Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1781
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Или как вариант договориться с местными жителями, провести у них в квартире и установить точку доступа на балконе, но на такое мало кто согласится.

А Вы им предлагали один из эзернет портов для личного пользования?

Халява священна! При желании всегда можно найти того кто подпишется  ;)


  • 0

#1782
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Но в 160 говорят что Хит не полный анлимит. Кто пользуется Хитом отзовитесь

Трафик на внешку 60 Гигабайт. После скорость падает до 256 кб\сек

 

Халява священна! При желании всегда можно найти того кто подпишется

Согласен) таким образом установил антенну к соседям на балкон, спутниковую, т.к. нету возможности установить у себя, окна в другую сторону выходят(


Сообщение отредактировал pubuser: 27.05.2014, 17:35:03


#1783
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Или как вариант договориться с местными жителями, провести у них в квартире и установить точку доступа на балконе, но на такое мало кто согласится.

А Вы им предлагали один из эзернет портов для личного пользования?

Халява священна! При желании всегда можно найти того кто подпишется   ;)

 

Я так понимаю тут затык в том, что для подключения Мегалайн или IDNet нужно как минимум быть арендатором помещения. "Договориться с владельцем" для такой схемы ИМХО рисковано, потому что он с одной стороны не провайдер услуг и КТ будет вправе ему яйца отрезать если выяснится, что тут финансовый интерес владельца -физлица, а с другой стороны они рискуют озолотить ушлого владельца, который им потом каждую неделю будет цены поднимать и они ИМХО никому ничего не докажут, кроме как сольют его в КТ сами, чтобы КТ этому конкуренту яйца отрезал.

В общем не знаю, если всё так плохо и кабель подать никак не получается и кроме радиодоступа вариантов нет - что мешает обратиться к официальным провайдерам радиодоступа, если это в Алматы то тот же Радиобайланыс....Алтел накрайняк с их LTE...По крайней мере всё будет официально с гарантиями для юрлиц.


  • 0

#1784
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

По крайней мере всё будет официально с гарантиями для юрлиц.

Алтел таковых гарантий дать не может. Имеется уже опыт покупки юрлицом их анлима с порогом в 100 гигов, за 20К примерно. Качество связи - отстой полный, лагает хуже самого плохого адсла иной раз.



#1785
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Алтел таковых гарантий дать не может. Имеется уже опыт покупки юрлицом их анлима с порогом в 100 гигов, за 20К примерно. Качество связи - отстой полный, лагает хуже самого плохого адсла иной раз.
Я их к примеру привёл, и опять же не вздумайте при @Bercerk такое говорить, а то она обидится :lol:

  • 0

#1786
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

а то она обидится
На что обижаться то? На правду какая она есть?) Может у кого то алтел и работает как часики, но есть и случаи где все далеко не так радужно.

#1787
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Может у кого то алтел и работает как часики, но есть и случаи где все далеко не так радужно.
:dont: за такой пессимизм в сабжевой ветке я от неё много выслушал, в том числе (прошу прощения за тавтологию цитаты) "за излишний пессимизм по отношению к Алтелу" :lol:
  • 0

#1788
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Во всех темах есть свой пиарщик, который всячески защищает своего любимого провайдера. Особенно мелких вроде алтела, алма-тв или билайна. Есть и те, кто телеком отстаивают чуть ли не в сравнении со своим добрым именем) Я сужу строго объективно, по тому, что вижу своими глазами, с чем имею дело каждый день. Если услуги предоставляемые провайдером никуда не годятся - я так и говорю, что провайдер работает очень хреново.


Сообщение отредактировал pubuser: 27.05.2014, 20:08:58


#1789
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я так понимаю тут затык в том, что для подключения Мегалайн или IDNet нужно как минимум быть арендатором помещения. "Договориться с владельцем" для такой схемы ИМХО рисковано, потому что он с одной стороны не провайдер услуг и КТ будет вправе ему яйца отрезать если выяснится, что тут финансовый интерес владельца -физлица, а с другой стороны они рискуют озолотить ушлого владельца, который им потом каждую неделю будет цены поднимать и они ИМХО никому ничего не докажут, кроме как сольют его в КТ сами, чтобы КТ этому конкуренту яйца отрезал.

