Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1081
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки насчет сходите проблема,но попробую. УЗИ и матки и груди сделать?
  • 0

#1082
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки насчет сходите проблема,но попробую. УЗИ и матки и груди сделать?


Сходите обязательно. Если это грудь, то могут физиолечением в роддоме помочь. Мне тогда узи делали только матки, грудь просто пощупали и сказали, что все нормально. Но если у Вас прощупывается комочек, то может и узи груди сделают.
  • 0

#1083
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Всем привет)Как себя чувствуете?
Я хотела спросить про узи.Проводятся обязательное в 12 нед и 20 нед.и все?У меня что в первую узи на 31-32 нед. самостоятельно проходила без направлений,что сейчас сама прошла на 31 нед.

есть еще третий скрининг-узи, на сроке 30-32 недели... Так что хорошо что вы пошли) кстати, мне мой АГ даже ничего не говорила про 2-й и 3-й скрининг... спасибо тебе, гугл)

 

Они намеренно что ли не говорят об этом? На прошлом приеме тоже спросила, когда на 3 скрининг. Если бы не спросила, мне кажется, даже и не сказали бы, что надо сделать. 


  • 0

#1084
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, привет!
Принимайте новенькую)
Идет 21 неделя, по узи на 18 неделе поставили низкую плацентацию 1,1см. В последнее время мучают боли в пояснице после занятий гимнастикой или уборкой, отдаёт в левую ягодицу и дальше по ноге. Врач порекомендовал носить бандаж, не подскажете какой выбрать? Т.к. живота еще практически нет


  • 0

#1085
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Всем привет)Как себя чувствуете?
Я хотела спросить про узи.Проводятся обязательное в 12 нед и 20 нед.и все?У меня что в первую узи на 31-32 нед. самостоятельно проходила без направлений,что сейчас сама прошла на 31 нед.

есть еще третий скрининг-узи, на сроке 30-32 недели... Так что хорошо что вы пошли) кстати, мне мой АГ даже ничего не говорила про 2-й и 3-й скрининг... спасибо тебе, гугл)
Они намеренно что ли не говорят об этом? На прошлом приеме тоже спросила, когда на 3 скрининг. Если бы не спросила, мне кажется, даже и не сказали бы, что надо сделать.
Я все УЗИ сама делаю.
В жк помнят только про свои бумажки,а мне надо думать о здоровье и состоянии малыша.
Моя аг вообще умудрилась отпустить меня на месяц в 31 неделю,с риском 3 (когда надо следить за давлением и ОАМ)
Но главное все хорошо,сейчас 36 неделя...хотя чего только не прогнозировали в начале
  • 0

#1086
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, привет!
Принимайте новенькую)
Идет 21 неделя, по узи на 18 неделе поставили низкую плацентацию 1,1см. В последнее время мучают боли в пояснице после занятий гимнастикой или уборкой, отдаёт в левую ягодицу и дальше по ноге. Врач порекомендовал носить бандаж, не подскажете какой выбрать? Т.к. живота еще практически нет

Привет! Добро пожаловать! Похоже на защемление нерва. Может, йогой заняться? Но аккуратно так, из-за плаценты. Она еще может вполне подняться
  • 0

#1087
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки не повторяйте моих ошибок. Скармливайте всю грудь ребенку, если не сьел сцеживайте по максимуму,даже если один день совсем устали все равно делайте, иначе молниеносно температура придет. Камень в подмышке оказался дополнительные долькой груди,т к не было оттока молока организм отправил новую дольку подмышки где она болела и стреляла. Разбили мне грудью физиокабинете намучастке и сделали ультразвук,темпа еще 38 но состояние гораздо лучше. Договаривайтесь заранее с такими спецам, мне медсестры сцеживали в после родовом но это все было жяй, бестолково. А тут спец с 43 стажем. Кто будет нас лечить когда уйдет поколение Советского союза :(((
  • 0

#1088
klubnika

klubnika
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, привет!
Принимайте новенькую)
Идет 21 неделя, по узи на 18 неделе поставили низкую плацентацию 1,1см. В последнее время мучают боли в пояснице после занятий гимнастикой или уборкой, отдаёт в левую ягодицу и дальше по ноге. Врач порекомендовал носить бандаж, не подскажете какой выбрать? Т.к. живота еще практически нет


Добрый день! Мне тоже ставили низкую плацентацию на этом сроке. На узи в 32 недели поднялась. Но я полностью ограничила себя в тяжелом домашнем труде! Никакой уборки. Больше отдыхала с приподнятым на подушках тазе и ногах. Но обязательно гуляю много. Поясница и копчик болели на вашем сроке. Купила бандаж в аптеке+ там хорошие консультанты, замеряют талию, подбирают чтобы до конца беременности подходил. У них есть наши, фирмы Мария и есть Релаксан.но если вы склоняетесь к последнему, лучше в их фирменный магазин съездить на Дзержинского, я у них компрессионные чулки купила.
А боли в спине прошли за 1-2 недели. Делаю спец лечебную гимнастику для позвоночника.
Лёгкой вам беременности :)
  • 0

#1089
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Да похоже на защемление нерва, у всех щас низкая да?))) мне АГ тоже ограничила физич активность.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#1090
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Куля вам показали как ре прикладывать, чтобы из проблемного места высасывал?

