Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1001
zodesoy

zodesoy
  • Гость
  • 25 сообщений

А что происходит? Сначала Flagfox стал показывать что сервер YouTube распологается в США (хотя раньше всегда показывал что сервер находится  KZ) Сейчас тоже самое произошло с GISMETEO.KZ стало показывать что сервер распологается в России! ещё вчера показывал что в KZ   Что за дела? КЭШИРУЮЩИЕ СЕРВЕРА УБИРАЮТ ЧТОЛИ?


  • 0

#1002
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

WorldIP поставьте, он точнее определяет данные адресов.


  • 0

#1003
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

перехожу на IdNet, сказали домой поставят Хуавей, сотрудники КТ сказали что в режим моста данное оборудование не ставится (?) Ну ладно в общем-то, нет так нет, если у кого есть подобное оборудование, сколько у него лан выходов (мне нужно кабелем связать два компа и телевизор)? Заранее спасибо.

Врут нагло либо не владеют ситуацией. Все прекрасно ставится в режим моста, достаточно 1 выхода для подключения своего роутера с нужным кол-вом портов.



#1004
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго Всем! У меня стоит Megaline Hit, вопрос такой - может ли КТ понизить пинг? Стоит ли туда вообще звонить по этому поводу? Пинг у меня такой - на KZ около 50, на RU 100, но это не всегда так.


  • 0

#1005
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Провели ID Net, модем ( Huawei ) поставил как и в случае с ADSL прямо под столом, а он оказывается пищит когда комп выключаешь, прям спать не дает, не думал я что он будет издавать пиликающие звуки.


  • 0

#1006
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В Астане у меня сегодня с IdNET половина сайтов не открывается. Пинга нет, потеря пакетов. Причем в сайты в зоне кз открываются нормально. А забугорные большинство нет.
Приходиться врубать теле2-интернет на раздачу дома. Через него все замечательно.
У меня одного такая проблема с ID Net, или есть еще пострадавшие?


  • 0

#1007
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Провели ID Net, модем ( Huawei ) поставил как и в случае с ADSL прямо под столом, а он оказывается пищит когда комп выключаешь, прям спать не дает, не думал я что он будет издавать пиликающие звуки

не исправный у вас походу huawei, "аналогичный" huawei никаких звуков не издает(тьфу-тьфу-тьфу) не при включений не при отключений ПК...


  • 0

#1008
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Пожалуйста дайте новый айпи фильтр для Мегалайна ) уже 3 месяц порог в 60г превысил, опять пол месяца сидеть на низкой скорости .....


  • 0

#1009
zodesoy

zodesoy
  • Гость
  • 25 сообщений

WorldIP поставьте, он точнее определяет данные адресов.

Тоже самое показывает! Сразу было ясно что - это Казахтелеком что-то сделал.

 

Есть и ещё одна непонятка... захожу на сайт http://time.yandex.ru/ показывает мой город, всё нормально, НО по истечении времени не разрывая сессии примерно через пару часов заходим снова на http://time.yandex.ru/ и что я вижу Показывает что я с Алма-аты! или Астаны То есть во время сессии Казахтелеком либо подменяет мне IP адрес либо подменяет DNS  Для чего это делается не понятно!


Сообщение отредактировал zodesoy: 26.01.2014, 01:06:33

  • 0

#1010
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

В Астане у меня сегодня с IdNET половина сайтов не открывается. Пинга нет, потеря пакетов. Причем в сайты в зоне кз открываются нормально. А забугорные большинство нет.
Приходиться врубать теле2-интернет на раздачу дома. Через него все замечательно.
У меня одного такая проблема с ID Net, или есть еще пострадавшие?

 

Была такая же проблема после перевода подключения на DHCP. Помогла только смена IP.


  • 0

#1011
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Пожалуйста дайте новый айпи фильтр для Мегалайна ) уже 3 месяц порог в 60г превысил, опять пол месяца сидеть на низкой скорости .....

И вы туда же) Нету никаких новых фильтров для мегалайна и не будет в ближайшем будущем.

 

 

 

может ли КТ понизить пинг? Стоит ли туда вообще звонить по этому поводу? Пинг у меня такой - на KZ около 50, на RU 100, но это не всегда так.

Странно, на адсл у меня не превышает 18 ms в любые направления адресов КТ, внешка 75-95, реже 100-115 ms,  не факт что проблема КТшная.

 

Провели ID Net, модем ( Huawei ) поставил как и в случае с ADSL прямо под столом, а он оказывается пищит когда комп выключаешь, прям спать не дает, не думал я что он будет издавать пиликающие звуки.

Ух ты, он еще и умеет звуки издавать?? Вот уж не думал что в нем есть бипер) А какая модель хуавея, уточните? Если попадется, разберу и кишки посмотрю) Модель и Hw версию напишите)


Сообщение отредактировал pubuser: 26.01.2014, 10:55:31


#1012
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Провели ID Net, модем ( Huawei ) поставил как и в случае с ADSL прямо под столом, а он оказывается пищит когда комп выключаешь, прям спать не дает, не думал я что он будет издавать пиликающие звуки.

Если используете UPS, попробуйте Ваш девайс подключить просто в розетку. Возможно UPS только под нагрузкой выдает более-менее похожее на синусоиду, а когда нагрузка в виде компа и монитора перестают его нагружать, он начинает выдавать сигнал другой формы, и это не нравится БП который в модеме?


  • 0

#1013
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

pubuser, отличные пинги у вас, iD Net или Мегалайн?


