Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#81
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 У меня АДСЛ Мегалайн, скорость 32 килобайта в секунду :)) И сегодня только пятое ноября. Тариф мегадрайв или что то подобное. в общем самое самое для адсл :)


Самое самое это Супер Хит, что в Мегалайне что на ID Net ;)

 

Да нет же. Вот недавно зашел посмотреть их тарифы и нашел самый максимальный: Megaline Drive.

Если Супер Хита нет в общей таблице тарифов, то это не значит что его нет в обще, он акционный.    :idea:

Другое дело что после того как Drive сделали полностью безлимитным, СуперХит в Мегалайне отличается от него только возможностью безлимитно звонить на все городские телефоны по РК, а вот в ID Net ещё и на 10 Мб/с большей скоростью на внешку   :smoke:


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 06.11.2013, 11:19:27

  • 0

#82
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

меня терзают смутные сомнения, что КТ стал заворачивать операторский трафик на свои рукожопые кеш-сервера, бо стал наблюдать все те симптомы, что описываются тут  пользователями локальных метро-сетей. Качество упало заметно. С операторами такие выкрутасы не пройдут. С тапки проверить не могу, завтра с утра полюбопытствую

Полюбопытствовали? Очень хотелось бы знать в чем причина. Отпишитесь, как узнаете


  • 0

#83
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

С операторами такие выкрутасы не пройдут. С тапки проверить не могу, завтра с утра полюбопытствую
Вряд ли операторский трафик они будут так заворачивать.

 

принадлежу к той маленькой категории людей, которые совершенно искренне уверены, что интернет и компьютеры - не для простого обывателя, а в первую очередь для людей технически грамотных в этой сфере, и людям которые понятия не имеют что такое "Системный журнал" и что такое "Превышение интервала ожидания во время операции" компьютерами лучше вообще не пользоваться. По крайней мере, до тех пор, пока значение многого не станет ясно как день.
Это ты зря. С таким же успехом, пожилые дядьки за рулём, которые сами могут собрать-разобрать движок своей колымаги называют рукожопыми 99% водителей.

Сидеть в инете и водить могут если не все, то очень многие, но вот правильно определить проблему могут только 1-5% из них. Но для того и существует (и кстати неплохо зарабатывает на таких вот рукожопых или просто ленивых) техподдержка и СТО, чтобы эти проблемы решать.


  • 1

#84
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Полюбопытствовали? Очень хотелось бы знать в чем причина. Отпишитесь, как узнаете

 

С операторами такие выкрутасы не пройдут. С тапки проверить не могу, завтра с утра полюбопытствую

Вряд ли операторский трафик они будут так заворачивать.

 

а вот сегодня с утра уже совсем другая картина маршрутов прохождения и качество стало повыше, шаманят дьяволы) Структура сети КТ довольно сложная и вариантов маршрутизации трафика в достатке.
Я в первую очередь сужу как игрок в WOT, где определенные требования к каналу связи ))


Сообщение отредактировал gosh: 06.11.2013, 12:58:51

  • 0

#85
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а вот сегодня с утра уже совсем другая картина маршрутов прохождения и качество повыше, шаманят дьяволы)
Дома или на работе?
  • 0

#86
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

а вот сегодня с утра уже совсем другая картина маршрутов прохождения и качество повыше, шаманят дьяволы)
Дома или на работе?

 

у меня это одна и та же собственная сеть, поэтому я как бы смотрю со стороны, вне метросети.


Сообщение отредактировал gosh: 06.11.2013, 13:00:03

  • 0

#87
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Мне вот интересно а откуда вообще такая уверенность в явной проблеме КТ?

Интересно? А как вы считаете, "технически грамотный человек в этой сфере" что же происходит, когда как я говорил все работает прекрасно и в определенное время до определенного времени скорость падает, причем у многих, у всех драйвера отваливаются или "настройки"? 


  • 0

#88
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Складывается ощущение, что сегодня ID Net стал гораздо шустрее, практически летает. Если также будет и в вечернее время, то возможно, что проблема на стороне Казахтелекома решена, а она на 100% на их стороне...


  • 0

#89
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений
Народ я к вам с просьбой! Кто может подключить городской телефон отпишитесь пожалуйста в ЛС!

#90
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Что значит Кто может? Прийти к вам домой и включить телефон в розетку, или проложить по квартире телефонную проводку? Или используя связи в КТ, сделать установку телефона там где его никогда не было и вряд ли будет?



#91
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

необходимо в частный дом подключить городской телефон



#92
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Господа, добрый день. 

Вопрос - использует ли кто нибудь AirPort Extreme (при подключение к ID Net) ? 


  • 0

#93
Александр Созонов

Александр Созонов
  • Гость
  • 26 сообщений

подскажите плз, почему может быть такая проблема:
сегодня переключился с турбо + IDTV на IDNET,
на спидтесте до кз телекома:
пинг 1мс
приём 10 мегабит
отдача 87 мегабит


  • 0

#94
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

необходимо в частный дом подключить городской телефон

Так в чем вопрос? Звоните в 165 и подаете заявку на подключение.



#95
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Похоже телеком поставил у себя кэш-сервера Акамай. При посещении таких сайтов как ebay, amazon часть контента приходит из подсети 89.218.19.0/25, которая заведена в райп-е как

inetnum:        89.218.19.0 - 89.218.19.127
netname:        KOBACKBONE
descr:          Akamai Technologies
descr:          Almaty


  • 0

#96
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Насколько мне известно это и раньше было. По крайней мере мне попадались пару раз эти сервера.



#97
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю CONS-ZIMMER вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю CONS-ZIMMER вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2013, 10:58:19

  • 0

#98
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Вчера позвонила милая девушка, предупредила что сегодня в сети будут профилактические работы и интернета пару часов не будет. Ну так вот, утром он был, а вечером уже нет. Не знаю, что они там напрофилактировали, в службе поддержки отправляют на 165, а туда не дозвониться. Улучшатели, блин  :-/ И совершенно непонятно что теперь делать.


  • 0

#99
Александр Созонов

Александр Созонов
  • Гость
  • 26 сообщений

ну серьёзно, у кого после подключения ID-NET скорость была 10 мегабит? как решилось?


  • 0

#100
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Никто не в курсах , тариф СуперХит продлен на след.год ? или в этом году уже закончится ??? Если да то какие альтернативы ? Тот же Драйв так же с ограничениями по времени для скачивание с внешки ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.