Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#201
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Так что как не крути а при продвинутой домашней сети как минимум без свича на Интернет порту не обойтись
Ну вот, это и есть те самые 5-10% от общего кол-ва клиентов КТ. И эти 5-10% вполне способны пробиться через тугой техсаппорт, и купить себе свой рутер. А тех кто не пробился можно игнорировать, так как их кол-во слишком мало, чтобы учитывать их проблемы. Это и есть, имхо, точка зрения КТ.
  • 0

#202
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

подскажите все ли правильно стоит и настроено? потому что скорость 1 мб в сек вместо 40

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал detinu: 21.11.2013, 20:21:46


#203
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Твой скрин инфы несет меньше чем ноль. Ты бы еще фото пейзажа из окна выложил))



#204
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У меня Мегалайн.
Обычно качаю 1 Мбайт в сек.
Сегодня вдруг поплохело - 2 мбита выдает максимум.
Звоню им туда.
Как обычно происходит "замечательный диалог" типа "Клиент, 90% что ты чайник!"
В конце концов моя победил: он берет мой логин и пароль, забивает там у себя, и О Чудо! У него тоже 2 мбита и не битом больше!
На основании этого я могу поиметь Телеком или нет?
  • 0

#205
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

Твой скрин инфы несет меньше чем ноль. Ты бы еще фото пейзажа из окна выложил))

может быть, я чайник же

просто на обычном мегайлне такого никогда не было как сейчас на айдинет, в теч дня скортость постоянно падает до 1 мб в сек


Сообщение отредактировал detinu: 21.11.2013, 21:20:56


#206
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Последние месяцы страдаю от вечных скачков связи.

Сегдня пришел с работы и просто обалдел. У меня ID-net Turbo

3116228920.png


  • 0

#207
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Твой скрин инфы несет меньше чем ноль. Ты бы еще фото пейзажа из окна выложил))

может быть, я чайник же

просто на обычном мегайлне такого никогда не было как сейчас на айдинет, в теч дня скортость постоянно падает до 1 мб в сек

 

Вы выложили страничку настройки Wi-Fi, которая в 99% случаев абсолютно не влияет на скорость доступа в интернет, на что Вам и намекнули   ;)


  • 0

#208
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Доброе время суток. У меня стоит максимальный пакет iD Net до 100Мб. Почему у меня в течении часа постоянно прерывается поток при полной антенне на iMac? К примеру Скайп за пол часа разговора может прерваться 3 раза, онлайн видео таже история зависает постоянно, онлайн игры разрывают соединение с сервером и т.д. Скорость соединения по Казахстану не говоря уже на внешние сервера не достигают 33Мб в час пик нагрузки обещанная не менее 50Мб!
iD TV звук идет тоже с прерыванием, кубики помехи. Опять же обещали хорошее качество передачи, а передача идет как аналоговая! 
Звонил 2 раза уже пять дней идут инженера проверить работу, сколько обещенного надо ждать, 3 года?

  • 0

#209
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

На основании этого я могу поиметь Телеком или нет?

Теоретически можешь, но практически...ты в Казахстане живешь, чувак...могу подсказать телекомовскую страницу "Вконтакте"где реально могут помочь, что-то типа онлайн поддержки.


  • 0

#210
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вот и я сегодня с утра стал счастливым обладателем "Megaline Turbo Plus" со скоростью 2мбит/с.

В 8:00 позвонил в 165 - пол часа общения с оператором, одно переключение на "технического специалиста" который только и предложил выключить/включить модем и сбросил порт на DSALM. Естественно эти манипуляции ни к чему не привели. Затем почему-то оформил вызов настройщика, чтоб они пришел ко мне и убедился что действительно все так плохо (на мои аргументы, что это лишние движения и в этом нет ни какой необходимости не обратили внимания). В итоге пришел настройщик, посмотрел, раза 3-4 куда-то позвонил, и заявляет что эта проблема повсеместная типа много жалоб (зачем направлять надо было?), потом предложил сбросить и перенастроить модем (зачем-то???). На вопрос "зачем это делать?", подумал секунд 5 и выдал: "Да это наверное ни чем не поможет". Так и ушел ни чего не исправив, а я остался с новым тарифным планом "Megaline Turbo Plus" со скоростью 2мбит/с / 1мбит/с

 

3117527297.png


  • 0

#211
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Подскажите, как в пользоваться USB портом на ONT T093G Ericsson?

 

В интерфейсе роутера USB-какопитель определяется (16gb, ntfs), включил там же ftp-сервер, но не могу понять, как  получить доступ к содержимому. В моём понимании у флэшки должен быть отдельный ip, но ничего подобного в сети (wlan+lan) не видно.

 

Звонил на 165, так те говорят, что они используют разъём исключительно для перепрошивки софта, а про остальное - вне их компетенции и сферы оказания услуг - дескать, инет летает 95 Mbps, так что же вам от нас еще нужно? Может, у кого-нибудь есть более полезная информация, нежели оная от прокрастинирующего оператора?


  • 0

#212
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Доброе время суток. У меня стоит максимальный пакет iD Net до 100Мб. Почему у меня в течении часа постоянно прерывается поток при полной антенне на iMac? К примеру Скайп за пол часа разговора может прерваться 3 раза, онлайн видео таже история зависает постоянно, онлайн игры разрывают соединение с сервером и т.д. Скорость соединения по Казахстану не говоря уже на внешние сервера не достигают 33Мб в час пик нагрузки обещанная не менее 50Мб! iD TV звук идет тоже с прерыванием, кубики помехи. Опять же обещали хорошее качество передачи, а передача идет как аналоговая! Звонил 2 раза уже пять дней идут инженера проверить работу, сколько обещенного надо ждать, 3 года?

