Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#161
M1RE

M1RE
  • Гость
  • 13 сообщений

гниёт это мегалайн, плачу 4000 тысячи в месяц а в итоге не работает даже YT и VK


  • 0

#162
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Интернет вообще еле как работает.Как же достали эти ограничения...Нахапали клиентов,  теперь все и мучаемся.

 

З.Ы.Такой вопрос, хотел в ЛК мегалайна проверить, сколько скачано у меня трафика, был удивлен, там одни нули.Посмотрел за прошлые месяцы, такая же ситуация везде нули.Собственно где можно посмотреть теперь сколько было скачено и сколько осталось гб. до понижения скоростей на хите.

насколько я знаю,  нигде больше и не посмотришь. позвоните по 165, обрисуйте проблему.


  • 0

#163
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

пара вопросов если можно 1. Что такое "выше среднего" в числовом выражении? 2. Зачем перегружать модем?

пара ответов:

1) Пинг выше среднего, мой = 170-180 иногда до 200

2) Как-то прочитал статейку


  • 0

#164
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

160 не может внятно ответить:

 

1) IDNET Business. Какая заявленная скорость? Где протестировать? (ссылка)

2) ID NET SUPER HIT какая заявленная скорость? Где проверить?

3) Megaline Super Hit какая заявленная скорость? Где проверить?

 

Хочу сравнить скорости дома и на работе. 


  • 0

#165
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

резко упала скорость

ну какого хрена



#166
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну ты блин юморист. Это все равно что ты попал под дождь и сюда пришел спросить, какого хрена вода с неба падает?) Никто в телекоме эту тему не читает) Звони в 165 и спрашивай какого хрена там что упало у них)



#167
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ну ты блин юморист. Это все равно что ты попал под дождь и сюда пришел спросить, какого хрена вода с неба падает?) Никто в телекоме эту тему не читает) Звони в 165 и спрашивай какого хрена там что упало у них)

У телекома спрашивать ещё меньше смысла.


  • 2

#168
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

только что спросила.... заметила с пятныцы, что скорость у Турбо+ скачивания 100кб. разные скоростимеры говорят по разному. Сейчас звоню, он мне откройте, открываю, спашивает айпи моего компа, я говорю вам это зачем, это не решит проблемы, он мне адрес модема, говорю а это зачем. в общем попросил назвать ему ДНСы, назвала, говорит ладно, передам вашу заявку пусть линию пробьют, если что монтера вышлем, я отказалась, говорю протестируйте линию, а дома у меня не чего смотреть, ни кабель не модем ни кто не трогал. должны перезвонить, но скорость после звонка стала выше 6мБ 

такое ошушение, что они себя считают умнее всех. а по факту научили диспетчеров только людей футболить. 


  • 2

#169
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

волшебнорукие опять обвалили гугло-сервисы, dns 8.8.8.8 пинается с потерями в 30%..срамота


  • 1

#170
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

волшебнорукие опять обвалили гугло-сервисы, dns 8.8.8.8 пинается с потерями в 30%..срамота

Да кстати, щас тока звонил в тп. Они в печали ибо не знают как чинить это дело.



#171
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сейчас зашёл на ютуб, все ранее просмотренные мной видосы тянет из серверов США


  • 0

#172
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

волшебнорукие опять обвалили гугло-сервисы, dns 8.8.8.8 пинается с потерями в 30%..срамота

Да кстати, щас тока звонил в тп. Они в печали ибо не знают как чинить это дело.

 

проблемы на стыке с российским Транстелеком, это вне компетенции ТП


  • 1

#173
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

вроде всё нормально работит до гугло днс 80 - 85 мс и потерь нема.


  • 0

#174
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Млин ситуация :  до сегодняшнего утра играл в одну игру, играл через гугловские ДНС ( 8.8.8.8 )  сегодня пропал инет на пару часов, потом дали (id net) игра не запускается ( КТ блокирует ip )... есть ли какие то альтернативные публичные ДНС?
Сайт и сама игра работают ( большой проект )... п.с. На Американсий сервер этой игры я могу подключиться, но через гугловские днс.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 20.11.2013, 15:49:29


#175
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Так есть ли способ обходить КТ-шные кэшируюшие сервера не пользуясь ВПН? (естественно являясь абонентом КТ ))).

В соседней ветке по Алтел 4G я отписывался по этой проблеме, вот так можно обойти кеширующие сервера в КТ:

 

В общем в продолжение расследования проблем ютубом...

Сегодня озаботился скачиванием контента напрямую с ютуба, в обход кеширующего сервера в казахтелекоме, и пока нашел для себя решение такое: прописать в хостах привязки хостов к адресу ютуба (опытным путем нарыл пока только 1 IP 173.194.58.151).

Вот что я добавил к себе в хосты:

 

173.194.58.151 r1---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r1---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.151 r2---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r2---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.151 r3---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r3---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.151 r4---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r4---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.151 r5---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r5---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.151 r6---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r6---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.151 r7---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r7---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.151 r8---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r8---kazakhtel-ala1.c.youtube.com

 

после этого пока проблем с ютубом не наблюдаю (просмотрел уже с десяток роликов), по логам взаимодействия в браузере, он ходит за контентом в ютуб.

 

PS: Но естественное в этом случае весь трафик по ютубу будет внешним

Ничего не изминилось ?


Сообщение отредактировал boxi: 20.11.2013, 15:55:52

  • 0

#176
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ничего не изминилось ?

Изменилось, сейчас другие адреса, и их стало больше, я насчитывал где-то 5-6 комбинаций и в самом адресе c.youtube заменился на googlevideo


  • 0

#177
Колёсный Двор

Колёсный Двор
  • Гость
  • 27 сообщений

Внезапно пропал Интернет.  ID Net.  У кого-нибудь есть такая же проблема?

Сначала думал, что DNS, но даже по IP не открывает часть ресурсов на хостинге в США. Даже скайп отъехал.


  • 0

#178
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Внезапно пропал Интернет.  ID Net.  У кого-нибудь есть такая же проблема?

Сначала думал, что DNS, но даже по IP не открывает часть ресурсов на хостинге в США. Даже скайп отъехал.

Да, была аналогичная проблема недавно, интернет появился, но всё тормозит. Сегодня многие жалуются в соц. сетях


Сообщение отредактировал 60nic: 20.11.2013, 18:01:44

  • 0

#179
FairLight

FairLight
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Внезапно пропал Интернет.  ID Net.  У кого-нибудь есть такая же проблема?

Сначала думал, что DNS, но даже по IP не открывает часть ресурсов на хостинге в США. Даже скайп отъехал.

Ролики с ютуба грузятся?


  • 0

#180
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Внезапно пропал Интернет. ID Net. У кого-нибудь есть такая же проблема?
Сначала думал, что DNS, но даже по IP не открывает часть ресурсов на хостинге в США. Даже скайп отъехал.


Значит не у меня одного траблы... Ни одна из соц. сетей не открывается и большинство сайтов на западе. Российские через раз, кз зона в порядке...
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.