Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1081
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Тут девочка на другом форуме такой стих классный выложила делюсь с вами 

Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…

Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…
Но с детдома Андрей – сирота,
Он не знает о маме с рожденья…

С мужем ссоры банальные вновь…
Хнычет снова в кроватке малютка…
А тёть Катя, не зная любовь,
Умерла в одиночестве жутком…


У меня разошёлся замок…
Прям с утра этот день не задался…
А мужчина в коляске без ног
Благодарно лучам улыбался…

Как некстати сломался каблук…
Я ужасно сердилась: «Ну что же,
Всё с утра выпадает из рук…
Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»
Злая… у перехода стою…
Внедорожник… и скорость под двести…
Пешеход за секунду… в раю…
Спас каблук… Я стояла на месте.

Я застыла на миг, не дыша,
И подумала: в самом-то деле,
В человеке бесценна душа,
Но так мало души в нашем теле…
Я сполна получила урок…
Чёткий, правильный, элементарный…
А мужчина в коляске без ног
Улыбался лучам благодарно…



 


  • 5

#1082
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Хороший стих, порой мы ценим совсем не то.....
  • 0

#1083
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Прун, с новосельем! Тоже хочу в доме жить, во двор выходить когда хочется ;)
Кипиш, я представляю какая ваша доча красотулька! Мои подружки кореянки-метиски ох какие жгучие!
Меня весь вечер тошнит, не знаю от чего. Не могу прям уже, кажись скоро пойду к белому другу..
  • 0

#1084
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Радость, спасибо!
Может, что-то кислое выпить, или карамельку, или соленое типа курта (смотря что тебе помогает от тошноты) и спать уже лечь, а там и тошнота пройдет?

Хук, стих душевный.

Сообщение отредактировал Prune: 12.11.2013, 23:11:55

  • 0

#1085
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Да никогда не ценишь, пока не потеряешь. 

И вряд ли поймешь того, кто потерял, если у тебя этого не случилось. 


  • 0

#1086
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Хук, стих прям за душу берет..
Вода, может твоя АГ попросту сидит на бонусах от фарм компании промотирующей эти антибы?
Ноу энджел, если тошнота будет продолжаться, может попросить АГ заменить Сорбифер на Тардиферон? А лучше на Гино-тардиферон? Там есть специальная оболочка, благодаря которой меньше частота развитий побочных эффектов как тошнота. И препарат лучше всасывается на протяжении всей кишки без пиков концентрации. И потом, Тардиферон- оригинальный препарат с доказанной эффективностью. Но если принимать тардиферон-нужно также принимать фольку, а в гино-тардифероне уже вместе с фолькой.
  • 0

#1087
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Радость, и меня тошнит((( вспомнился первый триместр с токсикозом
  • 0

#1088
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
У меня кажись опять изжога началась
  • 0

#1089
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
У меня почти каждый день изжога,беее,надоело(.
Что-то Тахин совсем не выходит,как там ее лялька,выписали наверно уже?
  • 0

#1090
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

меня последнее время периодически выворачивает после транспорта....или если переем...

ну еще мне повезло с чисткой зубов, за одну чистку зубов успевает вырвать три раза.....все мечтаю как рожу и сразу кинусь чистить зубы....в роддом куплю новую зубную щетку и вкусную зубную пасту))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

00


  • 0

#1091
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Что такое не пойму, тошнит страшно, еще подташнивает уже несколько дней вечером! Это какой-то капец, у кого был токс вы вообще героини. Меня вообще не тошнило раньше, завтра скажу врачу об этом.
  • 0

#1092
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Хук, стих прям за душу берет..
Вода, может твоя АГ попросту сидит на бонусах от фарм компании промотирующей эти антибы?
Ноу энджел, если тошнота будет продолжаться, может попросить АГ заменить Сорбифер на Тардиферон? А лучше на Гино-тардиферон? Там есть специальная оболочка, благодаря которой меньше частота развитий побочных эффектов как тошнота. И препарат лучше всасывается на протяжении всей кишки без пиков концентрации. И потом, Тардиферон- оригинальный препарат с доказанной эффективностью. Но если принимать тардиферон-нужно также принимать фольку, а в гино-тардифероне уже вместе с фолькой.

