Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#121
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Народ мы подключены к IDNET Small business. Т.к. мы подразделение госоргана, на прошлой неделе пришел спец из телекома и подключил нас с какому-то "шлюзу".

Теперь ппц со связью, не грузится ничего сразу, все через многократные ctrl+R или f5. Перезагрузка роутера ничего не дает, 165 грит что все норм. Что можно сделать на клиентской стороне?



#122
Soffia

Soffia
  • Гость
  • 15 сообщений

ID-Net Hit
по вечерам, примерно с 19:00 уже 2-ю неделю подряд вообще фигня творится. КТ определенно стали резать скорость в p2p. сначала думал совпадение, ан нет...
с забугорных трекеров скорость не поднимается выше 15-20 mbps :(
да и многие сайты очень тяжко открываются и только после 01 часа ночи - все более менее нормализуется

может быть пиры так плохо раздают? У меня на том же АйДи-нете между 40-50 Мб/сек варьируется.
 


  • 0

#123
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений

что то КазахТелеком ваще охренел - у меня был подключен стандартный айдинет, а тут смотрю счет притаскивают на 4500 примерно - думаю что за фигня такая - оказывается меня типа переключили на айдинет суперхит - при этом скорость закачки с внешки меньше 1 Мбайт/секунда - вобщем ничем не отличается от самого стандартного нета, и по факту даже 10мбит то не раскрывается - они офигели короче

 

кова крена людей переключают без спроса на самый дорогой тарифный план который по факту нифига не дает - он даже скорости самого дешевого плана не выдает, у Билайна на 10мбит и то быстрее все закачивается - там скорость больше 1 Мбайт-сек

Сбой в программе, человеческий фактор, до фига причин может быть на самом деле. Звонишь 160, рассказываешь о проблеме и будет тебе щастье. Или ты думаешь тебе здесь на форуме всё исправят? ))


  • 0

#124
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

что то КазахТелеком ваще охренел - у меня был подключен стандартный айдинет, а тут смотрю счет притаскивают на 4500 примерно - думаю что за фигня такая - оказывается меня типа переключили на айдинет суперхит - при этом скорость закачки с внешки меньше 1 Мбайт/секунда - вобщем ничем не отличается от самого стандартного нета, и по факту даже 10мбит то не раскрывается - они офигели короче

 

кова крена людей переключают без спроса на самый дорогой тарифный план который по факту нифига не дает - он даже скорости самого дешевого плана не выдает, у Билайна на 10мбит и то быстрее все закачивается - там скорость больше 1 Мбайт-сек

Сбой в программе, человеческий фактор, до фига причин может быть на самом деле. Звонишь 160, рассказываешь о проблеме и будет тебе щастье. Или ты думаешь тебе здесь на форуме всё исправят? ))

 

Вы это так называемый "сбой" хоть раз видели в меньшую сторону? Ну так чтобы абоненту наоборот на более дешевый тариф молча сменили  :D Разве что сбой в наглости у КТ в головах. То бишь были раньше просто наглыми, теперь наглость в квадрате. Это не разовая жалоба кстати, это у многих абонентов Меги/Айдинет наблюдается. Особенно у тех, кто очень редко заглядывает в свой ЛК. А многие вообще никогда в жизни не заходили туда и не собираются. Этим КТ и пользуется, разумеется в свою пользу, а не вашу.


Сообщение отредактировал Ivan18: 11.11.2013, 18:08:30

  • 0

#125
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Кабинет тут и не нужен, можно ведь смотреть счета на оплату услуг и сразу увидеть необоснованное повышение цены за услуги телекома. А если кто то не заходит в кабинет и не считает денег - это его личная проблема, другая сторона которой - незаконный перевод на другой тариф.



#126
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Внешка у всех глючит ? Думал хоть сегодня в будний день нормально можно будет посидеть в интернете, а не тут то было.Сайты грузятся еле как.


  • 0

#127
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
А кто там что-то говорил про линии или частоты, если они в доме у нескольких людей одинаковы, то и инет будет плохой??

#128
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Внешка у всех глючит ? Думал хоть сегодня в будний день нормально можно будет посидеть в интернете, а не тут то было.Сайты грузятся еле как.

Но по моему они сами еще не знают, выясняют причины сбоев. Видел сегодня такую запись в паблике мегалайна.


