Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#941
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если так раздражает тормозящий ютуб - так на этой же ветке есть решение от nurlan74. Попробуйте, оно должно избавить от этих проблем.

Мне же пока хватает стандартных маршрутов айдинета.


  • 0

#942
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
720р не тормозит. Idnet hit - даже не турбо.

Что позволяет сделать простой вывод - тупит инет у конкретного юзера, а не весь ютуб. И такая ситуация - в большинстве случаев.


Сообщение отредактировал pubuser: 19.01.2014, 22:12:11


#943
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Если так раздражает тормозящий ютуб - так на этой же ветке есть решение от nurlan74. Попробуйте, оно должно избавить от этих проблем.

Мне же пока хватает стандартных маршрутов айдинета.

 

Может, для таких юзеров закрепить, этот способ в шапке?  :smoke:


  • 0

#944
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Чувствуется комментарий далекого от сетевых технологий "юзера". Загрузка видео с ютуба идет с разных кеш-серверов. Если у вас видео грузится быстро, значит вам повезло: на кеш-сервере, с которого вы смотрите видео, оно уже есть. Но бывает такое, что на кеш-сервере видео отсутствует, тогда у вас будет черепашья скорость просмотра. Кеш-сервера ютуба в сети КТ имеют узкий канал во внешку, и не нужно делать вид, что проблемы просмотра нет. Работа утилиты от Nurlan74 как раз это доказывает.


Сообщение отредактировал niko10237: 20.01.2014, 00:47:25

  • 0

#945
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ютуб тупит! Прямо сейчас! Задолбало это уже, а деваться некуда!

Пробуйте это, если проблема в кеширующих серверах телекома, то должно помочь (но трафик будет внешним).

 

 

 

ПРЯМО СЕЙЧАС, открывал ролики в ютубе - как популярные, так и малопопулярные - с качеством 720p

часто замечал, что ролики с более высоким качеством показываются лучше, чем например в 360p


Сообщение отредактировал Nurlan74: 19.01.2014, 22:56:32

  • 0

#946
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Желание КТ завернуть большую часть внешнего трафика в свою сеть понятно. Но почему это происходит за счет пользователей? Помнится была проблема, когда с Интернета скачивались устаревшие версии файлов. Все запросы к внешним файлам перенаправлялись на кеширующие сервера внутри сети КТ. Тогда эту проблему решили, но сейчас ситуация повторяется на примере ютуба.


Сообщение отредактировал niko10237: 20.01.2014, 00:14:02

  • 0

#947
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

batyrLan, а какие сайты у вас стали открываться после перенастройки?

Те, которые до этого не открывались. :-)

Википедия, Бинг и некоторые другие.


  • 0

#948
zodesoy

zodesoy
  • Гость
  • 25 сообщений

Работа утилиты от Nurlan74 как раз это доказывает.

Что за утилита такая от Nurlan74 ?


  • 0

#949
zodesoy

zodesoy
  • Гость
  • 25 сообщений

А вообще я рад что у всех всё плохо и проблемы с ютубом.  КТ нужно постоянно стимулировать пинками под жопу чтобы интернет работал. Вот те у кого сейчас с ютубом всё плохо, этим и займутся :D


  • 0

#950
Soffia

Soffia
  • Гость
  • 15 сообщений

А вообще я рад что у всех всё плохо и проблемы с ютубом. 

 

Ну и дурак же Вы, сударь.


  • -2

#951
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Что за утилита такая от Nurlan74 ?

По этой ссылке можно прочитать про нее и скачать если нужно будет


  • 0

#952
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ, а все таки у кого T093G может кто в скринах выложить как пошагово поменять DNS, никак не могу врубиться.


Сообщение отредактировал BreezeSub: 20.01.2014, 22:03:33

  • 0

#953
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Soffia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#954
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

BreezeSub

А зачем его на ONTишке менять? Мне кажется лучше, когда DNS получается от КТ автоматом.

А вот на своем компьютере можете либо автоматически получать DNS от ONTишки, либо назначить его вручную, по собственному вкусу и разумению. ;)


Сообщение отредактировал uCrop: 21.01.2014, 12:35:25

  • 0

#955
damaz

damaz
  • Гость
  • 6 сообщений

Что ни у кого нет ID Net Turbo ? Какая у вас скорость на этом тарифе? Почему у меня строго держится 30 мегабит на внутренние ресурсы, как буд-то понизили тариф, хотя должно быть до ста как заявленно. Обращался в контору, пока результата нет... Просто интересно как у других...


  • 0

#956
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Что ни у кого нет ID Net Turbo ? Какая у вас скорость на этом тарифе? Почему у меня строго держится 30 мегабит на внутренние ресурсы, как буд-то понизили тариф, хотя должно быть до ста как заявленно. Обращался в контору, пока результата нет... Просто интересно как у других...

у меня ID Net SuperHit, при скачивании с gdrive скорость на 2,8 мбайтсек в среднем, хотя по тарифу должно быть 6. Вот и у меня возник вопрос, если перейду на Hit или Light (3,75 мбайтсек по тарифу), скорость скачивания такая же останется или также урежут вдвое? Неохота переплачивать за то, что по сути не получаю


Сообщение отредактировал punter: 21.01.2014, 13:51:28

  • 0

#957
damaz

damaz
  • Гость
  • 6 сообщений

у меня ID Net SuperHit, при скачивании с gdrive скорость на 2,8 мбайтсек в среднем, хотя по тарифу должно быть 6. Вот и у меня возник вопрос, если перейду на Hit или Light (3,75 мбайтсек по тарифу), скорость скачивания такая же останется или также урежут вдвое? Неохота переплачивать за то, что по сути не получаю


На ID Net SuperHit? скорость должна быть 6? Если честно первый раз об этом слышу. Я считал что самая большая скорость это 40 мбит на внешку в Казахстане, даже мегалайн в том году кричал что увеличивает скорость до 40мбит, чуть ли не на каждом сайте. И действительно скорость такой и была стабильно качал на 4,5 на внешку и где-то 11 с копейками на внутренние и тут без притензий, всё соответствовало. Но вот неделю назад где-то как буд-то обрубили перевели на другой тариф или порт опустили, такое ощущение, на внешку стало 30мбит то есть строго идет 3,5мб и что интересно на внутренние тоже ровно также. Вот я и спрашиваю это не повышение было а просто акция какая-то и мегалайн всем скорость опустил на внешку до 30 или нет? И потом почему так странно держится скорость на внутренние ресурсы, хотя заявленно до 100мбит, что собственно и выполнялось до недавнего времени...


  • 0

#958
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

На ID Net SuperHit? скорость должна быть 6?

 

SilN.th.jpg


Сообщение отредактировал Biterek: 21.01.2014, 18:06:52

  • 0

#959
damaz

damaz
  • Гость
  • 6 сообщений

На ID Net SuperHit? скорость должна быть 6?

........


Теперь ясно!
  • 0

#960
HeissMann

HeissMann
  • Частый гость
  • 59 сообщений

3877487 не работает телефон. в трубке постоянно слышны гудки, как будто занято.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.