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#1091
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Она мала доча высостаться физически не сможет.
  • 0

#1092
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

если не сьел сцеживайте по максимуму
читала про гв, что наоборот не стоит сцеживать до конца, можно вызвать гиперлактацию и тогда лактостаз обеспечен.. если сцеживать, то наоборот по-минимуму...
  • 0

#1093
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Портагел, наоборот во время Б нужно полотенцем груди-соски обтирать, чтобы огрубели.
На счет того как прикладывать ре, чтобы высасывал из проблемных мест, правило - куда смотрит подбородочек ребенка, оттуда и идет молоко.
Сцеживаться после кормления НЕ НУЖНО!!! Организм вместо того, чтобы устаканивать режим по времени и объему, начнет вырабатывать все время больше, чем надо.
И чтобы не было застоев, надо до появления застоев и комков, с самого начала кормить в разных позах. Конечно, в начале ребенок маленький, ротик маленький, желудок маленький, силенок нет, можно сцедиться после кормления буквально немного, до облегчения буквально. Я прям будила ребеночка, не давала засыпать, а то во время кормления уставали и засыпали))) прям за носик, щечку теребила)))
ПС: опыт кормления - 4 года:lol: дочку с рождения и ровно до дня рождения (2летия), и сына также, но без недели 2 г, т к накануне нового года отнимать не хотела, поэтому чуток до дня рождения не дотянули))))
  • 2

#1094
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ксения, добро пожаловать. Успешной беременности вам!
  • 0

#1095
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Портагел, наоборот во время Б нужно полотенцем груди-соски обтирать, чтобы огрубели.
На счет того как прикладывать ре, чтобы высасывал из проблемных мест, правило - куда смотрит подбородочек ребенка, оттуда и идет молоко.
Сцеживаться после кормления НЕ НУЖНО!!! Организм вместо того, чтобы устаканивать режим по времени и объему, начнет вырабатывать все время больше, чем надо.
И чтобы не было застоев, надо до появления застоев и комков, с самого начала кормить в разных позах. Конечно, в начале ребенок маленький, ротик маленький, желудок маленький, силенок нет, можно сцедиться после кормления буквально немного, до облегчения буквально. Я прям будила ребеночка, не давала засыпать, а то во время кормления уставали и засыпали))) прям за носик, щечку теребила)))
ПС: опыт кормления - 4 года :lol: дочку с рождения и ровно до дня рождения (2летия), и сына также, но без недели 2 г, т к накануне нового года отнимать не хотела, поэтому чуток до дня рождения не дотянули))))

 

+1

Чем больше сцеживаешь, тем больше приходит.

После кормления можно вообще не сцеживать, т.к.ребенок хоть часть, но высасывает. А между кормлениями можно сооовсем немного.

В роддоме, конечно, прям настаивают "сцеживайся, сцеживайся". Только не всем подряд это подходит.

Kulya1978, Вам сейчас меньше жидкости нужно и молочное не употреблять плюс ко всем процедурам. 


  • 0

#1096
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девочки поивет
У кого то много молока, а у нас за первый месяц недобор вес, всего 600 гр с одежкой.
Никак лактацию разогнать не могу.
Плюс узи головного мозга показало внутричерепное давление(((
  • 0

#1097
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Плюс узи головного мозга показало внутричерепное давление(((

 

Не переживайте, когда я дочку родила ей тоже ставили внутричерепное по узи.

Потом я нашла хорошую массажистку, она в 2 или 3 курса сделала мне здорового ребёнка

Найти бы её когда рожу второго :rolleyes:


  • 0

#1098
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, а у кого-нибудь был геморрой во время беременности?

У меня что-то недели 2-3 назад были сильные запоры, вследствие чего кажется начался геморрой.

Сейчас запоров нет, пью много воды и кефира, ем побольше овощей, свеклы, киви и т.п., но вот с геморроем не знаю что делать.

Может свечки какие есть?


  • 0

#1099
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Кински я бы посмотрела в сторону смеси - на смешанное вскармливание, ре от голода не плачет? Дальше привесы будут еще меньше в итоге получите мелкого ребенка, но это мое мнение.

Цыпленок +1, был 1 раз застойчик - я сдоилась отсосом, а потом приложила ре подбородком к проблемному месту, высосал как миленький, ттт.
Куля терпения вам и сил, все наладится.

Портагел, купите маааленький Пурелан, пусть лежит, милое дело для сосков.

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 23.05.2016, 16:42:07

  • 0

#1100
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девочки, добрый день!

я к вам с двумя вопросами, подскажите советами, пожалуйста.

1. Встала на учет, 16 неделя. Врач назначила Кальция глконат 1гр в день до родов и Дюфастон 3р в д (пока не отменит угрозу). И все. Никаких витаминов......А  у Вас также? И потом, касательно этого кальция. Ну почему-то мне противно и тяжело разжевывать эти таблетки. И мне кажется, что от них стул становится жесткий, боюсь запоров..... может, есть более приятный кальций? просто проглотить пилюлю и все.

 

2. Нытье. Так хочется быть красивой...или перемен..... Почему-то жизненно важно вдруг вот мне хочется сложное окрашивание....ну как сложное. Просто на темный родные волосы нанести блики посветлее, и не по длине, а на концах только. Не кардинально. Да и седые волосы никто не отменял. Раньше делала просто ровное окрашивание в шоколадный, последнее-осенью. Нашла салон, фото работ устроило, именно то, что захотелось. А мастер мягко отказывает: не рекомендую сложное окрашивание из-за непредсказуемости результата. (((((((((( А как у вас  с поддержанием красоты? Неужели окрашивание (мелирование, балаяж, омбре, шатуж) действительно мало кто делал? 

 

Спасибо всем ответившим!

Легкой и счастливой беременности всем! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.