Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#781
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А что, Драйв убрали, Суперхит убрали??? в честь какого праздника?

прошу прощения я не в КЗ, подруга только что "обрадовала".


  • 0

#782
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

О боже какой мужчина ютуб даже 5 секунд 360р не может загрузить! И это в 3 часа дня!

 

Тоже самое. Думаю позвонить, послать кого нибудь куда нибудь...


  • 0

#783
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Слава пасхальным яицам и пакистанским умельцам Youtube теперь у меня летает на сверхзвуке.


  • 0

#784
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дд. Звонили с КТ, 13 приедет спец, установить IDNet, хотел спросить у давно пользующихся, какой тариф выбрать - Idnet superhit или Idnet turbo. Какой из них менее глючный? Спасибо.
  • 0

#785
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Дд. Звонили с КТ, 13 приедет спец, установить IDNet, хотел спросить у давно пользующихся, какой тариф выбрать - Idnet superhit или Idnet turbo. Какой из них менее глючный? Спасибо.

ДД! Не знаю что конкретно вы понимаете под термином "глючность", но я вам гарантирую что от тарифа это никаким боком не зависит.

 

А что, Драйв убрали, Суперхит убрали???

Драйв убрали и его заменил турбо, т.к. на нем убрали лимит трафика. Суперхит никто никуда не убирал.


Сообщение отредактировал pubuser: 11.01.2014, 20:15:25


#786
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Дд. Звонили с КТ, 13 приедет спец, установить IDNet, хотел спросить у давно пользующихся, какой тариф выбрать - Idnet superhit или Idnet turbo. Какой из них менее глючный? Спасибо.

 

Платить вы будете конкретную сумму за абстрактные скорости и качество. КТ даже обращать внимание не будет на ваши вопли про гнусное несоответствие реальной скорости и заявленной. Ведь в тарифе большими буквами написано ДО 50 мбит/с а про "качество" там вообще ни слово не написано. 


Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 11.01.2014, 20:15:51

  • 0

#787
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

а про "качество" там вообще ни слово не написано.

А вы вообще где нибудь видели в договорах провайдер-абонент что то о гарантиях про "качество"? Я лично нет, причем если тема качества вообще затронута то очень туманно и размыто, самым что называется краешком прошлись насчет "качества" причем в таких словах и выражениях что даже прецеденту неоткуда возникнуть.



#788
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

а про "качество" там вообще ни слово не написано.

А вы вообще где нибудь видели в договорах провайдер-абонент что то о гарантиях про "качество"? Я лично нет, причем если тема качества вообще затронута то очень туманно и размыто, самым что называется краешком прошлись насчет "качества" причем в таких словах и выражениях что даже прецеденту неоткуда возникнуть.

 

 

Вы в своем репертуаре вижу, сменить не хотите свой надменный тон ментора-всея-планеты? Отвечать на вашу указательную критику не собираюсь.


  • -2

#789
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я сейчас на тарифе Мегалайн Суперхит, днем более-менее а вот вечером начинается треш, ни кино, ни этуб не посмотреть. На IDNet также, или есть существенная разница?


  • 0

#790
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я сейчас на тарифе Мегалайн Суперхит

Аналогично но никакого треша по вечерам не наблюдаю, скорость 950 держится на p2p  - что еще надо для счастья?)



#791
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я сейчас на тарифе Мегалайн Суперхит, днем более-менее а вот вечером начинается треш, ни кино, ни этуб не посмотреть. На IDNet также, или есть существенная разница?

 

Разница чувствуется на торрентах, YT это фирменный отстой от КТ независимо от звездности тарифа. 


  • 0

#792
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Аналогично

 

То есть вы тоже на тарифе Мегалайн Суперхит? На торрентах скорость держится что днем что вечером, это я знаю, а вот кино и ютуб нет. Треш начинается когда еще ноутбук и планшетом начинают пользоваться. Мне интересно, на IDNet будет также по вечерам или нет?


  • 0

#793
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Разница чувствуется на торрентах, YT это фирменный отстой от КТ независимо от звездности тарифа.

 

Аха, значит разница только в скорости на торренте. Спасибо. 


  • 0

#794
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Аха, значит разница только в скорости на торренте. Спасибо.

Если провайдер мне честно дает обещанные мегабиты и я их вижу на p2p   - считаю, что провайдер свои обязательства по отношению ко мне выполнил. Ютубы, смарт ТВ, онлайн кина всякие - не интересуют в принципе. Но как я понимаю, это очень интересует 95% посетителей подобных тем и форумов, которых хлебом не корми - дай только посмотреть тубу или смарт тв. Еще не менее интересуют некоторых камрадов онлайн игры, подайте им маленький пинг до серверов, если что то идет не так - провайдер козел, не дает качества)



#795
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А вот еще вопрос, по кабелю только IDNet проведут или это коснется еще и телефона, те есть поменяют номер и т.д.?


  • 0

#796
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
А вот еще вопрос, по кабелю только IDNet проведут или это коснется еще и телефона, те есть поменяют номер и т.д.?

Обычно сейчас при установке телефон не трогают но как только покроют все дома на 100% начнут повальное отключение телефонов по меди, вопрос времени. И номера скорее всего поменяются, однако технологии замены номеров на sip с сохранением нумерации уже имеются, правда на 100% нет гарантии что сохранят старый номер. У нас например вовсю идет замена номеров по меди на sip, выделен отдельный номерной пул для этого дела.


Сообщение отредактировал pubuser: 12.01.2014, 00:35:31


#797
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А вот еще вопрос, по кабелю только IDNet проведут или это коснется еще и телефона, те есть поменяют номер и т.д.?

 

телефона это не касается если не захотите ставить их же услугу id phone. 


  • 2

#798
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

здравствуйте. не подскажите чем отличается тариф Турбо от тарифа Суперхит? Пользовался тарифом Драйв с осени 2011 до лета прошлого года. позвонила женщина и уговаривал перейти обещая, что скорость будет такой же. Ну 8-ка бесплатная по Казахстану это конечно хорошо. НО упала скорость я заметил в последнее время. Особенно торренты скорость упала почти наполовину. Драйв я как прочитал по последним постам на этой ветке вообще убрали.


  • 0

#799
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

не подскажите чем отличается тариф Турбо от тарифа Суперхит

Вам женщина звонившая все объяснила правильно, отличие в бесплатном межгороде по стране. А то что скорость у вас упала - не из за тарифа, это неисправность.



#800
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Аха, значит разница только в скорости на торренте. Спасибо.

Если провайдер мне честно дает обещанные мегабиты и я их вижу на p2p   - считаю, что провайдер свои обязательства по отношению ко мне выполнил. Ютубы, смарт ТВ, онлайн кина всякие - не интересуют в принципе. Но как я понимаю, это очень интересует 95% посетителей подобных тем и форумов, которых хлебом не корми - дай только посмотреть тубу или смарт тв. Еще не менее интересуют некоторых камрадов онлайн игры, подайте им маленький пинг до серверов, если что то идет не так - провайдер козел, не дает качества)

 

согласен с вами , я смотрю тв через торент стрим , проблемы возникают очень редко , также смотрю тв на флеш проигрователе , и тоже нет проблем ,( была одна с родина тв  , но на сайте поменял сервер и все пошло на ура) игры не играю и про пинг сказать не могу , но разницу между адсл и оптикой почуствовал сразу (не хвалю кт , и там не работаю )


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.