 

я принимала тардиферон. запоры были и 1 время тошнило - потом все ок. зато гемоглобин в норму пришел.


  • 0

#1093
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Камочек, спасибо. Да, завтра еще послежу от него ли тошнота и поговорю с АГ.
  • 0

#1094
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Сегодня приготовила классный ужин: мясо по французки и запеченную картошку. Пробило хозяюшку. А сейчас опять сцеживаюсь, пока малыш спит.
Девочки, а встречу не организовываем?
  • 0

#1095
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Наира,я от тебя тащусь)))),уже и на встречу готова! Давайте подумаем об этом!!!
  • 0

#1096
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Хук, стих прям за душу берет..
Вода, может твоя АГ попросту сидит на бонусах от фарм компании промотирующей эти антибы?
Ноу энджел, если тошнота будет продолжаться, может попросить АГ заменить Сорбифер на Тардиферон? А лучше на Гино-тардиферон? Там есть специальная оболочка, благодаря которой меньше частота развитий побочных эффектов как тошнота. И препарат лучше всасывается на протяжении всей кишки без пиков концентрации. И потом, Тардиферон- оригинальный препарат с доказанной эффективностью. Но если принимать тардиферон-нужно также принимать фольку, а в гино-тардифероне уже вместе с фолькой.

 
я принимала тардиферон. запоры были и 1 время тошнило - потом все ок. зато гемоглобин в норму пришел.
Ну это как вариант предложила. А вообще тошнота, запоры-характерны для всех препаратов железа. Просто эта оболочка- призвана минимизировать их. Мне тож назначали тардиферон. Не помню тошнило менч от него или нет, по-моему меня в принципе тошнило просто так после 30-й недели. Хотя я его пила вообще как попало. Я вообще недисциплинирована в плане приема лекарств.
  • 0

#1097
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Наира, я прям восхищаюсь тобой)) И кто говорил про депрессию))
Блин, надо бы спать пока маленький шеф спит, да не спится...Съела седня две хурмы, теперь очкую-не отразится ли на малышке. Может надо было с половинки начать.
Ломаю голову, как завтра искупать ребенка одной ((Муж грит положи ее на плюшевого мишку в ванночку и купай. Интересное предложение)
  • 0

#1098
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Я со страхом вспоминаю свой токсикоз. Тьфу тьфу изжоги нет, а до Б. бывало от жареного.
У меня тоже был низкий гем до Б. не любила много мяса есть, а сейчас мясоежка еще та. И гем выше 120. Гречку, свеклу тоже часто ем. Надеюсь ваши тошнотики пройдут.
Хэппи не переживай за многоводие, все будет хорошо!
Кипиш как вы там?
Наира ты прям тут нам всем планку задаешь! Быстро скидывать вес, быстрее приводить себя в порядок и вливаться снова в общество! Так держать!
Прун с переездом! Мы сегодня опять звонили по объявлениям, пока ничего дельного не нашли.
  • 0

#1099
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Прун, с домиком вас!
Наира, ну ты образец для подражания просто.... Тоже так хочу... Можно?
Камочек, а может позвать кого нибудь помочь искупать?
Хук, стих такой классный, я его скопировала и мужу скинула.
Кипиш, имуноглобулин вкололи? Их или твой?
Девочки, я сегодня с изжогой боролась так: в семь поела полезного- гречки с печенкой, обычную порцию сократила в два раза, весь день пила клюквенный морс, и ни минуты не лежала.... Уборка, глажка, пакеты проверяла свои в рд, копошилась в общем. И славабо, щас как огурчик.. Не горит ничего внутри, не подпирает.
Завтра муж приезжает с командировки.
Так удивил, сказал пойдет к АГ на последний прием со мной- впервые за 9 месяцев!
Сказал, все хочу сам спросить у врача о твоем здоровье.
И еще молвил, что всю беременность переживал за меня, но виду не подавал, а теперь ему ссыкотно стало.
Вот такие дела....
Кстати, "когда родим выдал" щас: до ПДР семь дней и 97%.
  • 0

