Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#821
Vitalij Korolkov

Vitalij Korolkov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

вчера позвонили якобы из офиса Мегалайна и сказали о том, что Мегалайн сворачивается и надо подключать оптоволокно. На самом сайте поставщика услуг я никакой информации об этом не увидел. Вам что-нибудь известно об этом? 


  • 0

#822
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

вчера позвонили якобы из офиса Мегалайна и сказали о том, что Мегалайн сворачивается и надо подключать оптоволокно. На самом сайте поставщика услуг я никакой информации об этом не увидел. Вам что-нибудь известно об этом? 

Это они так заставляют на ID Net переходить. Ни кто в ближайшее время Мегалайн отключать не будет, но в районах куда завели оптику будут всеми правдами и неправдами переводить клиентов на неё.


  • 0

#823
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

. По дефолту из коробки у него рабочий вайфай (отлично пашет) и ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ порт проводного Езернета рабочий по интернет. Т.е. у него ЛАН - 4 портовый свичик и в свичике первый порт под интернет.

Столкнулся с таким же в Huawei 8245. После сброса кнопочкой к заводским установкам все еще печальнее - попасть в роутер удалось только по вайфаю, ни один порт Ethernet не дал возможности зайти в железку. Когда подключился по беспроводной сети, увидел что в настройках дефолтовых все ethernet порты просто выключены.



#824
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Это они так заставляют на ID Net переходить.

При том что портов на всех не хватает. 


  • 0

#825
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

вчера позвонили якобы из офиса Мегалайна и сказали о том, что Мегалайн сворачивается
Нет офиса мегалайна. Есть Казахтелеком, и есть куча его представителей - разнообразных дилеров. Если это КТ, то можно сразу их припугнуть начальством - никто не собирается отказываться прямо сейчас от дойной коровы. А дилеров смело посылать на 3 буквы.
  • 0

#826
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

вчера позвонили якобы из офиса Мегалайна и сказали о том, что Мегалайн сворачивается и надо подключать оптоволокно. На самом сайте поставщика услуг я никакой информации об этом не увидел. Вам что-нибудь известно об этом? 

 

Нам тоже звонили.. сказали что сейчас всех переводят на ID NET. Поинтересовались, когда нам удобно переподключение произвести...

Ну, вот до нового года нам все переподключили...

 

Вопрос у меня такой... сегодня с утра половина сайтов не открывается, те которые еще вчера работали без нареканий...

Это у нас прикол али как??? Роутеру перезагруз делали - пока без изменений... До ремонтников дозвониться не судьба...все операторы кем-то уже заняты... 

Например, вот такое выдает... " Причем не важно из какого браузера...

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу masterclassy.ru.

Снова откройте страницу: masterclassy.­ru"


  • 0

#827
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу masterclassy.ru.
Я не знаю что у меня не так,но ваш сайт с хрома открывается на ура!

!03cae2725dc0.png 


  • 0

#828
zodesoy

zodesoy
  • Гость
  • 25 сообщений

А что youtube.com теперь считается внешним трафиком? :cry:


Сообщение отредактировал zodesoy: 14.01.2014, 16:47:13

  • 0

#829
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А что youtube.com теперь считается внешним трафиком? :cry:

А когда он считался внутренним? Что-то не припомню
  • 0

#830
zodesoy

zodesoy
  • Гость
  • 25 сообщений
А когда он считался внутренним? Что-то не припомню

Трафик с YouTube стал внутренним для пользователей мегалайн.

http://yvision.kz/post/44965

http://yvision.kz/post/40721


Сообщение отредактировал zodesoy: 14.01.2014, 17:55:19

  • 0

#831
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

что то я не понял каждую минуту разрыв с мегалайном идет ! у меня у одного такие проблемы сейчас ? никогда с инетом траблов не было тут на тебе ! :faceoff:


  • 0

#832
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Трафик с YouTube стал внутренним для пользователей мегалайн. http://yvision.kz/post/44965 http://yvision.kz/post/40721

Не всегда он внутренний, иногда бывает, если повезет, нарываешься на внешний трафик, обычно это сразу видно по отсутствию застываний при просмотре


  • 0

#833
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Что бы это значило? Тарифы не менял, никаких оповещений не было.
0b3593f28c54606e2d99ddfcf2246d535c2fba17

#834
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Что бы это значило? Тарифы не менял, никаких оповещений не было.
0b3593f28c54606e2d99ddfcf2246d535c2fba17

 

Наверное решили перевести вас на турбо, так как тариф драйв упразднили.


  • 0

#835
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Что бы это значило? Тарифы не менял, никаких оповещений не было.
0b3593f28c54606e2d99ddfcf2246d535c2fba17

Наверное решили перевести вас на турбо, так как тариф драйв упразднили.

Без меня меня женили, очень приятно, письма разослать религия не позволила?

#836
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

У меня дома ID Net Hit.

За последние дни, вечерами я не могу зайти на Фейсбук, Википедию, а также на некоторые другие сайты. Днём всё работает, а вот ближе к

22:00 начинаются проблемы... :-(

 

зы: кстати, на masterclassy.ru тоже зайти не могу.


Сообщение отредактировал batyrLAN: 14.01.2014, 23:40:48

  • 0

#837
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

зы: кстати, на masterclassy.ru тоже зайти не могу

Тот же Хит в мастерклассы заходит...


  • 0

#838
zodesoy

zodesoy
  • Гость
  • 25 сообщений
Не всегда он внутренний, иногда бывает, если повезет, нарываешься на внешний трафик, обычно это сразу видно по отсутствию застываний при просмотре

Пересматривал  тоже видео  что смотрел месяц назад,  и раньше при заходе на Ютуб надстройка для браузера Flagfox показывала, что сервер находится в KZ! Сейчас показывает что в США


Сообщение отредактировал zodesoy: 15.01.2014, 01:21:23

  • 0

#839
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

. По дефолту из коробки у него рабочий вайфай (отлично пашет) и ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ порт проводного Езернета рабочий по интернет. Т.е. у него ЛАН - 4 портовый свичик и в свичике первый порт под интернет.

Столкнулся с таким же в Huawei 8245. После сброса кнопочкой к заводским установкам все еще печальнее - попасть в роутер удалось только по вайфаю, ни один порт Ethernet не дал возможности зайти в железку. Когда подключился по беспроводной сети, увидел что в настройках дефолтовых все ethernet порты просто выключены.

 

Ну вот, если не учитывать, что железка с приколами - в остальном - фантастически бешеная скорость!  Стекло-есть стекло. Спеедтест по вафле кажет до СШП 52 мбит на доунлоад. 

Кстати, теперь раскрылись возможности моего медиасервака в полном обьеме. Кина кажет в HD и еще и перемотка до 4х пашет! IPTV - без проблем.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 15.01.2014, 08:55:36

  • 0

#840
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

поставили idnet, с тех пор торрент почему-то никому не раздает, хотя скорость upload составляют обещанные 50 мбит/с (в google drive загружается на скорости ~4мбайт/с)


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.