Наиль, то что связь прерывается может быть куча причин. Но для начала запусти ping на свой модем (обычно 192.168.1.1), если он будет писать request time out в момент прерывания связи,то значит проблема с вайфаем. Если будет пинговаться без проблем, значит есть повод звонить в КТ.

С idtv, лично для себя я понял, что больше всего жалуются либо мегалайнщики, либо те, кто живёт в районах Саина-Ташкентской и выше по Саина. Но это лично моё наблюдение. И вообще, по поводу idtv есть другая ветка.

 

А жаловаться тут и требовать решения проблем бессмысленно. Тут не видно никаких SMM от КТ (зато представители других компаний пробегают )))).


  • 0

#213
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В моём понимании у флэшки должен быть отдельный ip
Неверно. Флэшка может использоваться для торрент-качалки или фтп-сервера. Соответственно торрент-качалка имеет веб-морду на айпи модема, а фтп сервер на 21 порту того же айпи.
  • 0

#214
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

На основании этого я могу поиметь Телеком или нет?

Теоретически можешь, но практически...ты в Казахстане живешь, чувак...могу подсказать телекомовскую страницу "Вконтакте"где реально могут помочь, что-то типа онлайн поддержки.

Вот и я сегодня с утра стал счастливым обладателем "Megaline Turbo Plus" со скоростью 2мбит/с.

Кто по телекомуникейшнс шарит? Из-за чего это может быть?
Как я и говорил: даже чел из 165 на своей стороне зашел под моим логином и паролем, и у него тоже - 2 мбит/с!!!
Сервак/система раздающая порты могла глюкануть у них там в Алматы? (Хотя скорость порта у меня в норме.....)

Сообщение отредактировал teo14: 22.11.2013, 16:23:28

  • 0

#215
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто по телекомуникейшнс шарит? Из-за чего это может быть? Как я и говорил: даже чел из 165 на своей стороне зашел под моим логином и паролем, и у него тоже - 2 мбит/с!!! Сервак/система раздающая порты могла глюкануть у них там в Алматы? (Хотя скорость порта у меня в норме.....)
Если я помню можно посмотреть в свойствах ADSL модема параметры линии, там будет указана реальная скорость подключения к DSLAM порту. Если там скорость равна или выше скорости тарифа то линия способна обеспечить заявленную скорость ПД. Далее надо копать настройки шейпера на стороне Кизяктелекома, насколько я помню они программно режут скорость доступа в Интернет, чтобы она соответствовала тарифу независимо от максимальной скорости линии. Если в первом случае всё в порядке напрягайте спецов в КТ.
  • 0

#216
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вот и я сегодня с утра стал счастливым обладателем "Megaline Turbo Plus" со скоростью 2мбит/с.

В 8:00 позвонил в 165 - пол часа общения с оператором, одно переключение на "технического специалиста" который только и предложил выключить/включить модем и сбросил порт на DSALM. Естественно эти манипуляции ни к чему не привели. Затем почему-то оформил вызов настройщика, чтоб они пришел ко мне и убедился что действительно все так плохо (на мои аргументы, что это лишние движения и в этом нет ни какой необходимости не обратили внимания). В итоге пришел настройщик, посмотрел, раза 3-4 куда-то позвонил, и заявляет что эта проблема повсеместная типа много жалоб (зачем направлять надо было?), потом предложил сбросить и перенастроить модем (зачем-то???). На вопрос "зачем это делать?", подумал секунд 5 и выдал: "Да это наверное ни чем не поможет". Так и ушел ни чего не исправив, а я остался с новым тарифным планом "Megaline Turbo Plus" со скоростью 2мбит/с / 1мбит/с

 

3117527297.png

Странно что они вообще создавали видимость работы,мне они всегда говорят,что скорость 1 мбит/с. это нормально,так как в договоре сказано,что скорость ( ДО ) 30,40 или 50 мбит/с,поэтому по их мнению всё в порядке.


  • 0

#217
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Странно что они вообще создавали видимость работы,мне они всегда говорят,что скорость 1 мбит/с. это нормально,так как в договоре сказано,что скорость ( ДО ) 30,40 или 50 мбит/с,поэтому по их мнению всё в порядке.
Как написал выше pessimist, мегалайнеры - в первую очередь проверяйте скорость на порту, он должна соответствовать тому тарифу, на котором вы сидите.

Если не соответствует - то можете с полным правом иметь КТ во все щели. А если соответствует, то тоже попытайтесь поиметь, но в этом случае ещё неизвестно кто кого :D.


  • 0

#218
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет. Проблема такая. Купил хостинг и домен у компании beget. Устанавливаю через CMS Wordpress и меня не пускает на сайт. У всех кто с России на сайт заходит. Тех поддержка хостинга говорит что "Всё дело в том, что Ваш Казахский интернет провайдер блокирует запросы к IP данного и ещё нескольких серверов." Слал им отчёты пинга и трассирровку говорят "По трассировке и пингу все должно открываться, уточните, пожалуйста, данный вопрос у Вашего интернет-провайдер". Кому звонить? не 160 ведь. там пи*ец.


  • 0

#219
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вам надо было тестовый аккаунт там сначала поюзать чтобы проверить вот такие приколы от КТ.


  • 0

#220
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

Вам надо было тестовый аккаунт там сначала поюзать чтобы проверить вот такие приколы от КТ.

Кроме "надо было" что нибудь подсказать можете?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.