Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1101
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Только дочку жалко, она ж не виновата... сейчас сосет, наесться не может.... устала уже... покраснела от сосания... млин кажется скоро плач начнется :(
Хоть бы молоко вернулось, прошу у Аллаха...
Девушки, подскажите когда оно придет в достаточном кол-ве? Что можно сделать?

Ps. Это ссылочка для первородящих)) про особенности новорожденных, чтобы не пугались
http://cafemam.ru/en...zhdennyiy-1217/

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 13.11.2013, 06:45:40

  • 0

#1102
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Тахин, держись! Все наладится!
Девочки я спала с 2х до 6 утра. Тут обход начался и всякие процедуры в палатах. Какое счастье комочек мой тоже спит до сих пор! Ночью нас не будили смесями и я тоже не вставала на покормку. Офигеть 4 часа поспала. Спасибо Господи!
  • 0

#1103
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Илианчик, ИГ вкололи мой вчера. Знаешь про него вообще никто не знал и не контролировал. Одна медсестра вообще хотела сумничать типа его ребенку надо колоть а не мне. В попу кололи.
Давай дорогая, тебе эстафетная палочка!
  • 0

#1104
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Кипишонок, поздравляю с дочуркой!!!! Это такое счастье!! Пусть у вас все будет хорошо!!!!

А нам никаких смесей не давали...

Спасибо за поддержку!
  • 0

#1105
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Да у меня соски неправильные просто, она вообще не брала грудь.
Вот только с накладками начала вчера.
Тебе полегчало когда выговорилась?
  • 0

#1106
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Мне грустно.... нет не полегчало(((
  • 0

#1107
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Ну ниче, полегчает значит! Тебе надо забить на все дела домашние и спать больше мне кажется, и поговорить с мужем.
  • 0

#1108
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Спасибо, Кипиш!! :kiss:
  • 0

#1109
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Собрались мамашки)) мы кормимся)
Тахин не раскисай, только хуже себе сделаешь. Груди надо было сцеживать после кормления, малышка кроха, все не высасывает, оттуда застои. Молока нет не потому что поплакала один раз а потому что голодная и не спишь. Пока будешь ждать что муж кушать приготовит точно пропадет. После родов вырабатывается адреналин и мало кто спит. И нету мужика который бы сказал, дорогая, я просто мечтаю поменять памперс))) берешь ребенка, салфетки несешь мужу, отдаешь и говоришь поменяй памперс, посмотри, я в душ)) я с первой в душе по моему все вечера проводила, ванна была для меня местом где можно отдохнуть. Купание тоже его обязанность, кто будет держать?)) так и втянется) мой уже двоих купает, правда вчера начал задвигать что старшую уже купать не будет, потому что она большая девочка и не тема что папа купает. Думаю впринципе он прав.
Кипиш вы молодцы с дочей, стоко проспать)) я часа 3 сплю, счастлива)
Камочек, есть специальные подставки же в ванну. Малыша ложишь и можно не держать.

Сообщение отредактировал Aigerisha: 13.11.2013, 08:03:28

  • 0

#1110
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Илиана, теперь ты на финише!  :dandy:

 

Тахин, молочко обязательно вернется. Оно первые дни всегда такое нестабильное, у кого-то приливы, у кого-то наоборот. Ты главное доче побольше сосать давай, от ее сосания скоро установится нужный ей объем молочка. И побольше телесного контакта, на ручках, животиком к животику, отдыхай с дочей побольше

Ну и если почувствуешь, что не справляешься - обращайся смело к консультантам по ГВ, хотя бы по телефону, они очень хорошо помогают

 

Не вешай нос, дай бог у вас все наладится с мужем и он начнет помогать тебе!


Сообщение отредактировал Gai-ka: 13.11.2013, 08:04:03

  • 0

#1111
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Всем доброе утро!

Тахинчик, хорошо, что ты вышла на связь! Не переживай, пошил всех нафиг и уделяй больше внимания себе и малышке. Возможно у мужа типа депрессии, что он остался без внимания, хотя тебе оно больше нужно, постарайся объяснить ему. Кушай и отдыхай побольше, молоко придет. Удачи!


  • 0

#1112
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Тахинчик, ну наконец ты объявилась!!! Мы тут тебя потеряли.