Сообщение отредактировал Vipertas: 12.11.2013, 15:44:47

  • 0

#129
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
На днях еле дозвонился на 165. Согласились со всеми моими претензиями, извенились, обещали все исправить, однако все как было хреново с внешкой, все так и осталось. Пинг вообще на днях до 826 доходил. Печально, что лидер на рынке телекоммуникаций и такую лажу мутит, причем это все оплачивается нами в полном объеме.
  • 1

#130
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вчера перекинули терминал с PPPoE на DHCP, причём в стиле КТ - настройки портов поменяли а про сам терминал забили, ладно починил сам. Звонок на 165 с просьбой перевести ONT в режим бриджа так как теперь не требуется авторизация на стороне абонента вызвал ступор на том конце минут на 10 и в итоге отказ по причине технической невозможности. С учётом того, что дома бываю только вечером а удалённо они ничего не делают сегодня продолжу их доставать но уже на уровне инженеров поддержки оборудования.


  • 0

#131
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений

Добрый день!
А в чем именно заключается проблема с внешкой? какие ресурсы недоступны или приложения?



#132
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

не делают сегодня продолжу их доставать но уже на уровне инженеров поддержки оборудования.

Не забудь отписаться о результатах, как одержишь победу) Очень интересно!



#133
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вчера перекинули терминал с PPPoE на DHCP, причём в стиле КТ - настройки портов поменяли а про сам терминал забили, ладно починил сам. Звонок на 165 с просьбой перевести ONT в режим бриджа так как теперь не требуется авторизация на стороне абонента вызвал ступор на том конце минут на 10 и в итоге отказ по причине технической невозможности. С учётом того, что дома бываю только вечером а удалённо они ничего не делают сегодня продолжу их доставать но уже на уровне инженеров поддержки оборудования.

   Когда мне переключили ONT с PPPoE на DHCP и режим бриджа накрылся, при звонке на 165 и попытке оператора отшить меня с формулировкой: "Там же нет пароля, поэтому при дхцп мост не бывает",  я ссылался на форум поддержки телекома 165.kz  на этот пост http://www.165.kz/in...mitstart=60#588, где клиенту включили бридж на ONT при DHCP подключении. Об этом он здесь отписывался http://vse.kz/topic/...kom/?p=27249538 .

 

   При эксплуатации DHCP подключения выяснились следующие особенности. Аренда адреса 30 минут, при этом у DHCP-клиента есть такой параметр DHCP Lease Renewal, который задаёт интервал времени подтверждения клиентом продления аренды адреса, равный 50% времени аренды. (Тут есть чуток про DHCP Lease Renewal http://www.comptechd...de/netdhcp.html) Т.е. теперь роутер долбит DHCP-сервер телекома каждые 15 минут, для подтверждения продления аренды адреса. Так же у меня настроен dyndns и у моего роутера есть особенность, при каждом обращении DHCP-клиента к серверу обновлять состояние Dyndns, даже если адрес на интерфейсе не сменился. Вроде бы не мешает, но осадочек, как говорится, остался :). Да и у Dyndns есть минимальный интервал обновления (вроде 10 минут, но могу ошибаться), меньше которого банят аккаунт. Пока вроде не забанили.  Поговорил с инженерами по столь малому времени аренды, сказали, что параметр прописан в проектной документации и задан регламентом, меняться не будет.

    Ещё если роутер работает постоянно без выключений, адрес полученный по DHCP может сохраняться достаточно долго. У меня держится больше месяца, поэтому, когда аккаунт на Dyndns фришный, то приходит уведомление на почту, что адрес не менялся больше месяца и если он не сменится в ближайшее время, то удалим данный домен или переходите на платное обслуживание.

    Ну и стало чуток менее удобно отслеживать состояние подключения :). Раньше хоть неонко индикатор (PPP или там Internet) сигнализировал о наличии подключения. Теперь только косвенно можно судить по активности индикаторов Tx, Rx, если есть.


  • 2

#134
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Спасибо за подсказку, а то сам уже хотел лезть в историю на форуме, потому как помню что подобное уже было.


  • 0

#135
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

внешка лежит опять


  • 1

#136
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

внешка лежит опять

Подтверждаю... когда уже это кончится.


  • 0

#137
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Почему торрент прыгает то 4 мб в сек. то 5 кб в сек? И так постоянно скачки

#138
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Вчера вообще внешка падала и пинги были высокие на Москву


  • 0

#139
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня последние 2 недели по вечерам скорость от 0,5 до 5 мбит/с.


  • 0

#140
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

http://www.speedtest...sult/3100530407 если видно будет, это "билайн дома" от билайн. Почему страдаете, непонятно...


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.