#1100
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Девочки, всем приветики!! Я так соскучилась по вам!! Дочитала старую темку - спасибо огромное вам за все поздравления и пожелания, поддержку и участие!!!!!
В новой 55 страниц уже не осилю наверное))
Как вы поживаете?
Как ноябряшки Кипиш, Илиана, Жаная, Айгериша, Светлана? Кто уже с масятками обнялся?
Хотела сказать в родах очень помогает дыхание, только на нем и выезжала.
Потом: читайте про Гв, про новорожденных, про уход за ними до родов. После - столько вопросов, а времени совершенно нет!

Я после родов от перевозбуждения не могла спать, думала наконец ночью посплю. Но не тут то было, малышка все время плакала, не наедалась молозива,а я всю ночь не спала и не понимала что происходит, т.е. она оказывается хотела все время сосать. А ее норовила в кроватку положить, когда она уставала и отпускала сисю. Меня на второй день сразу выписали. Дома тоже самое. На сосках трещины появились. От постоянного сосания активного. На третий пришло молоко и соски начали заживать потихоньку.Потом молоко уже начало протекать и грудь была твердая и болела. Зато дочка пососав чуть чуть потом спала несколько часов вдоволь. Я не знаю что надо было делать с твердой грудью, пока нигде не читала. Еще оказывается надо было перерывы большие не делать.. плюс вчера понервничала изрядно, плакала сильно. И вот мои реки пропали за одну ночь. Не знаю чисто из-за стресса или вышеописанное тоже сказалось?
Груди сдулись и стали мягкие. Доча весь день и всю ночь сейчас сосет. Слава богу там что-то есть. С вечера начала пить апилак. Интересно изобилие вернется или теперь мизером будем довольствоваться? Так грустно...
Кушайте часто, отдыхайте, высыпайтесь, забейте на все...
Я частенько голодная оказывалась, не выспавшаяся, депрессия вернулась...наверное от усталости...
Я на мужа обиделась, в день выписки, говорю забери меня, а он - можно я посплююю и с того времени так пошло. Вернулась домой, хотела внимания, помощи, поддержки. А он ни ласки, ни нежности... сама бегала за ним просила объятий, потом он заставлял обслуживать его, сидеть ему часами чаи наливать, когда у меня был шанс отдохнуть.. спина отваливалась, писька болит, щипет ранки, швы, живот болит .... а он почему со стола не убрала, хотя бы могла в холодильник закинуть молочки...думает что я жалуюсь на пустом месте, что ничего не делаю, не могу с постели встать все болит..к домофону еле встала, а он с другой комнаты тоже пришел и говорит заставила меня встать, типа болеет он. Вчера плакала из-за всего этого и тетя его достала меня приставаниями.. я показала свое недовольство, и она сегодня пришла с раб, не села ужинать и пошла плакать, завтра от мужа мне кирдык будет наверное... сегодня не смог, т.к. сестренка пришла моя. Она постирала белье, приготовилла мне ужин, ночью тоже принесла чай и бульон. Ведь все это должен был делать муж. А муж в той комнате с тетей, даже не приходит проведать. За эти неск.ко дней после рд только и слышу можно я пойду отдохну, можно я посплю... уже пачку подшэгузников закончили, а он ни разу не видел как я меняю....

Извините, что нажаловалась, так хотелось выговориться. После тети подняла мужу истерику давай съедем отсюда... потом на нем тоже проехалась из- за финансов...он обиделся, сказал, что не поддерживаю его и сделала полным нулем...

Когда пропало молоко, так испугалась... постараюсь теперь забить на них, если смогу...

Простите, простите девчи за грустняк....

У меня зуд прошел!!

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 13.11.2013, 06:44:01

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.