Не унывай, мужчины - они ж с другой планеты, у них тоже бывает "послеродовая депрессия". Возможно он не так представлял себе отцовство, они ж не знают всей кухни)). Если раньше он был центром вселенной для жены, то теперь появился маленький человечек, котрый отбирает "его эфирное время". Новоиспеченные папочки могут реально ревновать жену к ребенку)). Потихоньку приобщай его к уходу за ребенком- памперс поменять, покачать на ручках, помочь искупать. Бывает категория мужчин, которые при посторонних смущаются показывать свое участие в уходе за ребенком, типа у нас в доме - это женская обязанность. Может он из таких- стесняется перед тетей. А вообще им на пальцах надо все объяснять- почему ты иногда не успеваешь что-то сделать, почему ты устала, что ты делала целый день. Они реально этого не видят. Мой после рождения первой дочи тоже депрессировал, чувствовал себя брошенным, возмущался если я иногда не успевала приготовить ужин или погладить его рубашку. Конечно помогал в уходе за Ре, но чаще старался смыться к друзьям, чтобы не видеть лицо уставшей и изможденной жены. Сейчас все по-другому. Он приходит с работы и быстро моет руки чтоб поскорее взять ребенка на руки. За столом мы зачастую вместе не сидим, потому что по очереди носим ребенка на ручках. Он старается быстро поесть и взять эстафету. Мне говорит покушай нормально, не торопись, чай попей. Если я говорю что сегодня мало что сделала, потому что ребенок был беспокойный, он говорит, ну ладно, на выходных сделаем. Все это приходит со временем. Просто надо говорить друг с другом, высказывать свои переживания. Не в ссоре, потому что тогда все на эмоциях, а в мирное время- поделиться своими чувствами и страхами. Я пока беременной ходила зачитывала мужу некоторые посты из темки про послеродовую депрессию из форума. Чтоб знал, что не я одна такая, и что не я придумала этот термин, а он действительно существует в природе.

ТАк что не переживай, говори с мужем, может попросить его маму/тетю/тещу поговорить с ним. Если не успеваешь что-то сделать по дому, не вини себя. Это нереально быть идеальной женой и мамой. Находи время отдохнуть пока ребенок спит, не забивай на себя. Иначе будешь еще дерессировать оттого что, перестанешь чувствовать себя женщиной- сексуальной и желанной. А молчко обязательно вернется. Сцеживай переднее молоко и корми ребенка задним. Почаще прикладывай. Апилак помогает. Главное отдыхай и будь уверенной в том, что ты хорошая мамочка!!


  • 0

#1113
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Камочек, есть специальные подставки же в ванну. Малыша ложишь и можно не держать.

Да, тока надо ее сначала купить))).  Не хочется с Ре которому еще 40 дней нет на базар тащиться...


  • 0

#1114
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Доброе утро, девули!

Тахин, ну не переживай! сейчас ты Мать, не позволяй себе раскисать! а мужики они такие, ну что поделаешь...и правы девочки, приобщай его к заботам,

ну что он, откажется менять памперс что ли собственному Ре? Если так, то пристыди его!

Втянется понемногу, может он боится, всякое бывает...покажи ему как это делается.

Не стоят все эти мужики наших переживаний, и как следствия стрессов...Успокойся солнце, все у тебя устаканится скоро!)))

 

Кипиш, какие вы молодцы! Спите по ночам))) Как папа дочу воспринял? Держал уже? Ты ж говорила, что пускают мужа к тебе?

Наверное муж сам не свой от радости, что доча его копия)) мы вот тоже ждем, что же получится в итоге от смеси корейско-европейского типа))))


  • 0

#1115
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Привет, девочки-пузики и мамулечки! Тахин, я так рада, что ты написала, не переживай, всякое бывает, муж твой тоже еще не привык к отцовству, дай ему время, конечно должен помогать, но наверно и у мужчин бывает послеродовая депрессия). Сосредоточься только на себе и доче. Как назвали? Тебе надо взять себя в руки, забей на всех и все, все будет хо-ро-шо!!!

Мамули, вы нас так настраиваете позитивно, спасибо вам, пусть ваши детки всегда радуют вас и будут здоровы, ну и дают мамулям отдохнуть))!

Кипиш, когда выписка? Как шов?

Айгериша, правильно говоришь, надо мужей подталкивать и даже вынуждать помогать, если сами не понимают!

Всем хорошего дня, мамам-вкусного молочка!


Сообщение отредактировал riki0481: 13.11.2013, 09:03:11

  • 0

#1116
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Илиана, молодец муж!! Переживает за своих любимых)). Мой тоже нервничал пока в роддом ехали. Еще прикол- под окнами роддома ходил его друг. Я говорю, мол, что он тут делает. Он грит "для моральной поддержки". Для меня?? Ну, и для тебя тоже... Пока я рожала там под окнами оказца такая толпа собралась, мой папа, его мама, друг с женой, еще двое холостых друзей)))


  • 0

#1117
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Камочек, ничего себе "группа поддержки"))) приятно...)


  • 0

#1118
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девчонки, которые уже родили, вы по "когдародим" во сколько процентов родили, не в 100 же))? 


  • 0

#1119
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Вот % на когдародим бегут..! Только недавно 50 было, а уже еще 3% набежало)))


Сообщение отредактировал *Кошка*: 13.11.2013, 09:19:46

  • 0

#1120
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девчонки, которые уже родили, вы по "когдародим" во сколько процентов родили, не в 100 же))?

я родила в 94 или 95%.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.