Теоретически конечно всё возможно, но насколько высока вероятность того, что КТ или другой провайдер предъявит претензии к владельцу точки доступа? Можно ведь подключить тариф типа iD Net Light, оформив всё на частное лицо и никак не связывая это с владельцем квартиры. А что за запароленная точка доступа, работающая на частоте, допустим, 5 ГГц, их интересовать не должно. Многие кафетерии устанавливают открытые точки доступа с высокой мощностью передатчика, но у всех ли у них есть лицензия на осуществление провайдерской деятельности?

В общем не знаю, если всё так плохо и кабель подать никак не получается и кроме радиодоступа вариантов нет - что мешает обратиться к официальным провайдерам радиодоступа, если это в Алматы то тот же Радиобайланыс....Алтел накрайняк с их LTE...По крайней мере всё будет официально с гарантиями для юрлиц.

Всё происходит в Костанае. Алтела у нас нет, возможно появится в сентябтре. Но с учетом того, что у нас в месяц уходит как минимум 120 Гб входящего трафика, их вряд ли будем рассматривать. Из провайдеров беспроводного доступа есть местная конторка ALAKHAN SAT, но по предыдущем опыту (около 3-х лет назад) про них лучше даже не думать - они работают только с юриками со соответствующей стоимостью, да и проблемы с их интернетом были по несколько раз на неделе.
  • 0

#1790
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
добрый вечер,
 
в качестве gpon модема стоит eci b-focus R4.0.34.612 
 
есть проблема -- отказывается напрочь делать обратный NAT (port forwarding)
в КТ ничего вразумительного не смогли предложить.
 
кто-нибудь сталкивался? можно-ли вылечить или только в морг?

  • 0

#1791
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

добрый вечер,
 
в качестве gpon модема стоит eci b-focus R4.0.34.612 
 
есть проблема -- отказывается напрочь делать обратный NAT (port forwarding)
в КТ ничего вразумительного не смогли предложить.
 
кто-нибудь сталкивался? можно-ли вылечить или только в морг?

 

 

Раньше работало, потом в новой прошивке отключили это


  • 0

#1792
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Теоретически конечно всё возможно, но насколько высока вероятность того, что КТ или другой провайдер предъявит претензии к владельцу точки доступа? Можно ведь подключить тариф типа iD Net Light, оформив всё на частное лицо и никак не связывая это с владельцем квартиры. А что за запароленная точка доступа, работающая на частоте, допустим, 5 ГГц, их интересовать не должно. Многие кафетерии устанавливают открытые точки доступа с высокой мощностью передатчика, но у всех ли у них есть лицензия на осуществление провайдерской деятельности?

Всё происходит в Костанае. Алтела у нас нет, возможно появится в сентябтре. Но с учетом того, что у нас в месяц уходит как минимум 120 Гб входящего трафика, их вряд ли будем рассматривать. Из провайдеров беспроводного доступа есть местная конторка ALAKHAN SAT, но по предыдущем опыту (около 3-х лет назад) про них лучше даже не думать - они работают только с юриками со соответствующей стоимостью, да и проблемы с их интернетом были по несколько раз на неделе.

Ну если Вы готовы организовать точку подключения то остальное мелочи. Внешние антенны на WiFi есть у большинства вендоров, включая тот же TP-LINK или D-Link. Поднять на них канал тем же бриджом не составит проблемы. Какое там расстояние, прямая видимость? Только опять сомнения - уровень сервиса на услугах для физиков, но если вам выбирать не приходится то можете попробовать.
  • 0

#1793
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

добрый вечер,

в качестве gpon модема стоит eci b-focus R4.0.34.612

есть проблема -- отказывается напрочь делать обратный NAT (port forwarding)
в КТ ничего вразумительного не смогли предложить.

кто-нибудь сталкивался? можно-ли вылечить или только в морг?


Раньше работало, потом в новой прошивке отключили это
Тогда поможет внутренний роутер с DMZ на Бифокусе.
  • 0

#1794
mikelouder

mikelouder
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

здравствуйте!

