Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#141
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

вчера с КТ звонили 3 раза узнавали во сколько придти подключать айдинет, с утра тоже позвонили, а в назначенный период времени никто и не пришел)) спрашивается зачем столько раз звонить, записывать время и номера "если вдруг вас не будет" в общем посмешили хорошо


  • 0

#142
Сергей Гришин

Сергей Гришин
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня дома IDnet! Чудо роутер Ерриксон ели работал на раздаче wifi! Был подключен dir300 для этих действий)) но есть еще более важная проблема! Скорость отдачи почти всегда на 0((( звонил оператору, понял что проблема известная! Но так не чем и не помогли((((

Кто сталкивался?
  • 0

#143
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Инет по вечерам говно, пинг огромный, торренты полуживые, YT полумертвый. Видимо господа из КТ так увлеклись наращиванием будущей базы дойных коров  абонентов что положили на своих нынешних.


  • 1

#144
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю LONDON_UNDERGROUND вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#145
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Инет по вечерам говно, пинг огромный, торренты полуживые, YT полумертвый. Видимо господа из КТ так увлеклись наращиванием будущей базы дойных коров  абонентов что положили на своих нынешних.

Почти каждый вечер катаю в WoT, бывает иногда пинг выше среднего, но не критично. Помогает перезагрузка модема, это кстати надо делать не зависимо от провайдера. хотя бы раз в сутки. 

ПыС. У меня мегалайн супер-хит.


  • 0

#146
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Инет по вечерам говно, пинг огромный, торренты полуживые, YT полумертвый. Видимо господа из КТ так увлеклись наращиванием будущей базы дойных коров  абонентов что положили на своих нынешних.

Почти каждый вечер катаю в WoT, бывает иногда пинг выше среднего, но не критично. Помогает перезагрузка модема, это кстати надо делать не зависимо от провайдера. хотя бы раз в сутки. 

ПыС. У меня мегалайн супер-хит.

 

пара вопросов если можно

1. Что такое "выше среднего" в числовом выражении?

2. Зачем перегружать модем?


  • 0

#147
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вчера вообще внешка падала и пинги были высокие на Москву

 

А я вчера звонил на 165 и мне сказали ,что проблемы со связью все устранены и мой случай с низкой скоростью единичный и надо разбираться. Вечером позвонили со станции и сказали - у нас все ок, проблема у вас, ждите инженера. Позвонил утром инженер и сказал придет мерять скорость! и делать скриншоты. Битва за интернет продолжается :)  


  • 0

#148
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Почти каждый вечер катаю в WoT, бывает иногда пинг выше среднего, но не критично. Помогает перезагрузка модема, это кстати надо делать не зависимо от провайдера. хотя бы раз в сутки.  ПыС. У меня мегалайн супер-хит.

тоже катаю в wot по вечерам, пинг в среднем 80-100. зачем раз в сутки перезагружать модем, тоже не понимаю. сижу на мегалайн супер-хит.


  • 0

#149
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

что проблемы со связью все устранены
только что проверил по speedtest на Москву выдает пинг 80, скорость 7.92 что соответствует тарифу. 
  • 0

#150
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

что проблемы со связью все устранены

только что проверил по speedtest на Москву выдает пинг 80, скорость 7.92 что соответствует тарифу.

Так у Вас мегалайн, а у меня id net turbo, а скрость на Москву то же 8, что никак не соответствует...
  • 0

#151
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Разве у IDNET есть трафик? Сегодня весь день внешка не работает. как-будто 5 кб/сек

#152
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

3103079528.png

Франкфурт.

3103082643.png

Лондон.

Тарифный план "ID net Супер-фейл".


  • 0

#153
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений

Idnet. У всех легла внешка ? У меня еле еле.



#154
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

1) IDNET Business. Какая заявленная скорость? Где протестировать? (ссылка)

2) ID NET SUPER HIT какая заявленная скорость? Где проверить?

3) Megaline Super Hit какая заявленная скорость? Где проверить?

 

Хочу сравнить скорости дома и на работе. 


  • 0

#155
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

не делают сегодня продолжу их доставать но уже на уровне инженеров поддержки оборудования.

Не забудь отписаться о результатах, как одержишь победу) Очень интересно!

