Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#981
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

уже несколько раз приходят письма от КТ с одним заголовком.
Мы объединили домашний и мобильный Интернет"[/size]

 
Нигде не могу найти информацию об этом, кто что слышал?

Это единая оплата услуг Мегалайн и 4G

Сообщение отредактировал Ivan18: 23.01.2014, 16:14:09

  • 0

#982
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Когда  проблемы решатся с youtube. ? 


  • 0

#983
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Когда проблемы решатся с youtube. ?

звоните в КТ, там узнавайте... тут Вам вряд ли кто-то ответит... и если не сложно скините сюда ответ, тоже интересно знать
  • 0

#984
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Это единая оплата услуг Мегалайн и 4G

И нафига? Оплатить проблем нету сегодня, прием платежей на каждом углу. Вот если бы была единая услуга - подключаем мегалайн а его тариф можно юзать на переносном 4G чтобы не слушать при подключении к услуге откорячек вроде "Нет портов" и прочих подобных.



#985
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Когда проблемы решатся с youtube. ?

звоните в КТ, там узнавайте... тут Вам вряд ли кто-то ответит... и если не сложно скините сюда ответ, тоже интересно знать

 

Самим надо звонить, а не ждать.


Сообщение отредактировал bumerok: 24.01.2014, 13:28:41

  • 0

#986
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вот если бы была единая услуга - подключаем мегалайн а его тариф можно юзать на переносном 4G чтобы не слушать при подключении к услуге откорячек вроде "Нет портов" и прочих подобных.

Кстати, очень здравая идея. :idea:
И если уж мечтать, то вообще КТ неплохо бы предоставлять услугу 4G бесплатным бонусом к топовым мегалайновским и айдинетовским тарифным планам.
Уверен, что подобная щедрость КТ в итоге окупилась бы сторицей. ;)


  • 0

#987
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Уверен, что подобная щедрость КТ в итоге окупилась бы сторицей. ;)

Я думаю, что в КТ тоже не дураки сидят и на данном этапе истории развития сети Алтел 4G не будут рисковать собственным имиджем, прямо привязывая его к отвратно работающим услугам в сети Алтел 4G. В будущем может и реализуют, но не сейчас, это факт.


  • 0

#988
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Они просто сразу не дали анлим на 4G - в силу объективных причин - этим всё объясняется.



#989
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

приветствую товарищи! в доме модернизировали сеть и провели оптико-волоконную сеть.

сегодня позвонили и предложили перейти на id net  с обычного мегалайн турбо, я согласился. есть вопрос к юзерам, компьютер (настольный) стоит в самой дальней комнате, мне бы не хотелось тянуть кабель через весь коридор (коридор длинный), могу ли я установить модем в начале коридоре возле входной двери , а в своей комнате установить на комп свой wi-fi адаптер zyxel?

Главный вопрос для меня, обеспечит ли адаптер стабильный коннект и поддерживаемую скорость на компьютере или плюнуть на красоту и тянуть кабель в комнату непосредственно к компу?


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 24.01.2014, 17:59:55

  • 0

#990
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

приветствую товарищи! в доме модернизировали сеть и провели оптико-волоконную сеть.

сегодня позвонили и предложили перейти на id net  с обычного мегалайн турбо, я согласился. есть вопрос к юзерам, компьютер (настольный) стоит в самой дальней комнате, мне бы не хотелось тянуть кабель через весь коридор (коридор длинный), могу ли я установить модем в начале коридоре возле входной двери , а в своей комнате установить на комп свой wi-fi адаптер zyxel?

Главный вопрос для меня, обеспечит ли адаптер стабильный коннект и поддерживаемую скорость на компьютере или плюнуть на красоту и тянуть кабель в комнату непосредственно к компу?

 

Если хочешь низкий пинг и высокую скорость - ничем кабель не заменить. Wi-Fi предназначен для сёрфинга и т.д. и т.п., например непрерывное качание торрента на твоём адаптере возможно убьёт его раньше времени. Сорри за оффтоп


  • 0

#991
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

приветствую товарищи! в доме модернизировали сеть и провели оптико-волоконную сеть.