  • 0

#1014
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Адсл мегалайн, тариф Хит. Когда прокачиваю торренты на пределе тарифа, пинги конечно растут до 180-220 ms везде, на холостом ходу все идеально, 18-22 ms внутренние ресурсы. Редко бывает до 33-38 ms на отдельные айпишники пинг. На айдинете картина та же, пинги по внутренним ресурсам не превышают 30 ms в самом худшем случае.

 

C:\Documents and Settings\root>ping vse.kz

Обмен пакетами с vse.kz [195.93.153.38] по 32 байт:

Ответ от 195.93.153.38: число байт=32 время=32мс TTL=55
Ответ от 195.93.153.38: число байт=32 время=32мс TTL=55
Ответ от 195.93.153.38: число байт=32 время=31мс TTL=55
Ответ от 195.93.153.38: число байт=32 время=31мс TTL=55

Статистика Ping для 195.93.153.38:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 31мсек, Максимальное = 32 мсек, Среднее = 31 мсек

 

 

C:\Documents and Settings\root>ping yk.kz

Обмен пакетами с yk.kz [178.90.222.138] по 32 байт:

Ответ от 178.90.222.138: число байт=32 время=17мс TTL=60
Ответ от 178.90.222.138: число байт=32 время=19мс TTL=60
Ответ от 178.90.222.138: число байт=32 время=17мс TTL=60
Ответ от 178.90.222.138: число байт=32 время=18мс TTL=60

Статистика Ping для 178.90.222.138:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 17мсек, Максимальное = 19 мсек, Среднее = 17 мсек

 

 

Хотелось бы напомнить, что этот самый форум является фактически внешкой для адсльщиков и айдинетчиков. Т.к. хостится на неолабсе, который к КТ не имеет никакого отношения. А этот ваш центр обмена kaz-ix полная фигня по факту. Только красивые слова на бумаге.

 

Как видите, пинги на ip адресное пространство КТ низкие.

 

C:\Documents and Settings\root>ping mail.ru

Обмен пакетами с mail.ru [217.69.139.201] по 32 байт:

Ответ от 217.69.139.201: число байт=32 время=86мс TTL=56
Ответ от 217.69.139.201: число байт=32 время=88мс TTL=56
Ответ от 217.69.139.201: число байт=32 время=82мс TTL=56
Ответ от 217.69.139.201: число байт=32 время=83мс TTL=56

Статистика Ping для 217.69.139.201:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 82мсек, Максимальное = 88 мсек, Среднее = 84 мсек

 

 для mail.ru очень неплохо.


Сообщение отредактировал pubuser: 26.01.2014, 11:53:20


#1015
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

pubuser, через бридж подключаетесь или PPPoe ?


  • 0

#1016
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Неверно ставите вопрос) Сам модем адсл конечно же в бридже. Длинк 2540. Подключение у всех адсльщиков пока только PPPoE, на DHCP  их никто переводить похоже не собирается. На выходе модема стоит железка, она то и поднимает PPPoE, и раздает инет. На борту железки ( в ПО)  есть такие вещи, которых в принципе не может быть ни в одном бытовом роутере ценой до 50$. Например фаервол с широчайшими возможностями разруливания трафика по любым мыслимым и немыслимым правилам, ну из вкусностей еще полноценные pppoe, pptp, l2tp, Ovpn серверы.


Сообщение отредактировал pubuser: 26.01.2014, 12:14:08


#1017
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Не очень хорошо разбираюсь в этом =) Значит DHCP лучше PPPoe? Можно от вас лично узнать, чем лучше DHCP?


  • 0

#1018
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

 

В Астане у меня сегодня с IdNET половина сайтов не открывается. Пинга нет, потеря пакетов. Причем в сайты в зоне кз открываются нормально. А забугорные большинство нет.
Приходиться врубать теле2-интернет на раздачу дома. Через него все замечательно.
У меня одного такая проблема с ID Net, или есть еще пострадавшие?

 

Была такая же проблема после перевода подключения на DHCP. Помогла только смена IP.

 

На какой/какие меняли? :)


Сообщение отредактировал M0bil: 26.01.2014, 12:25:21

  • 0

#1019
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не очень хорошо разбираюсь в этом =) Значит DHCP лучше PPPoe? Можно от вас лично узнать, чем лучше DHCP?

У DHCP я вижу один на мой взгляд очень значительный плюс - меньшее потребление ресурсов железки. Тогда как львиная доля мощностей проца любого роутера тратится на обсчет трафика pppoe\L2TP. А если еще и шифрование PPP включено - вообще мрачная картина на скоростях от 30 мбит и выше. Отсюда резкое падение производительности и разные глюки - висяки, когда провайдеры начали повсеместно поднимать скорости, бюджетные тенды и прочие китайские непотребства выдохлись еще на подходе к 50 мегабитам. Об этом тема обмусолена подробнейше на одном из форумов московской Корбины (ныне Билайн) там обманенты сплошь и рядом жаловались на невозможность вытянуть 100 мбит по VPN (там у них не L2TP было поначалу а PPTP) В случае с GPON имеем то же самое - загрузка проца любой железяки к 100% при прокачке 90-98 мегабит через PPPoE, внутрений или внешний траф значения не имеет в этом случае. Поэтому КТ решил, что от PPPoE нужно уходить как можно быстрее, особенно в случае с GPON, бюджетные хуавеи и прочие не могут выдержать длительной нагрузки на пределе тарифа, если они настроены роутером. Первым страдает встроенный вайфай, начинает отваливаться конект от сети, падает скорость. Я боюсь даже представить что с этой железякой хуавеем станет если телеком даст гигабит честный через PPPoE - повиснет после 150-200 мегабит намертво, ребут только спасет. Посему - только DHCP\бридж.



#1020
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

pubuser, спасибо за подробный и развернутый ответ, как всегда зачетно :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.