кто нибудь заметил что КТ начал потихоньку душить DHT?!
раньше при запуске utorent'a (даже при всех остановленных торентах) dht узлов было 300-400
сейчас вообще фигня 2-6 узла при запуске и больше не соединяются
при закачке(например с рутор) 30-60 максимум


сейчас "повезло"
1PNG_7338677_12301377.png

со скоростью пока проблем нет.., но кто его знает что будет

что реально потихоньку p2p задушить хотят?! :(


Сообщение отредактировал mikelouder: 28.05.2014, 13:34:38

  • 0

#1795
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Новость подоспела. Тоже сорри за офф.
Значит у меня была устаревшая инфа. Как быстро у нас всё меняется...
  • 0

#1796
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Зачем же в ЛС) Звоните 160 и даете заявку. Или пишете на  165.kz

 

Звонил - давал - не могут.

 

Потому уточню еще раз хочу ответа от компетентного лица представителя Казтела, без предрассудков там и т.п.

Для тех кто не внимателен - я четко указал что согласования по протяжке ВОЛС, монтаж и протяжку в силах выполнить самостоятельно, требуется только знать до какого узла, какое волокно подать?!


  • -2

#1797
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Потому уточню еще раз хочу ответа от компетентного лица представителя Казтела, без предрассудков там и т.п.

Уже сколько раз сказано - тут нет представителей Казахтелекома. Об этом даже в шапке написано.

Есть на 165.kz


Сообщение отредактировал Jem: 28.05.2014, 14:35:11

  • 2

#1798
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Для тех кто не внимателен - я четко указал что согласования по протяжке ВОЛС, монтаж и протяжку в силах выполнить самостоятельно, требуется только знать до какого узла, какое волокно подать?!
Я думаю тут куча  так же умельцев, но по ходу без участия КТ их умения никому не нужны. А КТ всё делает при наличии техвозможности, а техвозможность ищется в ближайшем шкафу абонентского доступа. Если Вы не знаете где он находится даже приблизительно то и кабель тянуть бесполезно.
  • 0

#1799
Сергей С._454828

Сергей С._454828
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.Столкнулся с такой проблемой.У меня периодически стало выбивать интернет,т.е как бы перезагружатся. Модем DSL 2640u.Пробывал разное.В итоге поменял модем на TP-Link ,так как прежний згорел от моих эксперементов  :) .Думал ,что после замены проблема решится но оказалось нет.В общем на старом модеме при скорости входящего потока от 4000 до 5000 модем перезагружался минут через 15-20 а после перезагрузки если скорость падала до 2700 кб/с то работало нормально.Так вот поменял я модем ,подключил его и тут снова такая же песня минут через 15-20 ребут я чуть было и новый не разбил на радостях ) Вопрос: может ли данный факт происходить из из предпочитаемого DNS сервера 212.154.163.162 и альт 95.56.237.24.? После я поставил все по умолчанию и сегодня уже сутки как работает при 5110 !!! Раньше все гуд было .  За ранее спасибо что прочитали )) 

 

PS: Да на работе такое же чудо происходило , по умолчанию все пришло в норму.


Сообщение отредактировал Сергей С._454828: 28.05.2014, 15:25:49

  • 0

#1800
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.Столкнулся с такой проблемой.У меня периодически стало выбивать интернет,т.е как бы перезагружатся. Модем DSL 2640u.Пробывал разное.В итоге поменял модем на TP-Link ,так как прежний згорел от моих эксперементов  :) .Думал ,что после замены проблема решится но оказалось нет.В общем на старом модеме при скорости входящего потока от 4000 до 5000 модем перезагружался минут через 15-20 а после перезагрузки если скорость падала до 2700 кб/с то работало нормально.Так вот поменял я модем ,подключил его и тут снова такая же песня минут через 15-20 ребут я чуть было и новый не разбил на радостях ) Вопрос: может ли данный факт происходить из из предпочитаемого DNS сервера 212.154.163.162 и альт 95.56.237.24.? После я поставил все по умолчанию и сегодня уже сутки как работает при 5110 !!! Раньше все гуд было .  За ранее спасибо что прочитали )) 

 

PS: Да на работе такое же чудо происходило , по умолчанию все пришло в норму.

Если у вас ADSL устройство TP-Link рекомендую обратиться в специальную ветку и оформить запрос как указано в её шапке, а то штатные экстрасенсы форума дружно свалили в отпуск.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.