сегодня позвонили и предложили перейти на id net  с обычного мегалайн турбо, я согласился. есть вопрос к юзерам, компьютер (настольный) стоит в самой дальней комнате, мне бы не хотелось тянуть кабель через весь коридор (коридор длинный), могу ли я установить модем в начале коридоре возле входной двери , а в своей комнате установить на комп свой wi-fi адаптер zyxel?

Главный вопрос для меня, обеспечит ли адаптер стабильный коннект и поддерживаемую скорость на компьютере или плюнуть на красоту и тянуть кабель в комнату непосредственно к компу?

Для таких целей нуна готовиться заранее. Я еще когда был мегалайнером - затулил по всей квартире симпатишные турецкие кабель-каналы.



#992
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Если хочешь низкий пинг и высокую скорость - ничем кабель не заменить.

ок, спасибо бум тянуть кабель.

Для таких целей нуна готовиться заранее.

невозможно все предусмотреть. заранее я интересовался, но точно ничего не говорили, только "может быть, наверное и т.д.", а вот недавно раз и провели в подъезде сеть.

торрентами я не балуюсь много, с какого тарифного плана лучше начать? со стандарта? 


  • 0

#993
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

С Хита можно


  • 1

#994
Anuar Shota

Anuar Shota
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Недавно нам поставили Id net, скорость летит, все нормально работает. Только одна проблема, я не могу поиграть в онлайн игры, могу только поиграть в dota 2 в стиме. Другие игры захожу, требует подключения, хотя все подключен и нормально работает. Можете подсказать как решить эту проблему?


  • 0

#995
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Напрямую через  кабель подключен интернет или через wi-fi ?


  • 0

#996
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, плиз, кто сталкивался. перехожу на IdNet, сказали домой поставят Хуавей, сотрудники КТ сказали что в режим моста данное оборудование не ставится (?) Ну ладно в общем-то, нет так нет, если у кого есть подобное оборудование, сколько у него лан выходов (мне нужно кабелем связать два компа и телевизор)? Заранее спасибо.


  • 0

#997
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

4


  • 0

#998
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, плиз, кто сталкивался. перехожу на IdNet, сказали домой поставят Хуавей, сотрудники КТ сказали что в режим моста данное оборудование не ставится (?) Ну ладно в общем-то, нет так нет, если у кого есть подобное оборудование, сколько у него лан выходов (мне нужно кабелем связать два компа и телевизор)? Заранее спасибо.

Купите езернет-роутер типа Кинетик,настройте его и пусть ваш Хуавей работает сам по себе,а Кинетик используйте на 4 порта и wi-fi в придачу после Хуавей! Такую схему сделали с шурином на ID Net,только у него вместо Хуавей какой то Фокус! Скорость не теряется да и wi-fi на Кинетике лучше и мощнее! Только настроить надо все правильно!


  • 1

#999
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

приветствую товарищи! в доме модернизировали сеть и провели оптико-волоконную сеть.
сегодня позвонили и предложили перейти на id net  с обычного мегалайн турбо, я согласился. есть вопрос к юзерам, компьютер (настольный) стоит в самой дальней комнате, мне бы не хотелось тянуть кабель через весь коридор (коридор длинный), могу ли я установить модем в начале коридоре возле входной двери , а в своей комнате установить на комп свой wi-fi адаптер zyxel?
Главный вопрос для меня, обеспечит ли адаптер стабильный коннект и поддерживаемую скорость на компьютере или плюнуть на красоту и тянуть кабель в комнату непосредственно к компу?

примерно неделю назад подключили айдинет
сразу в коридоре, у первой розетки, техники поставили модем со встроенным вай фаем (указали в заявке)
до компа не тянули (аймак)
в игры не играем, поэтому тут не подскажу
но смотрим фильмы и ютьюб онлайн без проблем, ну и весь остальной серфинг
все девайсы (айфоны, айпады) на вай фае работают в любых точках квартиры
  • 0

#1000
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю BlackNice вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.