Это важно. Остальные можно пропустить, вроде интересные, но при родах забываются, а если КС, то и не нужны.
  • 0

#1184
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Солнце, препод вообще леди с железными нервами кажись))), она психолог. Видимо не хочет лишний раз беременным моск шоркать, мы же типа ранимые)))).
Завтра другая курсы будет вести. Если и завтра эта дуня с соткой будет концерты устраивать пусть не обижается)))). Я человек добродушный, позитивный и не конфликтный, но всему же есть предел!))))))))))
Клянусь вам девочки, вообще ни капли не преувеличиваю, 1,5 часа сотка ее динькала каждые 5 минут. Она звонок отклоняет и дальше сидит как ни в чем не бывало. Беееесит!)))))))

У нас на курсах тоже одна такая была. Я резко высказалась, она вышла и больше ее сотка не звонила. А еще одна больная пришла на урок и чихала чихала. Я тоже громко стала возмущаться, она ушла и больше не появлялась... Хеппи, высказывайся, не надо терпеть, ведь ты важное можешь не услышать, а это касается твоего ребенка
  • 0

#1185
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

всем спасибо за мнения по поводу рентгена.

Мокроту сдают, когда показывает на флюре что-то, и это секрет из легких, который нужно выкашлять. Кровь тоже не показательна. Riki0481, спасибо за совет, так и делаю, витамины, молоко, прогулки.


Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 13.11.2013, 14:55:27

  • 0

#1186
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девочки, там в темке про Женские консультации, есть ссылка на документы, в которых написано что на каком сроке должны делать АГ, может кому интересно, почитайте. Я, например, поняла что мне и не должны обхват живота мерить, а я думаю вот офигели, ничего не делают))))))) 


  • 0

#1187
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Тахин держись! Думай о малышке.
Вода, мне кажется папу все таки можно приноровить хоть таз с водой донести, горочку подержать, а потом и малышку.
Смотрела ванночку с ножками и с горочкой от бебе конфорт, думая чтоб мне одной легче было купать. Муж у меня вечно в командировках, и все время работает дома. Не думаю что он будет ежедневно купать масю со мной. Я не обижаюсь, он зарабатывает нам на квартиру и все остальное.
Ревнует меня к племяннику и к ребенку ревновать будет наверное.
Я кстати тоже заказала масику бодиков и слипиков, правда не с некста, а с китая.
Я тоже разленилась. Даже готовить стала невкусно. Блин кажется настроение чемоданное сказывается.
Со снохой решили пигодя корейские замутить, но блин тесто мне пришлось ставить. Боюсь вдруг не очень будет.
  • 0

#1188
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, где твоя куртка? ))

дома в шкафу :D

Лень так, что писец было.

Может пока на сайте ссылочку тебе дать?


  • 0

#1189
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Нунигавари Наир! Грю же, завтра если история повторится пускай не обижается))))).
Рики! Ужс какой! У меня бы сдвиг по фазе пошел бы от подобного жития с родственниками мужа. Хотя я иногда начитаюсь в теме про "Мои новые родственнички" и тихо охреневаю от таких случаев. Тут и так стресс у мамы, только родила, первый ребенок, и никакой помощи и поддержки, а как раз таки наоборот. Многие вынуждены жить и терпеть все это, пока на ноги не встанут.
Я мужу до сих пор говорю, что спасибо ему, что дотукался до женитьбы хату себе взять, а то я бы точно кокнулась бы с его мамой. Итак пока квартира в ипотеке была и в ней жили квартиранты, мы за два года каждый месяц с мужем до развода чуть не доходили. Зато когда переезжали, свекровь истерику устроила. Главное сама житья не давала нам со своей ревностью к сыну (моему мужу), и в то же время отпускать не хотела. Так она развлекалась что ли))))))).
Я кстати уже квартиру нашу потихоньку глазомером своим мерю, куда кровать поставлю, комод пристрою. И думаю хорошо, что шкафы освободила под вещи масика)))).
Вощим созреваю потихоньку к мысли, что мне этот переезд нахрен не нужен. Единственное беспокоюсь, что если не дай Аллах КС будет, то тяжко мне придется одной наверное. Мама моя конечно же приедет помогать мне, но надолго ли. У нее дом большой, хозяйство, скот и т.д.
Лан, поживем-увидим.