 

Ну в общем отписываюсь - позвонил на 165, объяснил что ONT перевели в режим DHCP и как указывалось на форуме 165.kz есть возможность настроить на 3-м порту режим бриджа. Девушка в принципе не отказывалась, переспросила что я хочу настроить на ONT бридж, я подтвердил. Она сообщила что передаёт заявку инженеру и он со мной созвонится. Где то через час перезвонил инженер, я повторил всё то же самое и сказал что на ONT мол бридж нужен из-за слабого вайфая и необходимости в большем количестве проводных портов. Сказал что внутренний роутер уже настроен в режиме DHCP на WAN порту и мне его достаточно переключить на 3й порт ONT. Он попросил подождать и через некоторое время попросил проверить. Я переткнул свой роутер в 3-й порт ONT и обновил аренду на веб морде роутера, он честно поручил внешний адрес сети IDnet. Вот в общем то и всё. Сразу заметна разница во времени пинга (стал поменьше). У меня ONT ECI Focus O-4G2PW, как и в примере на форуме 165.kz но я думаю для других телекомовских ONT действия аналогичны.

 

UPD!!! Полез в настройки ONT чтобы отключить свои плюшки и дивно обнаружил, что настройка бриджа на 3-м порту не мешает им оставить настройки 1 и 2-го портов. Как результат на ONT сеть выдаёт один адрес а на порт бриджа другой :lol:


Сообщение отредактировал pessimist: 16.11.2013, 12:59:04

  • 2

#156
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Как результат на ONT сеть выдаёт один адрес а на порт бриджа другой :lol:

В принципе не удивительно. Возможно просто не стали настраивать детально. Только вот будет ли роутится инет через него - вопрос. Главным образом вопрос биллинга, сумеет ли их система посчитать траф на айпишники, или же он считается на порту ont - неизвестно.

 

А вот вам еще аргумент в пользу бриджа. Как известно, инет, ТВ и телефония работают в разных vlan, так вот для айдифона, подключенного через сторонний шлюз, бридж просто жизненно необходим, если вы при установке idphone скажете что будете использовать только свой шлюз voip и никакой другой вас не интересует, выбора у настройщиков телекома не останется. По любому у тех кто подключил Triple play или инет+ ТВ, 1 порт для ТВ приставки стоит в бридже. Но как ни парадоксально не многие в телекоме об этом догадываются))))



#157
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я промолчу про способность сотрудников КТ работать на от...сь. Но то, что Интернет на ноуте, подключенном к 1му порту пока я отключал плюшки был-могу подтвердить. Это означает, что роутинг на ONT был на обоих портах.
  • 0

#158
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Значит траф считают не по ip адресам, а с физическоего порта, имеющего в данный момент линк с ONT. Что позволяет сделать вывод о значительном усовершенствовании системы биллинга в сравнении с адсл.

 

Я промолчу про способность сотрудников КТ работать на от...сь

Так работают далеко не все, в основном операторы по 165 не могут решить большинство проблем. Но если соединят с толковым инженером и ему толково объяснить суть проблемы, в 99% случаев она будет решена.



#159
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В последнее время столкнулся на ID Net с такой проблемой. При включенном µTorrent перестают открываться страницы в браузере, причем канал полностью не забит, скачиваю не больше 2-3 раздач, в µTorrent поставлено ограничение на загрузку, чтобы не вешать канал.

Есть предположение, что Казахтелеком стал ограничивать количество TCP/IP сессий, причем всё это началось именно с начала ноября, одновременно с падениями скорости и прочими вещами, которые здесь обсуждались на прошлой неделе. Ранее такого никогда не наблюдалось.

Вопрос: как выйти из сложившейся ситуации?


  • 0

#160
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Интернет вообще еле как работает.Как же достали эти ограничения...Нахапали клиентов,  теперь все и мучаемся.

 

З.Ы.Такой вопрос, хотел в ЛК мегалайна проверить, сколько скачано у меня трафика, был удивлен, там одни нули.Посмотрел за прошлые месяцы, такая же ситуация везде нули.Собственно где можно посмотреть теперь сколько было скачено и сколько осталось гб. до понижения скоростей на хите.


Сообщение отредактировал svaim: 17.11.2013, 14:32:44

  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.