Сообщение отредактировал HappySmail: 13.11.2013, 15:07:17

  • 0

#1190
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Не завидую девочкам которые живут с родственниками мужа, как бы хорошо все не было, напряжение по любому будет!
  • 0

#1191
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

 

Шурка, где твоя куртка? ))

дома в шкафу :D

Лень так, что писец было.

Может пока на сайте ссылочку тебе дать?

 

давай уже лентяйка )))

а мой груз с некста ужо в алмате. завтра что ли его привезут.


  • 0

#1192
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а у меня по-моему наоборот кулинарный дар открываеца, всё время охота что-то придумать и вкусное приготовить)) правда не каждый день)) муж довольный как слон))

Шурик, кидай ссылку))


  • 0

#1193
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
У меня кстати вчера был внезапный приступ ненависти к своей свекрови. Спасибо, что хоть с нами не живет))))
  • 0

#1194
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Хэппи, я не то, чтобы настраиваю тебя не переезжать, просто насчет КС хочу сказать :)

У меня первое было КС, и помощников не было (то есть они были, но я от помощи отказалось, так было проще мне) - я справлялась сама полностью, муж весь день на работе был, отпуск у него всего несколько дней был. Ничего страшного, после КС тяжело первые несколько дней, пока шов болит, с роддома я вышла на своих двух в нормальном самочувствии. А потом уже, мне показалось, нет никакой разницы, было или не было КС (если конечно все без осложнений) :)

Зато было хорошо и спокойно, отдыхала с малышком, дела делала по возможности - не жалею вобще, что сама справлялась, нервы дороже :)

 

Если переезжать только из страха, что не справишься - мне кажется можно и потом, уже по факту, если ВДРУГ будет тяжело :) А мож и не будет )


Сообщение отредактировал Gai-ka: 13.11.2013, 15:12:32

  • 0

#1195
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

Шурка, где твоя куртка? ))

дома в шкафу :D

Лень так, что писец было.

Может пока на сайте ссылочку тебе дать?

 

давай) жду)


  • 0

#1196
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Оо! Кроко! Спасибо тебе! Навела на мысль о пигодях!)))))
У меня как раз капусты половинка осталась от борща, лежит ни туды, ни сюды в холодильнике катается))))).
И фарш есть. Вощим пошла я тесто ставить на пигоди!
Вчера орама-нан делала, тыквенный рулет на пару. Закинула два круга в сыром виде в морозилку в качестве п/ф. Потом их в мантоварку и готов ужин или обед.
Я вообще любитель с тестом повозиться))))), хотя в последнее время тяжко уже катать.
  • 0

#1197
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

У меня кстати вчера был внезапный приступ ненависти к своей свекрови. Спасибо, что хоть с нами не живет))))

а у меня так часто бывает... ходила вчера на психологический тренинг.. открыла для себя, что надо с ними общаться... если не общаться, то свои взрослые сыновья перестанут общаться со своей мамой под воздействием своей жены.. как бы пример надо показывать, чтобы сыночек ее общался с мамочкой и сноха тоже, ездить в гости и т.д.. .. :cry: напряг..


Сообщение отредактировал Gugusha: 13.11.2013, 15:14:47

  • 0

#1198
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

открыла для себя, что надо с ними общаться... если не общаться, то свои взрослые сыновья перестанут общаться со своей мамой под воздействием своей жены.. как бы пример надо показывать, чтобы сыночек ее общался с мамочкой и сноха тоже, ездить в гости и т.д.. .. :cry: напряг..

 

кстати, точно,если сын не видит, что его мать с отцом общаются с бабушкой -дедушкой часто, и если сноха не будет помогать свекровке, то в будущем может так случиться что и ее сын со снохой также будут к ним относиться.

мой брат двоюродный женился, и вот такая ситуация:его мама старшая сноха, но она никогда не помогала в доме дедушки-бабушки, ходила как белоручка, всегда все по своему делала,а теперь жена моего брата такая же. и он не понимает почему все считают ее плохой, ведь она делает все как его мама!
  • 0

#1199
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

что воспитаешь, то и вырастет имхо)) хотя конечно живой пример перед глазами тоже немаловажную роль играет...


  • 0

#1200
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

вот вот.. уже задумываешься над этим вопросом...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.